Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Знакомая коробка, хи. 

А что бы вы хотели по качеству получше? Это вроде неплохой набор с тонкой расшивкой и стыкующимися деталями.

Прямо очень любопытно посмотреть как он будет в оранжевом цвете. Я то сам собирал такой в оригинальном LB окрасе, для которого и приспособлены все декали.

И конечно же, удачи! Не затягивайте )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Дело с GTR движется вперед и чуть вбок. На оригинальной сборке из коробки меня ужасно бесили диски, шины и все что с ними связано. Не знаю ругаются ли тут матом, но это :ze_le_ny:. Посмотрите! Выглядит максимально нелепо на мой взгляд. 
image.png

 

Так как модель делаю в первую очередь для себя, то принял волевое решение заменить это безобразие. Скидываю на вашу оценку. Мне мой вариант нравится больше.

image-14-05-21-01-45-8.jpeg

 

"Переварил" подвеску. Чуть его приподнял просвет и сделал шире клею. Фото части подвески скину чуть позже. Так же загрунтовал остатками серого грунта из баллончика Тамии. Вышло с косяками, но это не финальный грунт. Белый грунт будет перед покраской.

 

Еще фото. Очень мне нравиться с такими дисками и резиной. 

image-14-05-21-01-45-6.jpeg

 

Косяк на расширение. Зассал прорезать скрайбером своим. О нём расскажу подробнее. Я не особый специалист по прорезанию расшивки и скрайбер этот достал из упаковки на этой модели. Что-то он мне совсем не понравился. У ребят из ютуба выходит намного легче и красивее, чем результат, который я получил. Пару раз скрайбер полетал по комнате, но я давал ему шанс исправиться снова и снова. 
image.png

В итоге заказал вот такой с лезвиями 01. и 0.3. Не выдержал... Как он, кстати? 

image.png

А вот результат. Буду учиться шпаклевать.

image-14-05-21-01-45.jpeg

 

Да, я знаю. Надо было после первой неудачной попытки скипать процесс, но я же говорю давал шанс скрайберу.


Вот фото колхозных элементов подвески, которые необходимо было "сварить". Темный - рычаг стандартного GTR, с него я взял высоту дорожного просвета, а белый нарастил для ширины. Скидываю вам в состояние сразу после станка для понимания фронта работ. Они конечно же потом будут зачищаться и краситься, но в таком состояние не особо понятно что и куда я приварил.

Перед.
Сохранил функциональность. Колеса крутятся и поворачивают. Можно конечно же сделать проще и тупо приклеить к днищу авто, но это не путь джедая.
 

image-14-05-21-01-45-3.jpeg

 

Зад

image-14-05-21-01-45-2.jpeg

 

Как-то так. Вся остальная сборка пока стандартная и без приключений. 

 

@PETERSON @boxer и @oleglorenz, привет! Спасибо, что следите за моей сборкой.

 

Изменено пользователем Argonni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, Argonni said:

Не знаю ругаются ли тут матом

Не ругаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Argonni сказал:

этот достал из упаковки на этой модели. Что-то он мне совсем не понравился

Этот "скрайбер", в плане прорезания расшивки вообще не годится. Я от такого избавился.

 

6 часов назад, Argonni сказал:

В итоге заказал вот такой с лезвиями 01. и 0.3. Не выдержал... Как он, кстати? 

image.png

Этот скрайбер очень хорош, но неоправданно дорогой, на мой взгляд.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Этот "скрайбер", в плане прорезания расшивки вообще не годится. Я от такого избавился.


Да, я наткнулся потом на твой обзор скрайберов. Жаль не увидел его раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расширители арок и диски с полками выглядят по стилю (и по конструктиву), тут я останусь на стороне LB (●'◡'●)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

Этот "скрайбер", в плане прорезания расшивки вообще не годится. Я от такого избавился.

Люто плюсую, гуано редкостное. Покупал в самом начале моделизма. Сейчас использую только, если нужно что-то толстое прорезать насквозь. Он только для этого и годится.:D

 

@Argonni я пользовался разными скрайберами, но для себя решил, что лучше обратной стороны лезвия модельного ножа ничего для меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, cuba_13 сказал:

Сейчас использую только, если нужно что-то толстое прорезать насквозь. Он только для этого и годится.:D

Это, наверное, потому, что это и есть резак для пластика. Ольфа его именно так и позиционирует ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Argonni +++ за правильный фитмент, наконец-то гтр здорового человека! 
Желаю победить расшивку и договориться со скрайбером) Буду с интересом наблюдать за вашей стройкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

Это, наверное, потому, что это и есть резак для пластика. Ольфа его именно так и позиционирует ))

Даже не подумал бы никогда.;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кстати на ютубе есть видео, там чел на 3д принтере напечатал двигатель на него. Я уже заранее себе тоже напечатал, лежит ждет :) Конечно детализация не как от хобби дизайнов всяких, но вполне пойдет.

Изменено пользователем Max79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Max79 сказал:

Кстати на ютубе есть видео, там чел на 3д принтере напечатал двигатель на него. Я уже заранее себе тоже напечатал, лежит ждет :) Конечно детализация не как от хобби дизайнов всяких, но вполне пойдет.

А фото можно? И кто печатал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max79 А какой смысл твоего поста? Поделился информацией? Тогда где ссылка? Похвастался? Тогда где фотография?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, PETERSON сказал:

@Max79 А какой смысл твоего поста? Поделился информацией? Тогда где ссылка? Похвастался? Тогда где фотография?

У меня ночь это первое, второе - я не могу найти видео, если найду скину. Чем хвастаться? дал информацию автору 

 

P.S. Видео + под ним ссылка на файлы для принтера. Напечатать можно найти на авито у кого, я так и сделал, взяли 250р. 

 

Изменено пользователем Max79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Max79 сказал:

Напечатать можно найти на авито у кого, я так и сделал, взяли 250р. 

Посмотрел, спасибо!

Изменено пользователем Heil_Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, такое себе. Сильно такое себе. В видео товарищ даже не парится из-за ступенёк, не шлифует ничего не шпаклюет. Фигарит так.

 

EbgCRA3X0AA0c4K.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, cuba_13 сказал:

Сильно такое себе.

Ты слишком мягко выразился. Я бы выразился крепче, но тут матом нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, PETERSON сказал:

но тут матом нельзя.

Поэтому и мягко.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...