Jump to content
Super_Sych

Skoda Fabia S2000 evo | J. Hänninen, M. Markkula | Barum Czech Rally Zlín 2012 | Belkits | 1/24

Recommended Posts

Ожидается интересная сборка)))

Раз зелёный будет дуться, то и чёрный стоит.

По поводу выбора цвета, попробовал недавно упоминаемую тут программу Model Paints на фотографии деталей.

Подойдёт как отправная точка поиска:

00AD0C67-FDF1-4A12-8DD7-EE74EC9329FC.jpeg

096FE11C-9942-40DF-B975-1BE6EB5FFBE9.jpeg

У меня сейчас в работе Фиеста от Белкитса и там всё ровно то же самое - очень достойная комплектация и детализация и, при этом, проблемы с расшивкой и некоторая замылённость.

И сейчас едет ещё одна модель от них ))

@John Wick опа-опа, спасибо за подсказку такой крутой программки! Попробую воспользоваться.

По поводу черного кстати проблемка обнаружилась - в оригинале черные полосы матовые. Не знаю как качественно это можно будет реализовать. Возможно придется пренебречь реальным прототипом в угоду качества сборки :ne_vi_del: Ну или же положить весь черный декалями уже на лак и не покрывать их лаком.

Нашел примеры выкрасок TS-20 и TS-52 в сети.

TS-20 на разных подложках:

DSCN2334-vi.jpg

И TS-52 в сборке Жука от Алексея Кустова:

main.jpg

TS-20 выглядит как будто более близким к родному цвету (если брать поправку на разное качество освещения):

skoda-fabia-s2000-2013-back.jpg

@Andrey Labuzov  замыленность расшивки - это прям точнее не сформулируешь))) 

Edited by Super_Sych

@Tolibass Толя, спасибо! ;)

Кстати, ребята, посоветуйте, какими проводами можно будет оживить салон? Я имею в виду проводку - у какого производителя купить допы, какие размеры и т.п.? Никогда этого не делал - будет первый опыт, поэтому буду рад любой помощи и совету! Я так понимаю там еще и коннекторы нужны будут какие-то :du_ma_et:Короче пока что для меня это тёмный лес :se_lya_ne:

Edited by Super_Sych

О, работа кипит под Новый год ))

Я на своей Фиесте тоже срезал все заклёпки и буду менять на железные болтики.

И амортизаторы я тоже переделал. Таких крутых у меня, правда нет, поэтому, по старинке, накрутил из проволоки ))

Всё никак руки не доходят обновление сделать.

@Andrey Labuzov ну это работа велась последние недели 3, наверное. Времени сейчас мало на моделизм. Потихоньку ковыряю :) Да и жду травление на неё, плюс нужно бы проводов заказать, да карбон в 24 масштабе.

Убирал опыл полировочной пастой 3м - 74, шкуркой 4000, либо маскировал и слегка, на малом давлении подкрашивал, но если краска Ts26, то укрывистость месьма посредственная.