Jump to content

Фрагменты постройки

Recommended Posts

34 минуты назад, boxer сказал:

Это цветопередача такая, или она специально, такая непривычно "зелененькая"?

По идее желтая должна быть, шашки же на борту.

А вот баланс белого на текхнике наврал капитально!

Edited by 4auka

64b682ab_medium.jpg

1971 году Горьковский автозавод ввел для всех таксомоторов единую окраску — бледно-салатовый цвет. Лишь в конце 70-х, в преддверии Московской олимпиады, когда многие детали повседневности пришлось приводить в соответствие с международными стандартами, ГАЗ-24-01 начали окрашивать в лимонно-желтый цвет.

2 часа назад, yura1961 сказал:

Лишь в конце 70-х, ...ГАЗ-24-01 начали окрашивать в лимонно-желтый цвет.

У Александра ГАЗ-24-11, который начали выпускать в 1985 г. Не могла она быть салатовой.

2 часа назад, yura1961 сказал:

1971 году Горьковский автозавод ввел для всех таксомоторов единую окраску — бледно-салатовый цвет. Лишь в конце 70-х, в преддверии Московской олимпиады, когда многие детали повседневности пришлось приводить в соответствие с международными стандартами, ГАЗ-24-01 начали окрашивать в лимонно-желтый цвет.

На газ 24 был бледно-салатовый )

Таксист ,который работал на такой машине  прислал фрагмент машины с цветом по которому подбирал 

https://www.rcforum.ru/showpost.php?p=4315381&postcount=289

На газ 2410 должен быть лимонный 

Привязка делалась к последнему фото 

IMG_5228.thumb.JPG.d5ff3cb9a9f5cbcd48c21108325d2403.jpg

knGHuwzXXyA.jpg

Edited by Александр1978
1 час назад, boxer сказал:

:du_ma_et: во я волну поднял,.. салатовых не застал,..

Полезная волна, надо признать. Знаниями делиться не грешно, а наоборот. Я вот и знать не знал… Хотя я о Горьковском заводе знаю крайне мало, больше по Волжскому производителю

46 минут назад, RBPencil сказал:

знакомые диски))))

Да,Леша,диски твои,дождались своего часа:a_g_a:.Красил кистью,краска Pacific 88 на водной основе,диск очень рельефный,легко за красилось то что надо.

3 часа назад, John Wick сказал:

Такое ощущение, что в плотных слоях атмосферы горел при спуске с орбиты)).

)

Есть такое, учитывая их скорости, перегрузки и пройденные километры.

Вообще тут больше художественности) я ориентировался на свое представление, какой в тех далеких годах и местами в жутких условиях могла бы добраться до финиша машина.

3 часа назад, boxer сказал:

Очень атмосферно! 

Спасибо. Вот атмосферы и хотелось.

@Maakc Тормоза явно новенькие. Не соответствуют общей запачканности автомобиля. Но кузов испачкал замечательно!

До финиша эти болиды добираются действительно очень чумазыми.

IMG_1608.jpg

1 минуту назад, PETERSON сказал:

@Maakc Тормоза явно новенькие. Не соответствуют общей запачканности автомобиля. Но кузов испачкал замечательно!

До финиша эти болиды добираются действительно очень чумазыми.

Спасибо, Михаил. Тормоза, двигатель и подвеска еще не входили в плотные слои атмосферы) их буду пачкать позже, надо подсобрать остальное.

12 hours ago, Maakc said:

Вообще тут больше художественности) я ориентировался на свое представление, какой в тех далеких годах и местами в жутких условиях могла бы добраться до финиша машина.

Когда искал информацию для Ford GT LMS, наткнулся на фото с автошоу, где выставляли болид после 24 часов Ле-Мана, покрытый грязью и насекомыми:

https://www.theverge.com/2017/1/10/14226536/ford-gt-le-mans-photos-detroit-auto-show-2017

Edited by John Wick