Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день. Времени как то немного пока получается посвящать машинке, но делаю потихоньку.

 

Торпедо - т.к. пробую всякие разные техники того или иного при сборке, решил попробовать кнопки и приборку сделать двумя слоями: нижний эмаль алюмин, черный акрил сверху. И потом палочкой в растворителе стираешь черный и проявляется алюминиевая подложка. Мне как то не понравилось, трудозатрат явно больше, а эффект обычный, проще как и раньше, тыкать зубочисткой с краской в кнопки да и все. Но попробовал, теперь знаю.

IMG_20240703_122245_1.jpg

 

IMG_20240703_125227.jpg

 

Кузов - покрасил. Белый лег не сразу, смывал до нуля и заново. То ли краска, то ли руки. Купил новую банку и с первого раза легло.

Далее возник вопрос по второму цвету. Изначально он дан большой декалью:

скан 1.jpg

 

И тут два момента: декали очень толстые, неповоротливые и химия не особо помогает. А плоскости крыльев рельефные и мускулистые. Стремно.

Плюс еще и декаль была пожелтевшая. Повесил ее на окно на солнце. Она вроде побелела, но и этот красно-розовый цвет выгорел.

Короче, решил этот красный красить. Заодно потренировался с масками, так еще ими не пользовался. Намешал цвет и вперед.

 

IMG_20240723_195720.jpgIMG_20240723_195510.jpgIMG_20240723_195446.jpg

 

IMG_20240723_223622.jpgIMG_20240723_223058.jpgIMG_20240723_223023.jpgIMG_20240723_222949_1.jpg

 

Вообще по набору такое впечатление, что все детали делала одна фирма, а именно кузов делала совершенно другая. Кузов качественный, остальное нет.

Пока все. Далее лак, декали. И буду пробовать красить резинки стекол. Я так понимаю их лучше делать после лака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Sergius сказал:

IMG_20240703_125227.jpg

Вот эта стена под приборной панелью выглядит крайне странно. Но для дров, типа этого кита, такое свойственно. :(

 

50 минут назад, Sergius сказал:

Короче, решил этот красный красить.

Смелое решение. У меня тут же возник вопрос. А каким образом ты собираешься выполнять всю эту графику? Тоже с помощью масок? :sh_ok:

2061758392_111.JPG.0f572d2861be8b58c7212efbb7c4c638.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторный щит прекрасен!)) Шутю шутю.

 

По декалям планирую вот так вырезать: 

скан 1 — копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sergius сказал:

По декалям планирую вот так вырезать:

Не понял. Под эту декаль нужна белая подложка, а она у тебя красная. Теперь поверх красного цвета будешь белым красить что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. Декаль общая, одним листом, т.е. на ней уже все эти цвета и полосы нанесены. Я уберу только обозначенные синим области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы всю декаль тогда поэлементно разрезал, все таблички отдельно, полоски черные с белым отдельно.

Идея с покраской отличная, гораздо ровнее получается, нежели декали тянуть, а вдруг с трещинами лягут...

Но надо было наверно не сплошняком красить, а масками повторить рисунок декали, хотябы частично: диагональные полосы, и под номера с желтым фоном.

А цвет накрашенного красного и на деке сходится, а то ещё и разнотон будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти так и планирую. Полоски вырежу отдельно, рекламу тоже. По поводу разнотона тут так: здесь по сути 5 цветов - 3 оттенка красного, 2 оранжевых. Скан может так не передает. Засады вижу пока две: желтый фон номера класть на покрашенный красный опасаюсь, что будет не совсем желтый в итоге. Не знаю пока, но боюсь испортить все, ловя этот кривой желтый квадрат, чтобы так положить маску и накрасить его поверх красного перед декалью.

И вторая засада: такой же красный есть прямоугольником на капоте, крыше и багажнике. Вот тут получается разнотон. Я намешал цвет, по деке почти попал в выцветший красный, покрасил, высохло и цвет изменился в сторону насыщенности.

 

Сейчас еще раз прикинул - буду красить желтую подложку под номер на дверях.

Изменено пользователем Sergius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sergius сказал:

Декаль общая, одним листом, т.е. на ней уже все эти цвета и полосы нанесены

Боюсь тебя огорчить, но я не вижу белого цвета. Буду рад ошибиться.

3 часа назад, StarSA сказал:

а то ещё и разнотон будет?

Однозначно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, я понял о чем речь. Там белый цвет декали. Еще раз проверю конечно же.

 

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь видно. :-:ok:-:

Единственное "но" - белый цвет в декалях обычно неукрывистый, и красная краска кузова может сквозь него просвечиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, но тут похоже или декали на глобус натягивать, или пожертвовать прозрачностью белого. Ну а желтый фон надо бы изобразить, потому как большая площадь все таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Чем то напомнило старую BBurago,особенно с пожелтевшими деками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, что вы можете посоветовать по расшивке, по цвету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Sergius сказал:

Юрий, что вы можете посоветовать по расшивке, по цвету?

Ну с кузовом есть обычный метод - можно закидать грязью и так выделяться не будет, но тут тоже нужно тренироваться. А вот по расшивке даже не знаю, более жидко развести и пройтись еще раз. Я вообще обычно прорезаю расшивку глубже и работать с ней куда проще становится, особенно выделять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего там советовать,цвет особой роли не играет,я на модели не вижу нормальной расшивки что бы начать обсуждать ее цвет.На капоте вообще жесть,и по ходу еще и куска капота не хватает.

8 часов назад, Sergius сказал:

Добавил в них отверстия для ламп

А зачем отверстия для ламп если ламп там нет?Лампы так не имитируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Sergius сказал:

Один вопрос: расшивку проливать на белом кузове лучше черным или серым?

Однозначно - серым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, AeroMax сказал:

Однозначно - серым.

Я на всех своих моделях не зависимо от цвета расшивку делаю черной матовой эмалью.

@AeroMax Сережа отойди на пару-тройку метров от белого автомобиля и ты увидишь что в зазорах там черным-черно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Sergius сказал:

4. Зеленые линии вдоль кузова над красным - они походу вообще от другой машины. Каждую линию пришлось резать на кусочки и накладывать. Получилось как получилось. Думаю можно было бы ее просто нарисовать аэрографом, но мог не попасть в цвет этих же линий внизу дверей.

Ну и зря. Пусть бы они лучше немного отличались по цвету, чем это кривое уродство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов возникла:

1. Это что за расшивка и куда делся кусок капота?

2. Зачем лепить испорченые деки, тем более на белый кузов где это виднее всего? Прежде чем начинать сборку нужно все подготовить, деки заказать и т.д., подумать как ливрею выкрашивать. Дело ваше конечно, но это все оч в глаза бросается и портит вид.

20240816_235623.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вы полностью правы по поводу недостатков. Надо учесть на будущее точно. Но вот по поводу ламп в задних фонарях для меня вопрос. Я или не настолько силен в таких доработках, или я просто не понимаю зачем они там? Там отверстия еле видны через фонарь. Поставь туда лампы, так ничего не изменится, кроме того, что ты будешь знать что они там есть. Тойоту доделаю и выводы сделаю. Конструктивная критика важна безусловно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...