Перейти к содержанию

[Group-Build] Битва в "Ле-Мане" - Выбор победителя


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Neno сказал:

 пытаешься хоть как-то сделать модель интереснее, делаешь по имеющимся крупицам реальных фото

Старание всегда похвально, но если получился не очень правдоподобный вариант, стоило ли идти этим путём? Было бы воспроизведено близко к реальности, то были бы и шансы на победу.

Toyota88c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша @boxer достаточно наглядно показал на фото принцип загрязнения гоночных авто при сухих гонках. Ошмётки резины налипают на морде и боковинах чёткими кусками или точками, а не облаком. И на торце колёсной арки больше, чем на боковине, что и было обведено зелёным овалом. А на модели там чисто. Магия?

Cap31.jpg

Ещё надо разжевать? Или достаточно подробно расписали всем форумом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, PETERSON сказал:

Тогда вам нужно больше внимания уделить качеству снимков, на что я и указал в своих комментариях.

вот я вообще не понимаю что я делаю не так с фото, какие ещё настройки брать. снимаю с нормальным светом, со штатива, с программы на компе и вообще не прикасаюсь к камере. а всё равно отстой

6 часов назад, PETERSON сказал:

Лёша @boxer достаточно наглядно показал на фото принцип загрязнения гоночных авто при сухих гонках. Ошмётки резины налипают на морде и боковинах чёткими кусками или точками, а не облаком. И на торце колёсной арки больше, чем на боковине, что и было обведено зелёным овалом. А на модели там чисто. Магия?

Cap31.jpg

Ещё надо разжевать? Или достаточно подробно расписали всем форумом?

окей, хорошо, спасибо, я понял, я сделал говно. можно было и без агрессии...

Изменено пользователем Neno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, результаты:

Участник №1 - 174 балла -:chir_lider: ПОБЕДИТЕЛЬ :ku_bok:

Участник №2 - 162 балла

Участник №3 - 150 баллов

 

Спасибо участникам за интересный формат! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek открепил тема

Поздравляю победителя!

 

3 часа назад, Neno сказал:

можно было и без агрессии...

Где вы увидели агрессию? Вся критика относительно вашей модели была исключительно конструктивной и абсолютно лишена какой-либо агрессии. 

3 часа назад, Neno сказал:

я сделал говно

Не стоит так реагировать на конструктивную критику. Никто вашу работу так не называл. Напротив, многие оценивали её выше остальных двух. Работа очень хорошая, но подкачало качество фотографий и недостаточно реалистичный везеринг. Не отчаивайтесь, в другой раз обязательно выиграете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Neno при такой обидчивости может лучше выставлять свои модели на automotive forums? там вас точно никто не обидит, наоборот будут только хвалить, что бы вы не сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вообще продиктовано желание сделать взеринг?

Оставили бы чистой - и вопросов бы не было вообще.

Я уже говорил в своем комментарии, что модель-то сделана хорошо, всё аккуратно.

Да и окраска кузова и работа с декалями не из простых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Neno сказал:

всё про "загадинг", например. пытаешься хоть как-то сделать модель интереснее, делаешь по имеющимся крупицам реальных фото, а тебе говорят "Говно".

Знал бы заранее, что вы так прореагируете на это слово, написал бы визеринг,.. я не сильно разбираюсь в модельно-художественных терминах, и наше просторечивое "загадинг" , является обобщающим,.. лично для меня звучит ближе и проще,.. и оно совсем не имеет ничего общего с говном,..

Не знаю на каком из этапов, прешейдинга, постшейдинга, цветокоррекции, фильтрации или ещё каких англоязычных слов у вас не сложилось при работе с моделью, но выглядит,.. словами Станиславского, "Не верю!"

В любом случае, если я и указываю на какие недочёты, то только из лучших побуждений, нужны они вам или нет,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kryptonyte сказал:

Ребят, можно меня разобрать на косточки?

Типа, нужно придраться?

Одна покрышка перевёрнута, да и гонщик смелый, на этап без кевларовой защиты днища поехал. В целом мне исполнение нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2022 в 23:53, Neno сказал:

пытаешься хоть как-то сделать модель интереснее, делаешь по имеющимся крупицам реальных фото, а

Продолжай пытаться и с каждым разом будет получатся лучше! Тут главное настойчивость и практика. 

И попробуй снимать не на белом фоне. По крайней мере - светлые модели. Я иногда на мебельной доске снимаю. Осталось парочка от кухни.

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2022 в 19:15, Kryptonyte сказал:

Ребят, можно меня разобрать на косточки?

:) Хорошо запылил,.. Всё понятно, спец участок абсолютно сухой и пыльный)  Как мне думается, для запачканных машин очень просится мини-диорамка, подставочка,.. которые бы объясняли появление пыли, грязи,.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kryptonyte Легко! У тебя машина с ралли Новой Зеландии, а испачкалась она как будто на пыльной парковке пончики крутила. 

TommiMakinen-RallyNewZealand1999-1200.jp

Tommi_Corner_y-L.jpg

ewr_mak3_5mo.jpg

 

Везеринг не копийный и не соответсвует гонке. Если посмотреть кадры с нее (можно и на других участников), то ничего подобного твоей модели мы не увидим  :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, valek сказал:

@Kryptonyte Легко! У тебя машина с ралли Новой Зеландии, а испачкалась она как будто на пыльной парковке пончики крутила. 

TommiMakinen-RallyNewZealand1999-1200.jp

Tommi_Corner_y-L.jpg

ewr_mak3_5mo.jpg

 

Везеринг не копийный и не соответсвует гонке. Если посмотреть кадры с нее (можно и на других участников), то ничего подобного твоей модели мы не увидим  :nez-nayu:

Да, там говна хватает) История же конкретно этой модели жутко примитивна - ужасный цвет, который даёт Тамия в инструкции - абсолютно не удовлетворил меня. Плюс косякнул с декой на капоте - без белой подложки сделал. Тратить альтернативные и табачные деки на неё не стал, вот и принял решение попробовать пылевой СУ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...