Перейти к содержанию

ТМ-2014. Выставка в Технике Молодежи


Выбираем день встречи в ТМ  

40 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А это Валера модель забирал))) Там господа совсем с катушек съехали и согласились отдать модель только при условии снятия остальных работ автора с конкурса.

Саш, ну вот опять ты нагнетаешь обстановку вокруг конкурса...

1. Господа в ТМ никуда не съезжали и тем более с катушек. Ответственные за проведение выставки очень адекватные люди.

2. Поступили правильно с автором. Выставка в ТМ не является торговой площадкой и все это прекрасно знают.

На прямой вопрос: "Почему и зачем вы хотите забрать модель?" , её автор не дал вразумительного ответа.

Напрашивается ответ - модель продана и новый владелец захотел ее получить.

3. В прошлое воскресенье, на мольбы одного из уважаемых моделистов поставить модель в витрину, ему был дан однозначный отказ. Есть правила и все должны их соблюдать.

4. Один из авторов в витрине ГА тоже хотел забрать модель, и ему поставили такое же условие как и автору авто забравшему свою работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мое мнение, что к этому надо относиться несколько проще. Мне очень нравится, как все сделано на живой выставке ДИШ. Выставка от моделистов и для моделистов. Там грамотно организовано судейство, в отличие от ТМа, где мне сказали прямым текстом, что т.к. выставку организовывает директор магазина, значит и он выбирает модель-победителя. Тобишь ту, что ему больше всего понравилась. Я не перевираю, мне так и сказали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димок

Если бы я дал точный ответ, для чего мне нужна моя же модель, мне её отдали бы куда проще? Сомневаюсь. Я сходу спросил, могу ли я забрать свою модель, мне сходу сказали нет, не задав вопроса: "по каким причинам?" Стало быть объясняться уже не имело смысла.

Сколько раз я выставлял модели на ТМе - столько раз я и подумать не мог о том, чтобы продать с помощью этого магазина свою модель.

Далее по логике. Я забрал модель за неделю до закрытия. Если бы я её продавал, как предполагают работники, что мешало мне тихо и мирно попросить потерпеть покупателя? Логично? Или до сих пор нет? Снятие с конкурса остальных двух моделей. Это проявление чего? Мне лично было до лампочки. Для меня главное встретиться с друзьями, показать модели. И я уж точно не за победами выставляюсь. Зато! Вот из-за этого незначительного "фи" на следующий год я не собираюсь выставляться. А так же те друзья, которым я рассказал эту историю заодно. Быть может автомоделисты и не пользуются уважением у организаторов, но с такими темпами можно потерять колоссальную часть людей, которые выставляют свои модели и тем самым создают необходимую массу для создания выставки.

Я так же отмечу. Который год возникает той или иной конфликт. Всё понимаю, у всех свои бзики, но по всем правилам - клиент всегда прав, а в магазине мы клиенты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я в этом году не стал выставляться из-за того, что в том году моей модели при фотографировании для их целей повредили лакокрасочное покрытие и в дальнейшем долго отнекивались. Обещание я свое сдержал. :ni_zia:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря совету Дмитрия aka Димок, сегодня пообщался с одним из представителей судейского корпуса. Темой общения стала судейство автомоделей в масштабе 1/24 и 1/25. В итоге было принято решение, что на следующей выставке грузовики будут судиться отдельно (если их будет достаточно для номинации), а в общем корпус автомобилей оценивать будут сами автомоделисты, а точнее, инициативная группа, которую мы с вами должны будем выбрать. Тобишь теперь автомоделисты будут судить автомодели. Считаю это хорошей новостью. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тобишь теперь автомоделисты будут судить автомодели. Считаю это хорошей новостью. :)

Я тоже считаю это хорошей новостью и рад тому, что развеян еще один миф о ТМ. Эдуард поможет решить все бюрократические вопросы и выбирать своего победителя вы теперь будете сами.

Но, не стоит обольщаться по этому поводу. Как я уже сегодня говорил Саше, судят выставку многие известные моделисты которые в месяц проведения появляются в магазине. Оценки потом суммируются, и могут отличаться от выставленных допустим вами. Но не значительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все прекрасно понимаю, но, если так совпадет, и мы пересечемся с остальными судьями, то можно попробовать вкратце обрисовать критерии оценки автомоделей. Люди все взрослые и не глупые, думаю, проблем не возникнет =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте ТМ выложили фотки моделей))

Как обычно, в беспощадном макро-режиме :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обычно, в беспощадном макро-режиме

Там такое "качество" фоток, что косяков все-равно не видно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте ТМ выложили фотки моделей))

Ну вот! А вы всё жалуетесь, что грузовики всегда первые места берут.

а в общем корпус автомобилей оценивать будут сами автомоделисты, а точнее, инициативная группа, которую мы с вами должны будем выбрать.

Ну - тоже вариант. Хотя при том, как разворачиваются события протянет ли инициатива долго?

Я продолжаю агитировать писать статьи о постройке в журнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь следующий год ознаменуется торжеством справедливости в области судейства и разделения легковых и грузовых моделей =)

Добавлено через 1 мин. 8 сек.:

Журнал... А так ли оно надо, чтобы другие узнали? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 мин. 8 сек.:

Журнал... А так ли оно надо, чтобы другие узнали? =)

Ну приехали! А кто год назад пытался флаеры в витрину положить? Так вам нужна популязация автомоделизма или уже - нет?

Если они не будут знать сколько труда заложено в авто/мото/грузо, не будут видеть, как это красиво, детально, круто, то они так и будут на нас с высока смотреть. "Вот БТТ это круто! Реально! А чё там авто? Карамельки полированные!"

И интересоваться не будут и пробовать себя в Автомоделях не будут. "С глаз долой - из чарта вон".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все порываюсь написать, но у меня мозгов не хватает, все грамотно расписать! Да и вроде там определенные условия надо выполнить. Не показывать в "сети" модель раньше, чем ее опубликуют.

Я знаю почему грузовики призовые места всегда занимают! Потому что Сергей, уже популяризировал их! Не зря 60% всех статей про авто от него :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии конечно фееричны :D Интересно если сфотографировать в начале выставки, пыли будет меньше? Кстати Саш, там у твой сливы зеркало вывалилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Вот БТТ это круто! Реально! А чё там авто? Карамельки полированные!"

А это мода такая, на "карамельки". То же самое, что у БТТ'шников "грязи и ржавчины выше крыши" :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и вроде там определенные условия надо выполнить. Не показывать в "сети" модель раньше, чем ее опубликуют.

В М-Хобби никогда не было такого условия. Все авто- ,мотомодели там опубликованные засветились в сети раньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне реальным мог быть сценарий полного прекращения проведения клубом ТМ выставок с лишением нас практически единственной площадки.
Это, конечно, минус. Но больше минусов самому магазину. Выставка подобная ведь для чего проводится? Чтобы привлечь потенциальных клиентов....

Неправильный вывод... Выставка для магазина - лишний гемор... Никогда модельные выставки не привлекали и не привлекут новых клиентов (а старые и так в магазин ходят)... Выставки ,это междусобойчик моделистов,случайные люди там редкость (тем более место у ТМ не самое "людное"). Самое большее что может случится:кто-то сменит направление моделизма....

Да и ТМу "новые клиенты" не особо нужны,со "старыми" бы справится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и ТМу "новые клиенты" не особо нужны,со "старыми" бы справится....
Отличный бизнес-девиз! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Вот БТТ это круто! Реально! А чё там авто? Карамельки полированные!"

А это мода такая, на "карамельки". То же самое, что у БТТ'шников "грязи и ржавчины выше крыши" :D .

Вот я и воспользовался "читерством" :D Я знал, что жури БТТ-шники оценят мой убитый пикап :smu:sche_nie:

a59d4046fa38.jpg

ae7a545133dc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...