Перейти к содержанию

Aston Martin DBS (green metallic)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья!

Представляю очередную модель. На этот раз это Aston Martin DBS.

Кит: Tamiya. Травление: Ka-Models. Металлостикеры: Hobby Design. Окрашено краской из баллона Mr.Hobby "Metallic green". Лак: 2К автомобильный. На колесах, как я часто люблю, порошок Kosutte.

Небольшие доработки:

-Патрубки в двигателе;

-Уплотнители окон и задняя кромка на багажнике сделаны из BMF;

-Флок в салоне;

-Металлические насадки глушителя.

Кратко о стройке. Кит просто замечательный. Собирается довольно неплохо. Однако, провозился я с ним очень долго, т.к. хотел поставить диски от Аошимы. Была рассверлена ступица и ее крепление. Однако, ни один из имеющихся у меня наборов дисков не подошел. Все они выпирают и упираются в тормозной суппорт. Ступица была уже и так по-максимуму доработана под них, поэтому оставалось перепиливать уже саму подвеску с рычагами. Это я решил не делать. Оставался последний набор дисков, который я получил уже во время стройки. Казалось, что он подошел. Однако, при окончательной сборке выяснилось, что диск не цепляет суппорт, но карябает металлостикер на нем, который был приклеен перед самой сборкой.

В итоге пришлось лепить центральную часть ступицы и посстанавливать ее форму со всеми углублениями, чтобы установить туда родные диски.

Также был косяк с надписями "Aston Martin" в двигателе. Эти стикеры очень плохо клеются на матовую поверхность. Поэтому одна из надписей лишилась нескольких букв, которые бесследно исчезли. Спасибо моему товарицу Вите Нилову, который мне любезно одолжил лишние надписи из его набора травления.

В остальном все прошло штатно, спокойно и интересно.

Приятного просмотра.

0_ce144_56b0ad01_XL.jpg

0_ce145_6100950f_XL.jpg

0_ce146_95f39f07_XL.jpg

0_ce147_346a75f7_XL.jpg

0_ce148_777b1b0f_XL.jpg

0_ce149_d3b710d9_XL.jpg

0_ce14a_165c6804_XL.jpg

0_ce14b_9175bdc1_XL.jpg

0_ce14c_d2930b8b_XL.jpg

0_ce14d_a7871c94_XL.jpg

0_ce14e_cac5442c_XL.jpg

0_ce14f_92f3f218_XL.jpg

0_ce150_42799f22_XL.jpg

0_ce151_e56f2efe_XL.jpg

0_ce152_d0feb870_XL.jpg

0_ce153_aafd5084_XL.jpg

0_ce154_bae0b5ea_XL.jpg

0_ce155_ce6a208d_XL.jpg

0_ce156_1279198c_XL.jpg

0_ce157_1abef215_XL.jpg

0_ce158_630971f0_XL.jpg

0_ce159_d2d3de9c_XL.jpg

0_ce15a_af3f63f5_XL.jpg

0_ce15b_a7a57520_XL.jpg

0_ce15c_19be0c30_XL.jpg

0_ce15d_88be75d2_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю Астоны, но этот просто бомба!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично! только резина очень толстая, у меня зимой такой профиль)) вот уж где "изолента" бы смотрелась уместно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель получилась отличная! Цвет интересно смотрится. :)

Поздравляю! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная модель.

На колесах, как я часто люблю, порошок Kosutte.

Как мне показалось, на этой модели хром светлее, чем на предыдущих работах. Что-то изменилось в технологии? Или это фото такие?

Кстати, фотосет очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная модель.

Как мне показалось, на этой модели хром светлее, чем на предыдущих работах. Что-то изменилось в технологии? Или это фото такие?

Кстати, фотосет очень нравится.

Спасибо! В технологии ничего не изменилось. Как я заметил, чем больше площадь нанесения, тем светлее получается хром. Не знаю почему. Если кузов им натереть, то он вообще нормальным хромом станет.

А на данной модели спицы потолще, чем на предыдущих. Поэтому немного светлее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон понравился. Да и модель в общем. Смущают немного светлые стекла задних фонарей, но это личное ... Сильно фотки темные приглянулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой краской салон красили?

Это тамиевская TS "Wooden deck".

Смущают немного светлые стекла задних фонарей

Сами основные фонари или красные фонари на бампере? Основные изкоробки. А красные окрашены красным клиром, а под ними подложена БМФ в качестве отражателя. Вот они, как мне показалось, на фото выглядят ярковато. Но в реальности с ними всё ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про основные Женя. Уж как то они выбиваются что ли ... Но повторюсь это просто мне так кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...