Jump to content
AxelGTR

Новинки от Revell

Recommended Posts

Посмотрел на этот Ягуар, и первое, что бросилось в глаза - шины очень маленького диаметра. Вечно у Ревелла косяк с колёсами.

104002483.jpg

Ребята, тут обзор на горящую новинку от Ревелл завезли - 1969 Chevelle!!! :danser_dans:

Абсолютно новый кит, аналог сомнительного кач-ва на данный момент был только от АМТ с посредственной деталлировкой, а тут, прям, слов нет. Молодцы, Ревелл!
Отличия от выпущенного ранее 1968 есть, дверные карты, сиденья, диван, торпеда и ещё много.

https://scaleautomag.com/videos/kit-reviews/2020/06/fast-track-revell-chevelle?fbclid=IwAR0D6LEU_Zn0_DFTp3U7GKL9kaTYmT8fZ9vtqj3pVBEBFrYZKpby5ZsfriM

1 час назад, cuba_13 сказал:

обзор на горящую новинку от Ревелл

Новинка с отлитыми вместе с кузовом дворниками. Заметь, на дворе 2020 год!

@PETERSON АМТ/MPC до сих пор переиздает киты с фарами в хроме. При отсутствии альтернативы, за этот кит низкий поклон Ревеллу. Мне тоже не нравится, например, что они и у 68 и 69 Шэвелля ни дали ни одного шильдика в объёме на кузове, вообще ничего. Голый пластик. Я, например, терпеть не могу это дело деками делать, потому что выглядит это отвратительно, как камеру не наводи, видно, что это рисунок, из-за этого сразу игрушечность возникает. Но, даже при этом, я этот кит себе в коллекцию куплю, потому что это один из легендарным Маскл каров для меня. 

@cuba_13 @PETERSON 

К слову 69 Щавель от АМТ был неплохим для своего времени (фактически ровесник автомобиля) китом, не знаю, почему на него Рома гонит. Посредственной там деталировку точно не назовешь, по крайней мере этот новый ревелл не далеко ушел. 

У меня был такой, жалею, что продал:
amt-1969-chevelle-ss-model-kit-nib_1_50d

Обычный Ревелл! Новая разработка с привычными технологическими решенями отливки. Странно, что шильдики не обьемные, да, а в остальном ничего выдающегося. 

Ну и да, кит от АМТ довольно неплох, купе и кабриолет версии, богатые варианты тюнингов внутри. Да там и кастомные морды есть!

Ничего сверхъестественного не увидел. Но Ревелл молодцы! Больше все же за 68-й, допиленный из раритетного аннуала бородатого года выпуска.

Edited by TheYellowHB

@valek ты верно шутишь? Там у АМТ, кроме кастомизации и шильдиков на кузове ничего хорошего в коробке нет. 

У АМТ плоские дверные карты единые с ванной салона, консоль отлита с сиденьями (сиденья намного хуже, чем у Ревелл), фары в хроме, совершенно беднейшая подкапотка, ужасная имитация дверных ручек вместе с кузовом, про части днища я вообще молчу.

У Ревелл детализация всего кита на 10 голов выше. Повторюсь, кроме шильдиков и кастома у АМТ всё остальное заставляет грустить.

Если есть желание сравнить, то вот.

Только слепой не заметит разницы в этих 2 китах. АМТ дрова те ещё.

10 часов назад, cuba_13 сказал:

шильдика в объёме на кузове,

выскажу свое скромное мнение, что шильдики отлитые на кузове не меньшее зло. Пора уже фототравленые в наборы класть (или декали, а желающие купят травло сами). Производители БТТ и авиации давно перешли на следующий уровень, а автомоделизм явно стагнирует.

9 часов назад, LittleBoo сказал:

а автомоделизм явно стагнирует.

Автомоделизм, хоть новинок и выходит много, находится в попе давно, спасибо, что вообще не позакрывались все конторы основные.

18 минут назад, cuba_13 сказал:

хоть новинок и выходит много

я особенно не слежу за новинками, но у меня ощущение что 90% этих новинок - переиздание старых моделей с дополнениями и видоизменениями. Реально новых моделей - единицы. Я говорю о пластике, кустарщина и штучная работа в виде смолы не в счёт.

@LittleBoo так и есть, переиздание, но ситуация на рынке такова, что пока не будет больших, огромных продаж китов, производителям это невыгодно. В США сейчас всё очень и очень печально, модельные физические магазины закрываются, все уходят в интернет. К сожалению.<_<

Вот, очень хорошее видео, свежее, я вчера смотрел. Люка очень хорошо всю ситуацию на рынке автомоделизма рассказывает. 
Рекомендую послушать.