Перейти к содержанию

Mercedes Benz SLS AMG Fujimi 1/24


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! :pri_vet:-:

Представляю Вам свою уже 9-ю по счету модель.

Как Вы поняли из названия это замечательный Mercedes.

Давайте немного разберемся что же в нем такого интересного.

Прежде всего, когда SLS только появился на публике на него сразу обрушилась критика ребят из Top Gear. Особенно со стороны Жени Кларсена.

Что мы только не слышили в его статьях о нем - "Непонятные формы", "Капот размером со взлетную палубу", "Обрубленный зад", "Немцы испортили наследника 300SL" ну и тому подобное. Его тут же подхватили ведущие мировые автомобильные журналы, даже немецкие. Но почему же сейчас когда вышел наследник SLS - GT S, наш герой стал чуть ли не самым шикарным немецким спорткаром? Даже Кларсен называет SLS AMG своим самым любимейшим автомобилем.

Как же так произошло? Все просто - ребят из Mercedes не поняли. Да, именно так - не поняли. От них не ожидали такого автомобиля.

Судя по обрывкам информации диалог в студии перспективных разработок Mercedes, когда вопрос встал о перспективном спорткаре выглядил так:

- Сегодня мы должен обсуждать новый спортивный машинен!

- Мой Босс, есть хороший мыслен, что мы должен сделать новый 300SL и мы иметь готовый образец.

- Хороший идей! Но то что я видеть слишком... Слишком скучнен... Слишком немецкий, слишком бездушно.

(Тихие возгласы удивления, пот на лицах разработчиков)

- Мы должен сделать машинен с душа, как в былой года. Машинен который будет с большой моторен, который будет помогать водитель жарить резинен, клеить фроляйн. Чтобы весь мир видеть что немцы любить пить пивен, быть несерьезнен и отвязно веселится!

(Аплодисменты и восторженные крики в зале)

Вот примерно в такой атмосфере с создавался SLS. Немцам действительно хотелось повеселится. Прежде всего двери, которые, хотите Вы того или нет, заткнут за пояс всех хвастунов вокруг. На светском рауте напушенные пижоны, которые только и могут что хвастаться цифрами из инструкций Ferrari и Lamborgini завалят Вас цифрами лошадиных сил и крутящего момента, но стоит Вам только открыть дверь SLS и сесть внутрь они все непременно, да немпренно, заткнутся, потому что таких дверей нет ни у кого. А Mercedes просто их сделал, такие двери не нужны в современных авто. Тоже самое можно сказать про длинющий катоп и покатый зад.

Немцам хотелось повесетися вот и все. Но их не поняли. Теперь они делают то что мы традиционно ждем от немцев. Что-то вроде GT S. Немного жаль.

Возвращаемся к молели.

В общем, впечатление неоднозначное, попробую разбить на достоинства и недостатки:

Минусы:

- Ужасная резина. Она без преувеличения ужасна;

- Высокая посадка;

- Наплывы на кузове, но не из-за технологии литья. Видимо недостатки самих форм;

- Очень чувствительное остекление и всесь прозрачный пластик;

- Ряд элементов недостаточно делаллизирован;

- В штатном травлении нет тормозных дисков, а в версии GT3 - есть;

- Кресла не от гражданской версии.

Достоинства:

+ Очень простая и ненапрягающая сборка. Все стыкуется без проблем;

+ Красивейшие диски;

+ Приятная геометрия. Мне кажется у Фиджи получилось лучше чем у ревелла;

+ Шатное травление. Но не полное;

+ Моло деталей, но с дугой стороны ряд моментов обидно упрощен.

Складывается впечатление что ребята из Фуджи особенно не старались при выпуске SLS. Сделали и забыли. Но все не критично и поправимо.

Из изменений - стоит нормальная резина 19' но на передние диски лучше поставить 18', легкое занижение на 1 мм.

Из доп. материалов - травление и металлостике от HD. Набор для переднего логотипа на решетку от HD не берите - толку от него ноль.

Краска TS-94, лак от Ганзы.

К сожалению я совершил ошибку начинающего моделиста - протер в паре мест лак. Но буду надеятся, что никто не заметит :hi_hi_hi:

Ну довольно слов, пора показывать что же у меня получилось:

DSCN2128.jpg

Остальные фото для удобства под спойлером:

DSCN2121.jpg

DSCN2122.jpg

DSCN2123.jpg

DSCN2124.jpg

DSCN2125.jpg

DSCN2126.jpg

DSCN2127.jpg

DSCN2129.jpg

DSCN2130.jpg

DSCN2132.jpg

DSCN2133.jpg

DSCN2134.jpg

DSCN2135.jpg

DSCN2136.jpg

DSCN2137.jpg

DSCN2138.jpg

DSCN2139.jpg

DSCN2140.jpg

DSCN2141.jpg

DSCN2142.jpg

DSCN2143.jpg

DSCN2144.jpg

DSCN2145.jpg

DSCN2146.jpg

Вот такой вот вышел у меня Мерс.

Всем спасибо за внимание, а мне пора браться за юбилейную - 10-ю модель :pri_vet:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа, понравилась работа и за постройкой следил,ну уж очень крупное зерно.Пора переходить на авто краски.

Удачи с юбилейной моделью.Даешь американца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество и исполнение как всегда на высоте! Но вот зерно..... :net_net: Надо будет на него в живую глянуть! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень красиво, и очень аккуратно.

Давай юбилейную :bra_vo:

Вот ведь, 9 моделей, завидую по-белому. Я за три года собрал только четыре модели, и куча в работе :smu:sche_nie::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yura1961

БОРЯН

Зерно действительно крупновато. Но в целом цвет вроде ничего.

StarSA

У меня пока на работе все размеренно и спокойно, влепят какой-нить новый проект и все - моделизм встанет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная красивая модель в твоем исполнении, Сергей. Мне понравилась задумка с дисками и их выкраска, действительно даёт ощущение более широких дисков и более "легких". Мне нравится исполнение. Мне то уж точно есть куда стремиться глада на эту модель )

Странно что тамия дала такое крупное зерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! Красивый Мерен получился. Возможно, вживую зерно не кажется таким крупным как на фото. Цвет я бы сделал ярким, все же суперкар. Но это ИМХО. А сборка качественная, аккуратная, следить за ВИПом было приятно. Удачи с юбилеем)) Приоткройте занавес тайны, что за машин будет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно! Аж захотелось второй такой же собрать в пару к своему первому SLS.

Ни одного недостатка, кроме зерна, не увидел. Правда, хотелось бы еще на салон глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к просьбам - к хорошей модели просто обязан прилагаться хороший салон! :a_g_a: А зерно живьём должно смотреться действительно мельче, у меня на Жуке такая история. С тех пор зареклась пользоваться металликами серии TS, а вот перламутры у Тамии очень даже - зерно практически не заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы! :a_g_a:

К сожалению через остекление салона не видно. Фото в ВИП-е были. Если кратко, то особо ничего интересного там нет, все по инструкции.

10-й моделью планирую дедушку SLS. Вот только сделаю ванную 1:1. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению через остекление салона не видно. Фото в ВИП-е были. Если кратко, то особо ничего интересного там нет, все по инструкции.

Я салон обычно фоткаю в процессе. Особой художественности фото тут уже не надо. Главное, чтоб фон однородный был, свет нормальный, и разглядеть можно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зернище, конечно, как для 1/1, но сам цвет очень идет ему!

Про качество модели даже можно не говорить. Сереж, как и предыдущие 8 - чистейшая и аккуратная модель с душой. Так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пофоткать на солнышке, то зерно не будет казаться таким огромным. Аккуратная работа, впрочем, как и всегда. Приятно смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все супер-пупер! Очень мне нравятся Ваши работы.

Фотать надо в ясную погоду, но в тот момент когла солце за тучкой! Тогда будет самый сок!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель очень понравилась :-ok-:

ВИП просто эталон!

Сергей я рад, что модель попала в нужные руки!

Добавлено через 1 мин. 34 сек.:

Вот только сделаю ванную 1:1. :D

Это такой гемор, блин , я тебя понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kottoff, сам автомобиль мне не нравится, зерно, как уже говорили выше, очень крупное, но ...

Все сделано настолько чисто и аккуратно, что хочется смотреть и смотреть на эту модель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...