Jump to content

Nissan Silvia S13 Originlabo ( Tamiya + Fugu Garage)

Recommended Posts

Красиво получается, удачной сборки!

51 minutes ago, IvanNov said:

немного нагреть проксимальную часть капота

Слышал ранее что люди нагревают пластик чтобы исправить кривой пластик, но вот никогда не слышал как именно надо нагревать и до какой степени... я на одном кузове нагрел феном для волос, но пластик не очень нагрелся и вместо того чтобы согнуться - треснул... интересно спросить каким методом нагревать и грунть надо чтобы все красиво прошло и без моральных травм?

6 минут назад, VolDziu сказал:

интересно спросить каким методом

В кипятке подержать несколько секунд, вынуть и подогнуть пальцами.

7 минут назад, VolDziu сказал:

чтобы исправить кривой пластик

Мои слова относятся к смоле, если что.

10 минут назад, VolDziu сказал:

Красиво получается, удачной сборки!

Слышал ранее что люди нагревают пластик чтобы исправить кривой пластик, но вот никогда не слышал как именно надо нагревать и до какой степени... я на одном кузове нагрел феном для волос, но пластик не очень нагрелся и вместо того чтобы согнуться - треснул... интересно спросить каким методом нагревать и грунть надо чтобы все красиво прошло и без моральных травм?

Со смолой есть неуоторая хитрость в плане того, что у неё есть, условно говоря, "память". Т.е. то положение и те пропорции, которые были в момент отливки. Под воздействием факторов окружающей среды и времени бывают некоторые деформации и искажения смоляных частей. Именно локальный нагрев позволяет при правильном приложении вектора силы и компрессионного воздействия пальцами осуществить нужную репозицию частей для лучшей их стыковки. Затем при остывании смоляные части не стремятся вернуться в исходное положение, а остаются в том, которое мы придали за счёт манипуляций. Это из личных наблюдений. Может кто- то поправит и по другому это трактует. 

С пластиком бывало следующее. Попадались поведёные капот, двери, стойки. Принципы с локальным нагревом бытовым феном те же самые, но не стоит корректировку проводить ежемоментно и на большую амплитуду. Пластик менее пластичен, чем смола и более хрупкий. Просто подталкиваем деталь в нужное положение, чередуя с нагревом. По крайней мере - эти способы мне помогали. 

Edited by IvanNov

Если не трудно, можно попросить фотографии передвинуть в контекст? Немного сложно туда-сюда между текстом и фотками бегать :)

Красиво с пирамидкой получилось - я как-то не додумался их использовать :) Я помню старое сито на убой послал, но сито металлическое - его еще попробуй отрежь красиво и края подогни под размер...

Edited by VolDziu

Пока всё круто получается. Стрелочка тоже впечатлила ))

10 часов назад, VolDziu сказал:

Красиво с пирамидкой получилось - я как-то не додумался их использовать

Это уже далеко не новое решение, много кто его использовал.

13 часов назад, Tolibass сказал:

Классно!  Стрелочка очень крутое решение, возьму себе на вооружение.  Работы по смоле очень много, желаю терпения. 

Да, со стрелочкой идею у япов подсмотрел. Только у них палец указательный на палочке был. Палец неприличным считаю, поэтлму применил стрелочку. 

12 часов назад, VolDziu сказал:

Если не трудно, можно попросить фотографии передвинуть в контекст? Немного сложно туда-сюда между текстом и фотками бегать :)

Красиво с пирамидкой получилось - я как-то не додумался их использовать :) Я помню старое сито на убой послал, но сито металлическое - его еще попробуй отрежь красиво и края подогни под размер...

С текстом момент я учту, только подскажите, как это реализовать и возможно ли это сделать без ПК, с мобильного устройства. 

2 минуты назад, PETERSON сказал:

Кровь на фотографиях - не комильфо. Постарайся в будущем не шокировать публику подобными кадрами.

Прошу прощения за столь непристойный контент. Иногда являюсь сторонником саногенеза (теория  самозаживдентя такая) и открытого ведения ран. 

4 минуты назад, IvanNov сказал:

с мобильного устройства

Очень просто. Под сообщением есть кнопка «Добавить файлы». Жмёшь её и добавляешь в подвал нужные фотографии. Затем в тексте сообщения, в нужном месте, переходишь на новую строку и на фотографии жмёшь на значок «+», и фотография вставится в сообщении на место мигающего курсора.

FEEF91A5-64CE-44F5-A463-E0DAC2BE89D8.jpeg

35 минут назад, PETERSON сказал:

Очень просто. Под сообщением есть кнопка «Добавить файлы». Жмёшь её и добавляешь в подвал нужные фотографии. Затем в тексте сообщения, в нужном месте, переходишь на новую строку и на фотографии жмёшь на значок «+», и фотография вставится в сообщении на место мигающего курсора.

FEEF91A5-64CE-44F5-A463-E0DAC2BE89D8.jpeg

А, понял. Попробую. Спасибо большое. 

32 минуты назад, IvanNov сказал:

комплектация собрана под 4 пары передних тормозов и 1 пару задних. 

О, только что в випе Михаила @PETERSON прочитала о такой же проблеме. Неудачный наборчик, однако.