Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, PETERSON сказал:

и я совсем потерял покой.

Кто бы сомневался.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, переделки конечно хорошие, но то что нога увязнет в пучине противоречий я так и знал ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, зачем тратить время и силы на 2К шпаклю и ее застывание, когда ты легко с помощью брата (если это потребуется) можешь спроектировать и распечатать не то, что гоночное сидение, а весь этот е…..ый Талбот или Альфетту?) И сам удовольствие получишь, и соберёшь достойную «сосиску» на колёсах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kryptonyte сказал:

когда ты легко с помощью брата (если это потребуется) можешь спроектировать и распечатать не то, что гоночное сидение, а весь этот е…..ый Талбот или Альфетту?

Я уже тысячу раз повторял, что для меня создание с нуля матмодели сложных поверхностей по фотографиям - очень сложная задача. Брат владеет этим навыком, но он занятой человек, и не будет постоянно генерировать для меня всё новые и новые модели. И так уже нагенерировал столько, что мне до конца жизни хватит всё это воплощать в материале. Мне быстрее поправить деталь с помощью шпакли.

У меня внезапно родилась идея. Соберу эту модель с минимумом доработок и параллельно с ней новую, так сказать, моё видение. Я уже встречал подобное у одного моделиста. Но он собрал обе модели с использованием такого же кита, а я вторую построю с нуля. Может, затея покажется глупой и превратится в очередной висяк, но я уже решил. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты можешь тысячу и один раз повторять, но ты не сможешь собрать этот набор без доработок на принтере, нужно это принять и сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, PETERSON сказал:

 

У меня внезапно родилась идея. Соберу эту модель с минимумом доработок и параллельно с ней новую, так сказать, моё видение. 

 

Что-то я опечалился. Моё мнение, что Гидра была бы намного круче этого самовара. Да и E9 опять затягивается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Kryptonyte сказал:

ты не сможешь собрать этот набор без доработок на принтере

Не веришь? Могу доказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PETERSON сказал:

Не веришь? Могу доказать.

что без принтера? Верю!!! Ты просто напильником будешь всё пилить, возможно из целого куска пластика;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, hiibar сказал:

что без принтера?...напильником будешь всё пилить, возможно из целого куска пластика

Да. Без принтера. Минимум доработок сделаю напильником. Быть может, из целого куска пластика выпилю упрощённый компрессор с карбюратором.

Вчера искал видео с этой Альфой. Понравилось вот это, из тех лет, когда она блистала в гонках. Правда, это модернизированная 159-я.

 

Вот это ещё хорошее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в том и суть, за что топлю, главное, что б вышло классно. Можно напильником пилить, можно на принтере напечатать, сделать правильную мат.модель, это не в носу поковырять, по чел/час наверно одинаково выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, hiibar сказал:

что б вышло классно

Для этого нужно построить модель с нуля. Я озвучил эти планы выше, но это в долгосрочной перспективе. В краткосрочной - собрать изкоробку с минимальным набором доработок, как я изначально планировал, минус колёса. Именно новые колёса я сейчас делать не буду, оставлю китовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2022 в 11:38, PETERSON сказал:

Понравилось вот это, из тех лет, когда она блистала в гонках. Правда, это модернизированная 159-я.

 

Игра "Мафия" сразу вспомнилась. И как "легко" было управлять подобным автомобилем в гонке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приветствую Михаил и всех любителей моделизма. Тоже недавно приобрёл данного кита из-за дешевизны и интереса к автомобилям в 24-м масштабе.

По поводу переделок заморачиваться не хотелось особо, хотя модель сложная и кит упрощенный. Но по поводу колёс решил, что точно нужно делать спицованными. 

IMG_20220331_130548.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kryptonyte Я тоже в самом начале ВИПа сказал:

 

В 18.02.2022 в 17:42, PETERSON сказал:

Но это у меня так всегда начинается, а там посмотрим.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2022 в 23:53, PETERSON сказал:

Не веришь? Могу доказать.

Эх, вот тут надо Было спорить, я бы выиграл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kryptonyte сказал:

я бы выиграл

Не выиграл бы. Я же не поставил на свою модель ни одной напечатанной на принтере детали, и не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил есть вот такая модель: https://www.drive2.ru/c/550839383670915260/. Использую ее как прототип, что можешь сказать о её матчасти?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ivandor87 Отличная модель, что тут ещё скажешь. Можешь смело передирать с неё какие-то моменты. Тем более, что в ките мотор как раз Tipo 159. Да и внешне 158-я и 159-я очень похожи. А длинный зад для увеличенного бензобака был не на всех экземплярах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...