Перейти к содержанию

London Bus (Revell) - RML 2757


Рекомендуемые сообщения

О да, сегодня я смог заставить себя взять фотик, эту огромную коробку и выбраться на природу.

Долго думал, где же мне сфотографировать этого красного монстра... Все-таки, это не легковушка и даже не грузовик - в чистом поле не поставишь... Что там делать городскому автобусу... Проблема была в том, что найти подходящее место в плане архитектуры, возможности соблюдения масштаба и пропорций окружения, отсутствия людей ... Да, в Москве пару раз находил идеальные для съемки места, но все они были расположены весьма неудобно - ехать с большой моделью некомфортно, плюс ко всему, как правило, там нельзя припарковаться или здания увешаны камерами наблюдения так сильно, что мысль о фотосете рядом с этим зданием отпадает как-то..

В общем, отправился просто в городской парк и там отснял, пока мелкий спал в коляске)))

Как обычно, немного болтовни. Модель сама по себе интересна. Ну, я и Лондон люблю, и сам по себе автобус весьма харизматичен. Самым сложным было даже не конвейерное изготовление сидений))) Основная проблема была связана с двумя событиями - переезд, в результате которого я был вынужден более полугода не подходить к коробке. Поначалу были порывы, потом как-то отвлекся, а в итоге уже настолько ушел запал первоначальный, что доделывал лишь бы доделать. Вроде и завершить хотелось, но и того азарта на проработку не было. Отсюда и второе - проблема с работой светодиодов. Первоначальная задумка реализовать освещение наткнулась на суровую реальность в виде тускло горящих лам второго этажа, необходимость ваять фальш-потолок. Вкупе с желанием закончить быстрее я отказался от света на 2 этаже, а там и от первого.

Вернее, так - свет может гореть на 1 этаже, но необходимо доделать питание. Видимо, где-то провод отвалился по пути к диодам - что-то отходит. Полностью не разобрался, но все же не теряю надежды доделать. Фары горят, хотя и не тем оттенком, каким хотел. Постараюсь выложить фото, когда разберусь с салоном.

Сегодняшний фотосет слегка оживил угасший было совсем интерес к автобусу. Надеюсь, Вы получите удовольствие от фотографий:0 приятного просмотра.

ff6e3749be38.jpg

cb1d82bb0a7f.jpg

7a08a6272fa1.jpg

1445e3a6e9bb.jpg

05c27659d963.jpg

066d70ca0d35.jpg

44395d7e10e8.jpg

4794de6b8f7b.jpg

e002fe9b2d78.jpg

0086c50a0013.jpg

5dc0ad9a7680.jpg

8eea495071d2.jpg

d03091725bd9.jpg

53ab120c5b9e.jpg

6c0c5929fb54.jpg

0a9cffe13dd5.jpg

a5520ac838a1.jpg

a00a65a35f40.jpg

f418a2ea7712.jpg

5a46fa684e69.jpg

f17719c5e7f1.jpg

b575ed14ddb3.jpg

60c89ad3d23b.jpg

fa1d126a9201.jpg

7ccf9efa6097.jpg

99342556bc03.jpg

1ade61b6cfbd.jpg

Под спойлером те же фото, но в большем разрешении

353235589e27.jpg

bd46769b7805.jpg

c8a4f584a937.jpg

e56cad728783.jpg

f024ac11ba6c.jpg

93cae579aa3e.jpg

51da373719ad.jpg

f2838e013f80.jpg

9a4210008fc5.jpg

407c438765dd.jpg

0b2962ead889.jpg

3b46a5b04798.jpg

a0970c2a5f48.jpg

061736b6882f.jpg

fecbeeebbd05.jpg

45ad97f5aab4.jpg

56a797d8be01.jpg

d8db4089d730.jpg

d55ede48df71.jpg

b2fe685b0c70.jpg

f070452d8ce0.jpg

3730b63d4998.jpg

b696ff4f6c5d.jpg

647634c421b7.jpg

927dee3ba792.jpg

01aef3a22ded.jpg

280f4c011ac2.jpg

п.с. самодельные деки - этот не деки, а просто бумага:) распечатал, приклеил на футуру и сверху ею же и полил

п.п.с. перезалил фотки чуть крупнее. Надеюсь, косяки заметнее не станут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать, что работа шикарная, значит не сказать ровным счетом ничего!

Думаю, теперь кому бы то ни было бесполезно строить такой же - тема данного автобуса раскрыта полностью и окончательно!

Аплодирую стоя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига себе! Я сначала подумал, что это валк из какого-то музея, например. Браво! Работа удалась однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автобус харизматичен. Долго я его разглядывал на выставке :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:co_ol: следил за VIPом, отличный автобус, отличные фотографии, как живой! :co_ol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать, автобус шикарный, детализация на высшем уровне, фотографии долго разглядывал с большим удовольствием :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы) Рад, что бас понравился))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе проделанная работа! Очень натурально и представляя объём - очень круто!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проделана огромная работа, получился наишикарнейший автобус!!!! :co_ol::co_ol::co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха молодец! Молодец, отфоткал где-то настоящий "бус" и утверждает нам, что это модель! :D

Очень круто! :co_ol: Однозначно модель квартала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) где-то в сетке попадались фото украинского даблдеккера)) подфотошопил их и выдаю за свои))

всем спасибо за отзывы)

на фотосете не обошлось без потерь - неожиданно выскочило одно из стекол второго этажа - вообще непонятно почему, автобус стоял ровно, ветра не было и т.п. Благодаря этому услышал звук вывалившегося стекла и успел его найти)

Обошлось без традиционных потерь зеркал зато))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень живые и красивые фотографии получились, удачный автобус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающий автобус, просто нет слов :bra_vo::bra_vo::bra_vo: , постоянно как на него смотрю он мне Гарри Потера напоминает, только кроватей не хватает. :) Фото отличнейшие, все таки уличные сеты это круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таких фото разве что малозаметные мелочи выдают масштаб - модель великолепно! Помню, как он удивил меня своим размером на ТМ-е. Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у поттера вроде бы трехэтажный был?

Да, насчет размера - даже не знаю, куда такую дуру девать)) разве что Саша согласится принять на временную экспозицию))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно! Фото реалистичные, исполнение отличное! Место водителя только немного выдает ....ммм, "игрушечность" тут не уместно... масштаб, во :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это развод! Это не модель! Это фото настоящего автобуса, сделанные где то в России :) В каком музее он хранится :) Учитывая масштаб работы и количество всего сделанного работа заслуживает звание - лучше модели квартала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая масштаб работы и количество всего сделанного работа заслуживает звание - лучше модели квартала!

Без голосования, досрочно так сказать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karbofos, почему сразу в России?)) То есть, не то что Лондон, а даже на Грейт Британ не тянет окружение?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karbofos, почему сразу в России?)) То есть, не то что Лондон, а даже на Грейт Британ не тянет окружение?)))
скорей восточная европа :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень реалистично.

Надеюсь, я когда-нибудь достигну такого уровня )

Единственный автобус из моделей, на который я запал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...