Перейти к содержанию

Лидеры

  1. oleglorenz

    oleglorenz

    Зарегистрированные пользователи


    • Баллы

      15

    • Публикаций

      873


  2. Tolibass

    Tolibass

    Зарегистрированные пользователи


    • Баллы

      7

    • Публикаций

      4304


  3. Silent123

    Silent123

    Зарегистрированные пользователи


    • Баллы

      6

    • Публикаций

      795


  4. Мамаев Денис

    Мамаев Денис

    Зарегистрированные пользователи


    • Баллы

      6

    • Публикаций

      75


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09/25/21 в Сообщения

  1. Поработаем по салону. В допах нашел замену для динамиков. Дадим водителю насладиться музыкой, например, бутыркой. Вот так они выглядят, посадка ровная, не барахтаются. Под ними травленая сетка вместо декали. Покрасил, установил. В бой также вступают штуковины из фототравления. Педали склеил. Мелкие детали, все надо склеивать. Можно было максимум упростить, чтобы хотя-бы гнулось что-то. Гидравлический ручник дополнил штангой и уплотнителем. а еще сделал шифтер из пластика. Где-т
    9 баллов
  2. Доброго вечера! Вот решил доработать. Не могу без этого, прям руки чешутся. Спасибо! Буду стараться.
    6 баллов
  3. Heil_Max

    McLaren 570S, Revell 1/24

    Здравствуйте Коллеги. После недельной командировки в дали от дома и модельного убежища понял, что не важно по каким-либо причинам оставить любимое занятие очень сложно. Да и думал, заводить ли ВИП, так как стройка обещает быть затяжной….В общем появилось у меня настроение на спорткары, да и набор достался бесплатно. Начал ковыряться с кузовом, так как это ревелл, детка…. Подгонять нужно все и даже больше. Наверное мне это и нравится в данном производителе. Нравится мне проходить через боль и унижение, не скрою! Ну и открыв коробку, посмотрел на колёса и запустил
    4 балла
  4. Ну раз так, то продолжу. В конце концов можно будет попросить администрацию вынести мои посты в отдельную ветку, как соберетесь свой комплект собирать. Собрал переднюю подвеску и рулевую трапецию. В наборе конечно все упрощено и просто окрашено серебрянкой, например К тягам добавил хомутиков из алюминия Все остальное перекрасил, добавил болтиков гаечек. Установил все это дело вместе с ступицами на раму, получилось симпатично. Пока все, тормозные шланги/трубочки позднее,
    4 балла
  5. Ну и Супру я тоже не обделяю вниманием. Как я уже показывал, закарбонил большую часть днища и его отдельных деталей Поскольку, машина далеко не гоночная, выхлоп покрасил без особых изысков Раз уж, на этой модели карбона немало, решил сделать и карбон-керамические тормозилки. Постарался сделать их "правильно" поюзанными - блестящими. Не полностью удалась задумка, но, в любом случае, лучше, чем просто матовый карбоний. Все детали готовы к сборке. Собранный задний мост Ну и шасси в готовом виде. Выхлопн
    4 балла
  6. Приветствую вас друзья, сегодня будет сказ о том как я свой самодельный компрессор перебирал. Началось все с того, что занимался я какими-то делами на балконе, и мой взгляд случайно упал на мирно стоящий под столом компрессор... а дальше все как в тумане...сознание вернулось, в руках гаечные ключи, а бедолага мой лежит кучкой запчастей на полу! Даже сохранилось одно фото процесса разборки, невнятного качества (в правом нижнем углу можно наблюдать инструмент ассистента): Затеял я все это из-за того, что компрессор мой с рождения страдал недержанием давления. И в течении минут 7-10-ти ис
    3 балла
  7. Мда... Я как бы не шерлок холмс, и особо дедукцией не обладаю. Просто факт: Weinsberg это вот прям рядом со мной небольшой поселок (часто в бюро езжу через него). И там есть Klinikum am Weissenhof - психиатрическая больница, короче.
    3 балла
  8. У, Федя, а с головой у тебя точно не в порядке. Столько счастья и всё мне одному. А чего на 115ти сдулся?
    2 балла
  9. oleglorenz

    Болтаем обо всём

    в ленте как реклама мне начали предлагать. И я снова вспомнил про эту модель, её уже как-то видел на одной из выставок, где предлагалось купить это авто как полноценный кит для сборки. https://www.caterhamcars.com/en/models/the-iconic-range/seven-170 Открыл инструкцию по сборке, полистал. Всё, хочу срочно свой гараж ! ))) https://cms.caterhamcars.com/wp-content/uploads/2021/03/Assembly_Guide_DURATEC_Edition_2.1.pdf?_ga=2.235870854.603878517.1632486778-2014364112.1632486778
    2 балла
  10. Всем привет! Покрасил кузов и положил деки. Деки очень понравились, очень тонкие и тянучие, получил реально удовольствие от работы с ними. Окунул в лак, высохнет полностью отполирую. И пока кузов сохнет, подготовил днище для сборки ходовой. Подраскрасил чутка подкапотное пространство. Пока всё, далее работа над мелочёвкой. Всем хорошего вечера.
    2 балла
  11. Всем привет! Продолжаю работу над моделью. Времени как всегда не хватает, поэтому буду краток. Вот что уже сделано. Начну с мелкого ))) Прорезал расшивку на дверных картах, для удобства покраски. И подобрал динамики. Решил заменить руль, к сожалению, только из того что было в наличии. Добавил пару кнопок, ну и покраска даст своё, и будет уже хоть что то. На днище наклеил немного пластика, что бы скрыть щели, хоть немного, и даже при этом вставлять его в кузов стало уже сложновато.
    2 балла
  12. Всем привет! Вот очередное обновление. Переделал полностью выхлоп, для начала рассверлил глущак аж до самого конца, теперь он более реалистичный. Потом отметил и отпилил лишнее от штатного глушака. Поставил штифт для удобной сборки. С днища убрал ненужные опоры от старого глушителя, и сделал новую опору под банку. Зафиксировал и склеил глушак в одно целое. И выставил его относительно бампера. Собрал каркас безопасности, сделал штифты
    2 балла
  13. https://ferrari250gto.centauria.ru/#/ В рознице с 7 сентября.
    1 балл
  14. Толя красивая сборка!!! С нетерпением жду продолжения!
    1 балл
  15. Каждый выбирает по доступности, дружелюбность интерфейса и найденных уроков по ним. Я остановился пока что на Fusion 360. Пробовал sketchup, blender, solidworks. По фьюжену много уроков всяких на ютубе из которых можно какие то моменты построения для себя вытащить, он бесплатен, и постоянная поддержка есть. По блендер покупал курс обучения недорогой, но в один момент, понял что дистанционное обучение и преподаватель с той стороны меня не устроили. Да и блендер больше для анимации и просто визуализации, нежели построения чертежей в 3D. Супер технические программы Солидворкс, Катия и иже с ними,
    1 балл
  16. Спасибо. Ну да, такие простенькие каркасы без диагональных труб имеют место в автомобилях для покатушек. Но они и создают минимум неудобств владельцу, поскольку практически никак не ограничивают пространство для входа-выхода. Я бы так не сказал. Судя по этой картинке, вторая передняя труба у тебя находится примерно на уровне дверной ручки, а потом загибается вертикально книзу. Если перенести это расположение на приведённую тобой фотку настоящей Супры, получится примерно вот так. Так что залезть в такую амбразуру будет значительно сложнее
    1 балл
  17. Карбоновые тормозные диски матовые только с завода, после эксплуатации, они приобретают вид старого зеркала.
    1 балл
  18. Продолжу мусорить в чужой теме. С моделизмом сейчас туго по времени совсем, но ковид, перетекающий в отпуск, позволили немножко повозиться с этим партворком и добить днище до приемлемого результата. Что сделано: Доработал коробку. Изначально она очень печальная, и по сути это имитация нижней части. Пластиком поправил контуры и рельеф, добавил тяги из латуни и фурнитуру из алюмишки, перекрасил на свой вкус. Было (уже чуть пошкурил и расшивку нарезал): А так стало. Аккуратность не на высоте, но косяков не видно в установленном виде. В перспективе добавить рычаг в
    1 балл
  19. Как чего? Вместо штурмана бабу какую-то посадили
    1 балл
  20. 1 балл
  21. Ebbro выпускает Lotus 33 Модель основана на тамиевской Lotus 25, как и было в реальности.
    1 балл
  22. Alex67

    Болтаем обо всём

    Антон, https://www.modellisimo.ru/shop/536968/desc/showcase-acrylic-box-2020-akrilovyj-boks-dlja-modeli-1-18-i-1-24-vitrina-razmer-34x16x11-cm-vitrina-boks
    1 балл
  23. Alex67

    Toleman Hart Tg184 Portugal GP'84

    Хех! Бывший мой Тоулмен "выплыл". Удачи в постройке. ЗЫ: декали не подпорчены. К ним просто приклеилась пергаментная "защита". В воде отойдет без следа.
    1 балл
  24. Alex67

    Новинки Belkits

    Кстати,в Арме завоз Белкитс. Цены ,правда,на мой взгляд,не совсем адекватные.
    1 балл
  25. Alex67

    Обзор наших коробок

    Я покупал Ревелл (не авто,танчики и самолетики) в начале 90х,всегда было заклеено на круглую скотчину. ЗЫ: в принципе "затягивание в пленку" для магазинов не проблема,особенно перед отправкой почтой.
    1 балл
  26. https://m.vk.com/wall-30422210_104790?from=bookmarks
    1 балл
  27. А у них у всех "баночка, как тамиевский акрил". С голубой наклейкой - водный акрил,с синей - т.н. "акрил на растворителе" ,фактически эмаль. https://zen.yandex.ru/media/id/5c8a394a5a3e2600b26f90b1/mr-hobby-gsi-creos-kraska-i-drugaia-himiia-5c8bde4c58588900b431081a
    1 балл
  28. Я 646 - 650м тамиевский акрил бадяжил лет 8-10 назад. Полет нормальный. Кстати ,в М-Хобби про эту методу прочитал.
    1 балл
  29. Alex67

    Alex67, тебе сюда.

    Спасибо, парни!
    1 балл
  30. Alex67

    Вопросы по китам

    Mercedes-Benz W196 - машина чемпионата мира по автогонкам (совр.название: формула 1) Насколько знаю в 24м такой модели нет. Но на этот транспортёр можно ставить любой спортивный Мерседес 50х годов прошлого века.
    1 балл
  31. Иван,он свободно не продаётся! Только по подписке .... Надеюсь! ЗЫ:"Волгу" я ещё не продал...
    1 балл
  32. Alex67

    Ford Mustang GT500 Shelby 1/8

    В Самаре - тест:
    1 балл
  33. Как это "нет информации"?
    1 балл
  34. Alex67

    Новинки от Tamiya

    Странно! Кат.номер 24349 указанный на ХоббиИзи "принадлежит" Ford GT: https://www.hannants.co.uk/product/TA24349
    1 балл
  35. Alex67

    Skanderberk, тебе сюда.

    Саша,с Днём Рождения!
    1 балл
  36. Alex67

    Продам 21ю Волгу от ДеА

    Всё ещё продаю! По цене - обсуждаемо....
    1 балл
  37. Эти в принципе мелочь,хуже что есть (и много) групп обещающих изготовление модели любого авто "с нуля",цены ,как правило, предельно низкие,что бы лохи набежали... Да и на них,лохов, расчитаны,те кто "в теме" не ведутся ибо знают (или догадываются) сколько это может стоить.... Одна из таких : https://vk.com/models500pxcom ,прикрывается именем Валеры Маширова,но локация почему-то в Пензе...
    1 балл
  38. Alex67

    Обзор наших коробок

    Кабы это изделие "украинских мастеров" не "творчески переработанное",а то и просто скопированное...
    1 балл
  39. Alex67

    Болтаем обо всём

    В этом вся фишка,это заезд на "Кубок Сеттрингтона" для детей на педальных автомобильчиках,и проходил он в рамках фестиваля "Возрождение Гудвуда"....
    1 балл
  40. Разбирайте остатки!
    1 балл
  41. Alex67

    AEC Matador 1\35 AFV Club

    Stage 5:
    1 балл
  42. Alex67

    AEC Matador 1\35 AFV Club

    Stage 4:
    1 балл
  43. Alex67

    Запчасти

    Забрал бы! Откуда?
    1 балл
  44. Alex67

    AEC Matador 1\35 AFV Club

    "Грешно смеяться над больными людьми!"(с) **** А тем временем,продолжим...
    1 балл
  45. Ничего "суперординарного" в Зеро нет! Нитра она и в Африке нитра. Неоспоримый + - это палитра! Правда я так и не понял зачем дублировать цвета Тамиевских красок...
    1 балл
  46. Alex67

    ГАЗ-21 "Волга"-1\8-ДеАгостини

    Для тех,кому не испортили аппетита Победа и ЗиС ****************** :/ Дата выхода: февраль 2018 Подписка: декабрь 2017 Периодичность: еженедельно Сайт: http://volga.deagostini.ru/ Рекомендуемая цена: №1 - 99 рублей №2 - 249 рублей №3 и последующие - 399 рублей Всего: 110 выпусков Размер модели Масштаб 1:8 Длина — 597мм Ширина —236 мм Высота — 202 мм Характеристики модели Статичная модель с подвижным рулем, колесами, открывающимся багажником, капотом, дверьми, функционирующими окнами, форточками, противосолнечными щитками, р
    1 балл
  47. Alex67

    Skanderberk, тебе сюда.

    Саша,с Днём Рождения!
    1 балл
  48. Alex67

    Maserati Mistral Spider 1964

    О! У меня такая в детстве была! Только - купе
    1 балл
  49. С 5 декабря по 12 декабря - Комплект Лотус 79 --- 2500р.
    1 балл
  50. А не надо её куда-то выдавливать! Бери прямо с "горлышка"... А так,да! Подсыхает довольно быстро....
    1 балл
×
×
  • Создать...