Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 09/26/21 в Сообщения
-
Мотоцикл Ducati Panigale S. Tamiya, масштаб 1:12
Scale Motorsport и 16 других отреагировал Николай_ за тема
Доброе утро, страна! Возня с мелочевкой, как всегда отнимает кучу времени. Закончил левую сторону электрики, добавил для веселости желтых проводков из колодки нижнего разъема. Катушки, релюшки и прочая шняга. В коробке с допами нашелся адсорбер, пропустил его сразу. Устанавливается рядом с теплообменником, в жизни не всегда ставится. Законопатил им еще одну прореху незанятого пространства. Думается мне, что это последний взгляд на внутренности, скоро всё закроется.17 баллов -
[Чемпионат SC] [Этап 3] Toyota GR Supra drift by HKS
Максим_omsk и 12 других отреагировал oleglorenz за тема
для жестких пластин то да, надо хороший штамп. У меня там легко гнущийся лист, его можно и пальцем было скруглить )) Немного добавлю. Долго искал пожаротушители от хобби дизайна. Безрезультатно. Нашел такой вот огнетушитель. Там только точеный бочонок и листы с травлением, больше ничего. На баллоне надо сделать сварные швы. Их я приклеил. Остальное погнул, склеил. Получилось что-то такое. Декали на баллоне рандомные из остатков. Там вроде даже goodyear написано ))) наклейки от резины чтоль. Без макро все равно не видно13 баллов -
Слой грунта перед покраской. Сидушки травленых решёток у меня не было, «гандам» решёток тоже, так что использовал сетку рабица не помню откуда оставшуюся. В любом случае мне больше нравится чем со стандартными пластиковыми заглушками-имитациями оных. Ну и общий вид деталей салона и чёрных частей по кузову.13 баллов
-
[Чемпионат SC] [Этап 3] Toyota GR Supra drift by HKS
Максим_omsk и 6 других отреагировал oleglorenz за тема
да хз была там . это термоусадка Это говновоз уменьшенный, ездить будет на биотопливе. не угодале ...................................................................... Итак, продолжаю пытаться успеть Панель приборов. нахрен всё залепил пластмассками приборка тоже заклеена, теперь тахометр будет тут также сеточек добавил в воздуховоды прикрепил винтиками. нехай удут 00) еще сделал манометр как на настоящей. хз че это. наверное давление в баке с го7 баллов -
Ну раз так, то продолжу. В конце концов можно будет попросить администрацию вынести мои посты в отдельную ветку, как соберетесь свой комплект собирать. Собрал переднюю подвеску и рулевую трапецию. В наборе конечно все упрощено и просто окрашено серебрянкой, например К тягам добавил хомутиков из алюминия Все остальное перекрасил, добавил болтиков гаечек. Установил все это дело вместе с ступицами на раму, получилось симпатично. Пока все, тормозные шланги/трубочки позднее,7 баллов
-
Приветствую вас друзья, сегодня будет сказ о том как я свой самодельный компрессор перебирал. Началось все с того, что занимался я какими-то делами на балконе, и мой взгляд случайно упал на мирно стоящий под столом компрессор... а дальше все как в тумане...сознание вернулось, в руках гаечные ключи, а бедолага мой лежит кучкой запчастей на полу! Даже сохранилось одно фото процесса разборки, невнятного качества (в правом нижнем углу можно наблюдать инструмент ассистента): Затеял я все это из-за того, что компрессор мой с рождения страдал недержанием давления. И в течении минут 7-10-ти ис6 баллов
-
Здравствуйте Коллеги. После недельной командировки в дали от дома и модельного убежища понял, что не важно по каким-либо причинам оставить любимое занятие очень сложно. Да и думал, заводить ли ВИП, так как стройка обещает быть затяжной….В общем появилось у меня настроение на спорткары, да и набор достался бесплатно. Начал ковыряться с кузовом, так как это ревелл, детка…. Подгонять нужно все и даже больше. Наверное мне это и нравится в данном производителе. Нравится мне проходить через боль и унижение, не скрою! Ну и открыв коробку, посмотрел на колёса и запустил4 балла
-
Ревелл есть ревелл, занимался весь день обработкой деталей, и обработал напечатанные диски. Модель диска скачал вот Здесь, вдруг нужно кому-то.4 балла
-
TOY GEAR Magazine (Журнал Той Гир)
S.Crispus G. и 3 других отреагировал Skanderberk за тема
Запускаем супер-проект - Тест-Драйв автомобиля который участвовал в гонке на выносливость 24 часа Ле-Мана в 1966 году! Наш водитель Владимир Рыжов протестирует Ford GT40 под №1, за рулем которого был сам Кен Майлз. http://toygear.ru/ru/test-drive/158-ford-gt40-mk-ii-1966-le-mans-1 Спонсором проекта выступила компания Meng Model и её дистрибьютор в России "Мир Моделей", адреса филиалов: г. Москва, м. Красные ворота, Хоромный тупик 2/6 тел: +7 (991) 710-70-69 www.m-models.msk.ru г. Санкт-Петербург, ул. Гражданская, 8 тел: 8 (921) 422-35-36 www.mirmodspb.ru г.4 балла -
Nissan Calsonic Skyline GT-R (R33)
Sergei_62 и 2 других отреагировал Мамаев Денис за тема
Полностью согласен! Всем доброго вечера! Продвигаюсь немного: всё - таки решил зашпаклевать утяжины и реши прокачать тормозные диски. Просверлил отверстия под болты мастер клаб, а вот какая там перфорация должна быть понятия не имею. Может кто знает? Ну и все пружины поменял. (правда фотка перевёрнутая вставляется, удалил)3 балла -
Aoshima Lamborghini Aventador Roadster
IvanNov и ещё один отреагировал oleglorenz за тема
Сначала не понял, зачем цветными камушками посыпать подставку , потом рассмотрел дырки от этих шпажек ))2 балла -
Mustang 1967 "Eleanor" 1/8 - Партворк от Eaglemoss
S.Crispus G. и ещё один отреагировал Silent123 за тема
Нет Толя, это уже все крашеное. Больше дорабатывать не вижу смысла, модель большая, тяжелая, нужны краски устойчивые к повреждениям. Для себя выбрал такой уровень доработок, считаю достаточный. Для понимания разницы несколько чужих фото сборки "из коробки", деталировка очень слабая. Читал что сам по себе кит очень старой разработки, Его выпускают все кому не лень в разных исполнениях, GT500, Элеанор и другие варианты. Меняют цвет, мордочку и диски по сути.2 балла -
Компрессор из холодильника своими руками
S.Crispus G. и ещё один отреагировал PETERSON за тема
Буфер или отбойник, чтобы случайно не отломать пластиковый кронштейн осушителя? Наверное, эта сторона будет стоять вплотную к стене.2 балла -
[Чемпионат SC] [Этап 3] Toyota GR Supra drift by HKS
Максим_omsk и ещё один отреагировал oleglorenz за тема
Поработаем по салону. В допах нашел замену для динамиков. Дадим водителю насладиться музыкой, например, бутыркой. Вот так они выглядят, посадка ровная, не барахтаются. Под ними травленая сетка вместо декали. Покрасил, установил. В бой также вступают штуковины из фототравления. Педали склеил. Мелкие детали, все надо склеивать. Можно было максимум упростить, чтобы хотя-бы гнулось что-то. Гидравлический ручник дополнил штангой и уплотнителем. а еще сделал шифтер из пластика. Где-т2 балла -
[Чемпионат SC] [Этап 3] Toyota GR Supra drift by HKS
Максим_omsk и ещё один отреагировал oleglorenz за тема
потому што люд обыкновенный словарем Ожегова пользовался где то 0 раз в жизни ))) обычно это http://wikireality.ru/wiki/Днище Продолжаемс бомбить салун. Ковшик салона. Т.к. стоковую супру разобрали и выкинули оттуда все удобства, то и я не собираюсь все эти панели туда прилеплять. Я, короче, такой с наскоку думаю - ай да запилю усиления на листовом металле, чтоб как по настоящему, Думал вручную гравером пройтись, чтобы полуилось круто, но это было ожидание, в реальности вышло «DNIWE» Быстренько замазал этот позор. оставим такие доработки2 балла -
Nissan Calsonic Skyline GT-R (R33)
Мамаев Денис отреагировал VolDziu за тема
Красиво работа идет, удачи! Я пока только гражданские собирал, но есть на очереди парочка екземпляров из автоспорта! Для меня главный страх в этом мире - это множество декалей по сложным поверхностям ну и лак поверх декалей...1 балл -
Как правило, на изоляции всех подобных проводов нанесены схожие надписи.1 балл
-
[Чемпионат SC] [Этап 3] Toyota Supra GR Liberty Walk
E266AA отреагировал Andrey Labuzov за тема
Ну и Супру я тоже не обделяю вниманием. Как я уже показывал, закарбонил большую часть днища и его отдельных деталей Поскольку, машина далеко не гоночная, выхлоп покрасил без особых изысков Раз уж, на этой модели карбона немало, решил сделать и карбон-керамические тормозилки. Постарался сделать их "правильно" поюзанными - блестящими. Не полностью удалась задумка, но, в любом случае, лучше, чем просто матовый карбоний. Все детали готовы к сборке. Собранный задний мост Ну и шасси в готовом виде. Выхлопн1 балл -
[Чемпионат SC] [Этап 3] Toyota Supra GR Liberty Walk
E266AA отреагировал Andrey Labuzov за тема
Поскольку Мустанг у меня как-то плавно лишился всего карбона, пока отрываюсь в этом плане на Супре. До финиша остаётся восемь дней, а я вот такой фигнёй занимаюсь1 балл -
Продолжу мусорить в чужой теме. С моделизмом сейчас туго по времени совсем, но ковид, перетекающий в отпуск, позволили немножко повозиться с этим партворком и добить днище до приемлемого результата. Что сделано: Доработал коробку. Изначально она очень печальная, и по сути это имитация нижней части. Пластиком поправил контуры и рельеф, добавил тяги из латуни и фурнитуру из алюмишки, перекрасил на свой вкус. Было (уже чуть пошкурил и расшивку нарезал): А так стало. Аккуратность не на высоте, но косяков не видно в установленном виде. В перспективе добавить рычаг в1 балл
-
TOY GEAR Magazine (Журнал Той Гир)
-=VIRUS=- отреагировал Skanderberk за тема
Финальный заезд и фотосессия на трассе Прованс-Альпы-Лазурный Берег от нашего пилота Владимира Рыжова за рулем Volkswagen Polo R WRC в версии 2015 года http://toygear.ru/index.php/ru/test-drive/153-volkswagen-polo-r-wrc-2015-monte-carlo1 балл -
Приветствую,Коллеги. Решился и я завести ВИП... Представляю Вам новинку(релиз декабрь 2012 года) от Model Factory Hiro - Ferrari 312T4 - 1/20 Hybrid Injection Kit **** Планируется диорама воспроизводящая момент ГП Голландии 1979 года с участием Жиля Вильнёва: ***** Итак,что находится в красной коробочке 1)Два литника из полистирола с корпусными деталями 2)Две платы ФТД. 3)Четыре пакетика с деталями разного назначения из белого металла 4)Резина,диски,материал для ремней,всякие мелкие детальки,трубочки,проводочки.... 5)Цельнолитой аллюминиевый кокпит,"стекло",декаль.... ( http://www.1999.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Тоже хотел купить, все ларьки обошел и не нашел Купил,в первом попавшемся киоске... Не очередной номер,а "спецвыпуск".1 балл
-
Антон,если ещё не купил,вот: http://www.mini-koleso.ru/product/8903/1 балл
-
Так аппарат снимает,(или я криворукий)старенький шестилетний Samsung S760. На автомате,с 1,5 метра,без вспышки... А насчет штатива надо подумать....1 балл
-
Дело в том,что PS-** ,как ты правильно заметил,для поликарбоната и наносится ИЗНУТРИ прозрачной детали... Получается ,что черный как бы снизу... А вот нужен ли черный "грунт" для покраски "обычным" способом я не знаю...1 балл
-
1 балл
-
ZERO выпустил краску под этот автобус: http://www.hiroboy.com/catalog/product_ ... 4339acfbb81 балл
-
1 балл
-
tenzoO,на дату последнего сообщения посмотрите!1 балл
-
Думаю, эмаль серебро подойдёт. Не подойдет,слишком яркий.По мотору надо смывку делать(затемнять углубления),а не "сухой кистью"(высветлять грани). Но если очень хочется,добавь в XF-16 чуть черного и покрась этим мотор,а "сух.кисть" чистым XF-16:1 балл
-
А зачем по аллюминию "сухая кисть"? Какого эффекта ты хочешь добится?1 балл
-
Звездовский(а точнее Италовский,от Звезды здесь только кузов) ЗиС-151,довольно косячный по мат.части.Что бы построить нормальный без конверс.деталей не обойтись. http://armor35.ru/index.php?searchstrin ... &x=13&y=13 Удачи!1 балл
-
1 балл
-
Здорово!Только"белое"зря или сделать ровно "по горизонтали"1 балл
-
А у нас оказывается ФОТО Квартала,а я думал МОДЕЛЬ. Согласен с Antony :конкурс как раз СУБЪЕКТИВЕН(каждый голосует за то,что нравится лично ему)1 балл
-
To AxelGTR:Саша,перенеси,пожалуйста,последние посты в новую тему(типа "Что есть Автоспорт") Тема интересная,но в этой теме она не "в тему"(Простите за тавтологию)1 балл
-
1 балл
-
Саша,травлёные замки были у I_Silver'a и в Scale24. А самоделка супер,просто "лоточек" ,где "палочка" лежит поровней-поакуратней1 балл
-
Шикарно!Радует ,что появляются новые производители в 20м(кстати,это первый кит от Ebbro 1/20,до этого был только дайкаст,правда шикарный.) А на HLJ уже принимают предзаказ.1 балл
-
Антон,если не секрет,каким лаком пользуешься и какие параметры работы(диаметр сопла,давление )?1 балл
-
Антон,мне тоже очень интересно! (Просто,не любитель коментариев типа"вау,круто",вот и смотрю молча,да на ус мотаю) Спасибо за подробности!1 балл
-
Никто не встречал на просторах инета сайтик с окрасками шлемов пилотов Ф1, но не современных ,а 70-80х годов?1 балл
-
Валера!Посмотри на www.1999.co.jp/eng ! Там есть(только что смотрел)1 балл
-
STilman с арифметикой у вас плохо. 17 умножить на 2,54(1дюйм=2,54см)и разделить на 241 балл
-
В общем,коллеги,я в замешательстве.Гугл на запрос "lamborghini jota svr" выдает ссылки на Киошевский дайкаст в 1/12,1/43(причем разных цветов) и Хасегавский кит. В модельном ряду Lamborghini ,SVR не числится. И только на каком-то англоязычном сайте(насколько я смог понять) инфа что,SVR это типа тюнинг "Miura" германского дилера Ламбо г-на Хане. Так что Barabakin думаю можешь смело красить как тебе нравится. Кстати два первых фото в теме :настоящий Lamborghini Jota.1 балл
-
Антон(dedhaz): http://www.modelauto.ru Москва:я туда ездил несколько раз(м.Кожуховская) http://www.modelcarsheritage.ru питерский,отличный магаз ,я там пару лет регулярно покупаю.1 балл