Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

*

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Через лет 5-10, поднаберусь опыта, пересмотрю еще раз эту работу и прокомментирую,.. а сейчас мне нужен нашатырь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, boxer сказал:

:) Через лет 5-10, поднаберусь опыта, пересмотрю еще раз эту работу и прокомментирую,.. а сейчас мне нужен нашатырь...

Машины собираю с апреля 2015 года. Под чутким руководством Евгения ( ekha ) и советами Коллег начало со временем получаться лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно получилось! Белый цвет - это тру. Травло никакое не использовал, собрано как есть из коробки? Как красил колпаки, где звезда мерсовская?
Вообще, модель у Тамии бесподобная, конечно. Можно собрать с перенаворотами, как у Котова, можно вот так, по-простому, и это всё равно будет выглядеть круто.
У меня лежит этот Мерс, собрать его чтоли без всяких додумок и доделок и всякого травла, посто и как есть? Посмотришь на такую работу и прям хочется дорваться до него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MuscleHorses Алексей, приятно слышать отзыв от человека, на работы которого постоянно засматриваюсь... Травло использовал только на решетку радиатора. Вырезал из Хасегавовской сетки. Покраска колпаков - акриловая тамиевская белая глянцевая на два слоя. После неполного высыхания акрила, Их растворитель Х-20А на уховертку, и аккуратно поэтапно стираем с профиля лишнюю краску. После полного высыхания - футуру на два слоя. Ну это больше для глянцевости. По этому же принципу отработана и приборка.

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина на все времена! Наверно у 90% моделистов она точно есть, и каждая собранная по своему великолепна. Белый ей очень идёт. Отличная модель. :-:ok:-: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RBPencil сказал:

я не понял он сатин или глянец?... Отлично

 

Спасибо! Глянец. Фотобокс к сожалению глушит нужные блики, на белом цвете намучился... А так, база Тамия TS-45 (белый перламутр) и лак Тамия TS-13.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Максим_omsk сказал:

Спасибо! Глянец. Фотобокс к сожалению глушит нужные блики, на белом цвете намучился... А так, база Тамия TS-45 (белый перламутр) и лак Тамия TS-13.

Тогда понятно почему так кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучался я помню с колпаками на диски очень долго. Поставил в свое время гайки ^_^

Модель очень симпатичная и аккуратная. Ждем новых проектов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kottoff сказал:

Мучался я помню с колпаками на диски очень долго. Поставил в свое время гайки ^_^

Модель очень симпатичная и аккуратная. Ждем новых проектов!

Спасибо Вам за отзыв! У меня на колпаки не ушло много времени, т.к. технология была уже отработана на ранних моделях. Испробовал этот способ на Астон-Мартине, на радиаторной решетке. А вот с рамками стекол на кузове поморочился добро. Т.к. опыта работы с фольгой БМФ нет, пошел по пути покраски с аэра по маскам. Тут пришлось дважды масковать. Сначала TS-14 со шлифовкой полировкой, а потом по маскам TS-83. Это было самое хлопотное занятие с этой моделью. Конечно, по сравнению с моей изкоробкой Ваша работа просто титаническая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, valek сказал:

Да, круто, но проводов напихать под капот так и просится :)

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, маленькая просьба - В подписи сократить как-то "полку собранных". Запихнуть в одну гифку что ли...

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, 4auka сказал:

Максим, маленькая просьба - В подписи сократить как-то "полку собранных". Запихнуть в одну гифку что ли...

Антон, хорошо. Самому поднадоело. Либо уберу часть, либо гифку сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим_omsk можно просто маленькими сделать картиночки - так многие делают.

Прошу прощения за ОФФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek Спасибо за советы! Только вот на ресурсе появился, пока еще не освоился и не все знаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...