Перейти к содержанию

К чему идет сайт?


Рекомендуемые сообщения

Я тут совсем недавно, но у меня складывается мнение что большинство из присутствующих на форуме недоброжелательны к новичкам :(

Вспомните вы тоже когда то чего то не знали и также были тут новинькими. Так давайте быть друг с другом солидарными :-ok-:

Извеняюсь за неграмотность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PussyFake

Ну вот опять... :) Я все понимаю, но неужели так трудно соблюдать правила русского языка? Пожалуйста, перечитайте Ваше сообщение и исправьте там все ошибки. Ну не приятно читать, честно слово. Не лучшее мнение складывается о человеке, который не в состоянии грамотно изложить свои мысли, но при этом претендует на то, чтобы его точку зрения услышали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут совсем недавно, но у меня складывается мнение что большинство из присутствующих на форуме недоброжелательны к новичкам :(

Вспомните вы тоже когдато чегото незнали и также были тут новинькими. Так довайте быть друг с другом солидарными :-ok-:

Мы увы в России живем, тут все новичков принимают тяжко. Просто если нормально себя сразу показать, ну хотя бы как минимум адекватно, то и критика будет соответствующая. Куда больше желания обсудить фото, на которых видно, модель и результат чего-то, чем что-то непонятное, на расплывчатом фоне, и где в фокусе не модель, а какая-нибудь банка с краской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Я почти каждый день появляюсь на форуме, просматриваю все непрочитанные темы. Пишу редко, потому что не считаю нужным отвечать на вопросы, которые десятки раз обсуждались, буквально, в соседних темах. И держит меня на этом форуме небольшой, постоянный, сбитый коллектив и четкие правила. Модельных сайтов много. Но только здесь участники с таким усердием следят за соблюдением правил, созданием обстановки, аурой, если можно так сказать. Не модераторы, а все участники. Нет этого на других ресурсах. Не только на модельных. И сейчас можете кидать в меня камни, шапки и лучи всяких других веществ, но это мое мнение. Так что принимайте как есть, частые гости других форумов. И еще я уверен, что не развалится scalecustoms наш, не обрастет рекламой и баннерами, не будут тут песать аффтары падонкавсками букавами и ВсЯкИмИ ЗаБоРаМи с другой дребеденью в виде 4ерто4ек или 5ало4ек. Так как сайт этот - большая коммунальная квартира, где есть всякий житель, но каждый следит не только за своей комнатой, но и за общими местами и не гнушается высказать что-то соседям. Да, бывает всякое, но итог один - все стоит в чистоте и порядке. Путь правильный, надо так держать и дальше. Всем спасибо за внимание, ваш молчаливый Ведмедь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEDMEDb :) Стас, жму руку! :dr_ink: Во :co_ol: как сказал, аналогично, захожу каждый день, знаю абсолютно все випы и все модели в готовых, просто тихо радуюсь за моделиста и любуюсь моделью, надо что-то написать? Я напишу, но если в теме есть уже три раза написано "Супер сделано, молодец" надо писать мне 4й раз!? :) А сайт классный, и ребята все отличные!!! :dr_ink::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсану к последним двум постам. Если не зашел на скэйл - день не удался!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, может страсти уже и поутихли, но я только сегодня ознакомился с данной темой, потратил пол часа, почитал с самого начала, и с вашего позволения тоже выскажу своё мнение, потому что давно оно у меня сложилось. Я на форуме не новичёк, но писать как правило не люблю в основном смотреть, читать и молча восхищаться. Спустя 4 года могу сделать такой вывод,: у нас постоянно всплывает тема недопониманий между "новичками" и "стариками", но давайте не забывать для чего вообще создан данный ресурс (за что огромнейшее спасибо нашим модераторам), а именно для того, что бы каждый, и не важно, бывалый он мастер модельного дела, или человек впервые увидевший здесь точную копию любимого автомобиля, мог приобщиться к увлекательному миру изготовления моделей. Давайте снисходительнее относиться к новичкам, (не кто же не заставляет вас обязательно читать их темы и оставлять в них свои комментарии), ведь им только за радость если вы лишний раз отпишитесь по поводу их трудов и хоть как то оценят старания, (может даже и минимальные) но всё же проделанные. Но и к новичкам хочется обратиться с просьбой не засорять темы своих коллег ненужными и бесполезными постами, и не принимать в штыки критику (которая в большинстве своем оправданная). А то, что кто то там на кого то не обратил внимания или что не так написал давайте вы будете решать например в личке или вообще не разводить по этому поводу "базар", наверняка флуда поубавится.

Ну и напоследок ещё раз выражу благодарность людям за счёт которых данный форум существует и процветает, мне приятно посещать его, время от времени, смотреть и учиться чему то новому, и по возможности изредко вставлять свои пять копеек. Так держать, надеюсь нас ждут великие дела и масштабные проекты.

С уважением Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
О, опять новички-старички.... Господа новички! Вам приятно читать тему? У вас есть интерес читать отговорки топикстартера о нежелании красить? Вот только не надо писать, что надо помочь и все такое, что сами такие же и все в этом роде. Бред! Дядя Миша прав. Не так сложно выйти в подъезд с теплым баллоном, пшикнуть пару раз и забежать обратно в квартиру, спрятав модель в коробку от пыли. Высохла-достал посмотрел и так далее. А тут страшно, холодно, лампочек нет, соседи, конец света, бабайка... Не хочешь - не крась! Но потом не жалуйся, что старики тебя не уважают и не дают советов. Есть же сотни тем. Все в свободном доступе. Бери смотри, читай. Делай так же. Я вообще предлагаю ввести премодерацию тем, как на всяких трекерах. Когда раздача(у нас ВИП) не соответствует заявленным правилам, она закрывается. И не будет пустых тем и всякой флудерастии. Извините, накипело.

И соглашусь, и выступлю против. Не надо премодерации, лично мне форум понравился тем, что достаточно демократично в отличии от других, поэтому до сих пор тут, и мне этого хватает.

Соглашусь с тем, что не стоит так рьяно уговаривать)

Флудить в теме не стал, закинул всё это сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дело не в желании и не в умении, дело пришивания подворотничка к воротничку" (ДМБ) :D

Новички....не новички....какая разница....вопрос просто Хочет или Нет человек совершенствоваться....мат части вокруг полно, но большинству лень читать а проще клавишами вопрос задать...от сюда и такое отношение к вопрошающему - лентяй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал здесь, читал АиС, - времени отнимает - вагон. Не у каждого этот вагон свободный есть. Вам лень, что-ли, ответить на вопрос новичка? Заодно шестеренки в голове подвигаются, формулируя ответ. Благодаря вопросам новичков, как я представляю, форум живее становится, живое общение происходит. А если и лень отвечать - не отвечайте, ответит кто-нибудь другой, благо участников много, кому-то не в напряг будет растолковать вопрошающему. Не в обиду никому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrcedric77, не желаете ли сами оживить форум и объяснять индивидуально каждому новичку одни и те же вещи? :mi_ga_et: Ну, хотя бы самые мелочи - как фотографии заливать, какую модель выбрать в качестве первой, чем клеить, как красить, чем отмывать и т.д.

Это бы избавило нас, лентяев, каждый раз посылать всех вопрошающих в поиск или гугл. На всех ведь никаких шестеренок не хватит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На многих сайтах после регистрации и при первом входе в систему автоматически присылается приветственное письмо (ЛС) от администрации. Не знаю, есть ли здесь это. Если нет, может, стоит попробовать активировать такую функцию и написать пару слов напутствия (о правилах, порядках, устоях, поиске в конце концов и т.д.) для вновь зарегистрированных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На многих сайтах после регистрации и при первом входе в систему автоматически присылается приветственное письмо (ЛС) от администрации. Не знаю, есть ли здесь это. Если нет, может, стоит попробовать активировать такую функцию и написать пару слов напутствия (о правилах, порядках, устоях, поиске в конце концов и т.д.) для вновь зарегистрированных?

Если некоторым лень почитать, как красить, то кто будет эти письма читать?

А идея хорошая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если сделать уведомление о ЛС всплывающем окном по умолчанию, то откроют и навернека прочитают, если, кончено, там довольно лаконично будет написано. "Многа_букаф" мне и самому не всегда охота читать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mrcedric77, не желаете ли сами оживить форум и объяснять индивидуально каждому новичку одни и те же вещи? :mi_ga_et: Ну, хотя бы самые мелочи - как фотографии заливать, какую модель выбрать в качестве первой, чем клеить, как красить, чем отмывать и т.д.

Это бы избавило нас, лентяев, каждый раз посылать всех вопрошающих в поиск или гугл. На всех ведь никаких шестеренок не хватит))

Я до этого не дорос. А вот старичкам почему бы не сделать тему для новичков, где бы всё перечисленное было по пунктам со ссылками. Тем более каждая ссылка стимулирует к прочтению всей темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему бы не сделать тему для новичков, где бы всё перечисленное было по пунктам со ссылками.

Уже давно создана. И даже не тема, а целый раздел, "Вопросы и ответы" называется. Специально для них, родимых, на 13-ти страницах все так разжевано, что и глотать уже не надо, само должно всасываться :)

Все, что требуется - не начинать сразу после покупки первой коробки резать-пилить-красить, выпучив глаза, а немного почитать этот увлекательный раздел, и випы заодно. Процентов 80 вопросов сразу отпадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда к заголовку "вопросы и ответы" добавьте большими цветными буквами НОВИЧКАМ СЮДА, например. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно создана. И даже не тема, а целый раздел, "Вопросы и ответы" называется. Специально для них, родимых, на 13-ти страницах все так разжевано, что и глотать уже не надо, само должно всасываться :)

Все, что требуется - не начинать сразу после покупки первой коробки резать-пилить-красить, выпучив глаза, а немного почитать этот увлекательный раздел, и випы заодно. Процентов 80 вопросов сразу отпадут.

+1 и немного внимания при чтении, есть все ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна из самых избитых тем - чем смыть краску с модели

на простой поиск дается куча ответов - http://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0 ... nt=firefox

вы извините, но если человек опять будет писать вопросы....то это уже не лень......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему бы не сделать тему для новичков, где бы всё перечисленное было по пунктам со ссылками.

Уже давно создана. И даже не тема, а целый раздел, "Вопросы и ответы" называется. Специально для них, родимых, на 13-ти страницах все так разжевано, что и глотать уже не надо, само должно всасываться :)

Все, что требуется - не начинать сразу после покупки первой коробки резать-пилить-красить, выпучив глаза, а немного почитать этот увлекательный раздел, и випы заодно. Процентов 80 вопросов сразу отпадут.

Полностью согласен! Сам пока не начал собирать, читал и "болакал" на форуме почти пол-года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по выставке сайт процветает и все очень дружные и веселые! Модели все на высоком уровне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по выставке сайт процветает и все очень дружные и веселые! Модели все на высоком уровне!

Да кого-то вдруг уныние накрыло. Хорошо сегодня провели время, душно правда там.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да одного человека накрыло, забаненного на месяц. Плохо, наверное в Тагиле ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как добрая половина данного ресурса пояаляюсь тут каждый день, но отписываюсь редко. Не понимаю данного спора вовсе. Все вопросы сто раз уже объяснены. Нюансы? Да, могут быть, по ним то вам «бывалые» ответят с радостью, так как человек сам нашел, разобрался что к чему. Каждому новенькому объяснять как держать аэрограф никто и не собирался. Нету времени почитать статьи? Откуда тогда у вас найдеться еще больше времени для постройки очередного проэкта? Это как ученик в школе – школа (интернет), учебник по предмету(данный ресурс). Учителя же не читают учебники ученикам. Учебники сделаны учителями для учеников! Лень, вот что в вас кроется. Лень поискать нужную информацию и разобраться с ней самим.

Избавляйтесь от лени, читайте и пробуйте. Нету времени на это? Забудьте про моделизм и просто читайте и наблюдайте время от времени, а лучше вовсе забыть данный ресурс.

ЗЫ: без какого либо негатива и обид. Все написанно нейтрально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Продолжим тут.

Видите ли, Дмитрий, форма критики во многом определяется поведением автора темы. Человек, который с уважением относится с уважением к другим участникам форума, получает здоровую критику, без оскорблений и насмешек. В противном же случае, когда автор начинает умничать и стоить из себя непонятно кого, критика будет такая, какую имеем в данной теме.

На каком основании был отредактирован мой пост в этой теме - viewtopic.php?f=12&t=3954.

Там под спойлером было лично мое мнение о этой модели. Так как оно не вписывалось в рамки правил сайта, я отредактировал сообщение, а старый вариант спрятал под спойлер. После чего администрация отредактировала мое сообщение, при чем без следов своего вмешательства. - "Последний раз редактировалось EcosKana 23 янв 2012, 18:46, всего редактировалось 1 раз."

Администрация, в чем дело? :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...