PETERSON 10,343 Posted 7 Jul 2025, 18:45:14 Report Share Posted 7 Jul 2025, 18:45:14 А смысл зачищать? Я бы поверх краски клеил. Link to post Share on other sites
Popular Post Delop 428 Posted 3 Aug 2025, 02:18:48 Author Popular Post Report Share Posted 3 Aug 2025, 02:18:48 (edited) Всем привет! Темп постройки значительно снизился, но всё продолжается... При покраске тормозных дисков, не много пластик подъело Подложка, акрил mr.hobby, сверху hobby link хром. Скорее всего не достаточно дал просохнуть акрилу и нанес hl, от того такая реакция. Буду экспериментировать на ложках. Смыл Кузов зашкурил И протер грани капота Так как краска закончилась, буду впервые пробовать наносить карбон. Отполировал Замаскировал, для покраски уплотнителей Так как версия будет с левым рулём, перенес подножку Покрыл все грунтом и вырезал бархатную бумагу по размеру. Замочил в воде, снял бумажную подложку модельным ножом и приклеил на ПВА. К дверным картам с обратной стороны приклеил направляющую полоску пластика И к ней приклеил стойки Поработал над противотуманками. Высверлил отверстия под сеточку. Вставил травленную, предварительно распилив поперёк Ну и покрасил все в черный полумат На этом, пока все. Edited 3 Aug 2025, 02:24:01 by Delop 9 Link to post Share on other sites
cuba_13 3,671 Posted 3 Aug 2025, 17:25:54 Report Share Posted 3 Aug 2025, 17:25:54 15 часов назад, Delop сказал: Подложка, акрил mr.hobby, сверху hobby link хром. На акрил класть нитру - русская рулетка. Lacquer - нитра, если что. 1 Link to post Share on other sites
RBPencil 2,655 Posted 3 Aug 2025, 18:21:48 Report Share Posted 3 Aug 2025, 18:21:48 53 минуты назад, cuba_13 сказал: На акрил класть нитру - русская рулетка. нормально ложится.... 10 лет назад здесь рассказывал какие эксперименты делали в 90х)))))... Link to post Share on other sites
yura1961 4,005 Posted 4 Aug 2025, 05:00:19 Report Share Posted 4 Aug 2025, 05:00:19 В 03.08.2025 в 05:18, Delop сказал: Подложка, акрил mr.hobby, сверху hobby link хром. А для чего такой бутерброд? В 03.08.2025 в 05:18, Delop сказал: При покраске тормозных дисков, не много пластик подъело Не слабо ты туда краски налил. Link to post Share on other sites
Delop 428 Posted 4 Aug 2025, 06:32:24 Author Report Share Posted 4 Aug 2025, 06:32:24 1 час назад, yura1961 сказал: А для чего такой бутерброд? Не слабо ты туда краски налил. Подложку хотел сделать. Не мог определиться с оттенком, что наносить. По итогу при покраске спонтанно решил HL нанести. Link to post Share on other sites
Delop 428 Posted 4 Aug 2025, 14:00:08 Author Report Share Posted 4 Aug 2025, 14:00:08 20 часов назад, cuba_13 сказал: На акрил класть нитру - русская рулетка. Lacquer - нитра, если что. Спасибо! Постараюсь учесть в будущем. Link to post Share on other sites
yura1961 4,005 Posted 4 Aug 2025, 16:02:03 Report Share Posted 4 Aug 2025, 16:02:03 1 час назад, Delop сказал: Спасибо! Постараюсь учесть в будущем. Там проблема не в том что на что клал,а то что там таким слоем все поливалось от души что пластик пожрало.Когда идет несовместимость ЛКМ то эффект совсем другой. 1 Link to post Share on other sites
Popular Post Delop 428 Posted 26 Sep 2025, 23:44:51 Author Popular Post Report Share Posted 26 Sep 2025, 23:44:51 (edited) Всем привет! Темп постройки значительно снизился, но всё же продолжается... Покрасил ванну остекления Торпедо, и дверные карты Вставки в двери и центральную покрасил в серый графит и покрыл лаком Светоотверждаемой смолой залил колодцы спидометра и магнитолу Замаскировал и покрасил шильдики Задул в черный окантовку фар Аошима предлагает деталь оранжевую вместо поворотника. Листовой прозрачные пластик с нанесением клира, заметно оживляет оптику Вставил радиаторы Противотуманки и вклеил сетку защитную, моторного отсека Ну и конечно же примерки Капот буду затягивать карбоном, но все ни как не могу настроиться на этот процесс Склоняюсь к тому, что спойлер скорее всего ставить не буду. Всем хороших выходных! Edited 26 Sep 2025, 23:47:40 by Delop 6 Link to post Share on other sites
erarh 5 Posted 27 Sep 2025, 06:44:44 Report Share Posted 27 Sep 2025, 06:44:44 что то прям боль, а не покраска.... Прочитал все этапы с первого поста и прям недопонимаю, с чего стока проблем то навозникало а расшивка после скрайбера клеем проливалась? Кажется что в некоторых местах "мохрится" расшивка Link to post Share on other sites
Delop 428 Posted 27 Sep 2025, 07:05:33 Author Report Share Posted 27 Sep 2025, 07:05:33 20 минут назад, erarh сказал: что то прям боль, а не покраска.... Прочитал все этапы с первого поста и прям недопонимаю, с чего стока проблем то навозникало а расшивка после скрайбера клеем проливалась? Кажется что в некоторых местах "мохрится" расшивка А зачем клеем расшивку проливать? Link to post Share on other sites
erarh 5 Posted 27 Sep 2025, 08:30:40 Report Share Posted 27 Sep 2025, 08:30:40 (edited) 1 час назад, Delop сказал: А зачем клеем расшивку проливать? чтобы убрать мелкую пыль и стружку, остающуюся после скрайбера. текучий клей для этого идеален. Проливать конечно не совсем то слово.. Кисточкой, которая в клее, прям по расшивке пройтись и вся эта неровность мохнатая уберется Edited 27 Sep 2025, 08:32:34 by erarh Link to post Share on other sites
Popular Post Delop 428 Posted 28 Sep 2025, 16:38:59 Author Popular Post Report Share Posted 28 Sep 2025, 16:38:59 Предфинальное обновление. Собрал днище Приклеил ремни, сиденья, дверные карты и торпедо Маркером прошёлся по торцам стекол фар вклеил на свои места. Задние не до конца встали на место Зачистил и приклеил дверные ручки Первый опыт с карбоном, местами не очень получилось, буду практиковаться Собрал колеса. Впервые установил ниппеля Покрыл лаком капот и прикинул все в сборе Как затвердеет лак, отполирую приклею на место, ну и номера останется сделать. Косяков полно. Набираемся опыта дальше. Спасибо за просмотр! 6 Link to post Share on other sites
ADSanJ 467 Posted 28 Sep 2025, 21:08:18 Report Share Posted 28 Sep 2025, 21:08:18 Света побольше бы для фото и тогда будут лучше и четче фотографии. А так шины надо поправить, перепутаны. Link to post Share on other sites
PETERSON 10,343 Posted 28 Sep 2025, 21:24:09 Report Share Posted 28 Sep 2025, 21:24:09 (edited) 28 минут назад, ADSanJ сказал: шины надо поправить, перепутаны Поддерживаю. Три шины нужно перевернуть на 180 градусов. У Пирелли вот эта сторона внешняя. Edited 28 Sep 2025, 21:37:13 by PETERSON Link to post Share on other sites
Delop 428 Posted 28 Sep 2025, 23:28:31 Author Report Share Posted 28 Sep 2025, 23:28:31 Спасибо, поправлю и сделаю нормальный фотосет, как с номерами и капотом завершу. Link to post Share on other sites
Popular Post Delop 428 Posted 2 Jun 2026, 14:37:57 Author Popular Post Report Share Posted 2 Jun 2026, 14:37:57 Всем добрый вечер! Для массовки, на местной выставке, доделал Митсубиси. Возьму ее с собой. Занизил клиренс, иначе смотрелась как кроссовер. Вклеил капот и поставил номера. Косяков полно, главное получен опыт. Двигаемся дальше. 8 Link to post Share on other sites
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now