Перейти к содержанию

1964 Cadillac De Ville convertible(JO-HAN)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемое сообщество.Начинаю немного необычный W.I.P.Почему необычный-это будет небольшой Group Build .Кто это и что это будет за автомобиль вы скоро узнаете,я думаю что вторая тема будет создана быстро.

Ну что же начнем.

Строить буду вот такой набор.

IMG_4905.JPG

Так как Jo-Han сейчас это очень дорого ,модель была куплена в Бельгии на аукционе за не очень дорого,но слегка Б/У.

IMG_4909.JPGIMG_4910.JPG

Цвет планируется GM 1964 года Lime Green.Вот как это выглядит.

12f669f906ef44445cc197229e3bebde.jpg

82111_Front_3-4_Web.jpg

 

6893180058_671d0f44bd_b.jpg

Так как этого цвета в современных базах нет,будем использовать очень близкий цвет от Range Rover Evoque "Colima Lime".

series_photo_20316.jpg.png

149666106.jpg

Краска уже подобрана.

Постараюсь стройку не затягивать.Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему с резиной проблема. Белые полоски прежний хозяин плохо сделал :(

Ждем отличную модель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,а вторым номером,явно просится 59'Cadillac Eldorado от Revell.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, S.Crispus G. сказал:

Ну,а вторым номером,явно просится 59'Cadillac Eldorado от Revell.

Я в следующем году такой хотел собрать. В идеале 1960 нужен, но их вроде никто не выпускал. Просто у меня на свадьбе был такой арендован, хотел к юбилею модельку собрать.

За развитием событий послежу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной качественный запил от Юрия, бегу за попкорном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бум следить за работой мастера. Цвет ну оооочень спокойный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего СААБа был ГМовский лайм грин по палитре. Но он менее грин судя по фоткам прототипа. Удачи в постройке! 

IMG_0775.JPG

IMG_1404.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого-го-шеньки!!! Мечтал увидеть свежий WIP по Джо-Хану, их автопарк это нечто, почти всё в хотелках))))
Тем более от маэстро Юрия. Получится что-то очень крутое. Слежу с удовольствием:popcorn:.

@yura1961  я так понимаю, что фары в хроме с решеткой вместе, аля AMT/MPC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, cuba_13 сказал:

 

@yura1961  я так понимаю, что фары в хроме с решеткой вместе, аля AMT/MPC?

У Jo-Han по другому не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же интрига по второму участнику совместной постройки раскрыта.

Продолжаем.В отличии от Толи,мне,как уже писалось выше набор достался "слегка" Б/У,и в все бы ни чего но наш бельгийский коллега покрасил корпус на голый пластик прямо из баллончика,соответственно в итоге имеем подпорченный во многих местах пластик.

IMG_5060.JPG

IMG_5063.JPG

Ну в общем не так все и страшно,глаза боятся-руки делают.

Кузов отмыт от краски.

IMG_5455.JPG

Ну это все не самое главное.Главное нам с Толей удачи "твердой руки и верного глаза" так как собрать из этих 20+ деталек достойную модель надо постараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Юра, удачи нам и терпения и побольше.;)

После снятия краски, не так печально всё выглядит.

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя,это из дали,а в реале пластик почти весь как апельсиновая корка.Вот например шильдики на капоте и крышке багажника точно сохранить не удастся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, yura1961 сказал:

Толя,это из дали,а в реале пластик почти весь как апельсиновая корка.Вот например шильдики на капоте и крышке багажника точно сохранить не удастся.

Юра, попробуй дунуть грунтом и пройтись 3000 на мокрую, только шильды не трогай. Попробуй на капоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо пока показывать нечего.Пока идет "борьба" с кузовом,но я верю наше дело правое,победа будет за нами!:D

А теперь серьезно. Пластик после неудачной покраски местами как апельсин,плюс к этому сзади при литье была просадка формы на 0,5мм и из за этого недолив крыла.IMG_5477.JPG

На кузов наклеен пластик толщиной 0,5мм,крыло восстановлено кусочком пластика отрезанным от литника.

IMG_5492.JPG

Шильдики сохранить не удалось,на крышке багажника из за сильно испорченного пластика,на капоте из за утяжины практически по всей ширине.

IMG_5545.JPG

IMG_5554.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, yura1961 сказал:

Шильдики сохранить не удалось

А как-то восстановить их можно будет? Или вопрос с шильдиками решится декалями или металлостикерами? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего декалями,металлостикеров к сожалению на кадиллаки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2016 в 21:54, Valeri сказал:

Юр, на 59-й травло есть. Там шильдики похожие.

Ну там шильдик не очень похож,да 11$ без доставки за пару крохотных деталек это для меня слишком круто.

Итак небольшое обновление.

Немного отвлекся от кузова и под собрал двигатель и сделал масло заливную горловину.IMG_5537.JPG

IMG_5540.JPG

Так же поработал над мелочевкой.Сделал катушку зажигания,масляный щуп ,аккумулятор и патрубок радиатора.

IMG_5592.JPG

IMG_5596.JPG

IMG_5605.JPG

IMG_5650.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yura1961 Юрий, подскажите пожалуйста, как вы делали клеммы аккумулятора, мне скоро предстоит впервые "облагораживать" подкапотку, хотелось бы поподробнее знать:). Если не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2016 в 21:21, cuba_13 сказал:

@yura1961 Юрий, подскажите пожалуйста, как вы делали клеммы аккумулятора, мне скоро предстоит впервые "облагораживать" подкапотку, хотелось бы поподробнее знать:). Если не сложно.

Рома,там все просто.Приклеиваю на аккумулятор кусочки пластика,для этого использую площадки с литников на которых номера деталей.После высыхания(на следующий день)сверлю отверстия 0,5 мм и вклеиваю тянутый литник (+ -)выводы,затем модельным ножом придаю нужную мне форму самим клеммам,ну и последний этап,сверлю с торца клеммы отверстия 0,3 мм под провод.

Ну и небольшое обновление по теме.

Прорезал ручки.

IMG_5518.JPG

IMG_5529.JPG

Сделал "посадочные" места для установки сидений,так как после покраски и поклейки "паласа" не понятно как позиционировать и закреплять сидения.

IMG_5502.JPG

Вместо еле заметной имитации ручек,из кусочков литников сделал что то более менее похожее.

IMG_5508.JPG

IMG_5515.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим.Работы по восстановлению кузова завершены,кузов в цвете.

IMG_5685.JPG

IMG_5691.JPG

IMG_5692.JPG

Покрасил двигатель.

IMG_5610.JPG

IMG_5611.JPG

Начал делать ВВ провода.

IMG_5638.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...