Перейти к содержимому
oper

Будьте осторожны!!! Обманщик и лицемер - Костя Фирун.

Recommended Posts

Приветствую всех.

К сожалению я должен сделать не вип-тему, а тему-предупреждение.

В отзывах о продавцах я уже упонимал героя, о котором хочу поведать еще раз. Робин-Гуд блин...

Краткая предыстория:
В мае я завершил создание конверсионного кузова на универсал Nissan Stagea - 34 GTR
_MGS3335.jpg _MGS3334.jpg _MGS3338.jpg MGS3340.jpg
IMG_20160604_184511.jpgupload

Так как проект был достаточно сложный и дорогой, решил что проще сделать копию кузова, чем еще раз с нуля собрать такое же. На тот момент я не думал что сам начну лить.
Решил предложить сделку Косте Фируну(известный  в модельных кругах своими копиями): мне пара кузовов с моей мастер-модели, а остальное он может продать на его условиях.
Первые кузова которые я получил оказались кривыми. Костя был уведомлен про это. Из переписки не смогли понять в чем дело. Договорились что я получу новые отливки, без брака.

Вторая попытка также мимо-
Новые отливки пришли с тонким, почти прозрачным капотом, и снова винтом.
Wa8_OYj_Yf_YS8.jpg

С попытки номер три Костя решил везти кузова сам.
Приехал с командировку и взял кузов.
Встретились.
Достаю кузов их коробки с упаковочным материалом.
...
БИНГО!!!

Капот снова кривой и расшивка разошлась. На вопрос что за херня. Костя предложил продать формы за полцены и что бы я сам сделал.

Позже он создал в своей группе пост. В котором в роли кулинара-любителя решил сделать шоу. И отварил(!) кузов.
Но все бы ничего, но сварил он не тот кузов что я вернул, так как на том что отдал уже вряд ли что можно исправить.
Шоу тут, комменты радуют

https://vk.com/resingarage?w=wall-125619997_847

В итоге повар-Константин не выполнил свою часть сделки. Не признал ошибку и по мирному не захотел решить проблему. Полностью проигнорировал пост в ВК, где я жаловался на качество.

image.png
image.png

Я создал пост в группах ВК с просьбой воздержаться от покупок.
Но недавно мне показали что мой кузов, на который я потратил кучу времени, сил и достаточно средств Костя Фирун по прежнему продает!

Просьба удалить с прилавка копии с моего транскита привели к этому:
image.png

Человек не только не желает идти на компромисс, но и открыто издевается.

Я призываю быть осторожными с этим лицемером и обманщиком.
В начале переписки через предложение он писал "спасибо", был сама вежливость.
Но как только возникли трудности - как маленький ребенок включил дурочка и либо отшучивается, либо откровенно издевается.

Все кто с ним будет иметь дело, учитывайте мой опыт. Из трех отправленных кузовов - пару он продает. Я же получил назад только свои оригиналы.

Администрация сайта, пожалуйста, не удаляйте эту тему.

Изменено пользователем oper

Поделиться сообщением

В очередной раз убеждаюсь что он как человек - омомомом....

Обидно конечно, Алексей, но и это то же опыт. Ты же вроде со смолой дело имел. Чего сам не решился сделать копий?

Поделиться сообщением

58 минут назад, 4auka сказал:

В очередной раз убеждаюсь что он как человек - омомомом....

Обидно конечно, Алексей, но и это то же опыт. Ты же вроде со смолой дело имел. Чего сам не решился сделать копий?

Я подумал тогда, "Костя же уже имеет опыт литья крупняка, у него есть оборудование, лучше дам ему и через 2-3 недели получу свои корочки"

Это было до известного запоя и писанины бреда в его теме по продажам. Потом я настрожился, но в беседе со мной он по прежнему был полный адекват.

А вот теперь что то случилось, и у парня сорвало крышу совсем.

Я с мая пытаюсь решить этот вопрос.

added 0 minutes later

Сейчас я сам буду лить все)

кузов 700р.jpg

Поделиться сообщением

Да история не лишена иронии :facepalm:, помнется мне не так давно, чтобы стёрлось с памяти,  Вы Алексей за Константина горой стояли, и были в целом на его стороне, и что в итоге, всё становиться на круги свои, я так же помню сколько хороших моделистов ушло с форума из-за Константина и разных там скандалов на почве брака и ворованных отливок и разработок.  Есть хорошая пословица, если человек говно, то и шкурка от лягушки не спасёт. Честно сказать я искренне рад тому факту, что у Вас открылись глаза на некоторые вещи. Простите если что не так написал. :nez-nayu:

Вот возник вопрос, а что это у Константина за оборудование такое, что  мешает вам лить самому кузова? Я дома, не имея ни какого оборудования кроме  электронных  весов, и пластиковой тары, отливал доработанный кузов мерса несколько раз, и всё отлично. Думаю для качественной отливки, не обязательно иметь сверх оборудование, нужны просто нормальные руки. Уверен у Вас всё получиться.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Tolibass сказал:

Да история не лишена иронии :facepalm:, помнется мне не так давно, чтобы стёрлось с памяти,  Вы Алексей за Константина горой стояли, и были в целом на его стороне, и что в итоге, всё становиться на круги свои, я так же помню сколько хороших моделистов ушло с форума из-за Константина и разных там скандалов на почве брака и ворованных отливок и разработок.  Есть хорошая пословица, если человек говно, то и шкурка от лягушки не спасёт. Честно сказать я искренне рад тому факту, что у Вас открылись глаза на некоторые вещи. Простите если что не так написал. :nez-nayu:

Вот возник вопрос, а что это у Константина за оборудование такое, что  мешает вам лить самому кузова? Я дома, не имея ни какого оборудования кроме  электронных  весов, и пластиковой тары, отливал доработанный кузов мерса несколько раз, и всё отлично. Думаю для качественной отливки, не обязательно иметь сверх оборудование, нужны просто нормальные руки. Уверен у Вас всё получиться.

Я глубоко заблуждался на его счет, тут моя ошибка. Я помню и сожалею что защищал его. Я даже пытался кому то доказать что Костя видать по недосмотру брак шлет (ахахаха)

Это была моя большая ошибка, вышедшая в итоге мне боком.

Из оборудования как минимум нужно иметь бак для литья и компрессоср. По хорошему еще и вак насос и камеру.

Я раньше не планировал серьезно лить, но теперь поменял приоритеты. Хочу делать качественно

П.С. Наверное Костя все же не пират, а поклонник скорее.

Приятно что мою фото запостили в его группе. А на обложке магазина показаны шины которые мы дуже сделали, и которых нет в его ассортименте

Безымянный.png

Безымянный.png

А еще вот...

Как это комментировать я не знаю даже

Хотя может это его группа, и Костян еще и дисками приторговывает, надеюсь хоть они не китайская копия оригинальный волков или BBS

https://www.instagram.com/jdmwheelsforsaleusa/

alarrvZ9bNs.jpg

Поделиться сообщением

Резина крутая. А кто производитель и как приобрести кроме как покупки у этого типа?

Алексей, прекращай свято верить в людей, если они делают все, для того что бы показать какое они омномомом...показали -вешай клеймо, пусть с этого момента делами, если им это нужно, доказывают обратное...но как говорил Хаус "люди не меняются!".

Поделиться сообщением

В том и прикол, он выставил фото резины, которую мы напечатали и продаём, у него такой даже нет от хобби дизайна

Поделиться сообщением

40 минут назад, MS-nitrous сказал:

В том и прикол, он выставил фото резины, которую мы напечатали и продаём, у него такой даже нет от хобби дизайна

А вы это кто, извините? И можно ссылку на продажу.

Поделиться сообщением

9 минут назад, 4auka сказал:

А вы это кто, извините? И можно ссылку на продажу.

https://vk.com/fugu_garage?w=wall-123274990_217%2Fall

Поделиться сообщением

Про Фируна давно все было ясно. Леш, надеюсь ты все вернул?

П.С. Авторское право возникает с момента создания произведения, РФ не выдает никакие регистрационные свидетельства. Есть частные службы, но это лишь для перестраховки в суде. Можно так же пойти с мастер моделью к нотариусу и он просто выдаст вам бумагу, что вы пришли со своим произведением. Эффект тот же. В общем исковое подать можно, только толку? геморроя по доказыванию будет огого, а получишь ты фигню  

Поделиться сообщением

Согласен с Валентином! Всё таки есть один верный способ, о нём напишу Лёше в личку, пусть принимает решение. 

Поделиться сообщением

Ой, а история-то до боли знакомая! За исключением того, что на этом форуме не продается транскит.

Поделиться сообщением

Внезапно тема ожила. Не далее как сегодня Костя пишет мне в телеграм слова приветствия, а также затрагивает данную, казалось бы, забытую тему. Некий юрист его компании отыскала этот топик и сообщила Косте, будто бы изложенное тут - клевета и угроза жизни (вот это поворот). За клевету можно привлечь к ответственности, о чем мне и сообщили, если я откажусь удалить тред, который, якобы, порочит его честь. Общаться непосредственно с автором темы он почему-то не хочет, а хочет призвать к ответу меня, как владельца доменного имени и ресурса (вот это поворот #2). Удалить тему, разумеется отказался. Ждём иск :)

Поделиться сообщением

Тинькоф обосрался, а "этот" даже до суда не дойдёт со своими возможностями.

Лучшая реклама, подобный пиар.

Поделиться сообщением

дожили - пират подает в суд...

P.S. Я так и не получил хороших копий, если что. Являюсь стороной, которую обманули.

Поделиться сообщением

3 часа назад, AxelGTR сказал:

Удалить тему, разумеется отказался. Ждём иск

Саш, вот оно тебе надо, геморрой этот... удали тему, сообщество не много потеряет от этого. А "героя" забань на веки вечные.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Valeri сказал:

Саш, вот оно тебе надо, геморрой этот... удали тему, сообщество не много потеряет от этого. А "героя" забань на веки вечные.

Сообщество как раз таки потеряет, потому что это важная информация, которая не даст совершить ошибок другим.

Поделиться сообщением

А я за Сашу, согласен, что ничего такого нет. Зачем удалять-то...тем паче, что выиграть в подобном деле очень сложно))) Юрист связался? Это очень смешно, делать нечего юристам, видать.;;-)))

Поделиться сообщением

Я тоже здорово поржал, прочитав, что какой-то юрист посоветовал обратиться в суд из-за каких-то разборок в форумах. Он бы ещё по чатикам различным полазил в соцсетях - вот где можно накопать миллионы оскорблений и угроз. ;;-)));;-)))

Поделиться сообщением

5 баллов! ;;-))) По поводу суда - поржал от души!

Поделиться сообщением

Ну что, парни, скинемся Косте на лечение? ;;-))) 

П.С. Готов представлять любую из сторон в споре. Дорого. ^_^

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас