Jump to content

Фрагменты постройки


Recommended Posts

10 минут назад, Николай_ сказал:

На счет очень красивого прям сомнения меня одолевают, паматушто легенда где-то не так давно отвецтвенно заявлял, что если передняя стойка кузова в своем продолжении не попадает в центр переднего колеса, то это есть разновидность дизайнерской импотенции, короче, полно фиаско. 

mqhfSVCMo40ie59x85wMGhQEJfk-1920.jpg

 

Нам, челябинским пацанам, ничего не остается, как верить авторитетному масковскому дяденьке, так что аккуратнее с оценками-то )))

какое интересное замечание. На Škoda Kodiaq линия стойки тоже в центр колеса не попадает.......... :sh_ok: как же они на ентом "фиаско" ездять

Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Николай_ сказал:

паматушто легенда где-то не так давно отвецтвенно заявлял

Легенда, вроде, ретранслировал эту мысль из авторитетных источников, не более. К тому же, из любого правила есть исключения (об этом Знаемский тоже говорил в своём видео). В частности, для автомобилей со среднемоторной компоновкой, у которых ветровое стекло начинается над передней осью (большинство Феррари, Ламборгини, Макларенов, Бугатти и т. п.), это правило применить практически невозможно. В подобных автомобилях этот момент нивелируется другими решениями.

14 минут назад, hibar сказал:

На Škoda Kodiaq линия стойки тоже в центр колеса не попадает

А на каком внедорожнике попадает? У внедорожников кабина находится слишком высоко относительно колёс, и там это правило тоже крайне затруднительно применить.

К слову. Не так давно в одном из чатов в телеге как раз обсуждали красоту Бугатти Турбийон, и я там показывал, какое решение применили для компенсации непопадания стойки в центр колеса.

IMG_4979.jpeg

Edited by PETERSON
Link to post
Share on other sites
25 минут назад, PETERSON сказал:

А на каком внедорожнике попадает? У внедорожников кабина находится слишком высоко относительно колёс, и там это правило тоже крайне затруднительно применить.

назвать внедорожником Kodiaq , это сильно преувеличить. Паркетник. самое оно. Посмотрел своего "фашиста", линия тоже мажет, лобовик сильно завален. 41 москвич, да 8-семейсво ВАЗ бьёт, остальная советская классика мимо

Link to post
Share on other sites
1 час назад, Николай_ сказал:

короче, полно фиаско. 

Современные бугатти, выполненные в стиле современное гротескное мажорское барокко - это совершенно определённо полное дизайнерское фиаско.
Тут я с дядькой солидарен.

Link to post
Share on other sites

Бьется линия, или не бьется, нравится, или не нравится - это всё вкусовщина. Все люди разные, всем не угодишь.
Просто дизайн рассчитан на определенную аудиторию.

Link to post
Share on other sites
1 час назад, StarSA сказал:

дизайн рассчитан на определенную аудиторию

Это да, вот тут, например, и стойка в ось попадает, и компенсации сзади хоть отбавляй )

626855695_1322339063254819_5441439662327748923_n.jpg

Edited by Николай_
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
1 час назад, RedCeres сказал:

Немного прогресса по Bugatti Chiron Pur Sport

 

npEUUaOu2xz7_3tn06HLOTElDInrMtdXsKLpuhApg3AFlI4peEKhYwK4qxhJUeSZvCy5KNo26aaZ4xQfEzkVh0yB.jpg

 

czrYwHzMaQmTOUgVJdG7r9YsF_c1AtOI8IZtj4RGP5HP6w4DrruUbikwymUUQaFEhRmJHFqf5YiOW8iEILMcplF0.jpg

 

pTclNgMEE_iDWBAZqMtN9DBjinEAPLDYkld1_5k9MucQhUANG0EN19WlJ5Zm1VpdIkIKwDrQBvhL1UvKsh7hPm4Y.jpg

Каждый следующий твой салон, который тут появляется, становится смотреть даже интереснее кузова.

Link to post
Share on other sites
11 часов назад, -=VIRUS=- сказал:

@RedCeres класс, а как шов делался на картах?

Он там сделан производителем) только покрасить нужно

10 часов назад, ADSanJ сказал:

Каждый следующий твой салон, который тут появляется, становится смотреть даже интереснее кузова.

Спасибо) Дак с кузовом ничего интересного не придумаешь, покрасил/полирнул, а в салоне всегда есть место для фантазии и всякой деятельности) 

Link to post
Share on other sites
9 часов назад, RedCeres сказал:

Дак с кузовом ничего интересного не придумаешь, покрасил/полирнул

Ну так-то и кузов можно раскрасить художественно. Помню Рома Чиров на конкурсе "Tamiya из коробки" дал жару с раскраской Субары...

А голубая вставка на дверной карте это дека или что-то иное?

Link to post
Share on other sites
В 05.03.2026 в 18:46, AeroMax сказал:

Ну так-то и кузов можно раскрасить художественно. Помню Рома Чиров на конкурсе "Tamiya из коробки" дал жару с раскраской Субары...

А голубая вставка на дверной карте это дека или что-то иное?

Вставка - это целая история. В ките белые треугольнички на прозрачной основе - очень очень контрастно белые. Подложка в цвет кузова, сверху декаль, потом полупрозрачный синий в несколько слоев, слой черного смоука и сверху матовый лак. 

13 часов назад, StarSA сказал:

@RedCeres А краска карбоновая на тормозных дисках - это та самая от Зеро?

А, ну да. Она и есть, надо было выше посмотреть просто:D.

)) она самая

Link to post
Share on other sites
В 04.03.2026 в 20:31, ADSanJ сказал:

Каждый следующий твой салон, который тут появляется, становится смотреть даже интереснее кузова.

Поддерживаю! Продолжай в том же духе!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Крутямба! Наверное сложнее всего было красить голубой карман для смартфонов?

А на торпеде карбон или тут тот же фокус, что и с дверными вставками?

Link to post
Share on other sites
9 часов назад, AeroMax сказал:

Крутямба! Наверное сложнее всего было красить голубой карман для смартфонов?

 

Да не особо, замаскировал, да покрасил) я люблю маскировочные работы, когда удобный точный инструмент и хороший скотч - вообще одно удовольствие) 

 

9 часов назад, AeroMax сказал:

А на торпеде карбон или тут тот же фокус, что и с дверными вставками?

 

А что там за фокус?) и там и там декали из набора под карбон, а синие вставки в форме буквы С у водителя и пассажира декали также "оформленные" как на дверных картах. 

 

7 часов назад, solitas сказал:

Карбон странно смотрится: если вдоль полосок смотреть, то twill, если поперек то plain. Откуда не посмотри, кажется как будто два разных куска.

 

Если честно, не понял вопроса вашего. Карбон рисунком в точности как в оригинале. 

 

2021-bugatti-chiron-0-719853897.jpg

Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, RedCeres сказал:

 

Да не особо, замаскировал, да покрасил) я люблю маскировочные работы, когда удобный точный инструмент и хороший скотч - вообще одно удовольствие) 

Аккуратист!) Всё красиво выходит.

Миша, чей скотч используешь? 

Link to post
Share on other sites
6 часов назад, RedCeres сказал:

Если честно, не понял вопроса вашего. Карбон рисунком в точности как в оригинале. 

Я про то, что рисунок карбона смотрится по-разному в зависимости от угла обзора. Из-за этого кажется что он разный, хотя по факту это не так.GlAPnvf_ibQwzP4gwZ-ba2sYGFH4hl9XEBPzj-rXx4vv8SOVmfuNPQi5sRsNLRagfWA9lnni56rmTffdFP1U_nFG.thumb.jpg.4b7205b93a3296fcaab5bea5d1409444.jpg

Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Maakc сказал:

Миша, чей скотч используешь? 

 

Mr.Hobby все три вида активно, все деликатные зоны голубым, создание выкроек голубым (он полу-прозрачный), в особо важных местах оранжевый, в остальных обычный желтый. 

 

9M0cKodjH1uGu74o3MOwxdriZx8DuzNyVnXud6lm41JZ1HDdoD5V1sWRZlxvNDDHU09aPC9FIxTgtRQx6uzEvHfa.jpg

Edited by RedCeres
Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...