Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Alex67

    Alex67

    Зарегистрированные пользователи


    • Баллы

      115

    • Публикаций

      1059


  2. oleglorenz

    oleglorenz

    Зарегистрированные пользователи


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      873


  3. Николай_

    Николай_

    Зарегистрированные пользователи


    • Баллы

      18

    • Публикаций

      1707


  4. 4auka

    4auka

    Зарегистрированные пользователи


    • Баллы

      17

    • Публикаций

      4635


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09/26/21 в Сообщения

  1. Доброе утро, страна! Возня с мелочевкой, как всегда отнимает кучу времени. Закончил левую сторону электрики, добавил для веселости желтых проводков из колодки нижнего разъема. Катушки, релюшки и прочая шняга. В коробке с допами нашелся адсорбер, пропустил его сразу. Устанавливается рядом с теплообменником, в жизни не всегда ставится. Законопатил им еще одну прореху незанятого пространства. Думается мне, что это последний взгляд на внутренности, скоро всё закроется.
    17 баллов
  2. для жестких пластин то да, надо хороший штамп. У меня там легко гнущийся лист, его можно и пальцем было скруглить )) Немного добавлю. Долго искал пожаротушители от хобби дизайна. Безрезультатно. Нашел такой вот огнетушитель. Там только точеный бочонок и листы с травлением, больше ничего. На баллоне надо сделать сварные швы. Их я приклеил. Остальное погнул, склеил. Получилось что-то такое. Декали на баллоне рандомные из остатков. Там вроде даже goodyear написано ))) наклейки от резины чтоль. Без макро все равно не видно
    13 баллов
  3. 4auka

    Aoshima Lamborghini Aventador Roadster

    Слой грунта перед покраской. Сидушки травленых решёток у меня не было, «гандам» решёток тоже, так что использовал сетку рабица не помню откуда оставшуюся. В любом случае мне больше нравится чем со стандартными пластиковыми заглушками-имитациями оных. Ну и общий вид деталей салона и чёрных частей по кузову.
    13 баллов
  4. да хз была там . это термоусадка Это говновоз уменьшенный, ездить будет на биотопливе. не угодале ...................................................................... Итак, продолжаю пытаться успеть Панель приборов. нахрен всё залепил пластмассками приборка тоже заклеена, теперь тахометр будет тут также сеточек добавил в воздуховоды прикрепил винтиками. нехай удут 00) еще сделал манометр как на настоящей. хз че это. наверное давление в баке с го
    7 баллов
  5. Ну раз так, то продолжу. В конце концов можно будет попросить администрацию вынести мои посты в отдельную ветку, как соберетесь свой комплект собирать. Собрал переднюю подвеску и рулевую трапецию. В наборе конечно все упрощено и просто окрашено серебрянкой, например К тягам добавил хомутиков из алюминия Все остальное перекрасил, добавил болтиков гаечек. Установил все это дело вместе с ступицами на раму, получилось симпатично. Пока все, тормозные шланги/трубочки позднее,
    7 баллов
  6. Приветствую вас друзья, сегодня будет сказ о том как я свой самодельный компрессор перебирал. Началось все с того, что занимался я какими-то делами на балконе, и мой взгляд случайно упал на мирно стоящий под столом компрессор... а дальше все как в тумане...сознание вернулось, в руках гаечные ключи, а бедолага мой лежит кучкой запчастей на полу! Даже сохранилось одно фото процесса разборки, невнятного качества (в правом нижнем углу можно наблюдать инструмент ассистента): Затеял я все это из-за того, что компрессор мой с рождения страдал недержанием давления. И в течении минут 7-10-ти ис
    6 баллов
  7. Heil_Max

    McLaren 570S, Revell 1/24

    Здравствуйте Коллеги. После недельной командировки в дали от дома и модельного убежища понял, что не важно по каким-либо причинам оставить любимое занятие очень сложно. Да и думал, заводить ли ВИП, так как стройка обещает быть затяжной….В общем появилось у меня настроение на спорткары, да и набор достался бесплатно. Начал ковыряться с кузовом, так как это ревелл, детка…. Подгонять нужно все и даже больше. Наверное мне это и нравится в данном производителе. Нравится мне проходить через боль и унижение, не скрою! Ну и открыв коробку, посмотрел на колёса и запустил
    4 балла
  8. Heil_Max

    McLaren 570S, Revell 1/24

    Ревелл есть ревелл, занимался весь день обработкой деталей, и обработал напечатанные диски. Модель диска скачал вот Здесь, вдруг нужно кому-то.
    4 балла
  9. Запускаем супер-проект - Тест-Драйв автомобиля который участвовал в гонке на выносливость 24 часа Ле-Мана в 1966 году! Наш водитель Владимир Рыжов протестирует Ford GT40 под №1, за рулем которого был сам Кен Майлз. http://toygear.ru/ru/test-drive/158-ford-gt40-mk-ii-1966-le-mans-1 Спонсором проекта выступила компания Meng Model и её дистрибьютор в России "Мир Моделей", адреса филиалов: г. Москва, м. Красные ворота, Хоромный тупик 2/6 тел: +7 (991) 710-70-69 www.m-models.msk.ru г. Санкт-Петербург, ул. Гражданская, 8 тел: 8 (921) 422-35-36 www.mirmodspb.ru г.
    4 балла
  10. Полностью согласен! Всем доброго вечера! Продвигаюсь немного: всё - таки решил зашпаклевать утяжины и реши прокачать тормозные диски. Просверлил отверстия под болты мастер клаб, а вот какая там перфорация должна быть понятия не имею. Может кто знает? Ну и все пружины поменял. (правда фотка перевёрнутая вставляется, удалил)
    3 балла
  11. Сначала не понял, зачем цветными камушками посыпать подставку , потом рассмотрел дырки от этих шпажек ))
    2 балла
  12. Нет Толя, это уже все крашеное. Больше дорабатывать не вижу смысла, модель большая, тяжелая, нужны краски устойчивые к повреждениям. Для себя выбрал такой уровень доработок, считаю достаточный. Для понимания разницы несколько чужих фото сборки "из коробки", деталировка очень слабая. Читал что сам по себе кит очень старой разработки, Его выпускают все кому не лень в разных исполнениях, GT500, Элеанор и другие варианты. Меняют цвет, мордочку и диски по сути.
    2 балла
  13. Буфер или отбойник, чтобы случайно не отломать пластиковый кронштейн осушителя? Наверное, эта сторона будет стоять вплотную к стене.
    2 балла
  14. Поработаем по салону. В допах нашел замену для динамиков. Дадим водителю насладиться музыкой, например, бутыркой. Вот так они выглядят, посадка ровная, не барахтаются. Под ними травленая сетка вместо декали. Покрасил, установил. В бой также вступают штуковины из фототравления. Педали склеил. Мелкие детали, все надо склеивать. Можно было максимум упростить, чтобы хотя-бы гнулось что-то. Гидравлический ручник дополнил штангой и уплотнителем. а еще сделал шифтер из пластика. Где-т
    2 балла
  15. потому што люд обыкновенный словарем Ожегова пользовался где то 0 раз в жизни ))) обычно это http://wikireality.ru/wiki/Днище Продолжаемс бомбить салун. Ковшик салона. Т.к. стоковую супру разобрали и выкинули оттуда все удобства, то и я не собираюсь все эти панели туда прилеплять. Я, короче, такой с наскоку думаю - ай да запилю усиления на листовом металле, чтоб как по настоящему, Думал вручную гравером пройтись, чтобы полуилось круто, но это было ожидание, в реальности вышло «DNIWE» Быстренько замазал этот позор. оставим такие доработки
    2 балла
  16. Красиво работа идет, удачи! Я пока только гражданские собирал, но есть на очереди парочка екземпляров из автоспорта! Для меня главный страх в этом мире - это множество декалей по сложным поверхностям ну и лак поверх декалей...
    1 балл
  17. Как правило, на изоляции всех подобных проводов нанесены схожие надписи.
    1 балл
  18. Ну и Супру я тоже не обделяю вниманием. Как я уже показывал, закарбонил большую часть днища и его отдельных деталей Поскольку, машина далеко не гоночная, выхлоп покрасил без особых изысков Раз уж, на этой модели карбона немало, решил сделать и карбон-керамические тормозилки. Постарался сделать их "правильно" поюзанными - блестящими. Не полностью удалась задумка, но, в любом случае, лучше, чем просто матовый карбоний. Все детали готовы к сборке. Собранный задний мост Ну и шасси в готовом виде. Выхлопн
    1 балл
  19. Поскольку Мустанг у меня как-то плавно лишился всего карбона, пока отрываюсь в этом плане на Супре. До финиша остаётся восемь дней, а я вот такой фигнёй занимаюсь
    1 балл
  20. Продолжу мусорить в чужой теме. С моделизмом сейчас туго по времени совсем, но ковид, перетекающий в отпуск, позволили немножко повозиться с этим партворком и добить днище до приемлемого результата. Что сделано: Доработал коробку. Изначально она очень печальная, и по сути это имитация нижней части. Пластиком поправил контуры и рельеф, добавил тяги из латуни и фурнитуру из алюмишки, перекрасил на свой вкус. Было (уже чуть пошкурил и расшивку нарезал): А так стало. Аккуратность не на высоте, но косяков не видно в установленном виде. В перспективе добавить рычаг в
    1 балл
  21. Финальный заезд и фотосессия на трассе Прованс-Альпы-Лазурный Берег от нашего пилота Владимира Рыжова за рулем Volkswagen Polo R WRC в версии 2015 года http://toygear.ru/index.php/ru/test-drive/153-volkswagen-polo-r-wrc-2015-monte-carlo
    1 балл
  22. Alex67

    Ferrari 312T4 1/20 Model Factory Hiro

    Приветствую,Коллеги. Решился и я завести ВИП... Представляю Вам новинку(релиз декабрь 2012 года) от Model Factory Hiro - Ferrari 312T4 - 1/20 Hybrid Injection Kit **** Планируется диорама воспроизводящая момент ГП Голландии 1979 года с участием Жиля Вильнёва: ***** Итак,что находится в красной коробочке 1)Два литника из полистирола с корпусными деталями 2)Две платы ФТД. 3)Четыре пакетика с деталями разного назначения из белого металла 4)Резина,диски,материал для ремней,всякие мелкие детальки,трубочки,проводочки.... 5)Цельнолитой аллюминиевый кокпит,"стекло",декаль.... ( http://www.1999.
    1 балл
  23. Alex67

    Ferrari 312T4 1/20 Model Factory Hiro

    Угу,43й,Тамео....
    1 балл
  24. Alex67

    Ferrari 250 GTO Fujimi

    Не потускнеет,это ж не краска....
    1 балл
  25. Alex67

    Болтаем обо всём

    Тоже хотел купить, все ларьки обошел и не нашел Купил,в первом попавшемся киоске... Не очередной номер,а "спецвыпуск".
    1 балл
  26. Alex67

    Победа 1/8 от Деагостини

    Антон,если ещё не купил,вот: http://www.mini-koleso.ru/product/8903/
    1 балл
  27. Alex67

    Ferrari 312T4 1/20 Model Factory Hiro

    Так аппарат снимает,(или я криворукий)старенький шестилетний Samsung S760. На автомате,с 1,5 метра,без вспышки... А насчет штатива надо подумать....
    1 балл
  28. Alex67

    Diecast

    Ну это ,как говорится,хозяин барин... Прибавьте к вышеназванному(цена+доставка),комиссию за перевод,комиссию за конвертацию,месяц ожидания,почту России... А здесь поехал и купил...
    1 балл
  29. Alex67

    Вопросы по краскам и лакам

    Дело в том,что PS-** ,как ты правильно заметил,для поликарбоната и наносится ИЗНУТРИ прозрачной детали... Получается ,что черный как бы снизу... А вот нужен ли черный "грунт" для покраски "обычным" способом я не знаю...
    1 балл
  30. Alex67

    Shelby Mustang GT500

    Красиво! А на спойлер полосы не надо?
    1 балл
  31. Alex67

    London Bus (Revell) - RML 2757 'YY-editon

    ZERO выпустил краску под этот автобус: http://www.hiroboy.com/catalog/product_ ... 4339acfbb8
    1 балл
  32. Alex67

    Фрагменты постройки

    Точно,в нахлест а катафоты двусторнние.
    1 балл
  33. Alex67

    Наклейки JDM style

    tenzoO,на дату последнего сообщения посмотрите!
    1 балл
  34. Alex67

    Вопросы по краскам и лакам

    Думаю, эмаль серебро подойдёт. Не подойдет,слишком яркий.По мотору надо смывку делать(затемнять углубления),а не "сухой кистью"(высветлять грани). Но если очень хочется,добавь в XF-16 чуть черного и покрась этим мотор,а "сух.кисть" чистым XF-16:
    1 балл
  35. Alex67

    Вопросы по краскам и лакам

    А зачем по аллюминию "сухая кисть"? Какого эффекта ты хочешь добится?
    1 балл
  36. Alex67

    ЗИС-151 [Zvezda 1/35]

    Звездовский(а точнее Италовский,от Звезды здесь только кузов) ЗиС-151,довольно косячный по мат.части.Что бы построить нормальный без конверс.деталей не обойтись. http://armor35.ru/index.php?searchstrin ... &x=13&y=13 Удачи!
    1 балл
  37. Alex67

    К чему идет сайт?

    Исправлен(см.23 января 2012 22:55 )
    1 балл
  38. Alex67

    Фрагменты постройки

    Здорово!Только"белое"зря или сделать ровно "по горизонтали"
    1 балл
  39. А у нас оказывается ФОТО Квартала,а я думал МОДЕЛЬ. Согласен с Antony :конкурс как раз СУБЪЕКТИВЕН(каждый голосует за то,что нравится лично ему)
    1 балл
  40. Alex67

    Что для вас автоспорт?

    To AxelGTR:Саша,перенеси,пожалуйста,последние посты в новую тему(типа "Что есть Автоспорт") Тема интересная,но в этой теме она не "в тему"(Простите за тавтологию)
    1 балл
  41. Поддерживаю на 100%
    1 балл
  42. Alex67

    Citroen WRC

    Саша,травлёные замки были у I_Silver'a и в Scale24. А самоделка супер,просто "лоточек" ,где "палочка" лежит поровней-поакуратней
    1 балл
  43. Шикарно!Радует ,что появляются новые производители в 20м(кстати,это первый кит от Ebbro 1/20,до этого был только дайкаст,правда шикарный.) А на HLJ уже принимают предзаказ.
    1 балл
  44. Alex67

    Brabham BT46

    Антон,если не секрет,каким лаком пользуешься и какие параметры работы(диаметр сопла,давление )?
    1 балл
  45. Alex67

    Brabham BT46

    Антон,мне тоже очень интересно! (Просто,не любитель коментариев типа"вау,круто",вот и смотрю молча,да на ус мотаю) Спасибо за подробности!
    1 балл
  46. Alex67

    Болтаем обо всём

    Никто не встречал на просторах инета сайтик с окрасками шлемов пилотов Ф1, но не современных ,а 70-80х годов?
    1 балл
  47. Alex67

    Фрагменты постройки

    Валера!Посмотри на www.1999.co.jp/eng ! Там есть(только что смотрел)
    1 балл
  48. Alex67

    Nissan 300zx

    STilman с арифметикой у вас плохо. 17 умножить на 2,54(1дюйм=2,54см)и разделить на 24
    1 балл
  49. Alex67

    Lamborghini Jota SVR (Hasegawa 1/24)

    В общем,коллеги,я в замешательстве.Гугл на запрос "lamborghini jota svr" выдает ссылки на Киошевский дайкаст в 1/12,1/43(причем разных цветов) и Хасегавский кит. В модельном ряду Lamborghini ,SVR не числится. И только на каком-то англоязычном сайте(насколько я смог понять) инфа что,SVR это типа тюнинг "Miura" германского дилера Ламбо г-на Хане. Так что Barabakin думаю можешь смело красить как тебе нравится. Кстати два первых фото в теме :настоящий Lamborghini Jota.
    1 балл
  50. Alex67

    Ваш 43-й и другие масштабы

    Антон(dedhaz): http://www.modelauto.ru Москва:я туда ездил несколько раз(м.Кожуховская) http://www.modelcarsheritage.ru питерский,отличный магаз ,я там пару лет регулярно покупаю.
    1 балл
×
×
  • Создать...