Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, cuba_13 сказал:

изучим для начала вопрос?

Че, теперь и sRGB для всех разный стал? Единственное оправдание для монитора - это если он с расширенным цветовым охватом. Тогда да, из-за владельца, не могущего в пресеты, цвет может быть перенасыщенным. В остальных случаях увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@solitas У всех мониторы с E-IPS матрицами, которые нужны для дизайна? Думаю, что 90% обывателей не смотрят на это и берут себе VA или TN+Film для просмотра киношек и сёрфа по интернету. Ещё комментарии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cuba_13 сказал:

Думаю, что 90% обывателей не смотрят на это и берут себе VA или TN+Film для просмотра киношек и сёрфа по интернету

Так это проблема обывателей. Зачем тогда ныть что фотки неправильные, если смотреть их на чем попало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ни на одном из мониторов (а так же, на телефоне и планшете) фотка Михаила не сливается. И не помню ни одной жалобы на его фотографии, даже от самых упоротых адептов фотосъёмки.

Рома, может тебе поменять монитор на получше или просто контраста добавить, о котором ты сам говорил?

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно подобрав мощность источника света и его расположение, можно серый фон превратить и в чёрный и в белый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cuba_13 сказал:

Вот, примерно то, что у Миши.

Сам-то понимаешь, что глупость спорол? Откалибруй свой монитор или купи новый, откалиброванный, и будет тебе счастье.

Специально для тебя: http://coloring.by/

Я свой калибровал сам - брал у коллеги на работе калибратор. И очень доволен результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cuba_13 сказал:

@solitas У всех мониторы с E-IPS матрицами, которые нужны для дизайна? Думаю, что 90% обывателей не смотрят на это и берут себе VA или TN+Film для просмотра киношек и сёрфа по интернету. Ещё комментарии?

А ещё на модельном форуме многие с фотографиями хорошо связаны и к цветопередаче относятся неоднозначно ) 

 

я из-за этого обновляя компьютер как следует потратился хоть и не на ips, но на хороший VA монитор. Ещё и поигрываю в последнее время хорошо так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, мне кажется обсуждение модели ушло не в ту сторону ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Левша сказал:

купил серый лист

Мне нравится)

И светло-серый на светло-сером хорошо смотрится, и тёмно-серый на темно-сером, если освещение правильное и достаточное,.. Контраст важен, но далеко не всегда,.. и даже если вносить в наши "технические" фотоснимки художественные нотки, заменять белый фон надо на тот с которым объект съёмки будет гармонировать, а не просто контрастировать,.. я так думаю,..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, StanislavS сказал:

Коллеги, мне кажется обсуждение модели ушло не в ту сторону ) 

Ну, это ты автору скажи. Он у нас сам спросил совета по поводу серого фона.

23 часа назад, Левша сказал:

P.S. Жена как творческая личность настаивает на том, что серый фон в тренде, а белый уже всем надоел. Что вы думаете по этому поводу?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@solitas @Andrey Labuzov @PETERSON у меня монитор нормальный, Мишино фото у меня не сливается, прям, чтобы я совсем не мог увидеть, что там. Но мне лично нравятся контрастные сочетания. Мы с женой оба работаем в сферах связанных с графическим дизайном и 3d, имеем профильные дипломы с универа. Я спецом её позвал и показал Мишино фото и фото Руслана, она также как и я считает, что будет гораздо лучше положить более контрастный фон, а не тёмное на тёмном или серое на сером. За сим считаю бессмысленным дальше тут спорить или что-то доказывать, все всё равно останутся при своих мнениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

Мы с женой оба работаем в сферах связанных с графическим дизайном и 3d, имеем профильные дипломы с универа.

Твои фотографии нам говорят гораздо больше, чем профильный диплом. И я тебе должен сказать, с балансом белого там в большинстве случаев далеко не всё в порядке.

 

1 час назад, cuba_13 сказал:

За сим считаю бессмысленным дальше тут спорить

Тоже спорить не хочу. Это моё последнее сообщение по теме серого фона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, PETERSON сказал:

Твои фотографии нам говорят гораздо больше, чем профильный диплом. И я тебе должен сказать, с балансом белого там в большинстве случаев далеко не всё в порядке.

А при чём тут это вообще?;;-))) Насмешил. Пока у меня нет нормальной зеркалки, я не считаю нужным заморачиваться с этим. Особенно для фото рабочего процесса - WIP'ов. На финальных фото на улице я выравниваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Изменено пользователем Николай_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Левша сказал:

Подсобрал еще немного мот+немного эксперементов с фоном, что скажите?

 

 

Второй фон самый удачный ИМХО.

Лично мое мнение, но как же не хватает металлической вилки и карбона, они заметно оживляют модель.

Изменено пользователем StanislavS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, StanislavS сказал:

 но как же не хватает металлической вилки и карбона, они заметно оживляют модель.

Это не последняя модель, всё еще впереди :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сером фоне смотрится интереснее, но чувствуется нехватка заполняющего света (если я не ошибаюсь в термине),.. детали снизу теряются в тенях,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Левша said:

немного эксперементов с фоном, что скажите?

Для ведения ВИПа нравится первый белый фон, все детали видны. Как художественный эффект - последний чёрный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, John Wick сказал:

Для ведения ВИПа нравится первый белый фон, все детали видны. Как художественный эффект - последний чёрный.

Интересное рассуждение, я согласен с тобой на все 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! — Я закарбоню это крыло с сорок третьей попытки! — Закарбонивай! © Пельш :D

 

Даже не пытайся, получишь мнимое сочувствие коллег, +100 к чувству собственной никчемности, депрессию и несмываемый диагноз — "рукожоп"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Николай_ сказал:

Даже не пытайся, получишь мнимое сочувствие коллег

;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Николай_ сказал:

Даже не пытайся, получишь мнимое сочувствие коллег, +100 к чувству собственной никчемности, депрессию и несмываемый диагноз — "рукожоп"!

Ничего сложного в этом нет ??‍♂️ Просто нужно подготовить правильные выкройки, а не одной декалью пытаться покрыть всю деталь 

Изменено пользователем StanislavS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лучше не скажешь — сложного нет ничего. У меня тоже есть заветный пакетик от студиидвадцать7, я по их подобию подготовил правильные выкройки. И, да, имея официально подтвержденный диагноз рукожопа, безо всяких сложностей выбросил еще один кусок от листа карбона в мусорку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лучше не скажешь — сложного нет ничего. У меня тоже есть заветный пакетик от студиидвадцать7, я по их подобию подготовил правильные выкройки. И, да, имея официально подтвержденный диагноз рукожопа, безо всяких сложностей выбросил еще один кусок от листа карбона в мусорку. На этом карбон к счастью кончился )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...