Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, John Wick сказал:

Stl есть, теперь остались декали

Для меня не проблема нарисовать и напечатать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Kolokolnikovstudio said:

Для меня не проблема нарисовать и напечатать. 

Тогда нет вопросов. Ждём отпечатки деталей и декалей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная заявка, надеюсь получится и особенно с остеклением. Еще надеюсь автор начнет сразу с кузова, без интриги) Вот прям возьмет, отпечатает кузов и под покраску подготовит)

 

__________________

 

Просьба автора поста скопипастить текст ниже в свой пост регистрации:

 

Колокольников Юрий, 41 год. Город Ростов-на-Дону
#kolokolnikovstudio_d412ff@automodelist20xx
#tuning_2024@automodelist20xx
#hoonicorn@automodelist20xx
#регистрация_2024@automodelist20xx

Изменено пользователем AkPeter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, AkPeter сказал:

Интересная заявка, надеюсь получится и особенно с остеклением. Еще надеюсь автор начнет сразу с кузова, без интриги) Вот прям возьмет, отпечатает кузов и под покраску подготовит)

 

__________________

 

Просьба автора поста скопипастить текст ниже в свой пост регистрации:

 

Колокольников Юрий, 41 год. Город Ростов-на-Дону
#kolokolnikovstudio_d412ff@automodelist20xx
#tuning_2024@automodelist20xx
#hoonicorn@automodelist20xx
#регистрация_2024@automodelist20xx

К сожалению кузов и рама будут потом. Сначала вся мелочь. У меня хоть и 2 принтера, но они оба постоянно печатают заказы. Поэтому сначала пойдет  мелочевка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"О! Ваша - крутая ребята!" (с)

Осмелюсь спросить: "А как вы кузов строите? По профилю и направляющим плоскость натягиваете?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, AeroMax сказал:

"О! Ваша - крутая ребята!" (с)

Осмелюсь спросить: "А как вы кузов строите? По профилю и направляющим плоскость натягиваете?"

Файлы была куплены, разработка не моя. Мои будут декали и остекление. 

Вообще он у меня уже есть частично напечатанный в 35 масштабе. 

 

Я понимаю что 35 вовсе не  автомобильный масштаб, но это все мои тараканы в голове, они решили что нужно делать в 35 масштабе. Тем более там есть КамАЗ Мастер.

 

В планах собрать линейку, 2 трофи трака, 2 хуникорна первой и второй версии и КамАЗ Мастер. 

 

Если администрация не против открытия отдельной темы вне конкурса, а просто со стройкой Трофи трака Биджей Балдуина 2014 года в 35 масштабе, то я перене у весь процесс и описание что и как делал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Roman163 сказал:

У вас есть готовые модели? Хотелось бы увидеть

 

Надеюсь админы не будут ругать, но нашел группу Юрия и что сказать, вроде как все прям в качестве неплохом: https://vk.com/kolokolnikovstudiodecals

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Roman163 сказал:

У вас есть готовые модели? Хотелось бы увидеть

Всмысле готовые? То что я собирал или на продажу в виде 3д печати. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kolokolnikovstudio сказал:

Всмысле готовые? То что я собирал или на продажу в виде 3д печати. 

Да и то и это интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Roman163 сказал:

Да и то и это интересно

Модельки которые собирал можно глянуть на странице в ВК. https://vk.com/kolokolnikovstudio

 

Но я в 24 мало собираю, по факту это будет вторая модель в 24 масштабе. 

 

По второй части вопроса  предлагаю перейти в личку. Можно тут можно в ВК. Где удобнее будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит отлично, но боковины с дверными картами в ванне салона отдельно бы напечатать для удобства)

Изменено пользователем AkPeter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, AkPeter сказал:

Выглядит отлично, но боковины с дверными картами в ванне салона отдельно бы напечатать для удобства)

Не стал резать, модель, так как потом могут возникнуть проблемы с установкой ванны в кузов. Сталкивался с такой проблемой при сборке печатного Ram TRX. Да удобно красить, да удобно декальки клеить, но собрать все в кучу оказалось проблемой.  Поэтому тут печатаю как есть без нарезки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2023 в 21:12, Kolokolnikovstudio сказал:

Для меня не проблема нарисовать и напечатать. 

Подтверждаю,заказывал у Юрия декали на деревянные полы для пикапа,отличное качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, со всеми этими капотными замками, заклёпками, дверными ручками конечно придётся повыёживаться при полировке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, hibar сказал:

мда, со всеми этими капотными замками, заклёпками, дверными ручками конечно придётся повыёживаться при полировке

Согласен 100%,да и задняя эмблема просится отдельной деталью,тяжело будет покрасить в хром..А нельзя было все это напечатать отдельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yura1961 сказал:

Согласен 100%,да и задняя эмблема просится отдельной деталью,тяжело будет покрасить в хром..А нельзя было все это напечатать отдельно?

А эмблемы будут реализованы хром декалью, зачем красить, когда можно декальку наклеить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kolokolnikovstudio сказал:

А эмблемы будут реализованы хром декалью, зачем красить, когда можно декальку наклеить 

интересно будет на результат глянуть. У меня ни разу на фактурную поверхность, типа шильдиков, не поучалось наклеить деку, что бы это смотрелось хорошо

спрошу здесь. Юрий, а у вас там в закромах случаем нет эмблем Феррари для печатанья дек? Вот таких 

ferrari-auto-vector-logo.png

ferrari-emblem-logo-vector.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полировкой кузова тоже не вижу проблем, прототип больше чем на половину затянуть в матовую пленку. 

2 часа назад, hibar сказал:

интересно будет на результат глянуть. У меня ни разу на фактурную поверхность, типа шильдиков, не поучалось наклеить деку, что бы это смотрелось хорошо

спрошу здесь. Юрий, а у вас там в закромах случаем нет эмблем Феррари для печатанья дек? Вот таких 

ferrari-auto-vector-logo.png

ferrari-emblem-logo-vector.png

Напечатать могу без проблем, нужны только размеры. 

Чтобы декаль хорошо оттянула шильд, нужно чтобы она была подогнана точно под шильд, с учётом его выступающих частей. Также пленка на которой напечатана декаль, должна быть очень тонкой и эластичной. Иначе декаль просто не ляжет на рельеф шильда. 

 

Для производства хромированных декалей под шильды я всегда запрашиваю  скан детали с шильдом, чтобы можно было точно подогнать элемент декали, и сделать выступ с учётом объема шильда. 

Изменено пользователем Kolokolnikovstudio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...