Jump to content
PETERSON

1/24 Aurus Senat Limousine

Recommended Posts

Куча народа с кучей денег 1/1 с горем пополам построили к обозначенному сроку, а тут в одиночку будут пытаться без госфинансирования.
Ну, поднимем не чокаясь.

Миша ,зная твои возможности, удивительно видеть жалкое днище, даже на тебя не похоже.  Если уже делать, так делай так что бы потом не обидно было. )) .   Прям  БУРАГО какое то. )) 

17 минут назад, PETERSON сказал:

Может быть в будущем добавлю тормоза.

Не добавишь, нет ничего более постоянного чем временное.  

3 минуты назад, Tolibass сказал:

удивительно видеть жалкое днище

Ну, всё-таки чуть получше, чем у Ашетовского ЗИЛа. :) И на что там смотреть-то? У многих япошек в китах седанов подобные.

5 минут назад, Tolibass сказал:

Не добавишь

Совершенно ничего этому не мешает. Модель только создаётся. Вот если бы я сказал эту фразу после завершения стройки, тогда да.

@Брат Петерсона Да, это тупо увеличенная матмодель 43-го масштаба в формате .stp от производителя. Есть обе - седан и лимузин. Но файл с лимузином проблемный - приходится лечить разными способами. Впоследствии можно дополнить модель деталировкой (подвеска, тормозная система, выпускная система и т.д.), но сначала хочу сделать проект в упрощённом варианте.

@John Wick У Альфы разве есть рельеф на днище? ЕМНИП там плоскость.

Посмотрел. Днище у них нормальное, но имитация подвески отсутствует. 

On 12/14/2020 at 12:35 PM, PETERSON said:

Посмотрел. Днище у них нормальное, но имитация подвески отсутствует. 

У меня тоже лежит пара их моделей. Я имел ввиду, сделать курбсайд, как они обычно  делают.

Как понимаю, вырезать куски подвески из одного файла это то ещё удовольствие, придётся достраивать геометрию, поэтому проще имитацию оставить.

3 минуты назад, John Wick сказал:

вырезать куски подвески из одного файла это то ещё удовольствие

Именно! Вот я и решил пока оставить ровно так, как имеется в матмодели под 43-й масштаб. Там с салоном столько работы, что уже не до подвески. В маленькой модели упрощения в салоне незаметны, а в 24-м будут слишком резать глаз.

Любопытную фотку сделал на днях. Здесь наглядно показаны размеры.402953BE-630F-48D3-AE2A-C616EEA63FE8.jpeg

1 hour ago, PETERSON said:

Любопытную фотку сделал на днях. Здесь наглядно показаны размеры.

Это боковины от Макларена лежат? Можете, когда время будет, с рамой Ф-350 сфотографировать?

25 минут назад, John Wick сказал:

Это боковины от Макларена лежат?

Да. От моего Макларена F1, сделанного с нуля ещё задолго до появления китов от Фуджими, Аошимы и MFH. Ковырялся тут с ним по просьбе одного старого знакомого из Питера.

26 минут назад, John Wick сказал:

Можете, когда время будет, с рамой Ф-350 сфотографировать?

Легко! Чуть позже выложу.