Перейти к содержанию

kolucci

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент kolucci

  1. Всем привет! Заявлюсь в качестве массовки на конкурс с чудо-юдо-китом от Aoshima. В коробке нас встречают три тянки и инструкция по сборке. Литники: Декали (Hardway Dady&Son чем-то напоминают китайский Adibass) Тросики и пружинки Резина Если правильно понимаю, кит представляет из себя сборную солянку из разных харлеев, да еще и в придачу есть детали для сборки питбайка (в инструкции его нет, кстати). В общем, постараюсь собрать в ср
  2. С завершением! Было очень интересно наблюдать!
  3. Всем привет. Отчитаюсь по состоянию работ на сегодняшний день. 1. Днище. Покрасил двигатель и почти все детали подвески, двигатель, выхлопные трубы. Пока без смывки и пока что ничего не приклеил на место. 2. Диски. Просто покрасил. 3. Приборка и руль (кнопки на приборке еще покрашу). 4. Сиденье и тормозные диски. На сиденье вырезал нижние отверстия под ремни и покрасил серые боковинки через чулок — меня устраивает как получилось. Планирую поставить ремни с травлеными пряжками. А теперь боль и печаль — это кузов. Насмот
  4. Михаил, с днем рождения! Крепкого здоровья и удачи в делах!
  5. @PETERSON, да, там отмечены эти места. К счастью, я заметил их раньше, чем начал вышкуривать))) Сначала подумал, что Тамия ошиблась, предложив ставить зеркала не на одной оси, а потом посмотрел референсы и понял, что все верно.
  6. @PETERSON, спасибо! Если когда-то доберусь до него, обязательно спрошу про все)
  7. @PETERSON, это прекрасный автомобиль:) У меня пока в таком состоянии: И лежит в коробке куча напечатанных решеток радиатора)))
  8. @PETERSON, спасибо, Михаил, постараюсь. Я на два года вылетел из хобби: кризис среднего возраста пришел) Ну, надеюсь, что теперь ушел))) 500SEC очень хочется закончить (а вот фиесту что-то не очень).
  9. Всем привет. Потихоньку начал строить модель. Определился с прототипом. На картинке показана версия RSR. Она максимально похожа на то, что есть в ките. Цвет будет тоже белый. Думаю вот только, ставить одно сиденье или два. Вообще, на коробке написано, что это версия Clubsport, но, судя по картинкам в интернетах, у Clubsport лючок бензобака на крыле, а тут на передней крышке. Открытый лючок добавляет машинке брутальности, поэтому первое, что я сделал - выпилил дырку посреди передней крышки и сломал своими неуклюжими пальцами тоненькую решетку на переднем бампере. В общем, начало поло
  10. Всем привет! Попробую собрать в рамках конкурса вот такую модель. Переделок, думаю, никаких не будет. Хотелось бы просто до финиша дойти) Всем участникам конкурса - терпения и удачи!
  11. Заберу травление на DBS (поз. 46) Если снимется бронь на набор тормозных дисков (поз. 49) - тоже заберу
  12. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Попробую таки стартануть на втором этапе с Ford Fiesta RS WRC 2017, которая принимала участие в Ралли Монте-Карло 2017. Пилот: Себастьен Ожье (Франция). Штурман: Жюльен Инграссия. Результат: 1 место. Кит: В качестве допника: фототравление от Hobby Design Фото реальной машины: Хочется, чтобы получилось красиво) Всем удачи!
  13. С конкурсным Мерседесом ничего не получилось, поэтому решил по-быстрому собрать давно начатую альтеззу (собственно, первая купленная модель).
  14. С днём рождения, Анатолий!
  15. Приветствую участников чемпионата! Попробую собрать Mercedes-Benz 500SEC Lorinser. Модель досталась мне в частично собранном состоянии. Все, что было покрашено, отмыл. Коробка: Детали разложил по пакетикам Подвеска: Двигатель: Салон: (Подголовники у сидений как-бы намекают, что это recaro, но я не нашел ни одной фотки реального авто с такими подголовниками — возможно, заменю их на обычные). Кузов: Остатки деталей на литниках:
  16. Брат вчера в Мексике сфоткал, со мной поделился.
  17. Господа организаторы, посмотрите, пожалуйста, можно ли на первый этап с такой моделью заявиться. Это Mercedes Benz 500sec lorinser от Tamiya. Относительно редкий комплект, вроде как. Я брал его с рук с частично собранным и покрашенным салоном и двигателем. Все смыл. Но после смывки уже грунтовал. Сейчас грунт смыл специально для конкурса. Склеены только половинки двигателя и приклеены спинки кресел (двигатель можно располовинить, а вот сиденья, мне кажется, могут сломаться). На фото: 1. С кузовом и днищем ничего никто не делал 2. Это то, что осталось н
  18. С днём рождения, Михаил! Здоровья и удачи!
  19. Пардон за оффтоп, просто вспомнил, когда увидел mr2. Любопытный факт: она так называется во всех странах, кроме франкоговорящих, так как по-французски mr2 звучит как "эм-эр-дё", что переводится примерно как "говённая". Поэтому во Франции, Бельгии и пр. она просто MR. Промах маркетологов, короче. Удачной постройки!
  20. Можно я чуть-чуть расскажу о своем опыте?) Я когда-то увидел на другом форуме импалу Юрия (yura1961) и захотел такую же собрать или даже круче. Купил импалу (и кобру тогда еще случайно прикупил) и понеслась: бесконечные отмывания в тормозухе, чудовищный расход грунтовки, краски и т. д . Здесь мне тоже посоветовали делать что-то попроще, но я тогда подумал что-то типа "Да ну, перестаньте, чтобы я, взрослый дядька, да не смог собрать какую-то там машинку — да быть такого не может". Итог: три убитых импалы (если не четыре, я со счета сбился уже — последняя, кстати, погибла от удара об стену), дв
  21. @Silent123, @Tolibass, @yura1961 — вы все трое большие молодцы и настоящий пример для подражания!
×
×
  • Создать...