Перейти к содержанию

Skoda Fabia S2000 evo | J. Hänninen, M. Markkula | Barum Czech Rally Zlín 2012 | Belkits | 1/24


Рекомендуемые сообщения

Серёжа, всё очень круто! Обязательно получится, белая краска не должна закрыть черную в количестве тех слоёв, которыми будешь задувать базу и без переливов (только одно из основных условий - достаточная глубина). Да и данный прием можно использовать только в определенных ситуациях и не всегда нужен, в любом случае ты действительно ничего не теряешь, а любой эксперимент без последствий - это  всегда интересно:)

Изменено пользователем Владимир Рыжов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир Рыжов всё верно! Спасибо за новую технологию, Вов :D Самому интересно как будет выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Super_Sych сказал:

@Владимир Рыжов всё верно! Спасибо за новую технологию, Вов :D Самому интересно как будет выглядеть.

Не думаю, что она новая :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир Рыжов ну по крайней мере для меня точно новая ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ya_hoo_oo:Ура!!! Наконец-то, выглядит отлично!  Расшивка действительно выглядит естественно, думаю проливать ещё раз не стоит. Возьму способ на заметку, для светлых кузовов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Толя, боюсь, придется всё же пролить потом расшивку - по краям задних дверей видимо недостаточно углубил расшивку и смывку закрасило зеленым напрочь :du_ma_et:Но где расшивка была глубже всё действительно выглядит отлично :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво получается :popcorn: Иногда смотришь на гоночные модели и хочется их все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По декалям полностью соглашусь. Собирал от белкитс шкоду, фиесту с2000 и Опель Манту. На шкоде худшие декали, на форде и опеле и качество лучше и пиксели не видны. Хотя цвета на форде, так же как и на шкоде не соответствуют оригиналу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@valek у меня такое чувство постоянно :D

 

@Егор Кр значит не у меня одного такое впечатление сложилось по этому набору. Видимо у ранних наборов беда была с качеством печати. А что не так с цветом декалей? Вроде бы очень похож на оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Super_Sych сказал:

@valek у меня такое чувство постоянно :D

 

@Егор Кр значит не у меня одного такое впечатление сложилось по этому набору. Видимо у ранних наборов беда была с качеством печати. А что не так с цветом декалей? Вроде бы очень похож на оригинал.

Если сравнивать с фото оригинала, то заметно что у форда и шкоды на декалях совсем другой оттенок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Егор Кр всё очень зависит от обработки фотографий и света. Например на студийных фото цвет такой:

skoda-fabia-s2000-2013-front.jpg

 

А на фото с дневным светом и прямо с гонок - такой:

 

skoda-fabia-s-32645957.jpg

 

Мне кажется, у меня очень похожий цвет получился:

 

075_20200413_Skoda_Fabia_S2000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего набор из первых, потому как у vw polo 2015 все отлично с декалями. Ну ничего, главное, что осилил эту неприятность путем покраски и аккуратного нанесения остальных:) Всё таки прототип очень красивый получается в такой ливреи, сегодня тоже во дворе увидел шкоду фабию в зелёном металлике, да, цвет один в один!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир Рыжов да, цвет очень крутой! Но минус гражданской Фабии в слишком узкой колее и высоком кузове - некрасивые пропорции спереди и сзади получаются. А вот раллийная с расширителями смотрится просто отпадно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Super_Sych сказал:

@Владимир Рыжов да, цвет очень крутой! Но минус гражданской Фабии в слишком узкой колее и высоком кузове - некрасивые пропорции спереди и сзади получаются. А вот раллийная с расширителями смотрится просто отпадно!

Да, про поло тоже самое можно сказать, гражданская версия скучнее смотрится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир Рыжов однозначно, но пропорции у гражданского Поло все равно гармоничнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

@StarSA Стас, спасибо! Давно где-то на форуме прочитал про такую технологию:

 

Берешь проволоку для бисероплетения (у меня 0,4 мм), плотно наматываешь её на круглый шпиндель нужного диаметра, расправляешь её в пружину. Затем берешь фольгу и сверху на полученную пружину её приминаешь. Потом придаешь нужную форму пружине. Фольгу можно на суперклей закрепить для верности.

 

Кто-то здесь или на дружественном форуме помнится делал так воздуховоды в салон GT или лемановского прототипа, только вместо фольги была фум-лента - оттуда идею эту и взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Super_Sych  Супер! Сила в мелочах, особенно в тех которые видно. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...