Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чёрный блок не просто будет качественно сфотографировать.Зато он очень хорошо контрастирует с алюминием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АлександрО сказал:

Анатолий, подскажи, пожалуйста...а вентилятор ты заменил, который имеется в наборе? И по цвету жёлтым должен быть?

Имею такой же Ford Thunderbird 1962 и такой же в наборе "кривой вентилятор".

По идее не должен же он таким быть?

А вообще такой вентилятор с не симметричными лопастями и в других моделях попадался.

 

Да Александр, я вентилятор заменил, в комплекте он мне попался с поломанной лопастью, я её  склеил но в процессе она всё равно отвалилась, пришлось заменить, цвет вентилятора, это моя идея, на оригинале он черный, но они были и жёлтые и белые и даже попадались красные, я выбрал жёлтый для контраста.  Но он не плохо вписался в общий комплект. Вентилятор со смещённой лопастью, такой и должен быть, на многих машинах стаяли такие вентиляторы..

28 минут назад, S.Crispus G. сказал:

Чёрный блок не просто будет качественно сфотографировать.Зато он очень хорошо контрастирует с алюминием.

 

Есть такое, вот в покраске использовал 5 металлайзеров, но на фото они все выглядят одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tolibass сказал:

Да Александр, я вентилятор заменил, в комплекте он мне попался с поломанной лопастью, я её  склеил но в процессе она всё равно отвалилась, пришлось заменить, цвет вентилятора, это моя идея, на оригинале он черный, но они были и жёлтые и белые и даже попадались красные, я выбрал жёлтый для контраста.  Но он не плохо вписался в общий комплект. Вентилятор со смещённой лопастью, такой и должен быть, на многих машинах стаяли такие вентиляторы..

 

Есть такое, вот в покраске использовал 5 металлайзеров, но на фото они все выглядят одинаково.

Анатолий, буду следить за постройкой и болеть за Вас:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот тут немного проходила сборка двигателя. И некая дорисовка деталей. 

Вот. :nez-nayu:

 

Поддон получил свой законный сливной болт.

2017213172314.jpg

 

Установлен поддон на своё место.

 

2017213174522.jpg

 

Знаю что в последствии этого видно уже не будет, но всё таки выделил пружины клапанов, болты которые прижимают головку, и подобие рокеров. По ходу боты вообще не видно, а в живую так хорошо выделяются.

 

2017213174927.jpg

 

Установил впускной коллектор, и помпу.

 

2017213180254.jpg

 

Своё место занял, масляный фильтр.

 

2017213185935.jpg

 

Так-же, были установлены карбюраторы, и трамблёр. Правда пока без регулировок :D

 

2017213213733.jpg

 

Ну и добавил немного теней, для придания слабого реализма. Думаю не переборщил.

 

2017213213750.jpg

 

Ну и естественно другая сторона.

 

2017213213816.jpg

 

Вот пока всё. Осталось совсем немного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапанные крышки приклеивать  преступление. Надо было предусмотреть какие то штифты, для возможности разъединения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, pozi.tiff сказал:

Клапанные крышки приклеивать  преступление. Надо было предусмотреть какие то штифты, для возможности разъединения.

 

Никита, вв провода не дадут снять в последствии крышки, они как раз над крышками проходят. Хотя такая идея была, и даже отверстия сделал. Но что имеем то имеем, тем более что этот двигатель от модели которую буду потом собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Обновление на сегодняшние утро.

Установлен патрубок отвода картерных газов, выпускной коллектор, стартер.

2017215120611.jpg

 

С этой стороны, так-же выпускной коллектор, заливная горловина, и топливные трубки, добавил трубку на вакуум для трамблёра.

 

Пока всё, после работы продолжу. 

2017215120509.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, отлично мелочевка с тягами и шлангами получилось! Момент установки клапанных крышек оттягиваешь? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Silent123 сказал:

Анатолий, отлично мелочевка с тягами и шлангами получилось! Момент установки клапанных крышек оттягиваешь? ;)

 

Спасибо Миша! растягиваю удовольствие. Думаю вечером уже займут своё место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечернее обновление и можно идти спать. Времени всё меньше и меньше. 

 

Установил клапанные крышки, нижний патрубок охлаждения.

 

2017215191227.jpg

 

Своё место заняли шкивы с ремнями и навесное, (генератор, гидроусилитель, компрессор кондиционера )

 

2017215191336.jpg

 

2017215191420.jpg

 

Вот пока всё, а ещё делать и делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, Tolibass said:

Времени всё меньше и меньше.

 

.. а ещё делать и делать.

Солидарен:)

 

Очень понравилось как шкивы с ремнями покрасил. Очень реалистично смотрится и отбортовка шкива видна :)

Изменено пользователем Silent123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Silent123 сказал:

Очень понравилось как шкивы с ремнями покрасил. Очень реалистично смотрится и отбортовка шкива видна :)

 

Миша всё очень просто,шкивы и ремни разная краска, шкивы нитра, а ремни водорастворимая, крашу ремни кистью а потом ушной палочкой смоченной в воде, и аккуратно протираю грань по кругу, в итоге кромка видна, и выглядит более реалистично. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass Анатолий, а масляный фильтр это дека из набора или как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, Tolibass said:

 

Миша всё очень просто,шкивы и ремни разная краска, шкивы нитра, а ремни водорастворимая, крашу ремни кистью а потом ушной палочкой смоченной в воде, и аккуратно протираю грань по кругу, в итоге кромка видна, и выглядит более реалистично. 

 

 

Понял, но очень аккуратно получились грани, не подумал бы что таким способом. Я предположил что например сначала красил черным всю заготовку из аэра, затем из скотча тонкие полоски поверх шкивов и там где ремни висят в воздухе маски. Задул металликом и после снятия масок поправил кисточкой где не прокрас или перекрас. Ноэто я сложно загнул:) все оказалось сильно проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья! ещё небольшое обновление, встал пораньше и и сделал ВВ провода. Остальное уже буду делать вечером. Вроде успеваю к установленному времени.

Вот результат, провода с трамблёра вывел как в оригинале. 

 

2017215233051.jpg

 

И насвечные колпачки.

 

2017216084014.jpg

 

Вот пака всё.

Только что, RBPencil сказал:

Tolibass Анатолий, а масляный фильтр это дека из набора или как? 

 

Да Алексей, это дека, только не из этого набора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Tolibass сказал:

И насвечные колпачки.

Колпачки-и-и-и,.. Очень понравились,.. Тот самый цвет,.. Анатолий, какой краской они окрашены, или смесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, boxer сказал:

Колпачки-и-и-и,.. Очень понравились,.. Тот самый цвет,.. Анатолий, какой краской они окрашены, или смесь?

 

Это не краска, это оплётка проволоки из (витой пары) из пользуется для интернета, обычно в домах тянут, вот там есть провод с такой оплёткой.  Ничего сверх естественного, снимаю аккуратно оплётку, и режу одинаковые кусочки по 2мм длиной, вот они и служат в дальнейшем колпачками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масляный фильтр прям как живой. :D Все остальное - тоже круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Вот и всё, двигатель собран, так стало интересно как он будет смотреться на модели, и пришел к печальному выводу, если этот двигатель ставить в будущем в модель, то его частично нужно разобрать. Походу для модели, придётся искать новый двигатель.  Но это будет уже другая история. 

Многие детали оказались скрыты, например трамблёра вообще не видно, почти не видно карбюраторов, многие приготовленные отверстия, так и небыли использованы, так-как планировалось их использовать при сборки самого авто. 

Представляю Вам пока предварительные фото, готового двигателя.

 

2017216202008.jpg

 

2017216202403.jpg

 

2017216202040.jpg

 

2017216202253.jpg

 

2017216202434.jpg

 

2017216202521.jpg

 

 

Спасибо большое всем, кто морально присутствовал при сборки двигателя, спасибо за поддержу и положительные отзывы. 

Всем приятного просмотра.

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не надо его в машину пихать! Он прекрасно смотрится сам по себе!

Превосходная работа! Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass браво, Анатолий!:bra_vo:
Высший пилотаж! Очень нравится, как ремень генератора получился.:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

Только что, pozi.tiff сказал:

Да и не надо его в машину пихать! Он прекрасно смотрится сам по себе!

Никита, поэтому буду подбирать новый двигатель.

 

Только что, cuba_13 сказал:

 Очень нравится, как ремень генератора получился.:-:ok:-:

 

Рома, там пластик сточен до минимума, но думаю изолента смотрелась-бы ещё эффектнее, но там нужны глобальные переделки, а времени было мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...