Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Классно! катану может на заднюю полочку положить, может там её через стекло лучше будет видно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, PETERSON сказал:

аварийная кнопка.

... предотврашения столкновения или подачи сигнала радости об успешной постановке или прохождении трассы:D

 

Не совсем понял скобы/кольца крепления ремней. Они же крепятся наматыванием на распорку и закреплением в родных замках или карабинами за специально наваренные петли.

А так нравится, у 13-14 поколения Сильвий салон достаточно уныл и скуп на дизайнерские изыски, а тут детальки и цвета оживляют, детализации на дверных картах не хватает конечно.

 

Интересно уже увидеть готовую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, PETERSON сказал:

При виде доработанной приборки с карбоном, кнопочками, стёклышком на щитке приборов и т.п., с одной стороны, и пустыми дверными картами без карманов, ручек, кнопочек, динамиков и т.п., с другой стороны, у меня всегда возникает когнитивный диссонанс. И красная эмблема без надписи на руле выглядит странно, как будто аварийная кнопка. В остальном очень прилично.

С дверными картами пустоват вид. Как заложено производителем, так и исполнено. 3D технологии для меня недоступны, а изготавливать такого рода элементы впервые и из подручных средств не предполагалось. Выполнить внутреннюю ручку открывания краской- была бы мазня. Искал подходящую декаль, но в наличии не оказалось. 

С кнопкой на руле можно было бы нанести декаль от GTR. Но мне показалось, что это неуместно и я оставил её без обозначений. 

28 минут назад, Tolibass сказал:

Классно! катану может на заднюю полочку положить, может там её через стекло лучше будет видно. 

Блин, об этом не подумал. Особенно, если учесть, что сзади полусфера в тонировке уже. Но на заднем сиденьи "меч" уже зафиксирован, к тому же он прикрывает немного неточный окрас границы красного и синего цветов. 

22 минуты назад, TheYellowHB сказал:

... предотврашения столкновения или подачи сигнала радости об успешной постановке или прохождении трассы:D

 

Не совсем понял скобы/кольца крепления ремней. Они же крепятся наматыванием на распорку и закреплением в родных замках или карабинами за специально наваренные петли.

А так нравится, у 13-14 поколения Сильвий салон достаточно уныл и скуп на дизайнерские изыски, а тут детальки и цвета оживляют, детализации на дверных картах не хватает конечно.

 

Интересно уже увидеть готовую :)

Да, тут я ошибся помнил, что как- то в колечки ремни продевают, но как потом фиксируют технически не сообразил. Потом только правильное фото нашёл. 

Жаль, что уже плотно приклеил ремни, так бы исправил конечно. 2021-12-11-17-26-29.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такой ножык на заднем сиденье — штука опасная, в веселом художественном фильме Snatch похожим дяденька проткнулся на 1:10:57...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Николай_ сказал:

Да, такой ножык на заднем сиденье — штука опасная, в веселом художественном фильме Snatch похожим дяденька проткнулся на 1:10:57...

;;-))) ну, это сам - собой. Просто будет лежать/стоять. Надеюсь, что никого не поколечит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

1 час назад, IvanNov сказал:

который характерен для автомобилей в матовой плёнке. 

Меткое попадание :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, IvanNov said:

В моём варианте даже повеселее получилось, на мой взгляд. Понаряднее как- то.

Насыщенность цвета выше. Оригинал либо в сумерках выглядит темнее, либо такие приглушенные цвета и есть.

2 hours ago, IvanNov said:

но на сайте по генерации масштабных номеров такового не оказалось.

Любопытно, что за сайт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, John Wick сказал:

Насыщенность цвета выше. Оригинал либо в сумерках выглядит темнее, либо такие приглушенные цвета и есть.

Любопытно, что за сайт?

Вот ссылочка на сайт. 

http://www.carplates.ru/

Там просто нужно выбрать масштаб и нужые цифовые значения и далее напечатать. 

Изменено пользователем IvanNov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bra_vo::bra_vo::bra_vo: Супер! 

 

Датчик на боковую стойку стойку был уже в комплекте 15 сильвии, ?  

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolibass сказал:

:bra_vo::bra_vo::bra_vo: Супер! 

 

Датчик на боковую стойку стойку был уже в комплекте 15 сильвии, ?  

Спасибо. 

Да, один раритетный набор комплектовался таким датчиком.

Бокс-арт вот такой 

 

946760-27767-96-pristine.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик буста/давления масла - сток для любой 15 Сильвии и лежит во всех коробках от аоши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, TheYellowHB сказал:

Датчик буста/давления масла - сток для любой 15 Сильвии и лежит во всех коробках от аоши.

У S15 в обвесе Vertex Ridge у меня его нп было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, IvanNov сказал:

У S15 в обвесе Vertex Ridge у меня его нп было.

 

Странно, а у меня был. Может, от года перевыпуска зависит.

В любом случае картина вырисовывается шикарнейшая, очень нравится ливрея:co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dina сказал:

 

Странно, а у меня был. Может, от года перевыпуска зависит.

В любом случае картина вырисовывается шикарнейшая, очень нравится ливрея:co_ol:

Да, неисключено. Я проверил в инструкции к старому набору. Там не оказалось, а перевыпуска у меня пока нет в наличии. 

 

Спасибо. Уже немного осталось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Tolibass сказал:

Классно получилось !!! :co_ol:

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, Иван, но я осилил лишь первую часть твоего трактата, которая выше первой фотографии. У нас был тут один писатель с ником Ермилофф, и у меня возникли неприятные ассоциации.

В любом случае, поздравляю с завершением! Работа проделана большая.

Не понимаю, что ты сделал с передним бампером, но он выглядит сильно задранным кверху. Должен быть не выше накладок на пороги. Из-за этого модель выглядит немного несуразно.

Может, надо было чуть занизить переднюю подвеску. И, мне кажется, что ты снимал на неровной поверхности бумаги, поэтому негативный эффект усилился.

Фотографии для галереи сделай поконтрастнее, а то эти чересчур бледные, чёрный цвет превратился в серый.

Примерно так я себе вижу. Было-стало.

Спойлер


20220110_231456.jpg.154b6457736cc242985ddf011eaa41be.jpg

 

20220110_231456.jpg.154b6457736cc242985ddf012eaa41be.jpg

 

 

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PETERSON сказал:

Извини, Иван, но я осилил лишь первую часть твоего трактата, которая выше первой фотографии. У нас был тут один писатель с ником Ермилофф, и у меня возникли неприятные ассоциации.

В любом случае, поздравляю с завершением! Работа проделана большая.

Не понимаю, что ты сделал с передним бампером, но он выглядит сильно задранным кверху. Должен быть не выше накладок на пороги. Из-за этого модель выглядит немного несуразно.

Может, надо было чуть занизить переднюю подвеску. И, мне кажется, что ты снимал на неровной поверхности бумаги, поэтому негативный эффект усилился.

Фотографии для галереи сделай поконтрастнее, а то эти чересчур бледные, чёрный цвет превратился в серый.

Примерно так я себе вижу. Было-стало.

  Скрыть контент

 

20220110_231456.jpg.154b6457736cc242985ddf011eaa41be.jpg

 

20220110_231456.jpg.154b6457736cc242985ddf012eaa41be.jpg

 

 

Не могу точно сказать по какой причине бампер "взлетел", но исправить это уже, наверное, не получится. А так перед занижал, вероятно, что нужно было ещё немного. 

По поводу контраста согласен. В освещении поменял лампу на более яркую. И у неё очень" жёсткий свет". Контраст я "подкрутил", но не докрутил, судя по всему. 

Что касается текста. Да, много словестного получилось. Больше не буду такое практиковать. Просто пробило и хотелось поделиться.

Спасибо за зампчания и комментарии. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с завершением! Как человек, который со смолой работает пока в крайне ограниченных количествах, я каждый раз в восторге от законченных работ с таким количеством элементов из нее. Очень эффектная модель вышла за счет обвеса и ливреи!:bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Dina сказал:

Поздравляю с завершением! Как человек, который со смолой работает пока в крайне ограниченных количествах, я каждый раз в восторге от законченных работ с таким количеством элементов из нее. Очень эффектная модель вышла за счет обвеса и ливреи!:bra_vo:

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! 

Прочитал всё ))) ,  статья прям для журнала, или вступление для презентации, хорошо изложена суть. А вот про смывку. думаю что не стоит так заморачиваться с разными оттенками на одной машине, в итоге она будет выглядеть одинаково везде.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Tolibass сказал:

Поздравляю! 

Прочитал всё ))) ,  статья прям для журнала, или вступление для презентации, хорошо изложена суть. А вот про смывку. думаю что не стоит так заморачиваться с разными оттенками на одной машине, в итоге она будет выглядеть одинаково везде.  

Спасибо большое. Уже думал, что никто и не оценит текстовую часть 😀😀😀.

Со  смывкой абсолютно согласен. Понял это только в процесе. Задачу ставил такую, чтобы выглядело аккуратно, равномерно и неярко, особенно на светлых участках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...