Jump to content

svetmraka

New users
  • Content Count

    15
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

Reputation Activity

  1. Change reputation
    svetmraka got a reaction from boxer in Citroen 2CV, Tamiya   
    Приветствую!

    Открою новую коробку, ведь остальные автомобили почти доделаны.
    Выбор пал на Ситроен. Набор от Тамии, но вызвал у меня много вопросов в последствии. Разрабатывался сам набор в середине 90-х годов и переиздавался лет десять назад, если я ничего не путаю. Переиздание имеет немного иной дизайн коробки и наклейку "Historic car series". Отличия в качестве литья нет, но используется иной цвет пластика.
    У меня именно старый набор, с уже пожелтевшими декалями и плохим хромом. Купил его 2-3 назад назад по случайности.
    Странности и непонимание у меня вызвало качество литья, упрощения детализации и надписи China на литниках. Не знаю, как часто это встречается, но все остальные наборы от Тамии у меня, с надписями Japan. Нашел для себя объяснение, что Тамия лишь издавала данный набор, а разработку и изготовление отдали другой компании. Тем более позднее вышел набор Фургона 2CV, где есть второй логотип - Ebbro. Однако разбираясь глубже, обнаружил несколько особенностей, которые характерны именно Тамии тех лет. Например, подвеска исполнена так, что имеет рабочий диапазон. Странно это видеть на стендовой модели, но кто-то точно увидел возможность и решил разработать именно так, имитируя реальную. Позже это покажу.

    Собственно к истории самого автомобиля. Многим данный автомобиль знаком по характерным внешним очертаниям. Выпускался он более 40 лет, а начало разработки было до второй мировой войны. Выпущен в огромном количестве и посадил огромную массу людей за руль повысив их мобильность. Несмотря на долгий год выпуска, дешевизну, и объемы продаж, Рено 4 оказался более успешнее Ситроена в коммерческом плане. Но именно Ситроен 2CV стал культурным символом и закрепил за собой статус олицетворения всего французского.  
    Спорный автомобиль, кто-то его любит, кто-то ненавидит. Однако знают очень большое количество людей. Я даже видел книги с рекомендациями кругосветных путешествий на 2CV.
    Было мне интересно, закупались ли данные автомобили в период СССР, но если и было, то крайне редко. Повезли их уже позже. 
    Найти всего один живой автомобиль мне посчастливилось только в музее. В отличии от Фольксвагена Жука, например.

    А теперь возвращаемся к модели от Тамии.  
    Коробка с приятным артом на ней. А внутри старые декали, испорченный хром и литники не высокого качества.


    Сам кузов имеет мелкие неточности из-за упрощения. Пример их я покажу ниже.
    Общая геометрия выглядит нормальной, однако знающие люди могут меня поправить и здесь.
    Самый главный недостаток у модели - толщина пластика. Что может быть нормальным и не сильно заметным на каком-нибудь современном Скайлайне, потому что все грани будут скрыты. А здесь не так. Настоящий автомобиль сделан из очень тонкой стали. Идеально было бы на модели: крылья, капот и часть других элементов сделать из латуни или алюминия. Но я не настолько влюблен в этот автомобиль, что бы провести (потратить) столько времени на него.

     

    Отверстия под упоры капота уберу.
    Козырьки явно в не правильном месте, и должны находиться ниже. Переделаем правильно в дальнейшем.
    Крепеж крыши - упрощен. Форма совершенно иная. Переделываем.
    На пассажирской двери отсутствует крепеж-держатель стекла. Я его планировал все равно переделывать, однако очередная странность.
     

    Капот упрощен в модели. Механизм открытия внешний, я бы мог назвать это так.
    Везде присутствуют щели и стыковка плохая. Конечно и сам исходник не эталон.
    Вентиляция тоже пойдет под нож.
    Подворотники дублирующие в крыльях буду убирать. Не нашел информации в каком регионе они ставились. 

    И такая мелочевка. Кому то не важно, но я сделал. 



    Предварительные итоги.
    Тем кто любит достоверность и точность - проходите мимо. В данном наборе её очень мало. Придется искать либо компромиссы, или делать заново. Быстро не закончите!
    Тот кто хочет собрать быстро из коробки веселую модельку - можете брать. Самое необходимое здесь есть. Детализация выше чем у Ревелл. Собирается не сложно.

    Продолжение будет в скором времени!

     
  2. Change reputation
    svetmraka got a reaction from Брат Петерсона in Citroen 2CV, Tamiya   
    Приветствую!

    Открою новую коробку, ведь остальные автомобили почти доделаны.
    Выбор пал на Ситроен. Набор от Тамии, но вызвал у меня много вопросов в последствии. Разрабатывался сам набор в середине 90-х годов и переиздавался лет десять назад, если я ничего не путаю. Переиздание имеет немного иной дизайн коробки и наклейку "Historic car series". Отличия в качестве литья нет, но используется иной цвет пластика.
    У меня именно старый набор, с уже пожелтевшими декалями и плохим хромом. Купил его 2-3 назад назад по случайности.
    Странности и непонимание у меня вызвало качество литья, упрощения детализации и надписи China на литниках. Не знаю, как часто это встречается, но все остальные наборы от Тамии у меня, с надписями Japan. Нашел для себя объяснение, что Тамия лишь издавала данный набор, а разработку и изготовление отдали другой компании. Тем более позднее вышел набор Фургона 2CV, где есть второй логотип - Ebbro. Однако разбираясь глубже, обнаружил несколько особенностей, которые характерны именно Тамии тех лет. Например, подвеска исполнена так, что имеет рабочий диапазон. Странно это видеть на стендовой модели, но кто-то точно увидел возможность и решил разработать именно так, имитируя реальную. Позже это покажу.

    Собственно к истории самого автомобиля. Многим данный автомобиль знаком по характерным внешним очертаниям. Выпускался он более 40 лет, а начало разработки было до второй мировой войны. Выпущен в огромном количестве и посадил огромную массу людей за руль повысив их мобильность. Несмотря на долгий год выпуска, дешевизну, и объемы продаж, Рено 4 оказался более успешнее Ситроена в коммерческом плане. Но именно Ситроен 2CV стал культурным символом и закрепил за собой статус олицетворения всего французского.  
    Спорный автомобиль, кто-то его любит, кто-то ненавидит. Однако знают очень большое количество людей. Я даже видел книги с рекомендациями кругосветных путешествий на 2CV.
    Было мне интересно, закупались ли данные автомобили в период СССР, но если и было, то крайне редко. Повезли их уже позже. 
    Найти всего один живой автомобиль мне посчастливилось только в музее. В отличии от Фольксвагена Жука, например.

    А теперь возвращаемся к модели от Тамии.  
    Коробка с приятным артом на ней. А внутри старые декали, испорченный хром и литники не высокого качества.


    Сам кузов имеет мелкие неточности из-за упрощения. Пример их я покажу ниже.
    Общая геометрия выглядит нормальной, однако знающие люди могут меня поправить и здесь.
    Самый главный недостаток у модели - толщина пластика. Что может быть нормальным и не сильно заметным на каком-нибудь современном Скайлайне, потому что все грани будут скрыты. А здесь не так. Настоящий автомобиль сделан из очень тонкой стали. Идеально было бы на модели: крылья, капот и часть других элементов сделать из латуни или алюминия. Но я не настолько влюблен в этот автомобиль, что бы провести (потратить) столько времени на него.

     

    Отверстия под упоры капота уберу.
    Козырьки явно в не правильном месте, и должны находиться ниже. Переделаем правильно в дальнейшем.
    Крепеж крыши - упрощен. Форма совершенно иная. Переделываем.
    На пассажирской двери отсутствует крепеж-держатель стекла. Я его планировал все равно переделывать, однако очередная странность.
     

    Капот упрощен в модели. Механизм открытия внешний, я бы мог назвать это так.
    Везде присутствуют щели и стыковка плохая. Конечно и сам исходник не эталон.
    Вентиляция тоже пойдет под нож.
    Подворотники дублирующие в крыльях буду убирать. Не нашел информации в каком регионе они ставились. 

    И такая мелочевка. Кому то не важно, но я сделал. 



    Предварительные итоги.
    Тем кто любит достоверность и точность - проходите мимо. В данном наборе её очень мало. Придется искать либо компромиссы, или делать заново. Быстро не закончите!
    Тот кто хочет собрать быстро из коробки веселую модельку - можете брать. Самое необходимое здесь есть. Детализация выше чем у Ревелл. Собирается не сложно.

    Продолжение будет в скором времени!

     
  3. Change reputation
    svetmraka got a reaction from S.Crispus G. in Citroen 2CV, Tamiya   
    Приветствую!

    Открою новую коробку, ведь остальные автомобили почти доделаны.
    Выбор пал на Ситроен. Набор от Тамии, но вызвал у меня много вопросов в последствии. Разрабатывался сам набор в середине 90-х годов и переиздавался лет десять назад, если я ничего не путаю. Переиздание имеет немного иной дизайн коробки и наклейку "Historic car series". Отличия в качестве литья нет, но используется иной цвет пластика.
    У меня именно старый набор, с уже пожелтевшими декалями и плохим хромом. Купил его 2-3 назад назад по случайности.
    Странности и непонимание у меня вызвало качество литья, упрощения детализации и надписи China на литниках. Не знаю, как часто это встречается, но все остальные наборы от Тамии у меня, с надписями Japan. Нашел для себя объяснение, что Тамия лишь издавала данный набор, а разработку и изготовление отдали другой компании. Тем более позднее вышел набор Фургона 2CV, где есть второй логотип - Ebbro. Однако разбираясь глубже, обнаружил несколько особенностей, которые характерны именно Тамии тех лет. Например, подвеска исполнена так, что имеет рабочий диапазон. Странно это видеть на стендовой модели, но кто-то точно увидел возможность и решил разработать именно так, имитируя реальную. Позже это покажу.

    Собственно к истории самого автомобиля. Многим данный автомобиль знаком по характерным внешним очертаниям. Выпускался он более 40 лет, а начало разработки было до второй мировой войны. Выпущен в огромном количестве и посадил огромную массу людей за руль повысив их мобильность. Несмотря на долгий год выпуска, дешевизну, и объемы продаж, Рено 4 оказался более успешнее Ситроена в коммерческом плане. Но именно Ситроен 2CV стал культурным символом и закрепил за собой статус олицетворения всего французского.  
    Спорный автомобиль, кто-то его любит, кто-то ненавидит. Однако знают очень большое количество людей. Я даже видел книги с рекомендациями кругосветных путешествий на 2CV.
    Было мне интересно, закупались ли данные автомобили в период СССР, но если и было, то крайне редко. Повезли их уже позже. 
    Найти всего один живой автомобиль мне посчастливилось только в музее. В отличии от Фольксвагена Жука, например.

    А теперь возвращаемся к модели от Тамии.  
    Коробка с приятным артом на ней. А внутри старые декали, испорченный хром и литники не высокого качества.


    Сам кузов имеет мелкие неточности из-за упрощения. Пример их я покажу ниже.
    Общая геометрия выглядит нормальной, однако знающие люди могут меня поправить и здесь.
    Самый главный недостаток у модели - толщина пластика. Что может быть нормальным и не сильно заметным на каком-нибудь современном Скайлайне, потому что все грани будут скрыты. А здесь не так. Настоящий автомобиль сделан из очень тонкой стали. Идеально было бы на модели: крылья, капот и часть других элементов сделать из латуни или алюминия. Но я не настолько влюблен в этот автомобиль, что бы провести (потратить) столько времени на него.

     

    Отверстия под упоры капота уберу.
    Козырьки явно в не правильном месте, и должны находиться ниже. Переделаем правильно в дальнейшем.
    Крепеж крыши - упрощен. Форма совершенно иная. Переделываем.
    На пассажирской двери отсутствует крепеж-держатель стекла. Я его планировал все равно переделывать, однако очередная странность.
     

    Капот упрощен в модели. Механизм открытия внешний, я бы мог назвать это так.
    Везде присутствуют щели и стыковка плохая. Конечно и сам исходник не эталон.
    Вентиляция тоже пойдет под нож.
    Подворотники дублирующие в крыльях буду убирать. Не нашел информации в каком регионе они ставились. 

    И такая мелочевка. Кому то не важно, но я сделал. 



    Предварительные итоги.
    Тем кто любит достоверность и точность - проходите мимо. В данном наборе её очень мало. Придется искать либо компромиссы, или делать заново. Быстро не закончите!
    Тот кто хочет собрать быстро из коробки веселую модельку - можете брать. Самое необходимое здесь есть. Детализация выше чем у Ревелл. Собирается не сложно.

    Продолжение будет в скором времени!

     
  4. Change reputation
    svetmraka got a reaction from Николай_ in Citroen 2CV, Tamiya   
    Приветствую!

    Открою новую коробку, ведь остальные автомобили почти доделаны.
    Выбор пал на Ситроен. Набор от Тамии, но вызвал у меня много вопросов в последствии. Разрабатывался сам набор в середине 90-х годов и переиздавался лет десять назад, если я ничего не путаю. Переиздание имеет немного иной дизайн коробки и наклейку "Historic car series". Отличия в качестве литья нет, но используется иной цвет пластика.
    У меня именно старый набор, с уже пожелтевшими декалями и плохим хромом. Купил его 2-3 назад назад по случайности.
    Странности и непонимание у меня вызвало качество литья, упрощения детализации и надписи China на литниках. Не знаю, как часто это встречается, но все остальные наборы от Тамии у меня, с надписями Japan. Нашел для себя объяснение, что Тамия лишь издавала данный набор, а разработку и изготовление отдали другой компании. Тем более позднее вышел набор Фургона 2CV, где есть второй логотип - Ebbro. Однако разбираясь глубже, обнаружил несколько особенностей, которые характерны именно Тамии тех лет. Например, подвеска исполнена так, что имеет рабочий диапазон. Странно это видеть на стендовой модели, но кто-то точно увидел возможность и решил разработать именно так, имитируя реальную. Позже это покажу.

    Собственно к истории самого автомобиля. Многим данный автомобиль знаком по характерным внешним очертаниям. Выпускался он более 40 лет, а начало разработки было до второй мировой войны. Выпущен в огромном количестве и посадил огромную массу людей за руль повысив их мобильность. Несмотря на долгий год выпуска, дешевизну, и объемы продаж, Рено 4 оказался более успешнее Ситроена в коммерческом плане. Но именно Ситроен 2CV стал культурным символом и закрепил за собой статус олицетворения всего французского.  
    Спорный автомобиль, кто-то его любит, кто-то ненавидит. Однако знают очень большое количество людей. Я даже видел книги с рекомендациями кругосветных путешествий на 2CV.
    Было мне интересно, закупались ли данные автомобили в период СССР, но если и было, то крайне редко. Повезли их уже позже. 
    Найти всего один живой автомобиль мне посчастливилось только в музее. В отличии от Фольксвагена Жука, например.

    А теперь возвращаемся к модели от Тамии.  
    Коробка с приятным артом на ней. А внутри старые декали, испорченный хром и литники не высокого качества.


    Сам кузов имеет мелкие неточности из-за упрощения. Пример их я покажу ниже.
    Общая геометрия выглядит нормальной, однако знающие люди могут меня поправить и здесь.
    Самый главный недостаток у модели - толщина пластика. Что может быть нормальным и не сильно заметным на каком-нибудь современном Скайлайне, потому что все грани будут скрыты. А здесь не так. Настоящий автомобиль сделан из очень тонкой стали. Идеально было бы на модели: крылья, капот и часть других элементов сделать из латуни или алюминия. Но я не настолько влюблен в этот автомобиль, что бы провести (потратить) столько времени на него.

     

    Отверстия под упоры капота уберу.
    Козырьки явно в не правильном месте, и должны находиться ниже. Переделаем правильно в дальнейшем.
    Крепеж крыши - упрощен. Форма совершенно иная. Переделываем.
    На пассажирской двери отсутствует крепеж-держатель стекла. Я его планировал все равно переделывать, однако очередная странность.
     

    Капот упрощен в модели. Механизм открытия внешний, я бы мог назвать это так.
    Везде присутствуют щели и стыковка плохая. Конечно и сам исходник не эталон.
    Вентиляция тоже пойдет под нож.
    Подворотники дублирующие в крыльях буду убирать. Не нашел информации в каком регионе они ставились. 

    И такая мелочевка. Кому то не важно, но я сделал. 



    Предварительные итоги.
    Тем кто любит достоверность и точность - проходите мимо. В данном наборе её очень мало. Придется искать либо компромиссы, или делать заново. Быстро не закончите!
    Тот кто хочет собрать быстро из коробки веселую модельку - можете брать. Самое необходимое здесь есть. Детализация выше чем у Ревелл. Собирается не сложно.

    Продолжение будет в скором времени!

     
  5. Change reputation
    svetmraka got a reaction from StarSA in Citroen 2CV, Tamiya   
    Приветствую!

    Открою новую коробку, ведь остальные автомобили почти доделаны.
    Выбор пал на Ситроен. Набор от Тамии, но вызвал у меня много вопросов в последствии. Разрабатывался сам набор в середине 90-х годов и переиздавался лет десять назад, если я ничего не путаю. Переиздание имеет немного иной дизайн коробки и наклейку "Historic car series". Отличия в качестве литья нет, но используется иной цвет пластика.
    У меня именно старый набор, с уже пожелтевшими декалями и плохим хромом. Купил его 2-3 назад назад по случайности.
    Странности и непонимание у меня вызвало качество литья, упрощения детализации и надписи China на литниках. Не знаю, как часто это встречается, но все остальные наборы от Тамии у меня, с надписями Japan. Нашел для себя объяснение, что Тамия лишь издавала данный набор, а разработку и изготовление отдали другой компании. Тем более позднее вышел набор Фургона 2CV, где есть второй логотип - Ebbro. Однако разбираясь глубже, обнаружил несколько особенностей, которые характерны именно Тамии тех лет. Например, подвеска исполнена так, что имеет рабочий диапазон. Странно это видеть на стендовой модели, но кто-то точно увидел возможность и решил разработать именно так, имитируя реальную. Позже это покажу.

    Собственно к истории самого автомобиля. Многим данный автомобиль знаком по характерным внешним очертаниям. Выпускался он более 40 лет, а начало разработки было до второй мировой войны. Выпущен в огромном количестве и посадил огромную массу людей за руль повысив их мобильность. Несмотря на долгий год выпуска, дешевизну, и объемы продаж, Рено 4 оказался более успешнее Ситроена в коммерческом плане. Но именно Ситроен 2CV стал культурным символом и закрепил за собой статус олицетворения всего французского.  
    Спорный автомобиль, кто-то его любит, кто-то ненавидит. Однако знают очень большое количество людей. Я даже видел книги с рекомендациями кругосветных путешествий на 2CV.
    Было мне интересно, закупались ли данные автомобили в период СССР, но если и было, то крайне редко. Повезли их уже позже. 
    Найти всего один живой автомобиль мне посчастливилось только в музее. В отличии от Фольксвагена Жука, например.

    А теперь возвращаемся к модели от Тамии.  
    Коробка с приятным артом на ней. А внутри старые декали, испорченный хром и литники не высокого качества.


    Сам кузов имеет мелкие неточности из-за упрощения. Пример их я покажу ниже.
    Общая геометрия выглядит нормальной, однако знающие люди могут меня поправить и здесь.
    Самый главный недостаток у модели - толщина пластика. Что может быть нормальным и не сильно заметным на каком-нибудь современном Скайлайне, потому что все грани будут скрыты. А здесь не так. Настоящий автомобиль сделан из очень тонкой стали. Идеально было бы на модели: крылья, капот и часть других элементов сделать из латуни или алюминия. Но я не настолько влюблен в этот автомобиль, что бы провести (потратить) столько времени на него.

     

    Отверстия под упоры капота уберу.
    Козырьки явно в не правильном месте, и должны находиться ниже. Переделаем правильно в дальнейшем.
    Крепеж крыши - упрощен. Форма совершенно иная. Переделываем.
    На пассажирской двери отсутствует крепеж-держатель стекла. Я его планировал все равно переделывать, однако очередная странность.
     

    Капот упрощен в модели. Механизм открытия внешний, я бы мог назвать это так.
    Везде присутствуют щели и стыковка плохая. Конечно и сам исходник не эталон.
    Вентиляция тоже пойдет под нож.
    Подворотники дублирующие в крыльях буду убирать. Не нашел информации в каком регионе они ставились. 

    И такая мелочевка. Кому то не важно, но я сделал. 



    Предварительные итоги.
    Тем кто любит достоверность и точность - проходите мимо. В данном наборе её очень мало. Придется искать либо компромиссы, или делать заново. Быстро не закончите!
    Тот кто хочет собрать быстро из коробки веселую модельку - можете брать. Самое необходимое здесь есть. Детализация выше чем у Ревелл. Собирается не сложно.

    Продолжение будет в скором времени!

     
  6. Change reputation
    svetmraka got a reaction from John Wick in Citroen 2CV, Tamiya   
    Приветствую!

    Открою новую коробку, ведь остальные автомобили почти доделаны.
    Выбор пал на Ситроен. Набор от Тамии, но вызвал у меня много вопросов в последствии. Разрабатывался сам набор в середине 90-х годов и переиздавался лет десять назад, если я ничего не путаю. Переиздание имеет немного иной дизайн коробки и наклейку "Historic car series". Отличия в качестве литья нет, но используется иной цвет пластика.
    У меня именно старый набор, с уже пожелтевшими декалями и плохим хромом. Купил его 2-3 назад назад по случайности.
    Странности и непонимание у меня вызвало качество литья, упрощения детализации и надписи China на литниках. Не знаю, как часто это встречается, но все остальные наборы от Тамии у меня, с надписями Japan. Нашел для себя объяснение, что Тамия лишь издавала данный набор, а разработку и изготовление отдали другой компании. Тем более позднее вышел набор Фургона 2CV, где есть второй логотип - Ebbro. Однако разбираясь глубже, обнаружил несколько особенностей, которые характерны именно Тамии тех лет. Например, подвеска исполнена так, что имеет рабочий диапазон. Странно это видеть на стендовой модели, но кто-то точно увидел возможность и решил разработать именно так, имитируя реальную. Позже это покажу.

    Собственно к истории самого автомобиля. Многим данный автомобиль знаком по характерным внешним очертаниям. Выпускался он более 40 лет, а начало разработки было до второй мировой войны. Выпущен в огромном количестве и посадил огромную массу людей за руль повысив их мобильность. Несмотря на долгий год выпуска, дешевизну, и объемы продаж, Рено 4 оказался более успешнее Ситроена в коммерческом плане. Но именно Ситроен 2CV стал культурным символом и закрепил за собой статус олицетворения всего французского.  
    Спорный автомобиль, кто-то его любит, кто-то ненавидит. Однако знают очень большое количество людей. Я даже видел книги с рекомендациями кругосветных путешествий на 2CV.
    Было мне интересно, закупались ли данные автомобили в период СССР, но если и было, то крайне редко. Повезли их уже позже. 
    Найти всего один живой автомобиль мне посчастливилось только в музее. В отличии от Фольксвагена Жука, например.

    А теперь возвращаемся к модели от Тамии.  
    Коробка с приятным артом на ней. А внутри старые декали, испорченный хром и литники не высокого качества.


    Сам кузов имеет мелкие неточности из-за упрощения. Пример их я покажу ниже.
    Общая геометрия выглядит нормальной, однако знающие люди могут меня поправить и здесь.
    Самый главный недостаток у модели - толщина пластика. Что может быть нормальным и не сильно заметным на каком-нибудь современном Скайлайне, потому что все грани будут скрыты. А здесь не так. Настоящий автомобиль сделан из очень тонкой стали. Идеально было бы на модели: крылья, капот и часть других элементов сделать из латуни или алюминия. Но я не настолько влюблен в этот автомобиль, что бы провести (потратить) столько времени на него.

     

    Отверстия под упоры капота уберу.
    Козырьки явно в не правильном месте, и должны находиться ниже. Переделаем правильно в дальнейшем.
    Крепеж крыши - упрощен. Форма совершенно иная. Переделываем.
    На пассажирской двери отсутствует крепеж-держатель стекла. Я его планировал все равно переделывать, однако очередная странность.
     

    Капот упрощен в модели. Механизм открытия внешний, я бы мог назвать это так.
    Везде присутствуют щели и стыковка плохая. Конечно и сам исходник не эталон.
    Вентиляция тоже пойдет под нож.
    Подворотники дублирующие в крыльях буду убирать. Не нашел информации в каком регионе они ставились. 

    И такая мелочевка. Кому то не важно, но я сделал. 



    Предварительные итоги.
    Тем кто любит достоверность и точность - проходите мимо. В данном наборе её очень мало. Придется искать либо компромиссы, или делать заново. Быстро не закончите!
    Тот кто хочет собрать быстро из коробки веселую модельку - можете брать. Самое необходимое здесь есть. Детализация выше чем у Ревелл. Собирается не сложно.

    Продолжение будет в скором времени!

     
  7. Change reputation
    svetmraka got a reaction from AndPi65 in Citroen 2CV, Tamiya   
    Приветствую!

    Открою новую коробку, ведь остальные автомобили почти доделаны.
    Выбор пал на Ситроен. Набор от Тамии, но вызвал у меня много вопросов в последствии. Разрабатывался сам набор в середине 90-х годов и переиздавался лет десять назад, если я ничего не путаю. Переиздание имеет немного иной дизайн коробки и наклейку "Historic car series". Отличия в качестве литья нет, но используется иной цвет пластика.
    У меня именно старый набор, с уже пожелтевшими декалями и плохим хромом. Купил его 2-3 назад назад по случайности.
    Странности и непонимание у меня вызвало качество литья, упрощения детализации и надписи China на литниках. Не знаю, как часто это встречается, но все остальные наборы от Тамии у меня, с надписями Japan. Нашел для себя объяснение, что Тамия лишь издавала данный набор, а разработку и изготовление отдали другой компании. Тем более позднее вышел набор Фургона 2CV, где есть второй логотип - Ebbro. Однако разбираясь глубже, обнаружил несколько особенностей, которые характерны именно Тамии тех лет. Например, подвеска исполнена так, что имеет рабочий диапазон. Странно это видеть на стендовой модели, но кто-то точно увидел возможность и решил разработать именно так, имитируя реальную. Позже это покажу.

    Собственно к истории самого автомобиля. Многим данный автомобиль знаком по характерным внешним очертаниям. Выпускался он более 40 лет, а начало разработки было до второй мировой войны. Выпущен в огромном количестве и посадил огромную массу людей за руль повысив их мобильность. Несмотря на долгий год выпуска, дешевизну, и объемы продаж, Рено 4 оказался более успешнее Ситроена в коммерческом плане. Но именно Ситроен 2CV стал культурным символом и закрепил за собой статус олицетворения всего французского.  
    Спорный автомобиль, кто-то его любит, кто-то ненавидит. Однако знают очень большое количество людей. Я даже видел книги с рекомендациями кругосветных путешествий на 2CV.
    Было мне интересно, закупались ли данные автомобили в период СССР, но если и было, то крайне редко. Повезли их уже позже. 
    Найти всего один живой автомобиль мне посчастливилось только в музее. В отличии от Фольксвагена Жука, например.

    А теперь возвращаемся к модели от Тамии.  
    Коробка с приятным артом на ней. А внутри старые декали, испорченный хром и литники не высокого качества.


    Сам кузов имеет мелкие неточности из-за упрощения. Пример их я покажу ниже.
    Общая геометрия выглядит нормальной, однако знающие люди могут меня поправить и здесь.
    Самый главный недостаток у модели - толщина пластика. Что может быть нормальным и не сильно заметным на каком-нибудь современном Скайлайне, потому что все грани будут скрыты. А здесь не так. Настоящий автомобиль сделан из очень тонкой стали. Идеально было бы на модели: крылья, капот и часть других элементов сделать из латуни или алюминия. Но я не настолько влюблен в этот автомобиль, что бы провести (потратить) столько времени на него.

     

    Отверстия под упоры капота уберу.
    Козырьки явно в не правильном месте, и должны находиться ниже. Переделаем правильно в дальнейшем.
    Крепеж крыши - упрощен. Форма совершенно иная. Переделываем.
    На пассажирской двери отсутствует крепеж-держатель стекла. Я его планировал все равно переделывать, однако очередная странность.
     

    Капот упрощен в модели. Механизм открытия внешний, я бы мог назвать это так.
    Везде присутствуют щели и стыковка плохая. Конечно и сам исходник не эталон.
    Вентиляция тоже пойдет под нож.
    Подворотники дублирующие в крыльях буду убирать. Не нашел информации в каком регионе они ставились. 

    И такая мелочевка. Кому то не важно, но я сделал. 



    Предварительные итоги.
    Тем кто любит достоверность и точность - проходите мимо. В данном наборе её очень мало. Придется искать либо компромиссы, или делать заново. Быстро не закончите!
    Тот кто хочет собрать быстро из коробки веселую модельку - можете брать. Самое необходимое здесь есть. Детализация выше чем у Ревелл. Собирается не сложно.

    Продолжение будет в скором времени!

     
  8. Change reputation
    svetmraka got a reaction from Delop in Citroen 2CV, Tamiya   
    Приветствую!

    Открою новую коробку, ведь остальные автомобили почти доделаны.
    Выбор пал на Ситроен. Набор от Тамии, но вызвал у меня много вопросов в последствии. Разрабатывался сам набор в середине 90-х годов и переиздавался лет десять назад, если я ничего не путаю. Переиздание имеет немного иной дизайн коробки и наклейку "Historic car series". Отличия в качестве литья нет, но используется иной цвет пластика.
    У меня именно старый набор, с уже пожелтевшими декалями и плохим хромом. Купил его 2-3 назад назад по случайности.
    Странности и непонимание у меня вызвало качество литья, упрощения детализации и надписи China на литниках. Не знаю, как часто это встречается, но все остальные наборы от Тамии у меня, с надписями Japan. Нашел для себя объяснение, что Тамия лишь издавала данный набор, а разработку и изготовление отдали другой компании. Тем более позднее вышел набор Фургона 2CV, где есть второй логотип - Ebbro. Однако разбираясь глубже, обнаружил несколько особенностей, которые характерны именно Тамии тех лет. Например, подвеска исполнена так, что имеет рабочий диапазон. Странно это видеть на стендовой модели, но кто-то точно увидел возможность и решил разработать именно так, имитируя реальную. Позже это покажу.

    Собственно к истории самого автомобиля. Многим данный автомобиль знаком по характерным внешним очертаниям. Выпускался он более 40 лет, а начало разработки было до второй мировой войны. Выпущен в огромном количестве и посадил огромную массу людей за руль повысив их мобильность. Несмотря на долгий год выпуска, дешевизну, и объемы продаж, Рено 4 оказался более успешнее Ситроена в коммерческом плане. Но именно Ситроен 2CV стал культурным символом и закрепил за собой статус олицетворения всего французского.  
    Спорный автомобиль, кто-то его любит, кто-то ненавидит. Однако знают очень большое количество людей. Я даже видел книги с рекомендациями кругосветных путешествий на 2CV.
    Было мне интересно, закупались ли данные автомобили в период СССР, но если и было, то крайне редко. Повезли их уже позже. 
    Найти всего один живой автомобиль мне посчастливилось только в музее. В отличии от Фольксвагена Жука, например.

    А теперь возвращаемся к модели от Тамии.  
    Коробка с приятным артом на ней. А внутри старые декали, испорченный хром и литники не высокого качества.


    Сам кузов имеет мелкие неточности из-за упрощения. Пример их я покажу ниже.
    Общая геометрия выглядит нормальной, однако знающие люди могут меня поправить и здесь.
    Самый главный недостаток у модели - толщина пластика. Что может быть нормальным и не сильно заметным на каком-нибудь современном Скайлайне, потому что все грани будут скрыты. А здесь не так. Настоящий автомобиль сделан из очень тонкой стали. Идеально было бы на модели: крылья, капот и часть других элементов сделать из латуни или алюминия. Но я не настолько влюблен в этот автомобиль, что бы провести (потратить) столько времени на него.

     

    Отверстия под упоры капота уберу.
    Козырьки явно в не правильном месте, и должны находиться ниже. Переделаем правильно в дальнейшем.
    Крепеж крыши - упрощен. Форма совершенно иная. Переделываем.
    На пассажирской двери отсутствует крепеж-держатель стекла. Я его планировал все равно переделывать, однако очередная странность.
     

    Капот упрощен в модели. Механизм открытия внешний, я бы мог назвать это так.
    Везде присутствуют щели и стыковка плохая. Конечно и сам исходник не эталон.
    Вентиляция тоже пойдет под нож.
    Подворотники дублирующие в крыльях буду убирать. Не нашел информации в каком регионе они ставились. 

    И такая мелочевка. Кому то не важно, но я сделал. 



    Предварительные итоги.
    Тем кто любит достоверность и точность - проходите мимо. В данном наборе её очень мало. Придется искать либо компромиссы, или делать заново. Быстро не закончите!
    Тот кто хочет собрать быстро из коробки веселую модельку - можете брать. Самое необходимое здесь есть. Детализация выше чем у Ревелл. Собирается не сложно.

    Продолжение будет в скором времени!

     
  9. Change reputation
    svetmraka got a reaction from Nazarovv in Citroen 2CV, Tamiya   
    Приветствую!

    Открою новую коробку, ведь остальные автомобили почти доделаны.
    Выбор пал на Ситроен. Набор от Тамии, но вызвал у меня много вопросов в последствии. Разрабатывался сам набор в середине 90-х годов и переиздавался лет десять назад, если я ничего не путаю. Переиздание имеет немного иной дизайн коробки и наклейку "Historic car series". Отличия в качестве литья нет, но используется иной цвет пластика.
    У меня именно старый набор, с уже пожелтевшими декалями и плохим хромом. Купил его 2-3 назад назад по случайности.
    Странности и непонимание у меня вызвало качество литья, упрощения детализации и надписи China на литниках. Не знаю, как часто это встречается, но все остальные наборы от Тамии у меня, с надписями Japan. Нашел для себя объяснение, что Тамия лишь издавала данный набор, а разработку и изготовление отдали другой компании. Тем более позднее вышел набор Фургона 2CV, где есть второй логотип - Ebbro. Однако разбираясь глубже, обнаружил несколько особенностей, которые характерны именно Тамии тех лет. Например, подвеска исполнена так, что имеет рабочий диапазон. Странно это видеть на стендовой модели, но кто-то точно увидел возможность и решил разработать именно так, имитируя реальную. Позже это покажу.

    Собственно к истории самого автомобиля. Многим данный автомобиль знаком по характерным внешним очертаниям. Выпускался он более 40 лет, а начало разработки было до второй мировой войны. Выпущен в огромном количестве и посадил огромную массу людей за руль повысив их мобильность. Несмотря на долгий год выпуска, дешевизну, и объемы продаж, Рено 4 оказался более успешнее Ситроена в коммерческом плане. Но именно Ситроен 2CV стал культурным символом и закрепил за собой статус олицетворения всего французского.  
    Спорный автомобиль, кто-то его любит, кто-то ненавидит. Однако знают очень большое количество людей. Я даже видел книги с рекомендациями кругосветных путешествий на 2CV.
    Было мне интересно, закупались ли данные автомобили в период СССР, но если и было, то крайне редко. Повезли их уже позже. 
    Найти всего один живой автомобиль мне посчастливилось только в музее. В отличии от Фольксвагена Жука, например.

    А теперь возвращаемся к модели от Тамии.  
    Коробка с приятным артом на ней. А внутри старые декали, испорченный хром и литники не высокого качества.


    Сам кузов имеет мелкие неточности из-за упрощения. Пример их я покажу ниже.
    Общая геометрия выглядит нормальной, однако знающие люди могут меня поправить и здесь.
    Самый главный недостаток у модели - толщина пластика. Что может быть нормальным и не сильно заметным на каком-нибудь современном Скайлайне, потому что все грани будут скрыты. А здесь не так. Настоящий автомобиль сделан из очень тонкой стали. Идеально было бы на модели: крылья, капот и часть других элементов сделать из латуни или алюминия. Но я не настолько влюблен в этот автомобиль, что бы провести (потратить) столько времени на него.

     

    Отверстия под упоры капота уберу.
    Козырьки явно в не правильном месте, и должны находиться ниже. Переделаем правильно в дальнейшем.
    Крепеж крыши - упрощен. Форма совершенно иная. Переделываем.
    На пассажирской двери отсутствует крепеж-держатель стекла. Я его планировал все равно переделывать, однако очередная странность.
     

    Капот упрощен в модели. Механизм открытия внешний, я бы мог назвать это так.
    Везде присутствуют щели и стыковка плохая. Конечно и сам исходник не эталон.
    Вентиляция тоже пойдет под нож.
    Подворотники дублирующие в крыльях буду убирать. Не нашел информации в каком регионе они ставились. 

    И такая мелочевка. Кому то не важно, но я сделал. 



    Предварительные итоги.
    Тем кто любит достоверность и точность - проходите мимо. В данном наборе её очень мало. Придется искать либо компромиссы, или делать заново. Быстро не закончите!
    Тот кто хочет собрать быстро из коробки веселую модельку - можете брать. Самое необходимое здесь есть. Детализация выше чем у Ревелл. Собирается не сложно.

    Продолжение будет в скором времени!

     
  10. Change reputation
    svetmraka got a reaction from be@rbrick in Citroen 2CV, Tamiya   
    Приветствую!

    Открою новую коробку, ведь остальные автомобили почти доделаны.
    Выбор пал на Ситроен. Набор от Тамии, но вызвал у меня много вопросов в последствии. Разрабатывался сам набор в середине 90-х годов и переиздавался лет десять назад, если я ничего не путаю. Переиздание имеет немного иной дизайн коробки и наклейку "Historic car series". Отличия в качестве литья нет, но используется иной цвет пластика.
    У меня именно старый набор, с уже пожелтевшими декалями и плохим хромом. Купил его 2-3 назад назад по случайности.
    Странности и непонимание у меня вызвало качество литья, упрощения детализации и надписи China на литниках. Не знаю, как часто это встречается, но все остальные наборы от Тамии у меня, с надписями Japan. Нашел для себя объяснение, что Тамия лишь издавала данный набор, а разработку и изготовление отдали другой компании. Тем более позднее вышел набор Фургона 2CV, где есть второй логотип - Ebbro. Однако разбираясь глубже, обнаружил несколько особенностей, которые характерны именно Тамии тех лет. Например, подвеска исполнена так, что имеет рабочий диапазон. Странно это видеть на стендовой модели, но кто-то точно увидел возможность и решил разработать именно так, имитируя реальную. Позже это покажу.

    Собственно к истории самого автомобиля. Многим данный автомобиль знаком по характерным внешним очертаниям. Выпускался он более 40 лет, а начало разработки было до второй мировой войны. Выпущен в огромном количестве и посадил огромную массу людей за руль повысив их мобильность. Несмотря на долгий год выпуска, дешевизну, и объемы продаж, Рено 4 оказался более успешнее Ситроена в коммерческом плане. Но именно Ситроен 2CV стал культурным символом и закрепил за собой статус олицетворения всего французского.  
    Спорный автомобиль, кто-то его любит, кто-то ненавидит. Однако знают очень большое количество людей. Я даже видел книги с рекомендациями кругосветных путешествий на 2CV.
    Было мне интересно, закупались ли данные автомобили в период СССР, но если и было, то крайне редко. Повезли их уже позже. 
    Найти всего один живой автомобиль мне посчастливилось только в музее. В отличии от Фольксвагена Жука, например.

    А теперь возвращаемся к модели от Тамии.  
    Коробка с приятным артом на ней. А внутри старые декали, испорченный хром и литники не высокого качества.


    Сам кузов имеет мелкие неточности из-за упрощения. Пример их я покажу ниже.
    Общая геометрия выглядит нормальной, однако знающие люди могут меня поправить и здесь.
    Самый главный недостаток у модели - толщина пластика. Что может быть нормальным и не сильно заметным на каком-нибудь современном Скайлайне, потому что все грани будут скрыты. А здесь не так. Настоящий автомобиль сделан из очень тонкой стали. Идеально было бы на модели: крылья, капот и часть других элементов сделать из латуни или алюминия. Но я не настолько влюблен в этот автомобиль, что бы провести (потратить) столько времени на него.

     

    Отверстия под упоры капота уберу.
    Козырьки явно в не правильном месте, и должны находиться ниже. Переделаем правильно в дальнейшем.
    Крепеж крыши - упрощен. Форма совершенно иная. Переделываем.
    На пассажирской двери отсутствует крепеж-держатель стекла. Я его планировал все равно переделывать, однако очередная странность.
     

    Капот упрощен в модели. Механизм открытия внешний, я бы мог назвать это так.
    Везде присутствуют щели и стыковка плохая. Конечно и сам исходник не эталон.
    Вентиляция тоже пойдет под нож.
    Подворотники дублирующие в крыльях буду убирать. Не нашел информации в каком регионе они ставились. 

    И такая мелочевка. Кому то не важно, но я сделал. 



    Предварительные итоги.
    Тем кто любит достоверность и точность - проходите мимо. В данном наборе её очень мало. Придется искать либо компромиссы, или делать заново. Быстро не закончите!
    Тот кто хочет собрать быстро из коробки веселую модельку - можете брать. Самое необходимое здесь есть. Детализация выше чем у Ревелл. Собирается не сложно.

    Продолжение будет в скором времени!

     
  11. Change reputation
    svetmraka got a reaction from PETERSON in Citroen 2CV, Tamiya   
    Приветствую!

    Открою новую коробку, ведь остальные автомобили почти доделаны.
    Выбор пал на Ситроен. Набор от Тамии, но вызвал у меня много вопросов в последствии. Разрабатывался сам набор в середине 90-х годов и переиздавался лет десять назад, если я ничего не путаю. Переиздание имеет немного иной дизайн коробки и наклейку "Historic car series". Отличия в качестве литья нет, но используется иной цвет пластика.
    У меня именно старый набор, с уже пожелтевшими декалями и плохим хромом. Купил его 2-3 назад назад по случайности.
    Странности и непонимание у меня вызвало качество литья, упрощения детализации и надписи China на литниках. Не знаю, как часто это встречается, но все остальные наборы от Тамии у меня, с надписями Japan. Нашел для себя объяснение, что Тамия лишь издавала данный набор, а разработку и изготовление отдали другой компании. Тем более позднее вышел набор Фургона 2CV, где есть второй логотип - Ebbro. Однако разбираясь глубже, обнаружил несколько особенностей, которые характерны именно Тамии тех лет. Например, подвеска исполнена так, что имеет рабочий диапазон. Странно это видеть на стендовой модели, но кто-то точно увидел возможность и решил разработать именно так, имитируя реальную. Позже это покажу.

    Собственно к истории самого автомобиля. Многим данный автомобиль знаком по характерным внешним очертаниям. Выпускался он более 40 лет, а начало разработки было до второй мировой войны. Выпущен в огромном количестве и посадил огромную массу людей за руль повысив их мобильность. Несмотря на долгий год выпуска, дешевизну, и объемы продаж, Рено 4 оказался более успешнее Ситроена в коммерческом плане. Но именно Ситроен 2CV стал культурным символом и закрепил за собой статус олицетворения всего французского.  
    Спорный автомобиль, кто-то его любит, кто-то ненавидит. Однако знают очень большое количество людей. Я даже видел книги с рекомендациями кругосветных путешествий на 2CV.
    Было мне интересно, закупались ли данные автомобили в период СССР, но если и было, то крайне редко. Повезли их уже позже. 
    Найти всего один живой автомобиль мне посчастливилось только в музее. В отличии от Фольксвагена Жука, например.

    А теперь возвращаемся к модели от Тамии.  
    Коробка с приятным артом на ней. А внутри старые декали, испорченный хром и литники не высокого качества.


    Сам кузов имеет мелкие неточности из-за упрощения. Пример их я покажу ниже.
    Общая геометрия выглядит нормальной, однако знающие люди могут меня поправить и здесь.
    Самый главный недостаток у модели - толщина пластика. Что может быть нормальным и не сильно заметным на каком-нибудь современном Скайлайне, потому что все грани будут скрыты. А здесь не так. Настоящий автомобиль сделан из очень тонкой стали. Идеально было бы на модели: крылья, капот и часть других элементов сделать из латуни или алюминия. Но я не настолько влюблен в этот автомобиль, что бы провести (потратить) столько времени на него.

     

    Отверстия под упоры капота уберу.
    Козырьки явно в не правильном месте, и должны находиться ниже. Переделаем правильно в дальнейшем.
    Крепеж крыши - упрощен. Форма совершенно иная. Переделываем.
    На пассажирской двери отсутствует крепеж-держатель стекла. Я его планировал все равно переделывать, однако очередная странность.
     

    Капот упрощен в модели. Механизм открытия внешний, я бы мог назвать это так.
    Везде присутствуют щели и стыковка плохая. Конечно и сам исходник не эталон.
    Вентиляция тоже пойдет под нож.
    Подворотники дублирующие в крыльях буду убирать. Не нашел информации в каком регионе они ставились. 

    И такая мелочевка. Кому то не важно, но я сделал. 



    Предварительные итоги.
    Тем кто любит достоверность и точность - проходите мимо. В данном наборе её очень мало. Придется искать либо компромиссы, или делать заново. Быстро не закончите!
    Тот кто хочет собрать быстро из коробки веселую модельку - можете брать. Самое необходимое здесь есть. Детализация выше чем у Ревелл. Собирается не сложно.

    Продолжение будет в скором времени!

     
  12. Change reputation
    svetmraka got a reaction from S.Crispus G. in Honda Jazz Sport   
    Приветствую!

    Собрал все что у меня было готово по Хонде. Что бы не убирать в коробку без колес, покрасил те что были в наборе. 
    Так простояла больше месяца.  Как появилось время, нарисовал эскиз, а позже 3d модель диска. Вчера забрал напечатанные и примерил. 
    На выходных постараюсь покрасить.




  13. Change reputation
    svetmraka got a reaction from Nazarovv in Honda Jazz Sport   
    Приветствую!

    Собрал все что у меня было готово по Хонде. Что бы не убирать в коробку без колес, покрасил те что были в наборе. 
    Так простояла больше месяца.  Как появилось время, нарисовал эскиз, а позже 3d модель диска. Вчера забрал напечатанные и примерил. 
    На выходных постараюсь покрасить.




  14. Change reputation
    svetmraka got a reaction from vof4eg in Honda Jazz Sport   
    Приветствую!

    Собрал все что у меня было готово по Хонде. Что бы не убирать в коробку без колес, покрасил те что были в наборе. 
    Так простояла больше месяца.  Как появилось время, нарисовал эскиз, а позже 3d модель диска. Вчера забрал напечатанные и примерил. 
    На выходных постараюсь покрасить.




  15. Change reputation
    svetmraka got a reaction from AndPi65 in Honda Jazz Sport   
    Приветствую!

    Собрал все что у меня было готово по Хонде. Что бы не убирать в коробку без колес, покрасил те что были в наборе. 
    Так простояла больше месяца.  Как появилось время, нарисовал эскиз, а позже 3d модель диска. Вчера забрал напечатанные и примерил. 
    На выходных постараюсь покрасить.




  16. Change reputation
    svetmraka got a reaction from Николай_ in Honda Jazz Sport   
    Приветствую!

    Собрал все что у меня было готово по Хонде. Что бы не убирать в коробку без колес, покрасил те что были в наборе. 
    Так простояла больше месяца.  Как появилось время, нарисовал эскиз, а позже 3d модель диска. Вчера забрал напечатанные и примерил. 
    На выходных постараюсь покрасить.




  17. Change reputation
    svetmraka got a reaction from boxer in Honda Jazz Sport   
    Приветствую!

    Собрал все что у меня было готово по Хонде. Что бы не убирать в коробку без колес, покрасил те что были в наборе. 
    Так простояла больше месяца.  Как появилось время, нарисовал эскиз, а позже 3d модель диска. Вчера забрал напечатанные и примерил. 
    На выходных постараюсь покрасить.




  18. Change reputation
    svetmraka got a reaction from AeroMax in Honda Jazz Sport   
    Приветствую!

    Собрал все что у меня было готово по Хонде. Что бы не убирать в коробку без колес, покрасил те что были в наборе. 
    Так простояла больше месяца.  Как появилось время, нарисовал эскиз, а позже 3d модель диска. Вчера забрал напечатанные и примерил. 
    На выходных постараюсь покрасить.




  19. Change reputation
    svetmraka got a reaction from be@rbrick in Honda Jazz Sport   
    Приветствую!

    Собрал все что у меня было готово по Хонде. Что бы не убирать в коробку без колес, покрасил те что были в наборе. 
    Так простояла больше месяца.  Как появилось время, нарисовал эскиз, а позже 3d модель диска. Вчера забрал напечатанные и примерил. 
    На выходных постараюсь покрасить.




  20. Change reputation
    svetmraka got a reaction from Delop in Honda Jazz Sport   
    Приветствую!

    Собрал все что у меня было готово по Хонде. Что бы не убирать в коробку без колес, покрасил те что были в наборе. 
    Так простояла больше месяца.  Как появилось время, нарисовал эскиз, а позже 3d модель диска. Вчера забрал напечатанные и примерил. 
    На выходных постараюсь покрасить.




  21. Change reputation
    svetmraka got a reaction from John Wick in Mazda MX5 ND Tamiya   
    Приветствую! 

    Данный пост будет коротким и не информативным. При покраске кузова краской от Gravity допустил ошибки. Пока не знаю точно какие, толи давление было не верно подобрано, толи аэрограф подвел... В добавок краска осела и проявилось несколько дефектов литья, которое не замечал при грунтовке. Факт в том, что я запорол работу и потребовалось снимать слой и перекрашивать. А краски явно меньше оставалось чем было нужно. Поэтому для кузова заказал такую же краску, но от HobbyLink. Днище продолжал красить краской Gravity.
    После смывки, настрой был пессимистичным, и не было желания фиксировать фотографиями текущий результат - не понимал, будет ли вовсе финал. Делал то, что видел.

    Показать могу следующее: собранные стойки амортизаторов; тормозная система; днище автомобиля.

    Салон пробовал комбинировать и использовать фактурную краску. Были у меня декали имитирующие строчку ниток - на гладких частях(где можно было покрыть матовым лаком) выглядит хорошо. А вот на фактурное покрытье декали прилегают плохо, лаком матовым тоже не скрыть отблеск края декали. Пробовал подрезать лишнее, использовать различную химию, но результат лишь удовлетворительный. Хотя я видел примеры, когда на подобную фактурную краску наносили те же самые декали и скорей-всего покрыли матовым лаком. Сохранялась текстура и пропадал отблеск декали.
    На руле метал-стикер который идет в наборе. Отдельно добавлены ремни безопасности из ленты 2мм и пряжка из какого-то набора фототравления. 

     
    На колесах болты красил отдельно. Даже не знаю, буду ли я повторять так в будущем.
    Изначально хотел хромированные, но с собой не взял данную краску, а повторять позже уже было не практично. 

    Номерные знаки, интересная для меня находка, которая будет теперь у многих - 3d декаль. Качество очень хорошее, дополняют отлично. Приклеил их на тонкий алюминий, вместо пластиковых из набора.

     


    Делая выводы: сам набор от Тамии отличный, стыковка превосходная (сравнивая с наборами выпущенные в 90-е и ранее). Качество литья хорошее, хоть и присутствуют мелкие дефекты литья. Геометрия нормальная, но можно найти не состыковки. Собирается из коробки и выглядеть будет нормально. Можно внести небольшие дополнения для реализации потенциала. Для любителей запилов есть где разгуляться. 
      
    Немного позже сделаю фотографии на улице и дополню ими.
  22. Change reputation
    svetmraka got a reaction from Брат Петерсона in Mazda MX5 ND Tamiya   
    Приветствую! 

    Данный пост будет коротким и не информативным. При покраске кузова краской от Gravity допустил ошибки. Пока не знаю точно какие, толи давление было не верно подобрано, толи аэрограф подвел... В добавок краска осела и проявилось несколько дефектов литья, которое не замечал при грунтовке. Факт в том, что я запорол работу и потребовалось снимать слой и перекрашивать. А краски явно меньше оставалось чем было нужно. Поэтому для кузова заказал такую же краску, но от HobbyLink. Днище продолжал красить краской Gravity.
    После смывки, настрой был пессимистичным, и не было желания фиксировать фотографиями текущий результат - не понимал, будет ли вовсе финал. Делал то, что видел.

    Показать могу следующее: собранные стойки амортизаторов; тормозная система; днище автомобиля.

    Салон пробовал комбинировать и использовать фактурную краску. Были у меня декали имитирующие строчку ниток - на гладких частях(где можно было покрыть матовым лаком) выглядит хорошо. А вот на фактурное покрытье декали прилегают плохо, лаком матовым тоже не скрыть отблеск края декали. Пробовал подрезать лишнее, использовать различную химию, но результат лишь удовлетворительный. Хотя я видел примеры, когда на подобную фактурную краску наносили те же самые декали и скорей-всего покрыли матовым лаком. Сохранялась текстура и пропадал отблеск декали.
    На руле метал-стикер который идет в наборе. Отдельно добавлены ремни безопасности из ленты 2мм и пряжка из какого-то набора фототравления. 

     
    На колесах болты красил отдельно. Даже не знаю, буду ли я повторять так в будущем.
    Изначально хотел хромированные, но с собой не взял данную краску, а повторять позже уже было не практично. 

    Номерные знаки, интересная для меня находка, которая будет теперь у многих - 3d декаль. Качество очень хорошее, дополняют отлично. Приклеил их на тонкий алюминий, вместо пластиковых из набора.

     


    Делая выводы: сам набор от Тамии отличный, стыковка превосходная (сравнивая с наборами выпущенные в 90-е и ранее). Качество литья хорошее, хоть и присутствуют мелкие дефекты литья. Геометрия нормальная, но можно найти не состыковки. Собирается из коробки и выглядеть будет нормально. Можно внести небольшие дополнения для реализации потенциала. Для любителей запилов есть где разгуляться. 
      
    Немного позже сделаю фотографии на улице и дополню ими.
  23. Change reputation
    svetmraka got a reaction from StarSA in Mazda MX5 ND Tamiya   
    Приветствую! 

    Данный пост будет коротким и не информативным. При покраске кузова краской от Gravity допустил ошибки. Пока не знаю точно какие, толи давление было не верно подобрано, толи аэрограф подвел... В добавок краска осела и проявилось несколько дефектов литья, которое не замечал при грунтовке. Факт в том, что я запорол работу и потребовалось снимать слой и перекрашивать. А краски явно меньше оставалось чем было нужно. Поэтому для кузова заказал такую же краску, но от HobbyLink. Днище продолжал красить краской Gravity.
    После смывки, настрой был пессимистичным, и не было желания фиксировать фотографиями текущий результат - не понимал, будет ли вовсе финал. Делал то, что видел.

    Показать могу следующее: собранные стойки амортизаторов; тормозная система; днище автомобиля.

    Салон пробовал комбинировать и использовать фактурную краску. Были у меня декали имитирующие строчку ниток - на гладких частях(где можно было покрыть матовым лаком) выглядит хорошо. А вот на фактурное покрытье декали прилегают плохо, лаком матовым тоже не скрыть отблеск края декали. Пробовал подрезать лишнее, использовать различную химию, но результат лишь удовлетворительный. Хотя я видел примеры, когда на подобную фактурную краску наносили те же самые декали и скорей-всего покрыли матовым лаком. Сохранялась текстура и пропадал отблеск декали.
    На руле метал-стикер который идет в наборе. Отдельно добавлены ремни безопасности из ленты 2мм и пряжка из какого-то набора фототравления. 

     
    На колесах болты красил отдельно. Даже не знаю, буду ли я повторять так в будущем.
    Изначально хотел хромированные, но с собой не взял данную краску, а повторять позже уже было не практично. 

    Номерные знаки, интересная для меня находка, которая будет теперь у многих - 3d декаль. Качество очень хорошее, дополняют отлично. Приклеил их на тонкий алюминий, вместо пластиковых из набора.

     


    Делая выводы: сам набор от Тамии отличный, стыковка превосходная (сравнивая с наборами выпущенные в 90-е и ранее). Качество литья хорошее, хоть и присутствуют мелкие дефекты литья. Геометрия нормальная, но можно найти не состыковки. Собирается из коробки и выглядеть будет нормально. Можно внести небольшие дополнения для реализации потенциала. Для любителей запилов есть где разгуляться. 
      
    Немного позже сделаю фотографии на улице и дополню ими.
  24. Change reputation
    svetmraka got a reaction from cuba_13 in Mazda MX5 ND Tamiya   
    Приветствую! 

    Данный пост будет коротким и не информативным. При покраске кузова краской от Gravity допустил ошибки. Пока не знаю точно какие, толи давление было не верно подобрано, толи аэрограф подвел... В добавок краска осела и проявилось несколько дефектов литья, которое не замечал при грунтовке. Факт в том, что я запорол работу и потребовалось снимать слой и перекрашивать. А краски явно меньше оставалось чем было нужно. Поэтому для кузова заказал такую же краску, но от HobbyLink. Днище продолжал красить краской Gravity.
    После смывки, настрой был пессимистичным, и не было желания фиксировать фотографиями текущий результат - не понимал, будет ли вовсе финал. Делал то, что видел.

    Показать могу следующее: собранные стойки амортизаторов; тормозная система; днище автомобиля.

    Салон пробовал комбинировать и использовать фактурную краску. Были у меня декали имитирующие строчку ниток - на гладких частях(где можно было покрыть матовым лаком) выглядит хорошо. А вот на фактурное покрытье декали прилегают плохо, лаком матовым тоже не скрыть отблеск края декали. Пробовал подрезать лишнее, использовать различную химию, но результат лишь удовлетворительный. Хотя я видел примеры, когда на подобную фактурную краску наносили те же самые декали и скорей-всего покрыли матовым лаком. Сохранялась текстура и пропадал отблеск декали.
    На руле метал-стикер который идет в наборе. Отдельно добавлены ремни безопасности из ленты 2мм и пряжка из какого-то набора фототравления. 

     
    На колесах болты красил отдельно. Даже не знаю, буду ли я повторять так в будущем.
    Изначально хотел хромированные, но с собой не взял данную краску, а повторять позже уже было не практично. 

    Номерные знаки, интересная для меня находка, которая будет теперь у многих - 3d декаль. Качество очень хорошее, дополняют отлично. Приклеил их на тонкий алюминий, вместо пластиковых из набора.

     


    Делая выводы: сам набор от Тамии отличный, стыковка превосходная (сравнивая с наборами выпущенные в 90-е и ранее). Качество литья хорошее, хоть и присутствуют мелкие дефекты литья. Геометрия нормальная, но можно найти не состыковки. Собирается из коробки и выглядеть будет нормально. Можно внести небольшие дополнения для реализации потенциала. Для любителей запилов есть где разгуляться. 
      
    Немного позже сделаю фотографии на улице и дополню ими.
  25. Change reputation
    svetmraka got a reaction from vof4eg in Mazda MX5 ND Tamiya   
    Приветствую! 

    Данный пост будет коротким и не информативным. При покраске кузова краской от Gravity допустил ошибки. Пока не знаю точно какие, толи давление было не верно подобрано, толи аэрограф подвел... В добавок краска осела и проявилось несколько дефектов литья, которое не замечал при грунтовке. Факт в том, что я запорол работу и потребовалось снимать слой и перекрашивать. А краски явно меньше оставалось чем было нужно. Поэтому для кузова заказал такую же краску, но от HobbyLink. Днище продолжал красить краской Gravity.
    После смывки, настрой был пессимистичным, и не было желания фиксировать фотографиями текущий результат - не понимал, будет ли вовсе финал. Делал то, что видел.

    Показать могу следующее: собранные стойки амортизаторов; тормозная система; днище автомобиля.

    Салон пробовал комбинировать и использовать фактурную краску. Были у меня декали имитирующие строчку ниток - на гладких частях(где можно было покрыть матовым лаком) выглядит хорошо. А вот на фактурное покрытье декали прилегают плохо, лаком матовым тоже не скрыть отблеск края декали. Пробовал подрезать лишнее, использовать различную химию, но результат лишь удовлетворительный. Хотя я видел примеры, когда на подобную фактурную краску наносили те же самые декали и скорей-всего покрыли матовым лаком. Сохранялась текстура и пропадал отблеск декали.
    На руле метал-стикер который идет в наборе. Отдельно добавлены ремни безопасности из ленты 2мм и пряжка из какого-то набора фототравления. 

     
    На колесах болты красил отдельно. Даже не знаю, буду ли я повторять так в будущем.
    Изначально хотел хромированные, но с собой не взял данную краску, а повторять позже уже было не практично. 

    Номерные знаки, интересная для меня находка, которая будет теперь у многих - 3d декаль. Качество очень хорошее, дополняют отлично. Приклеил их на тонкий алюминий, вместо пластиковых из набора.

     


    Делая выводы: сам набор от Тамии отличный, стыковка превосходная (сравнивая с наборами выпущенные в 90-е и ранее). Качество литья хорошее, хоть и присутствуют мелкие дефекты литья. Геометрия нормальная, но можно найти не состыковки. Собирается из коробки и выглядеть будет нормально. Можно внести небольшие дополнения для реализации потенциала. Для любителей запилов есть где разгуляться. 
      
    Немного позже сделаю фотографии на улице и дополню ими.
×
×
  • Create New...