Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот это прогресс,  покраска полным ходом. И днище полностью готово. А цвет что хамелеон, или это разные цвета на ложках, если разные то фиолетовый очень красивый.  Влад так ты ещё одну успеешь собрать к концу конкурса.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Tolibass сказал:

Вот это прогресс,  покраска полным ходом. И днище полностью готово. А цвет что хамелеон, или это разные цвета на ложках, если разные то фиолетовый очень красивый.  Влад так ты ещё одну успеешь собрать к концу конкурса.:)

Был бы ещё какой-нибудь кабриолет, который я бы хотел собрать также сильно, как и Миату ^_^

Это хамелеон от Тамии - то фиолетовый, то зелёный.

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска просто бомба :co_ol:, очень буду ждать поглазеть на кузов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те на! Выбирал цвет, выбирал,.. не смог выбрать какой-то один и ВЫБРАЛ хамелеон! :co_ol:

По днищу,.. вроде все ок, даже швы на рычагах вполне натурально выглядят,.. но вот как-то серебряный цвет сливается,.. как-будто все из одной баночки покрашено,.. рычаги, глушитель, коробка, бензобак.... :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Las710 сказал:

Пластиковое окончание я срезал и приклеил гильзу (d=2мм) из рыболова - дешёво, красиво и надолго хватит.

 

Взял на вооружение. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 13.03.2017 в 12:33, boxer сказал:

Вот те на! Выбирал цвет, выбирал,.. не смог выбрать какой-то один и ВЫБРАЛ хамелеон! :co_ol:

По днищу,.. вроде все ок, даже швы на рычагах вполне натурально выглядят,.. но вот как-то серебряный цвет сливается,.. как-будто все из одной баночки покрашено,.. рычаги, глушитель, коробка, бензобак.... :( 

Покрашено действительно из одной баночки. Раз сливается, значит ещё немного пигментами пройдусь. Изначально-то цель у меня была обратная - разбавить чёрное днище, видимо перебрал.

 

Такой вот мини-апдейт с выходных. Времени было как-то совсем мало, потратил в сумме пару часиков на расшивку, всё остальное как было. Несколько раз рука у меня всё-таки дрогнула, поэтому придётся подшпаклевать чуть больше, чем хотел. Буду пробовать по минимуму наносить шпаклевку, чтобы не было как с Мерседесом, когда почти вся сошкуривалась. 

 

NPyw_Cu7Kws.jpg  

oVXCwsqNFFs.jpgZ9rgnDPyIVU.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сперва подумал на первом фото что она уже под лаком и блестит))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаются работы над кузовом. Буду добивать его до покраски и лака, потом возьмусь за остальное.

После последних фото было сделано немало, но работа была однообразная. Зашпаклевал-зашкурил-загрунтовал и так по кругу. Сейчас я на втором кругу.

O-2JZPYqNCM.jpg I5BKlNPk5KQ.jpg

 

l31rmLF6_As.jpg WahmjDRDYLw.jpg

 

PtoJGKm1QRs.jpg dO_-9hK0GKY.jpg

 

-Cp3f2IqcxA.jpgfM15opNXzM4.jpg

 

Ну и сейчас она почти-почти готова, почти всё вывел, косячки потихоньку исчезают. Уже приходит понимание того как именно надо шпаклевать, вот этому я рад. 

Лента для маскировки, чтобы на лишнее не мазнуть.

 

zbwJ720nc_0.jpg

mhsWVnpKDaY.jpg

obFqkUDxfas.jpg

 

В следующий раз наверняка уже покажу покраску-лакировку, и будет это уже совсем скоро, т.к. появилась сильная мотивация закончить модель до определённого срока, запас по времени есть, спешки не будет :-ok-:

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые слои краски - TS-14.

Шагрень просто дикая, да, но трогать не буду. С Импалой эксперимент не прокатил, всё равно пришлось полировать.

На багажник относительно новый баллон решил наплевать, аккуратненько сошкурил, все остальное отлично.

Далее PS-46.  

sAS14hWY3Uc.jpg

 

cYn5Jb7F_0I.jpg

 

E3ygG1ZyiUI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад! Пора всё таки потихоньку подумывать о аэрографе, это снизит расход краски почти в 2 раза, и шагрени такой не будет. Вернее её вообще не будет.

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Tolibass сказал:

Влад! Пора всё таки потихоньку подумывать о аэрографе, это снизит расход краски почти в 2 раза, и шагрени такой не будет. Вернее её вообще не будет.

В мыслях есть, но раньше середины лета я вряд ли этим займусь. А может даже только осенью соберусь да куплю его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и он - хамелеон!

Цвет и его игра на свету мне очень-очень нравятся! 

Ловить его трудно, всё время норовит убежать от фотокамеры. При солнце больше зеленый, под люминесцентной лампой фиолетовый. Вечером, без лампы цвет такой. 

 r7XnhE4jRhI.jpg

gm4iB9HJsrQ.jpg

hmov6Khhq4w.jpg

CY5Tdv8VA84.jpg

oJl-HBGVXwo.jpg

 

Мне самому нанесение его понравилось - залить, не заливает. Ну, или я плохо старался.

Всё шикарно, но есть одно но. PS'ка проявила мне стык прессформ у бензобака. Он него я избавился в самом начале, что думать я прям не знаю. Оставить - оставлю, ибо не знаю, что с этим на данной стадии можно сделать. Перекрашивать или затирать мне совсем не по душе.

 

С этим мне надо будет сделать вывод (опять же, какой?), чтобы в будущем не допускать такого. 

QYl3nuaHyno.jpg

 

Далее сушка длиной в несколько дней; за лак пока браться рано, хочу выдержать время для застывания всех слоёв краски.

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится отпадно! Класс! Под лаком заиграет ещё, будет вообще конфетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад классный цвет :co_ol:, а стык под лаком почти скроется, особенно после полировки, немного больше лака дашь в этом месте и потом хорошо отполируешь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tolibass сказал:

Влад классный цвет :co_ol:, а стык под лаком почти скроется, особенно после полировки, немного больше лака дашь в этом месте и потом хорошо отполируешь .

Спасибо! Сам цветом никак не нарадуюсь) Насчёт стыка понял, подсохнет, сделаю :-ok-:

 

27 минут назад, Max4x4 сказал:

КАК???? Авто эмаль какая-то? Или я чето упустил?

Тамиевская PS-46 - краска-хамелеон для поликарбоната, наносится на чёрную глянцевую поверхность. 

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просаженный стык под лаком будет выглядеть точно так же. Выход один - перешлифовывать и перекрашивать. А цвет классный. Чем-то похож на тот, которым я красил свою Ямаху.

https://fotki.yandex.ru/users/mikhailpetrenko/album/64721/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PETERSON сказал:

Просаженный стык под лаком будет выглядеть точно так же. Выход один - перешлифовывать и перекрашивать. А цвет классный. Чем-то похож на тот, которым я красил свою Ямаху.

https://fotki.yandex.ru/users/mikhailpetrenko/album/64721/

Цвет отличный у Ямахи! Не из линейки Тамии?

 

Спустя сутки ещё несколько стыков вылезло. Не сказал бы, что очень заметно, я просто знаю куда надо смотреть и где искать. Но в глаза мне особо не бросается.

Видимо, такая особенность у этой краски. А для меня опыт, хорошенький опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такая особенность у наборов тамии! Тоже вылезали такие бяки. Но я пользовался авто химией. Под грунтом тамия все хорошо, даешь краску, лак , и оп, стык пресс форм.<_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил понял, на работе не заметил...  Если Влад не сказал бы и не заметил ни кто (ИМХО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Las710 сказал:
22 часа назад, PETERSON сказал:

Цвет отличный у Ямахи! Не из линейки Тамии?

Нет. Это автомобильная краска, которая мне досталась на халяву, когда на работе красили ЗИМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Приветствую всех!

Постройка продолжается, и как мне кажется финиш не за горами. Может на днях закончу, а может и в течение пары недель, посмотрим. Но если сейчас не напишу пост, то не успею и по сборке показывать совсем нечего будет.

 

После краски был нанесён лак, сох больше недели. Выбор пал снова на TS-13 по причине всей химии от Тамии. 

После этого вышла большая шагрень, которую я смог отполировать только на чуть-чуть. На Импалах было получше, но там протереть я особо не боялся, тут же рисковать я не стал из-за многослойности покрытия.

Фото до и после.

 

7Lz7FI1F238.jpg JichdXrxozE.jpg

 

NDb7o19RhRs.jpg

 

a4oTSMY0j3s.jpg

 

_GewwQvOiGg.jpg

 

JyXiHnHgJc8.jpg

 

Во время сушки лака начался этап покраски всех стекляшек. Установка будет после полной готовности кузова.

UPlNpXkiPuw.jpg

 

Ещё доделал зеркала.

pGh2DDvHdW0.jpg

 

Поскольку я так и не решился делать двухцветный салон, то смысл всю бежевую краску с деталей салона жидкостью для снятия лака и перекрасил всё в чёрный. Вскоре немного освежу монотонный салон ремнями, а также дораскрашу торпедо.

cPZ2naVwNVk.jpg

Awo3r6Epzbg.jpg

 

Теперь пару слов о кузове. Он находится в работе, хотя и и бОльшая часть всяких завершающих работ сделана. Больше надо поработать над аккуратностью всех линий - ночью при свете лампы красить чёрным матом нереально - кузов играет и линии не видны.

 

На все места оптики, кроме передних фар наклеена БМФ, туда с ней не смог подлезть, так что по-старинке - серебряной краской.

35oh0sJzLs4.jpg UgLH9B_O1f8.jpg

 

Ну, и на данный момент машинка в сборе выглядит так.

k4VOpT5xMUY.jpg

 

ni8pyRhQVE8.jpg

 

0cRe9Jhb-yg.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Влад!:-:ok:-:
Очень хорошо у тебя, всё получается. Добивай уже её!

PS: а вот то, что от двуцветного салона отказался - жаль. Было бы живее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...