Перейти к содержанию

Выбор темы нового конкурса


Рекомендуемые сообщения

В 02.06.2016 в 23:58, valek сказал:

Вас в какие то узкие рамки тянет. Надо мыслить не то, что собрал бы Я, а то, что собрали бы ВСЕ. ;)

Под 30+ попадают и универсалы и кабриолеты кстати. 

Был в свое время конкурс "на природу на авто" и это был провал и по количеству участников, и по количеству готовых моделей. 

Из запомнившихся удачных это конечно "белый конкурс" и "топ сикрет" 

Вообще из названия форума неплохо было бы сделать конкурс с "тюнингом", его разными веяниями и направлениями. Custom конкурс - построй не сток. От американских стрит машин 70х до стенсеров и тд.  Но это тоже сомнительная темка. 

Такое сообщение было перед прошлым конкурсом.

Может на этот провести конкурс с тюнингом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Забытые" очень интересная идея, в интернете очень много фото и видео оставленных дорогих суперкаров и олдтаймеров , на парковках, в гаражах, да и вообще где попало, интересно было бы взглянуть на какой ни будь запыленный хуракан с разбитым стеклом и на спущенных дисках. Типа шейх забухал и забыл на какой парковке его бросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Забытые" - это интересно. 
Последнее время с конкурсами я пролетаю, может в этом удастся финишировать. Тема везеринга мне понравилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отличная тема! Но у меня сейчас уже есть начатый проект, давайте попозже))) Я обещаюсь финишировать. Мейби после НГ.

 

Для вдохновения рекомендую заглянуть в блог к этому человеку: http://mastermodels.blogspot.ru/

IMG_9292.JPG

Как то совершенно случайно наткнулся на него и все, весь вечер потерян.

Изменено пользователем pozi.tiff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Улыбастик сказал:

Не у всех есть навыки старения.

Согласен, сам ими не располагаю, но в какой-то мере это было бы интересно! Как минимум под эту тему может подойти абсолютно любой автомобиль, да и каждый может попробоваться и попрактиковаться, пусть это будет тот же запыленный авто в гараже накрытый тряпкой,  подржавевшими колесами и стоящим рядом двигателем :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, много найдётся желающих "обсыпать пылью" Энцо от Тамии? :lol:

"Забытые авто" это больше диорама, чем само авто, мне кажется.


 

Изменено пользователем MuscleHorses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, MuscleHorses сказал:

Интересно, много найдётся желающих "обсыпать пылью" Энцо от Тамии? :lol:

"Забытые авто" это больше диорама, чем само авто, мне кажется.


 

С одной стороны согласен, но с другой ыы можете сделать состаренный салон, проработать детали двигателя, днища и кузова, можно сделать например крыло другого цвета, нежели кузов, аля поменяное после аварии, во всяком случае в ваших способностях создать конфетку я уж точно уверен, но я думаю, может это будет кому-то интересно, я предлагаю, а переформулировать тему можно по разному)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, JoeyJordison сказал:

во всяком случае в ваших способностях создать конфетку я уж точно уверен

Благодарю, но не стоит идеализировать людей ))

12 минут назад, JoeyJordison сказал:

С одной стороны согласен, но с другой ыы можете сделать состаренный салон, проработать детали двигателя, днища и кузова, можно сделать например крыло другого цвета, нежели кузов, аля поменяное после аварии

Это уже не забытое авто получается. Забытое - это вон, как на картинке выше. Или как недавно нашевшаяся в гараже Миура - печальное зрелище. ))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MuscleHorses вы правы, я подразумевал изначально именно это, но далеко не все поддерживают такой вариант, вы и сами сказали и были правы, что это диорама) просто мне показалось было бы очень классно.

А то, что я предложил уже после, это как вариант для того, чтобы попробовать начать, эдак для новичков, как я :) 

Изменено пользователем JoeyJordison
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все из нас убивались по видеоиграм из разряда Need for speed, SRC, Juiced и др, может имеет смысл зацепить это как идею, любители состарить могут вспомнить Flat out, любители наркомании Crashday и тд , обязательно скрин из игры, как матчасть того, что делают. Поля для доработок - огромное, от окраски и дисков , до межрассового скрещивания видов автомобилей. 

 

Изменено пользователем vova26003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vova26003 сказал:

все из нас убивались по видеоиграм из разряда Need for speed, SRC, Juiced и др, может имеет смысл зацепить это как идею, любители состарить могут вспомнить Flat out, любители наркомании Crashday и тд , обязательно скрин из игры, как матчасть того, что делают. Поля для доработок - огромное, от окраски и дисков , до межрассового скрещивания видов автомобилей.

Есть только одно "но". Фото любимых машин уже нету, если только снова скачать и сделать. 

Я по памяти могу, конечно, приблизительно восстановить некогда любимые АЕ86, Скай, Мустанг, Тибурон и Z350 из У2, а также CR-X, 22B и Эво 6 из выше упомянутого Juiced. Ну а если вспомнить RaceDriver GRID... ^_^

Но я точно не вспомню - какие обвесы были, что за диски стояли и какого цвета было остекление.

Да и нужно ли это? Можно же сделать образ той самой полюбившейся машины - примерный цвет, примерные диски. Желающие смогут сделать обвес, как у полюбившегося прототипа.

 

Тема отличная, стоит подумать над рамками и правилами.

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне две идеи нравится, это "гараж мечты" (но тут всё просто и понятно) и "забытые/пыльные итд". По последней тема давно в мыслях, но это реально скорей диорама. Если последний вариант раньше чем в феврале приступить не смогу((. думаю голосование надо по темам провести 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, RBPencil сказал:

Мне две идеи нравится, это "гараж мечты" (но тут всё просто и понятно) и "забытые/пыльные итд". По последней тема давно в мыслях, но это реально скорей диорама. Если последний вариант раньше чем в феврале приступить не смогу((. думаю голосование надо по темам провести 

 

Можно срок побольше поставить. Правда, тут есть риск того, что модели не будут закончены, как обычно и бывает при длинных сроках.

 

Судя по тому, как заплюсовали сообщение про игры желающих поучаствовать будет не мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Las710 сказал:

Есть только одно "но". Фото любимых машин уже нету, если только снова скачать и сделать. 

Я по памяти могу, конечно, приблизительно восстановить некогда любимые АЕ86, Скай, Мустанг, Тибурон и Z350 из У2, а также CR-X, 22B и Эво 6 из выше упомянутого Juiced. Ну а если вспомнить RaceDriver GRID... ^_^

Но я точно не вспомню - какие обвесы были, что за диски стояли и какого цвета было остекление.

Да и нужно ли это? Можно же сделать образ той самой полюбившейся машины - примерный цвет, примерные диски. Желающие смогут сделать обвес, как у полюбившегося прототипа.

 

Тема отличная, стоит подумать над рамками и правилами.

а кто мешает по новой установить и посмотреть в точностях? это поможет окунуться в молодость, что тоже можно отнести к плюсу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная тема автомобили из видеоигр. Прям загорелся, вернулся почти на 20! лет назад, была у меня одна любимая игрушка с автомобилями. Если тема утвердится уже знаю что буду собирать. Кстати, сюда можно подтянуть и  "забытые/пыльные итд" , т.к. не во всех играх авто сверкает и блестит;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если развить тему забытых/пыльных/etc до просто "ушатаек"? 
Забытые, как было верно подмечено, это все же диорамы/виньетки, а вот побитые временем это уже и брошенные, и битые, и просто коцаные ржавые "рабочие лошадки", и дрэгстеры, и граффити, и так далее.

Спойлер


loscF78G6wA.jpgE6117B.JPGGraffiti Van_102812.JPGP16.JPG laYgGOAJYWI.jpg

 

added 2 minutes later

Критерии допуска, правда, размытые. Как вариант: обязательные 1-2 части кузова в другом цвете/ржавчина/вмятины и так далее. :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TheYellowHB, можно объединить оба наших направления. Подобные тем машинам, которые были показаны тобой машины, есть в игре FlatOut.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если строить авто из свеленной NFS то там авто не повреждалось при игре вроде))

А так новый NFS дает просто море возможностей кастомайзинка. Можно наверное игровую модель под пластик собрать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, oper сказал:

А если строить авто из свеленной NFS то там авто не повреждалось при игре вроде))

А так новый NFS дает просто море возможностей кастомайзинка. Можно наверное игровую модель под пластик собрать))

в том и прикол что строго наоборот, пластик под игровую) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, kottoff сказал:

Вот Вам и "Гараж мечты" - авто из NFS или FlatOut :)

Ну тогда придется ждать копии рб на 15ую сильвую от Леши, чтобы учавствовать в конкурсе) ведь тюненые из коробки уже это врядли влетит в конкурс?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...