Перейти к содержанию

Мотоцикл Honda CB 92. Gunze Sangyo


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Николай_ сказал:

Вы хотели параллельностей (строгих), их есть у меня!

:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Феофан сказал:

я бы на месте Николая не расслаблялся бы

Однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для правильного гиба железки щитка нужно сперва серьёзно проанализировать данную картинку

0104_1955 Concave and Convex lighter.jpg

 Потом можно браться за мотоцикл.

По мне, так не хватает ещё одного гиба в обратную сторону, и первый гиб должен быть ближе к 360 град. по теореме Бербок. Для полной красоты можно нижний уголок на отогнутом лепестке снести.

IMG_1066.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 minutes ago, Николай_ said:

из одного известного фильма

Не из него же вышла другая известная фраза в модельных кругах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Николай_ сказал:

Как сказал один известный персонаж из одного известного фильма: — Какие вы все умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите...

Как сказал не менее известный персонаж армейского анекдота: - А кто шибко умный, будет грузить чугуний!;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не припоминаю навскидку чото, челябинская экология плохо на память воздействует...

 

Более душевное состояние рамки, не как бабочка пришпиленная булавками.

51.jpg

 

Милота, как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Николай_ сказал:

Не припоминаю навскидку чото, челябинская экология плохо на память воздействует...

 

Более душевное состояние рамки, не как бабочка пришпиленная булавками.

51.jpg

 

Милота, как есть.

Не хочу показаться занудой, но мне показалось, что верхняя часть (к которой крепится ветровик) должна быть по радиусу изогнута, или просто на фото это плохо видно?

47.jpg.41df6b710d57da52cfea945eec299710.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Николай_ сказал:

Она выгнута, но пока не так сильно, как на фото, это пока примерка. О5же так, как на фото и не будет, там какой-то непонятный мотоцикл, а у меня настоящая модель Gunze Sangyo Kopat'/Khoronit' High-Tech-Mech, а это вам не это. Те крепления, как я говорил, мне не воспроизвести, у меня другие, лучше в 2,5 раза.

Ну, по идее и в идеале радиус дуги должон соответствовать радиусу стекла. Или его в ките тоже гнуть надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON  Как две грани пирамиды развернуть в треугольник(применительно к хвосту данной рамки) я представляю себе. Но в прямоугольник или трапецию, тут даже изучение картинок Эшера мне не помогает. Попробую посмотреть в теории относительности Энштейна, может чего-нибудь там есть про это ;). Впору переходить к оригами, как в теме "согни из плоского листа сферическое лобовое стекло".

Изменено пользователем Брат Петерсона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Брат Петерсона сказал:

Но в прямоугольник или трапецию, тут даже изучение картинок Эшера мне не помогает.

Ну, значит идиоты проектировали. Я же написал: "в жизни всякое случается".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Брат Петерсона сказал:

Как две грани пирамиды развернуть в треугольник(применительно к хвосту данной рамки) я представляю себе. Но в прямоугольник или трапецию, тут даже изучение картинок Эшера мне не помогает.

Изучив форму оригинального кронштейна я вижу его развёртку примерно так (без грани, которая крепится к корпусу фары). Так что из родной травлёной детали такую получить не получится при всём желании.

s-l1600.jpg

 

s-l160000.jpg

 

 

Поэтому лучшим решением вижу отрезание от рамки этих прямоугольников по краям и изготовление отдельных кронштейнов. Типа того, как сделал Николай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... Мне, глядя на это все, только один анекдот на ум приходит:

 

— Стук в дверь, откройте!

— Что вам надо?

— Поговорить.

— А вас сколько?

— Двое.

— Вот и поговорите.

 

Как же хорошо, что у Михаила есть брат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Николай, за предоставление такой прекрасной возможности пообщаться с братом! А то я с ним порой годами не вижусь.

4 часа назад, Николай_ сказал:

Мне, глядя на это все, только один анекдот на ум приходит

Кстати, нас за дверью трое, если что. Но похоже, что ты предпочитаешь одиночество. Что ж, не будем мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, как надо было, выяснилось: В мои планы не входит © пилить кронштейны, как на фотографии, у меня будут свои кронштейны! :men: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Николай_ сказал:

у меня будут свои кронштейны!

Теперь ясно. Спасибо! Оказывается, в твои планы не входит сделать похоже на оригинал, и ты делаешь своё видение, как художник. Выходит, мне просто показалось, когда ты запостил фотографии деталей настоящего мотоцикла. Прошу понять и простить. Не буду мешать полёту фантазии. :uch_tiv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Николай_ сказал:

потому что со временем некоторые строптивые члены отказываются на тесное совместное проживание со своими ближайшими соседями.

Швондера на них нету! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...