Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

valek спасибо на добром слове. Сегодня покрыл первым слоем краски :)

129980315.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Устроил сегодня покрасочный день. Покрыл кузов 2К лаком... ну вот я так и знал, что ничем хорошим это не кончится :( Вот не получается у меня найти с ним общий язык :wo_ol: так что лак лёг с дикой шагренью. Теперь придется шкурить все это безобразие, а это наверняка повлечет за собой протертые грани, которые я не представляю как буду подкрашивать.

130018567.jpg

Помимо всего этого декали тоже решили сделать сюрприз

130018568.jpg

Их я сниму шкуркой, а потом эти места подкрашу. Если по цвету не совпадут кину в тормоз, хотя и без этого есть огромное желание сделать это.

Мой вердикт - пациент скорее мертв, чем жив. :cry_ing: Помучаю его еще маленько, а там видно будет.

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..жалко что так вышло. А цвет интересный очень!

Удачи в исправлении! Терпения! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лось

Олег, мне кажется рано паниковать. И тормоз лаку ничего не сделает. Позволю себе посоветовать работать шкуркой 2000 с водой. Причем постоянно проверяя. На колени кладем тряпку и постоянно вытираем модель и проверяем на отблеск. Если не спешить и медитативно делать то можно и не протереть. Я бы делал так. У меня был случай. Мотиповский лак поднял Моделмастер просто дыбом. Я дал высохнуть. Залил сверху 2К лаком и таким образом спас модель. Поэтому не спешите паниковать. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, я обязательно все поправлю, вопрос в том как долго и каким методом я буду это делать.

Barabakin Евгений спасибо за совет, я так примерно и собирался делать. Посмотрим, что из этого получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,все получится,не много терпения и аккуратности .2к лак чем и хорош ,что позволяет многое исправить.А вот с декой не понятно .Сколько заливал дек 2к лаком ни когда не было проблем.Удачи и терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лось

Когда начал использовать 2к лак, тоже были подобные проблемы, сейчас лью растворителя больше положенных 30-40% и ставлю давление по меньше, может стоит попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грани заклей тонкими полосками скотча, чтобы обезопасить себя от протирания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет очень красивый! И я думаю, что все таки стоит полирнуть. Ведь ничего не теряешь :)

Может я что-то пропустил, но как делалась прострочка на сидениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stenchikov прострочку я ни как не делал, об этом подумал ревел.

А также спасибо всем за советы и пожелания, рад что кого-то проект не оставляет равнодушным. Что ж сегодня я вроде бы безболезнено избавился от этих гадских декалей-шильдиков. Теперь буду матовать лак и кидать еще второй слой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука. Scotch Bright. Есть у автомаляров. Бывает разной зернистости. Я дал ссылку на зеленую потому, что у меня такая. Не стирает поверхность, а именно дает мат. Я когда поверх лака накрашиваю уплотнители черным цветом то после маскировки по лаку прохожусь скотчем. Заменяется скотчем который используют домохозяйки при мытье посуды.

Сугубо ИМХО. Если лак был не MS а HS я бы не стал давать второй слой. HS и так почти сразу дает слой. Но тут надо смотреть по месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж приключения с кузовом продолжаются. После всех экспериментов с лаком решил смыть все свои художества. Все выходные оттирал кузов, даа ... это вам не в тормозе отмачивать :D

130064214.jpg

Заодно подобрал оптимальные настройки под лак, так что второй раз должно все пройти успешней. Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все выходные оттирал кузов,

Так Ласка ведь хорошо смывает =) Я минут за 15 все снимаю, даже если под 2к лаком =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет ! Наконец-то я нашел с лаком общий язык. :) Не долго думая, сразу задул кузов, вот результат:

130115783.jpg

Конечно покрытие не идеал, потому что это уже второй слой лака, а первый слой это жуткое месиво из густого лака и просто Оромного количества кратеров. Собственно вот и причина всех моих страданий:

130115784.jpg

Основная виновница это силиконовая прокладка в шприце, 2к лак очень чувствителен к силикону, при взаимодействии с ним происходит реакция в следствии чего появляются кратеры. Может мой опыт поможет другим моделистам избежать подобной ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет потрясающий. На счет взаимодействия 2к лака не знал, но вот шприцы без таких прокладок, удобнее в нашем деле будут в любых случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про такие шприцы, вообще забыть надо ! Перед тем как дуть лаком на машинку, дунь на любую поверхность и посмотри результат :)

Цвет хороший получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет хорош. Пользуюсь советскими стеклянными шприцами, с металлическим поршеньном и стержнем, очень удобно, попользовался, промыл и как новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sh_ok: Эт как из шприца лаком то дуть? Я думал аэрографом только можно, если несложно объясните не веждому технологию :) А то у меня Мотиповский лак со своей же краской не дружит :( , образуются вспучины и кратеры...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, шприцы выкинул,теперь я мерю лак ложками :) Цвет старался получить вот такой:

130117035.jpg

Вроде похоже, как мне кажется.

PussyFake Шприц конечно нужен был для измерения компонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Кажется наступило время чутка обновиться.

Подкапотное пространство начинает приобретать свой вид:

131045353.jpg

Закончен наконец мучительный этап покраски, после третьего перекраса я наконец-то отполировал кузов:

131276550.jpg

131276551.jpg

Впереди уже маячит женитьба кузова с днищем, надеюсь все пройдет гладко. До новых встреч. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...