Jump to content
NSFive

Toyota Supra JZA80 +доп, Китайский noname, похож на HD

Recommended Posts

Глядя на первую картинку и читая текст, я уж подумал, что это стёб такой про допы :lol: Вдруг ты собирать собрался машинку Hot Wheels :lol:

Да, колёса как будто действительно маловаты для таких арок 

Коллеги, возможно вопрос не уникальный, касается выбора дисков, размера, масштаба.

Составил примерную табличку, в которой перевел дюймы в мм, и далее в 24 масштаб:

image.png

Так вот по факту получается фигня, может я чего не догоняю ...

18 дюймовые Te37 21,2 мм., что очень похоже на 20 диаметр, но выглядят они откровенно мелковато, см фото выше. 

19 дюймовый ce28n выходит 22,3 мм., что больше 20 диаметра, сидят лучше, но резина высоковата.

IMG_20200126_132519.jpg

IMG_20200126_133040.jpg

Edited by NSFive
Ошибки

@NSFive Штангенциркулем ты меряешь наружный диаметр диска, а не посадочный. На шинах и дисках всегда указывают посадочный диаметр. Соответственно, к посадочному диаметру нужно добавить две высоты закраины обода. Для всех дисков от 14 дюймов и выше высота закраины составляет 17,5 мм. Ссылка на документ - http://docs.cntd.ru/document/1200044473 См. п. 5.2.

Пример для диска 19":

487,4 + 17,5 + 17,5 = 522,4 мм (21,8 мм в масштабе 1/24).

Я уже устал об этом везде писать. Может, закрепить где-нибудь в полезных советах?

15 часов назад, PETERSON сказал:

@NSFive Штангенциркулем ты меряешь наружный диаметр диска, а не посадочный. На шинах и дисках всегда указывают посадочный диаметр. Соответственно, к посадочному диаметру нужно добавить две высоты закраины обода. Для всех дисков от 14 дюймов и выше высота закраины составляет 17,5 мм. Ссылка на документ - http://docs.cntd.ru/document/1200044473 См. п. 5.2.

Пример для диска 19":

487,4 + 17,5 + 17,5 = 522,4 мм (21,8 мм в масштабе 1/24).

Я уже устал об этом везде писать. Может, закрепить где-нибудь в полезных советах?

Думаю надо просить Администрацию это сделать, с картинками как мерить.

@valek Валентин сделаешь? А то Михаил в год раза по 3-4 об этом рассказывает, а потом все забывают где лежит данная информация (в каком ВИПе и тд).

5 часов назад, NSFive сказал:

@PETERSON 

Спасибо большое!

все ли верно?

Приблизительно. Значения посадочного диаметра по ГОСТу немного не совпадают с твоими расчётными. Я их рекомендую тоже брать оттуда.

Edited by PETERSON

Так Михаил @PETERSON делал же и выкладывал, уже не помню где. Я себе скачал его табличку. Очень удобно.

40294796763_c3237f44e7_b.jpg

Надеюсь, автор не против.:smu:sche_nie:

Edited by Мегакрис

Бампер, капот, на месте, выставлял по фарам

Засверлил поворотники и посадочные под зеркала. 

Пропилил в крышке багажника стоп-сигнал, как его реализую ещё не знаю, но выштамповка сильно резала взгляд. 

Снял толщину крыльев. 

IMG_20200128_195516.jpg

IMG_20200128_195603.jpg

IMG_20200128_195616.jpg

SquareQuick_2020128195729362.jpg

IMG_20200128_202314.jpg

IMG_20200128_195629.jpg

В месте стыка бампера и капота там поверхности в одной плоскости, без ступеньки? или это я бегу впереди паровоза,..

55 минут назад, boxer сказал:

В месте стыка бампера и капота там поверхности в одной плоскости, без ступеньки? или это я бегу впереди паровоза,..

Капот буду приклеивать, ступень уйдёт. 

Следующая задача - подвеска. 

В данный момент с подвески, с каждой стороны нужно убрать 3,8 мм, при условии что с колеса убрал максимум возможного. 

IMG_20200128_220959.jpg