Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересно будет посмотреть на результат, удачи в сборке.:popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, 6300 это поступок! Меня только на 1500 хватило, больше нужды небыло. Ну удача нужна неудачникам, по сему успехов тебе в постройке. Специально обучение коробочки, моя слабость

16206585220064540151789927148841.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятной сборки!

Постить пакет отдельно от литника - дурной тон,.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше не буду. Правда. Вскрыл в порыве творческой недержимости. А взад не запаяешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ded-prohor о, у меня такие же коробочки с остатками от старых китов.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все скидываю в коробку от самого первого моцыка... Сэкономил с четырех моделей моток тонкой термоусадки, половину мотка толстой (на ней явно экономят) ну и всякого г-на понемногу, Выбросить никак не возможно, использовать когда-либо, скорее всего не получится. Но выбросить никак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Николай_ сказал:

А нет, еще пакетик от литника А. 

;;-)))  кросивый

когда пальцы полностью распрямятся, можно будет открыть инструкцию тоже пофоткать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сцк! Я так и знал. Инструкцию забыл. А зачем ее фоткать? Она на 16 страницах. Я ниасилю!

Не не. У нас субординация и выслуга лет! Отставить инструкцию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я ни выскальзывал из цепких лап моделистов, Роман все-таки пригвоздил! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Николай_ Литники сфоткал, а коробку забыл. Вот такая? https://www.scalemates.com/kits/tamiya-14133-yamaha-yzf-r1m--1136088

А инструкцию снимать незачем. На той же странице есть. https://www.scalemates.com/products/img/0/8/8/1136088-36-instructions.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Николай_ сказал:

Ну и то, что вышло с легким чумазингом,

Чем загадинг делал? и чумазякал прямо по матовому алюминию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, boxer сказал:

и чумазякал прямо по матовому алюминию?

а почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

а почему нет?

:) вижу, что ДА, просто хотел услышать подтверждение,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, приветствую, все хорошо получается. От себя могу подкинуть информацию к размышлению и дальнейшему развитию. В нашем 1:12 масштабе (надеюсь меня за это не заругают на сайте основной то 1:24 😁) становятся видны всякие болтики винтики шпилечки и т.д. так вот когда убогая заводская имитация шпилек (к примеру крепления выхлопа) меняется на кусочки проволки, это видно и вид совсем другой. Слежу за твоими постройками и с удовольствием читаю ВИПы. Успехов! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

а почему нет?

Ну, у меня такой же вопрос возник, например. Хотя бы потому что АКшные металлики эмалевые и соответственно смываются уайт спиритом и всевозможными его содержащими смывками. Я знаю не понаслышке, а т.к. сам пользовался их хромом.

 

@Николай_ Излишки уайтом стирал? На ватке не было следов краски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, cuba_13 сказал:

Хотя бы потому что АКшные металлики эмалевые и соответственно смываются уайт спиритом

Серьёзно? Эти металлики эмалевые? Это для меня открытие... воняют как на растворителе )) Надо будет проверить. Правда, хром тут не особо показателен, другие попробую.

А вообще вопрос был про матовость краски, а тут я никаких препятствий для смывки не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

Серьёзно? Эти металлики эмалевые?

Ну, если мы про эту серию говорим, то да.

 

AK477 xtreme metal paints akinteractive

Я уайт-спиритом промывал аэр после него. Промывалось на ура.

3 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

А вообще вопрос был про матовость краски, а тут я никаких препятствий для смывки не вижу.

Так смывкой-то пролить можно, без вопросов. Но у меня некоторые металлики и краски, даже которые позиционируются, как акриловые ваткой, смоченной в уайт-спирите смываются, причём нехило так, когда я излишки убираю или загадингом занимаюсь. Я поэтому-то на Тамию и Ганзу временно и перешел. Там всё отлично. Именно Аммо Миговские водные акрилы не любят уайт, непонятно почему вообще, даже после просушки в несколько суток. Вот, на пробу АКшных пару металликов заказал 3rd gen серии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска, да, из этой серии.

spacer.png

 

 

Смывку наносил кистью (размер 3), сильно не елозил по поверхности, следов "серебрянки" на кисти не было. Не сказал бы, что смывка вредила покрытию, даже позже, когда подчищал излишки смывки той же кистью, смоченной в УС. 

 

Артем, и правда, вместо шпилек, кое где просто пупырышки, я просмотрел, буду обращать на это внимание, спасибо!

Изменено пользователем Николай_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освежающие драже стали более черничными и более освежающими,.. Сочувствую,.. 

я сам никогда не храню стравленную краску,.. стравливаю обычно сразу в бачок аэрографа (у меня он большой, на 8-10 мл) и втыкаю туда пару зубочисток для ускорения вывода газиков,.. через минут пять-десять пузырение прекращается, и можно дуть,..

На балконе у тебя адские условия,.. у меня такой же балкон, но на мою радость я там не работаю,.. да и вообще ничего не делаю :) зимой холодно, летом жарко)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...