Jump to content

Recommended Posts

Интересная задумка. Блестяще спроектировано и изготовлено. С любопытством жду продолжения. Подставку будешь делать?

Кстати, спасибо за возможность скачать модель!

Edited by PETERSON
Link to post
Share on other sites

Необычный проект.

Не рассматривали вариант вырезать каждую деталь из дерева и склеить? Даже в 24-м масштабе фактура древисины будет заметна под тонким слоем краски.

Link to post
Share on other sites

Да, есть такая идея. На Modulo хочу попробовать плоские элементы вырезать из шпона и срастить их с напечатанными внешними фигурными брусьями. Даже распрямлённую корзинку из-под клубники запас для этого. Но это не скоро, дожить бы до этого момента. Нужно сперва сделать несколько более интересных проектов.

Link to post
Share on other sites

@yura1961  Мне нужно матовым лаком быстро жахнуть деталь со всех сторон, пока лак не подсох. Это для равномерной матовости при высыхании. Лак сохнет ~3 мин. Пойдёт сопло 0,3 мм ?

Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Брат Петерсона сказал:

@yura1961  Мне нужно матовым лаком быстро жахнуть деталь со всех сторон, пока лак не подсох. Это для равномерной матовости при высыхании. Лак сохнет ~3 мин. Пойдёт сопло 0,3 мм ?

Еще от лака зависит. Например, у Тамии серии LP есть разбавитель с замедлителем. А если 2К, то наверное, сопло 0,3 маловато, хотя это все индивидуально и зависит от консистенции, формы поверхности, давления, расстояния, площади, способа нанесения, и пр.

А вообще, в скорости высыхания нет проблем. Просто, если толстый слой быстро сохнет, есть опасность возникновения трещин. Лично я дую мокро, но тонко. 10 минут между слоями. Последние модели вообще не полирую. Матую перед финальным слоем и хорош.

Еще момент, чем дольше сохнет, тем больше вероятность налипания всякого говна постороннего.

Edited by Феофан
Link to post
Share on other sites

У меня основной аэрограф Ивата сопло 0,35 ,все им от грунта до 2к лака.Есть Ивата 0,5,специально брал для грунта и лака,мне не зашел,многовато для меня 0,5.очень редко им пользуюсь и в основном не по моделям.

Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Феофан сказал:

Немного по сабжу.... Прекрасно выглядит сзади:smu:sche_nie:

Да уж, притягивает взгляд. Кстати этот вид на зад (который пониже) принимал участие в трёхмерной отрисовке. Фото №7 в левом столбце.

PMR_512S.jpg

Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Брат Петерсона сказал:

Кстати этот вид на зад (который пониже) принимал участие в трёхмерной отрисовке. Фото №7 в левом столбце.

Это говорит о конструктивном и компетентном подходе:hi_hi_hi:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
1 час назад, Брат Петерсона сказал:

Phrozen aqua 8K Vanilla

Прям хороша-хороша?

 

Я вот на такую подсел (https://www.ozon.ru/product/smola-dlya-3d-printerov-conjure-standard-8k-standartnaya-405-nm-uf-fotopolimernaya-dlya-1282585330/), главным образом, из-за 100% пропечатываемости, в отличие от Anycubica (https://www.ozon.ru/product/fotopolimernaya-smola-anycubic-standard-resin-v2-gray-grey-seraya-dlya-3d-3d-printera-1-litr-1774566524/?at=LZtl8X28xi6oLjQNhEWEYP2FJKYRGNT4p1DYEcygPogj&from_sku=1774566591&oos_search=false). Эта смола шла в комплекте с принтером, но, как правило, готовыми вырастала только половина деталей, и то, если повезет.

Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Николай_ сказал:

Прям хороша-хороша?

Мне нравится. Имеет низкую усадку, пропечатывает высокую детализацию, достаточно прочная. Печатал тест на Conjure Sculpt, но смола мне меньше понравилась, так как тестовая пластина имеет меньшую устойчивость к деформации при нагрузке и ещё её со временем больше выгнуло пузырём. Вероятно, у неё выше усадка.

2 часа назад, PETERSON сказал:

Ого! Вот это щедрость. :-:ok:-: Шикарно!

Спасибо! Подкорректировал модель и заменил файл по ссылке.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...