hibar 545 Posted 4 Feb 2026, 11:21:30 Report Share Posted 4 Feb 2026, 11:21:30 10 минут назад, Николай_ сказал: На счет очень красивого прям сомнения меня одолевают, паматушто легенда где-то не так давно отвецтвенно заявлял, что если передняя стойка кузова в своем продолжении не попадает в центр переднего колеса, то это есть разновидность дизайнерской импотенции, короче, полно фиаско. Нам, челябинским пацанам, ничего не остается, как верить авторитетному масковскому дяденьке, так что аккуратнее с оценками-то ))) какое интересное замечание. На Škoda Kodiaq линия стойки тоже в центр колеса не попадает.......... как же они на ентом "фиаско" ездять Link to post Share on other sites
PETERSON 10,343 Posted 4 Feb 2026, 11:29:31 Report Share Posted 4 Feb 2026, 11:29:31 (edited) 28 минут назад, Николай_ сказал: паматушто легенда где-то не так давно отвецтвенно заявлял Легенда, вроде, ретранслировал эту мысль из авторитетных источников, не более. К тому же, из любого правила есть исключения (об этом Знаемский тоже говорил в своём видео). В частности, для автомобилей со среднемоторной компоновкой, у которых ветровое стекло начинается над передней осью (большинство Феррари, Ламборгини, Макларенов, Бугатти и т. п.), это правило применить практически невозможно. В подобных автомобилях этот момент нивелируется другими решениями. 14 минут назад, hibar сказал: На Škoda Kodiaq линия стойки тоже в центр колеса не попадает А на каком внедорожнике попадает? У внедорожников кабина находится слишком высоко относительно колёс, и там это правило тоже крайне затруднительно применить. К слову. Не так давно в одном из чатов в телеге как раз обсуждали красоту Бугатти Турбийон, и я там показывал, какое решение применили для компенсации непопадания стойки в центр колеса. Edited 4 Feb 2026, 11:36:09 by PETERSON 3 Link to post Share on other sites
hibar 545 Posted 4 Feb 2026, 12:07:22 Report Share Posted 4 Feb 2026, 12:07:22 25 минут назад, PETERSON сказал: А на каком внедорожнике попадает? У внедорожников кабина находится слишком высоко относительно колёс, и там это правило тоже крайне затруднительно применить. назвать внедорожником Kodiaq , это сильно преувеличить. Паркетник. самое оно. Посмотрел своего "фашиста", линия тоже мажет, лобовик сильно завален. 41 москвич, да 8-семейсво ВАЗ бьёт, остальная советская классика мимо Link to post Share on other sites
Muscle Horses 475 Posted 4 Feb 2026, 13:19:23 Report Share Posted 4 Feb 2026, 13:19:23 1 час назад, Николай_ сказал: короче, полно фиаско. Современные бугатти, выполненные в стиле современное гротескное мажорское барокко - это совершенно определённо полное дизайнерское фиаско. Тут я с дядькой солидарен. Link to post Share on other sites
StarSA 1,061 Posted 4 Feb 2026, 13:28:05 Report Share Posted 4 Feb 2026, 13:28:05 Бьется линия, или не бьется, нравится, или не нравится - это всё вкусовщина. Все люди разные, всем не угодишь. Просто дизайн рассчитан на определенную аудиторию. 1 Link to post Share on other sites
Николай_ 6,179 Posted 4 Feb 2026, 15:12:18 Report Share Posted 4 Feb 2026, 15:12:18 (edited) 1 час назад, StarSA сказал: дизайн рассчитан на определенную аудиторию Это да, вот тут, например, и стойка в ось попадает, и компенсации сзади хоть отбавляй ) Edited 4 Feb 2026, 15:12:32 by Николай_ Link to post Share on other sites
PETERSON 10,343 Posted 4 Feb 2026, 19:37:01 Report Share Posted 4 Feb 2026, 19:37:01 7 часов назад, hibar сказал: назвать внедорожником Kodiaq К словам не цепляйся. Паркетник, внедорожник - тип кузова и пропорции в целом одинаковы. Link to post Share on other sites
Popular Post RedCeres 1,549 Posted 10 Feb 2026, 11:22:07 Popular Post Report Share Posted 10 Feb 2026, 11:22:07 Приступил к покраске) 17 Link to post Share on other sites
Николай_ 6,179 Posted 10 Feb 2026, 11:29:13 Report Share Posted 10 Feb 2026, 11:29:13 Карбонокраска — огонь! 2 Link to post Share on other sites
AeroMax 1,398 Posted 10 Feb 2026, 18:22:11 Report Share Posted 10 Feb 2026, 18:22:11 6 часов назад, Николай_ сказал: Карбонокраска — огонь! Согласен! Link to post Share on other sites
Popular Post RedCeres 1,549 Posted 4 Mar 2026, 16:07:36 Popular Post Report Share Posted 4 Mar 2026, 16:07:36 Немного прогресса по Bugatti Chiron Pur Sport 19 Link to post Share on other sites
-=VIRUS=- 509 Posted 4 Mar 2026, 16:50:07 Report Share Posted 4 Mar 2026, 16:50:07 @RedCeres класс, а как шов делался на картах? Link to post Share on other sites
ADSanJ 467 Posted 4 Mar 2026, 17:31:02 Report Share Posted 4 Mar 2026, 17:31:02 1 час назад, RedCeres сказал: Немного прогресса по Bugatti Chiron Pur Sport Каждый следующий твой салон, который тут появляется, становится смотреть даже интереснее кузова. 1 Link to post Share on other sites
RedCeres 1,549 Posted 5 Mar 2026, 04:10:05 Report Share Posted 5 Mar 2026, 04:10:05 11 часов назад, -=VIRUS=- сказал: @RedCeres класс, а как шов делался на картах? Он там сделан производителем) только покрасить нужно 10 часов назад, ADSanJ сказал: Каждый следующий твой салон, который тут появляется, становится смотреть даже интереснее кузова. Спасибо) Дак с кузовом ничего интересного не придумаешь, покрасил/полирнул, а в салоне всегда есть место для фантазии и всякой деятельности) 1 Link to post Share on other sites
AeroMax 1,398 Posted 5 Mar 2026, 13:46:45 Report Share Posted 5 Mar 2026, 13:46:45 9 часов назад, RedCeres сказал: Дак с кузовом ничего интересного не придумаешь, покрасил/полирнул Ну так-то и кузов можно раскрасить художественно. Помню Рома Чиров на конкурсе "Tamiya из коробки" дал жару с раскраской Субары... А голубая вставка на дверной карте это дека или что-то иное? Link to post Share on other sites
StarSA 1,061 Posted 6 Mar 2026, 06:48:04 Report Share Posted 6 Mar 2026, 06:48:04 @RedCeres А краска карбоновая на тормозных дисках - это та самая от Зеро? А, ну да. Она и есть, надо было выше посмотреть просто. Link to post Share on other sites
RedCeres 1,549 Posted 6 Mar 2026, 20:00:10 Report Share Posted 6 Mar 2026, 20:00:10 В 05.03.2026 в 18:46, AeroMax сказал: Ну так-то и кузов можно раскрасить художественно. Помню Рома Чиров на конкурсе "Tamiya из коробки" дал жару с раскраской Субары... А голубая вставка на дверной карте это дека или что-то иное? Вставка - это целая история. В ките белые треугольнички на прозрачной основе - очень очень контрастно белые. Подложка в цвет кузова, сверху декаль, потом полупрозрачный синий в несколько слоев, слой черного смоука и сверху матовый лак. 13 часов назад, StarSA сказал: @RedCeres А краска карбоновая на тормозных дисках - это та самая от Зеро? А, ну да. Она и есть, надо было выше посмотреть просто. )) она самая 1 Link to post Share on other sites
AeroMax 1,398 Posted 6 Mar 2026, 20:39:42 Report Share Posted 6 Mar 2026, 20:39:42 В 04.03.2026 в 20:31, ADSanJ сказал: Каждый следующий твой салон, который тут появляется, становится смотреть даже интереснее кузова. Поддерживаю! Продолжай в том же духе! 1 Link to post Share on other sites
Popular Post RedCeres 1,549 Posted 20 Mar 2026, 11:00:36 Popular Post Report Share Posted 20 Mar 2026, 11:00:36 (edited) Продолжаю работу по 1/24 Bugatti Chiron Pur Sport от Alpha Model. На этот раз в работе центральная консоль, еще осталось несколько декалей и кучка мелких элементов (динамики, дефлектора итд) Edited 20 Mar 2026, 11:01:10 by RedCeres 19 Link to post Share on other sites
AeroMax 1,398 Posted 20 Mar 2026, 20:32:03 Report Share Posted 20 Mar 2026, 20:32:03 Крутямба! Наверное сложнее всего было красить голубой карман для смартфонов? А на торпеде карбон или тут тот же фокус, что и с дверными вставками? Link to post Share on other sites
solitas 56 Posted 20 Mar 2026, 22:16:34 Report Share Posted 20 Mar 2026, 22:16:34 Карбон странно смотрится: если вдоль полосок смотреть, то twill, если поперек то plain. Откуда не посмотри, кажется как будто два разных куска. Link to post Share on other sites
RedCeres 1,549 Posted 21 Mar 2026, 05:37:21 Report Share Posted 21 Mar 2026, 05:37:21 9 часов назад, AeroMax сказал: Крутямба! Наверное сложнее всего было красить голубой карман для смартфонов? Да не особо, замаскировал, да покрасил) я люблю маскировочные работы, когда удобный точный инструмент и хороший скотч - вообще одно удовольствие) 9 часов назад, AeroMax сказал: А на торпеде карбон или тут тот же фокус, что и с дверными вставками? А что там за фокус?) и там и там декали из набора под карбон, а синие вставки в форме буквы С у водителя и пассажира декали также "оформленные" как на дверных картах. 7 часов назад, solitas сказал: Карбон странно смотрится: если вдоль полосок смотреть, то twill, если поперек то plain. Откуда не посмотри, кажется как будто два разных куска. Если честно, не понял вопроса вашего. Карбон рисунком в точности как в оригинале. Link to post Share on other sites
Maakc 1,730 Posted 21 Mar 2026, 05:42:59 Report Share Posted 21 Mar 2026, 05:42:59 3 минуты назад, RedCeres сказал: Да не особо, замаскировал, да покрасил) я люблю маскировочные работы, когда удобный точный инструмент и хороший скотч - вообще одно удовольствие) Аккуратист!) Всё красиво выходит. Миша, чей скотч используешь? Link to post Share on other sites
solitas 56 Posted 21 Mar 2026, 12:04:38 Report Share Posted 21 Mar 2026, 12:04:38 6 часов назад, RedCeres сказал: Если честно, не понял вопроса вашего. Карбон рисунком в точности как в оригинале. Я про то, что рисунок карбона смотрится по-разному в зависимости от угла обзора. Из-за этого кажется что он разный, хотя по факту это не так. Link to post Share on other sites
RedCeres 1,549 Posted 21 Mar 2026, 13:39:07 Report Share Posted 21 Mar 2026, 13:39:07 (edited) 7 часов назад, Maakc сказал: Миша, чей скотч используешь? Mr.Hobby все три вида активно, все деликатные зоны голубым, создание выкроек голубым (он полу-прозрачный), в особо важных местах оранжевый, в остальных обычный желтый. Edited 21 Mar 2026, 13:42:54 by RedCeres 3 Link to post Share on other sites
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now