Jump to content
Николай_

Мотоцикл Ducati 916. Цветовая схема SENNA. Tamiya, масштаб 1:12

Recommended Posts

А со швами вспомнил, как надо бороться, вовсе без шпаклевки, вовсе с помощью тянутого литника:

2021-04-13-08-37.jpg

Я думаю. Есть настоящие моделисты. Которые. Перед тем, как тянуть разогретый литник. Чистят его от облоя... :ya_hoo_oo:

Если взять трубочку от телескопической антенны, намотать на нее колечко из проволоки толщиной ~0,3 или 0,4 мм и припаять его к торцу трубочки, то получится более аккуратный конец патрубка. Правда его (даже не его, а их) нужно будет еще как-то вклеить, да под углом, да одинаково в две бочки.

3 часа назад, Николай_ сказал:

А швы, да, там половинки только что склеены, сейчас буду шпаклевать/шкурить/грунтовать/шпаклевать/шкурить...

Считаю это самым мерзким местом на мотиках, как ствол на танках :D

Edited by Левша

Извлек из сушки всякое, которое отдыхало после лака GX100 (2 слоя/декали/2 слоя) и чуда не случилось, шагрень в иллюминаторе видна... На пенопласте, кстати, тоже.

DSC-5087.jpg

Видимо, все идет к качественной, обстоятельной такой медитации под гармонь и хруст баранок попкорн и сериал. Пойду копить терпение.

31 минуту назад, Николай_ сказал:

Извлек из сушки всякое, которое отдыхало после лака GX100 (2 слоя/декали/2 слоя) и чуда не случилось, шагрень в иллюминаторе видна... На пенопласте, кстати, тоже.

Видимо, все идет к качественной, обстоятельной такой медитации под гармонь и хруст баранок попкорн и сериал. Пойду копить терпение.

Время матировать и полировать и всё будет гууд

Не спасть, не спать/косить, косить! Копать/хоронить... Матировать/полировать... Я уже готов морально, что это неотъемлемая часть прекрасного, раньше-то я думал — раз и все, ан нет. Зелен был, наивен. Матировать и полировать...

5 минут назад, Николай_ сказал:

Думаешь два мокрых слоя мало?

Контрольный третий? 

Конечно мало. Иногда и 4 и 5 класть приходится

33 минуты назад, Николай_ сказал:

Думаешь два мокрых слоя мало?

Думаю этого не достаточно,.. даже для того, чтобы убрать ступеньку на декалях,.. 

но не настаиваю, я ведь не настоящий моделист :igru_shka: