Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По техническим причинам конкурс Автомоделист2024 продлевается по 16 сентября 2024 года :D Шутка. Надеюсь успеешь довести до финиша, удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор, настоящий олдскульный Поршак!:cool_cool:

Удачи в сборке!

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Andrey Labuzov сказал:

Эх, Михаил, заставил ты меня задуматься...

Чтож такое, ты уже второй кого заставил задуматься:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Silent123 сказал:

Чтож такое, ты уже второй кого заставил задуматься:)

Да вот задумался уволиться нахрен, закончить текущие три проекта и заявиться с противоположными масштабами - 1/43 и 1/12 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, John Wick сказал:

Тоже есть над чем задуматься)))

IMG_7652.jpeg

 У меня и такой есть, начатый кем-то, но кит сильно грубый по детализации

Только что, Andrey Labuzov сказал:

Да вот задумался уволиться нахрен, закончить текущие три проекта и заявиться с противоположными масштабами - 1/43 и 1/12 ))

Вот это круто, вот это контраст!

Насчет увольняться только не спеши:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть Мини от Хаси, файныл эдышен 1997. И к нему ХД травло с декой юнион джека. Купил сгоряча, а самураи возьми и выпусти вдогонку спорт серию 1998. Сейчас жду его, потом буду первый продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Феофан сказал:

У меня есть Мини от Хаси, файныл эдышен 1997. И к нему ХД травло с декой юнион джека. Купил сгоряча, а самураи возьми и выпусти вдогонку спорт серию 1998. Сейчас жду его, потом буду первый продавать.

Андрей и Роман про 12 масштаб намекают. А про мини в 12 масштабе, слишком грубо сделан на мой взгляд, есть что модифицировать. Хася с ХД у меня тоже в запасниках. Тамию в 24 собирал как одну из первых своих моделей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Silent123 сказал:

Андрей и Роман про 12 масштаб намекают. А про мини в 12 масштабе, слишком грубо сделан на мой взгляд, есть что модифицировать. Хася с ХД у меня тоже в запасниках. Тамию в 24 собирал как одну из первых своих моделей.

 

Ну я понял, что 12-й, Не мой масштаб, не дорос я до него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Silent123 said:

 У меня и такой есть, начатый кем-то, но кит сильно грубый по детализации

Согласен, на уровне 24 увеличенного. Я его купил к мотоциклам на одну полку ставить))) только нет мотоциклов))).

С детализацией нужно сильно заморочиться, но зато, все крупное)

Есть один товарищ, который вдохновляет деталировкой)

https://k-s-m-w.com/2022/10/25/完成-1-12-mfh-mercedes-c11-エンジンフロント/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда любопытно, где подобные умельцы столько инфы раскапывают, чтобы так упарываться до шланчика да еще и по гоночным тачкам, которые всегда top secret? Это надо плотный доступ к телу иметь, даже не всякий технический музей такой подробной расчлененкой располагает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Николай_ сказал:

Всегда любопытно, где подобные умельцы столько инфы раскапывают, чтобы так упарываться до шланчика да еще и по гоночным тачкам, которые всегда top secret? Это надо плотный доступ к телу иметь, даже не всякий технический музей такой подробной расчлененкой располагает. 

Элементарно, как Ватсон! Есть такие специальные красивые книжки с фото всех кишок. Стоят, правда, как сам кит.

Haynes-H5312-cover.jpg

as-76-49-38_39.jpg

 

 

Я при сборке 20-го масштаба пластикового руководствуюсь мануалами по сборке 12-го МФХ, хотя там многое на самом деле от балды или сильно искажено. Тут главное эффект, а не документальность.

 

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ишь...

Я когда-то очень давно на амазоне купил три книжки по Виллису, тоже заморачивался по детализации...

20231020_115313.jpg

 

Не сказать, что сильно помогло, но экспириенс немного поднял ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Николай_ сказал:

Ишь...

Я когда-то очень давно на амазоне купил три книжки по Виллису, тоже заморачивался по детализации...

Не сказать, что сильно помогло, но экспириенс немного поднял ))

Хм... А где сам Вилли?:men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше поговорим про конкурсную модель. Единичка и тройка помимо разных ливрей, данных в декалях, отличаются количеством фар и цветом юбки. Михаил, что инструкция говорит по этому поводу, есть ещё отличия?Jacky-Ickx-Porsche-935-Dijon.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покопался в интернете и увидел ещё одно отличие во внешнем виде участников этой гонки в Dijon. У №1 вертикальные стойки антикрыла чёрные со всех сторон с заходом на горизонтальную поверхность. У №3 чёрные только внешние вертикальные поверхности и полосы на горизонтальных. Окрас соответствует №4 по ссылке https://www.ultimatecarpage.com/chassis/998/Porsche-935-935-001.html

935_1_3.jpg

 

il_fullxfull.3185181837_eehe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, читал пост и не понял ,а в чем собственно пытаетесь разобраться? В отличает машины с красной и синей губой? 

Полезное фото тебе 

1268083465_2023-10-2318_02_34.png

1557146485_2023-10-2318_05_17.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sebastian Это мотор выгрузили с #9, По фотографиям это другое шасси c нормальными фарами и узкой попой. На двигателе генератор привинчен с другой стороны кронштейна в отличие моторов обсуждаемых машин 935-76. По обсуждению предыдущих постов я хотел понять, почему на многих собранных моделистами 935001 они клеят четыре фары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пригодятся, на второй фото №4 с красной губой правда, но зато хорошо фары видно

00045994.jpgautowp.ru_porsche_935_18.jpg

А это две книги про гоночные Порше, много иллюстраций, для вдохновения)

https://disk.yandex.ru/i/qsH0p6WnEzwRBQ

https://disk.yandex.ru/i/pL2H9eUit5Umig

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, огромное спасибо за ликбез и фотоматериалы! Я, к сожалению, не слишком глубоко увлекаюсь автоспортом в чем-то могу промазать, но люблю собирать технические материалы и стараюсь приблизить модели к прототипу. В данном случае все же склонен к сборке модели с номером 1, шасси 002, хотя несомненно изюминка 3 номера в одиночных фарах будоражит ум. В любом случае пока еще далеко до выбора точного прототипа. Что касается точных референсов внутрянки прототипов, не уверен что удасться найти подлинную инфу, так что в чем-то буду ориентироваться на доступные фото подобных автомобилей, цветовые рекомендации из инструкции. Работа потихоньку движется, детали крупные и щели тоже:), как будет накоплен осмысленный материал, поделюсь обновлением. 

Кстати, был бы признателен, если где-то найдутся инструкции от мега набора допов от SMS. Некоторые мутные фото схем трубопроводов и проводки я нашел, а вот инфа по травлению и другим деталям была бы полезной. Так же интересен диск с фотоматериалами от набора SMS, даже за те 20$что он стоит, только не под заказ в несколько месяцев, а в реальные временные рамки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Silent123 Диск могу привезти, сейчас как раз на SMS собираю заказ, по срокам недели три

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...