Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начало Вдохновляющее, но не верю я в идеальные смоляные наборы. :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, AeroMax сказал:

Начало Вдохновляющее, но не верю я в идеальные смоляные наборы. :popcorn:

Ну и зря. У меня на 1 месте всеми любимая Tamiya и AlphaModel.

 

Пока не попробуешь не узнаешь, но по своей тематике Данная фирма для меня ничего не производит. Очень хотелось бы верить в такое же качество.

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, 4auka сказал:

У меня на 1 месте всеми любимая Tamiya и AlphaModel.

С Альфой соглашусь. А что из смолы делает Тамия? Ни разу не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, PETERSON сказал:

С Альфой соглашусь. А что из смолы делает Тамия? Ни разу не встречал.

Идея поста выше - стыкуемость кита из коробки без доработок и качество литья.

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга написал про то, что не верит в  идеальные смоляные наборы. А ты вроде бы ответил на его пост. При чём тут стыкуемость и качество литья пластика от Тамии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Очень аккуратно смотрится, мне нравится! :-:ok:-: 

Цвет кузова чуть темнее, на мой вкус, выглядел бы более выигрышно, конечно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Scale Motorsport сказал:

Очень аккуратно смотрится, мне нравится! :-:ok:-: 

Цвет кузова чуть темнее, на мой вкус, выглядел бы более выигрышно, конечно :)

Я соглашусь. Получилось так, что затемняющий компонент я использовал весь, что у меня оставался, им был LP-20. И из- за опасения увести оттенок в другой спектр цвета я решил остановиться на таком сочетании. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет хороший получился, непошлый, после лака станет еще вкуснее, ящетаю ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, IvanNov said:

Получилось так, что затемняющий компонент я использовал весь, что у меня оставался, им был LP-20

Можно услышать остальные компоненты и пропорции примерные?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2023 в 09:24, John Wick сказал:

Можно услышать остальные компоненты и пропорции примерные?)

Предвидя данный вопрос, я всё записал. 

Краска                   Части

LP-38                            2

LP-20                            1

Mr.Color- 27                1

 

При данной рецептуре тестовый окрас выглядел так:20230218_112156.jpg

 

Очень похоже на Скаевский заводской цвет. Название не помню только. 

Потом я вносил на глаз LP-20 до угнетения зелёности. 

Результат:

20230218_113206.jpg

 

Для сравнения...

Подложка - серый грунт 1500 Mr. Color. 

20230218_113240.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, IvanNov сказал:

Очень похоже на Скаевский заводской цвет. Название не помню только. 

Millenium Jade - охренительно-потрясный цвет!

При дневном свете и под лаком кузов по-другому заиграет, как мне кажется.

Нравится! Красрво, чистенько и аккуратно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ура! Хоть кто-то что-то делает на форуме. А то как будто все повымерли. Странно лак назвали. На Дю я знаю только Дюксоновский лак (Duxone).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PETERSON сказал:

Ура! Хоть кто-то что-то делает на форуме. А то как будто все повымерли. Странно лак назвали. На Дю я знаю только Дюксоновский лак (Duxone).

Да- да. Скорее всего он. Потому что букв было больше, чем у  Dyna, такой вроде бы тоже есть, если не ошибаюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IvanNov если в наливайке крутят носом поищи другую, у меня так же было пришел, а они как буд-то мне одолжение делают, зато теперь в новом месте и по общаться можно.
а полировать 2 к лак с 4000 такое себе лучше в 2500 стартовать или с 3000 а иногда и с 1500 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2023 в 17:39, -=VIRUS=- сказал:

@IvanNov если в наливайке крутят носом поищи другую, у меня так же было пришел, а они как буд-то мне одолжение делают, зато теперь в новом месте и по общаться можно.
а полировать 2 к лак с 4000 такое себе лучше в 2500 стартовать или с 3000 а иногда и с 1500 ))

Следующий раз начну с более грубого абразива. В первый раз боялся микроцарапки оставить. 

А по поводу наливайки- эта самая близкая была. Если будут и дальше нос воротить, то сменю нычку само- собой. 

Изменено пользователем IvanNov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2023 в 03:09, PETERSON сказал:

Хоть кто-то что-то

Лето же, отпуска, картошка, горы-море...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

 

В 12.09.2023 в 16:27, IvanNov сказал:

А именно: обратите внимание на проекцию площадки куда должно крепиться сиденье - имеем прямоугольную форму. А вот форма нидней части сиденья - это трапеция. Соответственно переднюю часть травлюшки можно состыковать, а задняя имеет очень большое расстояние от имитации болтового крепления. 

Пришлось это как- то обыграть в виде " "пеньков" из литника.  Видно на фото спинок, приложенных выше. 

 

Приветствую. Хотел поделиться своим опытом установки ковшей в автомобиль, может это будет полезным.

Пеньки в реальной жизни, т.е. шайбы, втулки и т.д. между сиденьем и боковыми креплениями неприемлемы, так как это может послужить самым слабым местом, которое в случае дтп сломается и бренное тело полетит в руль, либо будет удерживаться ремнями, если они выдержут.

Как ставил себе ковш я в реальное авто: сначала пытался изготовить каркас от заводских точек крепления родного сиденья, а уже потом от него плясать на боковые крепления. В реальности оказалось, что все заводские точки в моем civic находятся на разной высоте, разной ширине и разной длине, поэтому изготовить ровный каркас с плоскостью без 3Д моделирования было бы очень сложно. К тому же, я проверил, какая получается плоскость от боковых креплений, установленных на ковш. Ответ: никакая, все криво.

Поэтому было решено отталкиваться от кривых боковых креплений, и прям на них уже варить каркас. И по месту уже подгонять отверстия каркаса к заводским точкам крепления сиденья. Вероятно, в данной ситуации в масштабе стоило поступить примерно аналогично.

Это установка не по FIA, а так, чтобы это было крепко, и сравнительно надежно. Это плохо, правила безопасности не просто так пишутся, так что есть желание это все исправить в будущем.

photo_2023-09-14_11-46-29.jpg

photo_2023-09-14_11-45-33.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, zhenyajan сказал:

 

Приветствую. Хотел поделиться своим опытом установки ковшей в автомобиль, может это будет полезным.

Пеньки в реальной жизни, т.е. шайбы, втулки и т.д. между сиденьем и боковыми креплениями неприемлемы, так как это может послужить самым слабым местом, которое в случае дтп сломается и бренное тело полетит в руль, либо будет удерживаться ремнями, если они выдержут.

Как ставил себе ковш я в реальное авто: сначала пытался изготовить каркас от заводских точек крепления родного сиденья, а уже потом от него плясать на боковые крепления. В реальности оказалось, что все заводские точки в моем civic находятся на разной высоте, разной ширине и разной длине, поэтому изготовить ровный каркас с плоскостью без 3Д моделирования было бы очень сложно. К тому же, я проверил, какая получается плоскость от боковых креплений, установленных на ковш. Ответ: никакая, все криво.

Поэтому было решено отталкиваться от кривых боковых креплений, и прям на них уже варить каркас. И по месту уже подгонять отверстия каркаса к заводским точкам крепления сиденья. Вероятно, в данной ситуации в масштабе стоило поступить примерно аналогично.

Это установка не по FIA, а так, чтобы это было крепко, и сравнительно надежно. Это плохо, правила безопасности не просто так пишутся, так что есть желание это все исправить в будущем.

photo_2023-09-14_11-46-29.jpg

photo_2023-09-14_11-45-33.jpg

Спасибо за информацию. Была мысль ппрепелить травление под форму сидения, но не рискнул, боясь, что испорчу. Поэтому выбрал щадащий и технически несовершенный вариант. Но с точки зрения визуализации видно не будет, поэтому это и допустил. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...