Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, PETERSON сказал:

Если грамотно наносить

Можно подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vovichek62 Подробнее не смогу - видеокамеры Гоу-Про у меня нет. В двух словах, я сразу наношу мокрыми слоями, чтобы лак сразу становился зеркально гладким на каждом слое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
22 minutes ago, Energo said:

Такой вопрос -
можно ли наносить Zero Paints поверх Tamiya enamel?

Не желательно, если принять, что автобаза приближается к laquer. Есть таблица совместимости у тамии.

IMG_0477.jpeg

https://tamiyablog.com/wp-content/uploads/2017/11/Tamiya-color-lacquer-paint-compatibility-table-matching-list.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Energo сказал:

можно ли наносить Zero Paints поверх Tamiya enamel?

Нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте!

Нужен грунт. По смоле (обычная полиэфирка. Та, что при обработке воняет нафталином). Что бы сам держался и краска на нём держалась и не подрывались при снятии масок из модельного скотча.

Краска Ганза вонючая и/или эмаль Тамия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alex67 сказал:

Посоветуйте!

Нужен грунт. По смоле (обычная полиэфирка. Та, что при обработке воняет нафталином). Что бы сам держался и краска на нём держалась и не подрывались при снятии масок из модельного скотча.

Краска Ганза вонючая и/или эмаль Тамия.

Обработайте смолу шкуркой 600. Держится и Ганза и Тамия на тех местах, где обработано и обезжирено. Можете спирт использовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Alex67 сказал:

Посоветуйте!

Нужен грунт. По смоле (обычная полиэфирка. Та, что при обработке воняет нафталином). Что бы сам держался и краска на нём держалась и не подрывались при снятии масок из модельного скотча.

Краска Ганза вонючая и/или эмаль Тамия.

А что, по смоле нужен особый грунт? Могу только сказать, что без грунта смолу точно не покрасить, краска стекает. Я крыл Зеровской грунтовкой под краску Зеро, без проблем, все держится. Думаю, с Ганзой то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

периодически возникает вопрос, - в какой цвет красить? На этом сайте https://carspecs.org/colors/ хоть и не все модели представлены, но хоть немного поможет в выборе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать, где и как в настоящее время можно заказывать краски и прочее от Zero Paints? Я раньше заказывал в SpotModel и сейчас они продолжают сотрудничать, но только не с краской. По крайней мере такой. Мои попытки наладить как-то покупку через СДЕК провалились - СДЕК в ужасе открестился от краски, которую ранее перевозили без проблем чуть ли не все подряд. Ну и сейчас так же возят без проблем, но только не наши компании. Нам почему-то нельзя даже баллончики по 60 мл. Видимо боятся взлететь на воздух :)
Что делать то - есть варианты вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Energo сказал:

Кто-нибудь может подсказать, где и как в настоящее время можно заказывать краски и прочее от Zero Paints? Я раньше заказывал в SpotModel и сейчас они продолжают сотрудничать, но только не с краской. По крайней мере такой. Мои попытки наладить как-то покупку через СДЕК провалились - СДЕК в ужасе открестился от краски, которую ранее перевозили без проблем чуть ли не все подряд. Ну и сейчас так же возят без проблем, но только не наши компании. Нам почему-то нельзя даже баллончики по 60 мл. Видимо боятся взлететь на воздух :)
Что делать то - есть варианты вообще?

Я задний раз покупал напрямую у дилера в Германии Slotfabrik | Slotcar Shop | Racecar Parts, Accessories & More

Полный список на сайте Zero Paints.

Слотфабрик отправил мне даже 100 мл фунфырик с грунтом. Но это было еще в уже далеком 2021 году.

 

20211207_192041.jpg

 

Они по ходу не слышали про запреты по воспламеняющимся веществам. Там хозяйка была тетка вменяемая, оперативно мне подогнала еще краски БРМ, которых не было в наличии. Можно попробовать написать ей на мыло, если ответит - останется только перевести бабосы. Вроде частные посылки пока не под санкциями.

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Феофан сказал:

Но это было еще в уже далеком 2021 году

Ключевое здесь вот это уточнение.

Тогда практически все магазины (кроме как раз SpotModel) краску нам отправляли без проблем и любыми объёмами. Что, слотфабрик, что чехи (car-model-kit), что все остальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробовал наполнить корзинку у немцев и при оформлении заказа есть despatch to ru и сумма. Выглядит многообещающе хотя это и не гарантия. Напишу им сейчас. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zero это разбавленные автомобильные краски. На озоне продается куча цветов в виде подкрасок сколов, вполне можно найти себе цвет и разбавить самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, John Wick сказал:

Zero это разбавленные автомобильные краски. На озоне продается куча цветов в виде подкрасок сколов, вполне можно найти себе цвет и разбавить самому.

В теории я, конечно, понимаю это, но дело в том, что у меня крайне мало времени на хобби и, соответственно, столько же опыта.
Мне проще пользоваться готовыми решениями иначе я проведу остаток жизни тренируясь в разбавлении, смешивании и т.д., что само по себе тоже интересно, но хотелось бы видеть хоть какие-то сдвиги "общего плана" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Energo сказал:

Мне проще пользоваться готовыми решениями 

А ты что красить собрался? Цвет какой нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Maakc сказал:

А ты что красить собрался? Цвет какой нужен?

Ну в целом у меня прямо сейчас все есть. Но вот не могу как бы привыкнуть к новому аэрографу - никак не подстроюсь под давление/подачу. На тесты уходит и праймер и черный полумат которые в целом востребованы. Праймер заменить не сложно и вообще можно соскочить на mr.color которого в озоне довольно много.... просто у меня Zero Paints запасено на 3 модели впритык и хотел попытаться сделать "по фэн-шую", а не миксуя варианты. Ну и получается с моим то опытом шаг влево-вправо и я без праймера или краски :) Ну вот может немцы помогут. С оплатой особой проблемы нет, а вот с доставкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немцы из SlotFabrik приняли заказ и обещали беспроблемную доставку. Черного полумата как обычно нет в наличии, придется подождать. Но это уже такая мелочь. Еще раз спасибо, Феофан 
Надеюсь дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Energo сказал:

Немцы из SlotFabrik приняли заказ и обещали беспроблемную доставку. Черного полумата как обычно нет в наличии, придется подождать. Но это уже такая мелочь. Еще раз спасибо, Феофан 
Надеюсь дойдет.

Не за что, коллега! Хорошо, что остались еще вменяемые люди в "недружественных" странах. Там тетенька гибкая, если фицияльно нельзя оформить заказ на сайте, мона просто частным образом через мыло.

12 часов назад, John Wick сказал:

Zero это разбавленные автомобильные краски. На озоне продается куча цветов в виде подкрасок сколов, вполне можно найти себе цвет и разбавить самому.

У Зеро есть линейка тамиевская и мэтчевая. Тамиевские аналоги найти не проблема, а вот, например, тот же БРМ или Марч сложно. Их даже у Гравити нет. Колористы по старым фото или декам могут подобрать, но иногда деки после наклейки меняют тон. так что лучше купить с чуть бОльшим гемором нормальный тон, чем запороть модель.

15 часов назад, Andrey Labuzov сказал:

Ключевое здесь вот это уточнение.

Тогда практически все магазины (кроме как раз SpotModel) краску нам отправляли без проблем и любыми объёмами. Что, слотфабрик, что чехи (car-model-kit), что все остальные.

Не знаю, в 2021 Спотмодел и пр. более 30 мл. не отправляли. С Гравити не проблема, у них все по 30, а вот Зеро некоторые тона только по 60 почему-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 minutes ago, Феофан said:

У Зеро есть линейка тамиевская и мэтчевая. Тамиевские аналоги найти не проблема, а вот, например, тот же БРМ или Марч сложно.

Я бы не стал заморачиваться покупкой Зеро ради тамиевского аналога. Кстати, что за мэтчевая краска?

Подкрасками представлены авто, которые можно встретить на улице. Полная линейка VAG, японцев и тд. Макларена не встречал. Старых и современных формульных цветов там, естественно, не будет.

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John Wick сказал:

Я бы не стал заморачиваться покупкой Зеро ради тамиевского аналога. Кстати, что за мэтчевая краска?

Подкрасками представлены авто, которые можно встретить на улице. Полная линейка VAG, японцев и тд. Макларена не встречал. Старых и современных формульных цветов там, естественно, не будет.

Так я и сказал, что покупаю Зеро и Гравити ради спецтонов от той же старой Формулы. На моем фото как раз вся она: BRM, March, Rob Walker. Это я и называю мэтчевой (match - совпадение). Для стандартных цветов вполне довольствуюсь Тамией и Ганзой. Хотя даже черные и белые имеют нюансы, белые перламутровые или, скажем, черный антрацит (старый Lotus JPS). Феррари в Формуле сменила несколько оттенков, хотя многие берут просто красный от той же Тамии. Именно из-за этого и покупают мэтчи, поскольку они в деки должны попасть. Даже так называемый бритиш рэйсинг грин имеет свой тон у разных формульных команд.

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал потестить пару баллончиков от Mr.Hobby и на них чего только не написано сзади по японски. Меня заинтересовала инструкция из 3-х шагов в картинках и с текстом. Картинки я не могу до конца осмыслить - привык в конце переворачивать баллон, продувать и закрывать а ту... чего они от меня хотят? Переводчик пишет совершенную чушь какую-то с реальностью мало связанную :) Это же должно быть некое очевидное действие... Снять распылитель, натолкать бумаги и закрыть? Зачем? Или может салфетку, пропитанную ипс туда... тоже как то странно. Я крайне заинтригован = кто-нибудь понимает сие?

1200.jpg

Присмотревшись понял, что нужно еще и крышку перевернуть и закрыть баллон пазом... Даже не знаю, что и думать.

Изменено пользователем Energo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2024 в 16:05, Energo сказал:

Заказал потестить пару баллончиков от Mr.Hobby и на них чего только не написано сзади по японски. Меня заинтересовала инструкция из 3-х шагов в картинках и с текстом. Картинки я не могу до конца осмыслить - привык в конце переворачивать баллон, продувать и закрывать а ту... чего они от меня хотят? Переводчик пишет совершенную чушь какую-то с реальностью мало связанную :) Это же должно быть некое очевидное действие... Снять распылитель, натолкать бумаги и закрыть? Зачем? Или может салфетку, пропитанную ипс туда... тоже как то странно. Я крайне заинтригован = кто-нибудь понимает сие?

1200.jpg

Присмотревшись понял, что нужно еще и крышку перевернуть и закрыть баллон пазом... Даже не знаю, что и думать.

Смею предположить, что ввиду отсутствия распылителя (он снимается на первой картинке), это инструкция по утилизации, либо очистке стержня от засохшей краски, а может длительного хранения после частичного использования.

Короче, по-русски это одно действие - положить с прибором;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводчик пишет, что нужно сначала использовать содержимое перед выпуском остатков газа. Видимо, это рекомендации по утилизации, чтобы безопасно сбросить оставшееся после использования давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PETERSON сказал:

Переводчик пишет, что нужно сначала использовать содержимое перед выпуском остатков газа. Видимо, это рекомендации по утилизации, чтобы безопасно сбросить оставшееся после использования давление.

Смешные японцы, такие сложности, можно же просто бросить в костер, чтобы оставшийся газ вышел;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...