Jump to content
4auka

Lamborghini Aventador Liberty Walk

Recommended Posts

Потихонечку втягиваюсь. Вспоминаю что да как делал. Возникают вопросы в процессе покраски. Стал задувать грунтом нужные мне детали и столкнулся с такой проблемой. Мелкие плевки аэра и то ли пыль, то ли мусор, то ли опыл. Не могу понять из-за чего.

Откуда летит определить не могу. Проверил аэрограф - игла без видимых загибов. Перед следующим нанесением полирну кончик иглы на «всякий пожарный». Перед нанесением побрызгал водой на балконе из пульверизатора. А оно вон оно чо...

Грунт Ганза. Перед нанесением добавил родного замедлителя 1/4 где-то(кабинет мой на солнечной стороне, температура может быть высоковата была).Давление при распыле 1атм.

Мало воды? Протереть все плолочки-баночки-подоконники перед распыление?(ошалею все протирать до стерильности) Может проблема с аэрографом?

Edited by 4auka

После разбавления замедлителем грунт по консистенции чуть гуще молока с соответствующей укрывистостью. Есть сомнения по поводу утверждения сухого грунта. Наношу как обычно - 5-8 см от поверхности. По сему и задался данным вопросом к общественности.

Edited by 4auka

15 hours ago, 4auka said:

Откуда летит определить не могу

Антон, посмотри на защитный колпачок на конце аэрографа, где игла торчит. Может там накапливается и плюётся?

D4393DF6-0D36-4502-B013-AE2513991ED2.gif

17 часов назад, 4auka сказал:

Давление при распыле 1атм.

Думается слишком густой для этого давления, потому и плевки,.. Если сопло 0,2-0,3, то однозначно сильнее разбавлять,.. а если 0,4+ то можно добавить давления и пошире открывать курок,..

Спасибо вам огромное. Путём экспериментов нашёл нужное сочетание. Давление вышло около 0,8, один к одному разбавил грунт и в процессе проб дело пошло.

для сравнения. Ванна салона в процессе экспериментов, днище с уже настроенными параметрами.

думаю что на таких фото не сильно видно, но на ванной  есть чутка бархатистости и плевки в отличии от днища. Пройдусь ещё 1200 шкуркой с водой, там где бросается в глаза и снова задую грунтом.

Еще один момент - решил поставить заклепки от Мастерклаб на обвес, где они имитированы. Два 0,4 свёрла в помойке и как не аккуратничал, зная что данный момент очень «щекотливый», так и не смог его избежать.

Угол обвеса при сверлении откололся. На данный момент уже дважды :D так как один раз я его уже восстанавливал.

Сейчас все выглядит так.

от реализации задумки отказываться не буду, половину обвеса под клепки уже насверлил. Посмотрим в итоговом варианте как это все будет выглядеть.

Edited by 4auka

13 minutes ago, 4auka said:

Два 0,4 свёрла в помойке и как не аккуратничал, зная что данный момент очень «щекотливый», так и не смог его избежать.

Когда делал Countach, то просверлил порядка 26 отверстий в двух дистрибьютерах зажигания, и поверь, лупа, как на картинке ниже, сильно облегчает работу:

525E4425-C7EE-4BEE-B8C9-D97186F8BBFC.jpeg

Проблем с размещением сверла по месту не было. Зрение позволяет. Не тем сверлом пытался сделать отверстие. Джазовские поломались/затупились, а они именно сврелят. А в данном случае использовал китайские. У них тело сверла нарезано как у штопора. То есть оно не сбривает поверхность с которой соприкасается, а вкручивалось в поверхность, входы в него.

Толщина смолы места сверления + увеличение объема, из-за вкручивающегося сверла = уголок откололся.

@4auka Антон, а сверлил машинкой или руками? Я так понимаю сверла которые с хвостовиком 3,2 мм для ЧПУ станков? У меня когда я пробую руками они на выходе ломаются в размерах от 0,1 до 0,4 а если машинкой на оборотах то все хорошо, задумываюсь о ножной педали для машинки :D

Руками делал. Мне кажется даже проксон с патроном что умения имеется не даст той точности и будут биения. Ну и с первого раза попасть сразу в нужное место 0,4 сверлом - имхо, «Левшой» нужно быть коим я не являюсь )

@4auka Попробуй на кошке, я раньше тоже думал про свою рукожопость, но потом у знакомого взял машинку с ножной педалью и понял что мне такая штука нужна

Несколько лет назад закупился сверлами FTOOLS. Например тут можно купить: http://www.scalefan.ru/category_search/?ukey=category_search&search_in_subcategory=1&advanced_search_in_category=1&categoryID=1&param_19=0&param_18=0&param_17=266&fproduct_code=&search_name=&razdel=&fcount_on_page=12

Спасибо за наводку Алексею @boxer

Для тонких свёрл  использую такую дрель

Спойлер

ads1l-3.jpg

За все время использования поломок почти не было. Тьфу тьфу тьфу))

48 минут назад, John Wick сказал:

Валехо акриловый хорошо под кисть идет

Посмотрю где поблизости купить можно, но боюсь при таком рассмотрении деталей не попасть в тон и фактуру между одинаковыми цветами красок разных производителей.