Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, TAURUS_X сказал:

Сложилось впечатление, что у кузова нос задран вверх

Однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прорезал таки жабры в крышке капота. Не рискнул пилить машинным способом, поэтому резал ножом. сразу вспомнилось детство и кружок резьбы по дереву
IMG-20210501-085414.jpg IMG-20210501-085426.jpg

 

Подготовил все элементы к грунтованию. но... жду, когда напечатается новое заднее крыло. ибо китовое смоляное гнутое чересчур. И исправить изгиб не вижу возможности

Изменено пользователем TAURUS_X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смола плохо поддаётся правке под горячей водой из-под крана, но если вскипятить чайник и мокнуть туда, то вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, PETERSON said:

Смола плохо поддаётся правке под горячей водой из-под крана, но если вскипятить чайник и мокнуть туда, то вполне.

Я пытался натянуть с припуском на распрямление в нужное положение, прогревать так феном и оставлять на несколько суток - нифига. Через сутки-двое после снятия груза и растяжек смола возвращается в исходное положение. Тут же еще есть момент страха перегреть смолу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TAURUS_X Кирилл, можно личную просьбу? Грузите пожалуйста фото сразу сюда в сообщения, это очень удобно реализовано на нашем форуме. Тем более, вы так в самом начале ВИПа делали. Неудобно каждый раз, чтобы посмотреть крупно на ваш прогресс переходить на левые сайты.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Да, без проблем.  Перешел на имэдж-хостинг по двум причинам. Первая - это недавние лаги с сервером, нереально было нормально загрузить фото. А вторая - превьюшки изображений через BB-коды в сообщении выглядят визуально приятнее, чем огромные вставки и простыня одного поста на нексолько прокруток, среди которой сложно выявить текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, TAURUS_X сказал:

А вторая - превьюшки изображений через BB-коды в сообщении выглядят визуально приятнее, чем огромные вставки и простыня одного поста на нексолько прокруток, среди которой сложно выявить текст.

На самом деле нет.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже использую IMGBB, он удобный загружать туда пачками изображения и текст редактировать в блокноте, а потом сюда вставлять.

Мелкие изображения неудобны, такэе как и открывать их каждый раз в новом окне.

Используй например "BB-код среднего размера со ссылкой" я так делаю. И особо нет необходимости скакать по линкам, и изображение смотрябельное. А кому надо прямо под лупой рассмотреть - то на усмотрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, oleglorenz сказал:

Я тоже использую IMGBB, он удобный

Много лет люди пользовались подобными сервисами. В том числе и я. А в какой-то прекрасный момент БАЦ, и до свидания, нет больше этого сервиса. И в ВИПах остаётся только текст. Читать такие ВИПы без картинок бессмысленно, к сожалению. Плюсы, конечно есть, поскольку они не жмут картинки, в отличие от загрузки напрямую сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше картинки смотрю.  Потом читаю текст. Обычно на фото и так ясно, что было сделано. А тыкать каждый раз в фото, чтобы открыть его в нормальном размере. Ну нафиг. Мне такие випы не интересны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
5 часов назад, TAURUS_X сказал:

его кривизна мне подходит больше

Может крыло и должно быть кривым?

 

WM_Nurburgring-2012-07-15-012.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@boxer В передней части крыла почти у всех более-менее современных GT3 есть волна вверх, которая подхватывает потоки воздуха с крыши. А вот задняя кромка крыла тупо прямая. Там монтируется прямой уголок, как я понимаю, для перераспределения и срезания турбулентных потоков воздуха на кромке крыла. Сейчас на фото покажу как у меня в смоле выглядит тот уголок, который должен быть прямым. Я не совсем точно описал суть проблемы, за что на меня, похоже, обиделся Михаэль, автор кита.

image.png

image.png

 

У печатной модели получился обратный изгиб, хотя должна была быть тупо ровная задняя кромка, но ее тоже почему-то выгнуло. Из двух зол выбрал наименьшее на мой взгляд, потому что торчащие вверх винглеты крыла (а оно на всю ширину достаточно неузкого авто) в случае использования этого смоляного крыла слишком сильно бросались бы в глаза.

Изменено пользователем TAURUS_X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Надо будет тоже попробовать прикупить Гравити, когда все из наличия закончатся.

А на две недели оставлять не слишком долго? Обычно, 2к лаку, комнатных условиях, хватает пары дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, Andrey Labuzov said:

Надо будет тоже попробовать прикупить Гравити, когда все из наличия закончатся.

А на две недели оставлять не слишком долго? Обычно, 2к лаку, комнатных условиях, хватает пары дней.

Предпочитаю в данном случае перебдеть, чем недобдеть ) Есть мнение, что если полировать через 2-3 суток после нанесения, то со временем покрытие тускнеет, т.к. полная полимеризация 2к автолаков происходит примерно за 14 дней. Это сложно проверить, но как-то у меня кузов Авентадора "сох" целое лето, потом очень хорошо его было полировать. Не сбрил шкуркой ни одной грани и значительно смелее орудовал полировочными пастами и бафами на проксоне )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у них на сайте пропорции 4:1:1 указаны (https://www.gravitycolors.com/product/multi-dose-gloss-clear/)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Николай_ Это американский сайт, кидал каких-то, там люди своих заказов по году ждут. Мы тут покупаем https://gravity-colors.com/clear-coats/102-gc-306/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот_спасибо/хорошо-положите|на\комод! Все равно на мудацком сайте не было к нам доставки. А вообще, я еще не дорос до 2К лаков, я пока не израсходовал 1К GX-100, тамиевский TS-13, и еще есть что-то от МрКолор с защитой от ультрафиолета. 

Изменено пользователем Николай_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 hours ago, Николай_ said:

Вот_спасибо/хорошо-положите|на\комод! Все равно на мудацком сайте не было к нам доставки. А вообще, я еще не дорос до 2К лаков, я пока не израсходовал 1К GX-100, тамиевский TS-13, и еще есть что-то от МрКолор с защитой от ультрафиолета. 

Ни с одним из 1к лаков мне не удалось добиться хорошего глянца и крепкого покрытия. Даже автолак с умирающим отвердителем после танцев с бубнами (шкурками и полировками) выглядит ярче, чем тот же GX-100. Возможно, я их наносил неправильно, хотя куда уж проще )

И да, если выбирать Гравити, то ТОЛЬКО испанский. Отправка к нам в Украину, например, только DHLем, но цена за посылку на сумму примерно в 100 евро - 18-20 евро. Я считаю, что это вполне приемлемо, и приезжает довольно быстро. Далеко ж не всегда получается затариться баночками впрок. А сейчас вот с @DenisK время от времени делаем совместные закупки, вообще получается весьма выгодно. Выгоднее только толпой большой закупаться, но таможенные пошлины и возня с бумажками в случае превышения посылки с указанной стоимостью товара выше 100 евро - то еще удовольствие. Как-то я попался на этом. На посылке от Гравити, кстати! Указанная стоимость товаров была 100.02 евро. из-за этих 2 центов мне пришлось оформлять кучу бумажек, нанимать в Киеве таможенного брокера (т.к. я живу не в том городе, где можно растаможить товар, либо ехать в столицу лично, а это 750 км в одну сторону, либо нанимать брокера), который за 25 баксов оформил кучу бумажек, чтобы растаможить мою посылку. Бюджет Украины пополнился в результате на несколько копеек. Но за качество красок, а теперь и лака, Гравити (по сути - это фасованная по маленьким баночкам автохимия согласно кодов цветов производителя) я лично не испытал "испанского стыда". Единственный момент - нельзя их валить мокрыми слоями, особенно металлики. Чуть перелил - жди проблем. Частицы металлика могут стать дыбом, или подожрет грунт и потрескается (с 2к грунтами не проверял, но Ганзовский и Босни не всегда могут противостоять).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...