Перейти к содержанию

Toyota Cresta GX71 Wagon [успеть за 120 дней. не успел]


Рекомендуемые сообщения

у тамии у какого светлого металлика самое мелкое зерно?

х11 эмаль. На его базе мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х-32 титан сильвер, но он не серебристый.

Вот пример

IMG_0115.jpg

Зерна не видно вообще, но оно есть.

Х-11 с весьма крупным зерном, как мне показалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекрасил используя эмаль X31 и Х11, капельки - это вода.

При мелком зерне погрешности при выведении поверхности значительно заметнее. Думаю лак чуть скроет.

за фон заранее извиняюсь :)

MGS2841.jpg

MGS2842.jpg

MGS2843.jpg

Думаю чуть подржавить кузов, типа такого:

2e190au_960.jpg

5084acu_960.jpg

a2190au_960.jpg

c644acu_960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИКАКОЙ РЖАВЧИНЫ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Капельки воды не с проста... смыл все :D

Сидушки спереди будит бордовые, сзади обычные серо-голубые. Дверные карты серо-голубые. Выцветшие и не мытые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лак ничего этого не скроет, а наоборот подействует как увеличительное стекло. Лично я бы оттёр лаской и перекрасил по-нормальному. Царапинки можно залить жидкой шпатлёвкой.

p.s. сроки прошли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему вчера 120-й день был.

Перекрашивать не вариант, боюсь что вся шпатля поплывет. Небольшая царапина только с левого бока на задней двери, думаю смирюсь с ней.

Знал ведь что серебрянка показывает все огрехи, но не ожидал что 2 разных краски так сильно отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на заднем крыле косяки заметил. Лак только усугубит ситуацию. Как вариант локальный перекрас или обыграть царапины в следы эксплотации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкурю и перекрашу по новой, постараюсь убрать царапин.

Если красить серебристой эмалью, черную подложку можно не делать ведь? Эмаль тамия. Растворяется уайт спиритом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, "добей" его!!! Столько усилий...давай с маленьким отставанием от графика но до финиша! Он обязан быть в галерее )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если красить серебристой эмалью, черную подложку можно не делать ведь? Эмаль тамия. Растворяется уайт спиритом.

Чтобы был толк от подложки, металлик должен быть полупрозрачный, типа Алклада. Тамиевские настолько укрывисты, что там без разницы на какой цвет их класть - хоть черный, хоть белый или красный, результат будет один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было довольно трудно :ps_ih:

Вышкуривал, затем средство "Ласка", следом контрольное покрытие Х11. И так несколько раз.

Придется восстановить стойку, выровнять скол шпатлевки в районе колесной арки и полностью переделать дверные ручки.

MGS2844.jpg

MGS2845.jpg

MGS2846.jpg

MGS2847.jpg

MGS2848.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что все таки перед такими глобальными запилами надо освоить базовые техники. Тогда меньше проблем будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка, покрась ты его в черный и не мучайся. Запил класный получился, днище отлично покрасил, покрась в простой цвет, и отполируй идеально. А то мне кажется у тебя запал уже исяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запал возвращается. Проверено неоднократно. Я считаю, что лучше сделать 1 раз хорошо, чем городить чёрт пойми что и потом себя упрекать, мол "мог сделать лучше, да поспешил".

oper

Если не секрет, зачем х11 покрываешь? Как проявочный слой? Не легче грунтом проявлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запал возвращается. Проверено неоднократно. Я считаю, что лучше сделать 1 раз хорошо, чем городить чёрт пойми что и потом себя упрекать, мол "мог сделать лучше, да поспешил".

oper

Если не секрет, зачем х11 покрываешь? Как проявочный слой? Не легче грунтом проявлять?

Анализируя почему так вышло и кто виноват - пришел к выводу.

В этом билде слишком много нового для меня:

Не проверенная грунтовка босни, ей раньше никогда не пользовался (вернее красил вообще без грунта и все было ок)

Не проверенная краска-серебрянка мотип, крупное зерно. Из-за этого не увидел явные огрехи при обработке пластика. В грунте они не видны были.

Эффект как говорится на лицо.

Это не первая модель которую крашу, опыт есть. Базовые навыки - считаю освоил.

Грунтом покрывать для выявления косяков - считаю не правильно. Его потом снова шкурить, потом снова грунт.

Общая толщина покрытия растет. В авиации это приводит к заливке мелкой расшивки.

Х11(либо аналогичные краски растворяемые уайт-спиритом) отлично подходят для выявления погрешностей. И легко смываются уайт-стиритом, который нейтрален к шпатлевке, пластику(d том числе прозрачному)

- Покрыл, проверил, подшпаплевал царапины/

- Контрольный слой Х11 - смыл.

- На выходе идеальная поверхность под грунт/краску.

Расшивка сохранена... Profit

А так, да, как школьник запорол окраску. Ну и запал проходит, как раз из за объема переделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная схемы проявки, очень странная. Проявочный слой грунта еще никому не навредил и ничего не залил. Не переживай, мы не в авиации. А твоим инновации, кроме как к геморрою, ни к чему пока не приводят. Леш, остальные моделисты не такие дураки, чтобы использовать непроверенные техники и приемы. Задумайся =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, конечно очень начинающий моделист, но такой способ, которым пользуется Алексей используют при ремонте обычных автомобилей, покрывают грунтом деталь, затем сухим слоем напыляют черную краску в необходимых местах, подчищают и вуаля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технологию проявки не сам придумал. Увидел где то на американских форумах года 2 назад. Думаю самое страшное уже позади :)

Ошибки приму во внимание в следующих моделях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

почти все переделал, постараюсь учесть прошлые ошибки. Этот кит я просто обязан доделать :ps_ih:

сделал копии дисков.

MGS2849.jpg

MGS2850.jpg

MGS2851.jpg

Углубил расшивку и переделал стойки крыши

MGS2852.jpg

Заготовка под задние отражатли

MGS2853.jpg

Фары сделаю "с ноля"

MGS2854.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Фары в работе. Самодельные "стекла" После полировки и купания в футуре, думаю будет нормально. Сделал чуть шире, так должно быть проще при исправлении кривой расшивки под фарами.

MGS2863.jpg

MGS2864.jpg

Добавлено через 2 мин. 52 сек.:

оуу, я же еще и диски покрасил, только сейчас вспомнил, просматривая фото :D

MGS2855.jpg

MGS2856.jpg

MGS2857.jpg

MGS2858.jpg

MGS2859.jpg

MGS2860.jpg

MGS2861.jpg

MGS2862.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...