Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Декам хана.....

 

Буду смотреть за этим "сараем". И где этот раритетный набор нашел только, его в наших магазинах почти и не было в продаже (в Политехе был точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil на самом деле, он периодически всплывает в продаже. При большом желании найти не такая уж и проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он и сейчас на этом форуме продается! Миша удачи, надеюсь ты осилишь и эту постройку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тряси не тряси, цвет будет тот же))), вердикт - надо красить)))) С цветом определился?  Мне канареечный нравится (у знакомых была 850я в таком цвете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

18 минут назад, RBPencil сказал:

С цветом определился?

Да, и уже краску приобрёл.

41797440575_21f972761a_o.jpg

 

41978835904_de119a13ff_o.jpg

Родной Вольвовский цвет намешали.

Вот так выглядит в банке.

IMG_5516.JPG

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

 

Да, и уже краску приобрёл.

Родной Вольвовский цвет намешали.

Вот так выглядит в банке.

 

В таком цвете 850 тоже мне нравится.

А дворники  на фары будешь делать, или это будет не в рамка проекта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там говорят про одно дополнение к киту, про 3д принтер в качестве дополнения никто ничего не сказал *намекает*:D

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil @4auka Сделаю модель в рамках конкурса на AiS из коробки + ремни безопасности, а там посмотрим, может и добавлю какую деталировку. Да, дворники на фары планировал добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Сделаю модель в рамках конкурса на AiS из коробки + ремни безопасности, а там посмотрим, может и добавлю какую деталировку. Да, дворники на фары планировал добавить.

Да я это ещё вчера понял))) из соответствующего раздела. Конечно по формулировкам допов (фольга, флок) как-то не верное решение ИМХО. Но это право организаторов и оно может не совпадать с нашим.


Одно могу сказать - успешной сборки. Там конечно мастеров много, а один просто кудесник заявился (я про Толю)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2020 в 22:21, PETERSON сказал:

 

Декали пришли в негодность, но попробую их реанимировать.

Подскажите, каким образом планируете это сделать? Мне просто только приехала модель с деками примерно в таком же состоянии. Думаю, есть ли возможность их восстановить или проще заказывать новые?

Изменено пользователем Dina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dina Я ни разу не пробовал восстанавливать, за исключением одного - убирал желтизну декалей путём вывешивания их в пакетике на солнце. Это работает! Есть у меня жидкость для восстановления старых декалей и изготовления самодельных. Ещё ни разу не пробовал, посмотрим.

Вот декаль от Вольво висит в пакетике на окне, я рядом эта самая жидкость.

 

IMG_8014.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 minutes ago, PETERSON said:

убирал желтизну декалей путём вывешивания их в пакетике на солнце. Это работает!

Точно работает. Только надо осторожно. У меня вместе с желтизной за пару месяцев на одной из декалей от F1 выгорела краска, придется покупать новую теперь в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, AZz сказал:

за пару месяцев

Я держал самое большее две недели. Когда желтизна ушла, нужно снимать. Сейчас, кстати, декали от Вольво всего третий день висят, а желтизна уже сильно уменьшилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON напишите как будут результаты восстановления, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее стекло не пропускает уф лучи, которые как раз и убирают желтизну.

Михаил, как вариант, уф лампа может в разы ускорить этот процесс. Но там может не хватить длинны волны для удаления, только экспериментально можно проверить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, декали и правда плохи, у меня такой же с нормальными декалями к счастью, а вот у гоночношл все еще хуже, чем у тебя тут, очень интересно будет понаблюдать за процессом! удачной сборки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, oper сказал:

по идее стекло не пропускает уф лучи

Пропускает, но только UVA https://komarovskiy.net/lib/chto-vazhno-znat-o-solnechnom-izluchenii-uf-a-i-uf-v.html

У меня, кстати, есть ультрафиолетовая камера для доотверждения деталей после 3D-принтера, можно попробовать в ней. Спасибо за подсказку.

@Joey_in_Scale Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декаль полежала у меня в ультрафиолетовой камере девять часов, а потом я покрыл все изображения вышеупомянутой жидкостью с помощью кисточки. Нанёс три слоя вместо рекомендованного одного.

Было.

IMG_5514.JPG

 

Стало.

IMG_5532.JPG

 

Рассчитываю на то, что впоследствии лак скроет видимые следы от трещин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, PETERSON сказал:

Рассчитываю на то, что впоследствии лак скроет видимые следы от трещин.

С нетерпением буду ждать результата с лаком. 
Я уж наивно полагала, что чудо-жидкость декали вообще как новенькие сделает, а он в основном мелкие декали преобразил:DТеперь вот думаю, есть ли смысл искать эту жидкость, если у меня в похожем состоянии лист крупных спонсорских декалей на весь кузов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dina Могу уже сейчас попробовать с ненужными нижними декалями. Главная задача жидкости - не дать потрескавшимся декалям развалиться в воде на тысячу мелких кусочков. Она покрывает их тонкой и прочной плёнкой. После наклеивания, надеюсь, декали станут ещё более гладкими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PETERSON сказал:

Могу уже сейчас попробовать с ненужными нижними декалями

Было бы замечательно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Dina сказал:

С нетерпением буду ждать результата с лаком. 
Я уж наивно полагала, что чудо-жидкость декали вообще как новенькие сделает, а он в основном мелкие декали преобразил:DТеперь вот думаю, есть ли смысл искать эту жидкость, если у меня в похожем состоянии лист крупных спонсорских декалей на весь кузов?

Нет, заказывай новые. Риск - дело благородное, но в нашем деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kryptonyte сказал:

Нет, заказывай новые.

Я тоже рекомендую заказать новые, если есть такая возможность. Лично у меня такой возможности нет - мой кит давно раритет, а Shunko выпускает декали только на спортивные раритеты http://www.shunko-models.com/catalog/decals/decals-en.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...