Перейти к содержанию

Фильмы, которые мы смотрим


Рекомендуемые сообщения

AxelGTR

Беседы и ходьба это еще что, вот когда начинают в спинку твоего кресла ногами пинать - вот тут у меня начинает припекать :D

А по теме - посмотрел недавно "Ярость", все нахваливали, советовали в кино сходить - воздержался, решил скачать, о чем собственно не пожалел - фильм может и красивый, в плане постановки и спецэффектов, но количество пафоса затмевает все плюсы. Вообще ленту надо было назвать не "Ярость", а "Сказ о том, как 300 немцев не могли шерман подбитый окончательно подбить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, конечно, публика у нас скверная и весьма невоспитанная (это я про беседы во время просмотра, а также распитие спиртных напитков и ходьба по залу после начала сеанса).

В тему вспомнился недавний пост жж-шного товарища, цитирую-

"В очередной раз убедился, что в кинотеатре на сеансе, вне зависимости от наполненности зала будут:

1. "Ссыкун" (срун) - копит добро весь день, а в разгаре сеанса ломится через весь зал, старается повторить на бис.

2. "Жрун" - жрет громко, в удовольствие, распространяя вонючие ароматы, идеальный вариант что-то из сферы быстропита.

3. "Кашлюн" (пердун) - кашлять старается погромче, со сморчками и отхаркиванием.

4. "Тело впереди тебя" - старается вытянуть свою тушку повыше, чтобы впитать в себя всё из фильма, перекрыв тебе обзор.

5. "Тело сзади тебя" - сучит ножками и трясет твое кресло.

6. "Телефонист" - звук не выключает из принципа, старается еще и сам позвонить.

7. "Фотограф" - брат (сестра) "телефониста", старается заселфить себя мильон раз до, во время и после.

8. Я - идеальный зритель и эстет!"

Собственно про кино- рекомендую мини (6 серий) сериал "Клондайк". Почитателям (уверен, здесь такие есть :) ) творчества Джека Лондона понравится. Снято красиво, и природа, и золотодобыча в разных ракурсах. Но, без "красивостей" и "придуманностей" сюжет не обошёлся-куда ж теперь без гламура :nez-nayu: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве "Интерстеллар" до сих пор показывают? Везет вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве "Интерстеллар" до сих пор показывают? Везет вам.

Жень, да. Хотя некоторое время назад я смотрел - не было. Вероятно продлили ненадолго.

Еще добавлю относительно фильма. До сих в голове не укладывается, что из-за гравитации время искривляется настолько, что пробыв на планете несколько часов, на корабле прошло 23(!) года... Воистину завораживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на днях фильм "Джон Уик" хоть и не очень люблю бессмысленные боевики, но этот зацепил. Фильм на раз, но не могу сказать что попусту потратил время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexer, смотрел на одном дыхании. Фильм очень понравился! :co_ol: И................................. Было мне 35 лет и 1 месяц! :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexer

Вчера также его посмотрел. Исключительно из-за Киану Ривз, очень нравится этот актер. Ну и саундтрек понравился, песня Think называется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexer

В свои 21 год и 4 месяца тоже смотрел этот фильм - так, на 1 раз, да и то лучше бы дома скачал. Уже вагон подобных бессмысленных боевиков со Стейтемом, так что абсолютно ничем не примечателен, к сожалению =\

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу непремечательности не соглашусь, этот хоть и стандартен в сюжете, но снят в очень живом (настоящем стиле), кто то в рецензиях писал что все бои как попало поставлены, но это видать те кто кроме своей подушки ни чего кулаками не взбивали. А как по мне, так вся эта (матрица) с нереальным экшеном уже поднадоела, А в этом фильме бои очень реальные, и не важно как руками, ногами, зубами или пальцами в глаза, главное завалить противника, в общем мне такой подход к режиссуре фильма понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexer

Так никто и не говорит, что подход к режиссуре плохой. Фильм снят хорошо, придраться не к чему. Даже патроны кончаются тогда, когда они и должны заканчиваться, а то эти магазины на 100500 маслят (в других фильмах) ну очень напрягают. Тут больше проблема в банальности. Такие боевики, например со Стетемом, штампуются пачками, они и сняты тоже хорошо, красиво, но не покидает ощущение, что все эти фильмы по одному шаблону сняты =\

Если так вспомнить, то из новых фильмов мне вообще ничего не понравилось и за прошлые года то же.

То, что я могу смотреть вечно - это "Подводная лодка U-571" и "Безумный Макс" (все 3 части), все остальное - так, на 1 разок с пивком за монитором посмотреть от нечего делать.

Ну и в принципе годные, которые я уже пару раз пересматривал и еще планирую - "28 дней\недель спустя" и "Война миров Z"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последне-просмотренных очень понравились фильмы Судья и Одержимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в этом плане и я согласен, фильм на 1 раз, к стати о Максе, вышел второй трейлер, ждать осталось не долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexer

Да, этот трейлер шикарен, особенно классическая музыка очень кстати)

Так не только фильм, но еще и игра будет - на моей улице огромный праздник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одержимость не смотрел, а вот посоветовать к просмотру на тему фантастики могу "Превосходство" и "Люси". И да, фильм "Судья" также очень понравился. Достаточно хорошая драма вышла, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судья фильм из разряда Семь жизней. Приятный, размеренный и с хорошим сюжетом.

Одержимость, кстати, номенировали на оскар в этом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, да. Хотя некоторое время назад я смотрел - не было. Вероятно продлили ненадолго.

Здорово! Продлили бы у нас - я бы в третий раз сходил. А то уже устал ждать, когда он в сети в HD-качестве появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Люси"

А мне Люся не понравилась. В смысле, Скарлетт офигенна, но сам фильм не очень)) В принципе, на ту же тему, что и "Области тьмы", только "Люся" прямо уж какой-то запредельный трешак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что и "Области тьмы", только "Люся" прямо уж какой-то запредельный трешак.

Да, явные параллели прослеживаются, но в "Люси", на мой взгляд, пошли несколько дальше в попытке показать, что будет, если мозг человека начнет работать "на полную катушку". :) ДОвольно интересно было наблюдать, правда в концовке уже тяжело давалось осмысливание происходящего :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "Люси".

Прочитал в одной рецензии:

Теперь мы знаем, что женщинам требуется активировать 50% мозга чтобы управлять машиной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Посмотрел фильм Исчезнувшая.

Не ожидал такого напряжения сюжета. Невероятно затягивает.

После таких фильмов можно начать боятся красивых женщин. :ne_ne_ne:

Добавлено через 14 мин. 27 сек.:

Черт! Не могу успокоится, только что посмотрел и до сих пор от главной героини мурашки по коже.

Актрисе должны дать лучшую женскую роль, холод от ее взгляда пробирает до костей!

Еще раз рекомендую к просмотру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей параллельных миров -

Связь / Coherence 2013.

Снято в стиле... как это называется? Как любительская съёмка, с рук.

И сначала действительно, вроде просто бла-бла-бла, "тётки салаты готовят" и т.п., а дальше , у-ух :zvez_ochki: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kottoff

Серег, а теперь посмотри фильм "Пленницы". Сюжет не хуже будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Коротенький, грустный японский (House On Little Cubes by Kunio Katô (2008)) мультик под вечную "Аделаиду" БГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера наконец посмотрел "Ярость". Фильм отличный, очень понравился! Пожалуй, даже в избранное себе добавил, хотя правильно где-то прочитал, что в перестрелках специально различили красным и зеленым летающие снаряды - проще отличить где наши, а где фашисты :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR изменил название на Фильмы, которые мы смотрим

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...