Перейти к содержанию

Рестомод Mercedes Benz 300SL (W198) V8


Рекомендуемые сообщения

Если сравнивать с рендерами, то там угол лобового немного острее кажется, отсюда и меньшее расстояние до верхней точки крыши.
Как по мне, пониже крыша гармоничнее смотрелась бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышу нужно ниже делать. На рендере видно, что секло 0,5-0,75 размером. Укороченное для хот родов. 
из за высокой крыши силуэт получается как -то не очень по сравнению с рендеров . 
прицел ставился на овощные версии. Звезда на капот на заряженные шла. 
тут, имхо, прицел не к месту будет. Это не «членовоз» же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ADSanJ сказал:

Если сравнивать с рендерами, то там угол лобового немного острее кажется, отсюда и меньшее расстояние до верхней точки крыши.
Как по мне, пониже крыша гармоничнее смотрелась бы.

 

5 часов назад, Sebastian сказал:

Крышу нужно ниже делать. На рендере видно, что секло 0,5-0,75 размером. Укороченное для хот родов. 
из за высокой крыши силуэт получается как -то не очень по сравнению с рендеров . 
прицел ставился на овощные версии. Звезда на капот на заряженные шла. 
тут, имхо, прицел не к месту будет. Это не «членовоз» же

в первом посту WIPа я указал, что хочу построить ЧТО-ТО похожее на те рендеры, но ни как не 100% их копировать. Согласен, на фот выглядит как головастик, но добавить колёса и картинка изменится. В планах переделать крышу у меня нет. Лобаш на модели всего 13 мм, в пересчёте 31 см, куда ещё ниже....

"Прицела" пусть пока будет в планах, но скорей всего откажусь. Во-первых 2 звезды на морде - перебор, во-вторых из-за кривизны капота в "прицел" ничего видно не будет

Изменено пользователем hibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откопировал и сделал из полиэфирки ребро на заднее левое крыло, просто посмотреть, как будет смотреться. Чёт не очень:du_ma_et:, по-моему стало перегруз с деталями

 

WhatsApp Image 2023-11-12 at 14.54.26.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перестал понимать концепцию этого проекта. Если это рестомод купе MB W198, то почему родные крыша и двери не устроили? Если это кастом по мотивам Гульвинга, то зачем копировать его днище и менять форму крыши, если красоты это не добавило. S-Klub в этом плане логичен- они перелицовывают б/у Мерседесы в старый 300SL с элементами тюнинга. Так родстеры имеют в своей основе MB R170 с сохранением основы кузова, двигателя, трансмиссии, подвесок, салона с небольшим косметическим изменением. Делают они и купе по той же схеме на базе MB R171. И ещё я не очень понимаю "невпихуемость" двигателей V8. На самом деле это компактный мотор и продольным его расположением спереди на задний привод в легковушку среднего класса мало кого удивишь. А вот поперечная его установка на передний привод вызывает удивление, хотя и такие серийные автомобили существуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Брат Петерсона сказал:

Я перестал понимать концепцию этого проекта. Если это рестомод купе MB W198, то почему родные крыша и двери не устроили? Если это кастом по мотивам Гульвинга, то зачем копировать его днище и менять форму крыши, если красоты это не добавило. S-Klub в этом плане логичен- они перелицовывают б/у Мерседесы в старый 300SL с элементами тюнинга. Так родстеры имеют в своей основе MB R170 с сохранением основы кузова, двигателя, трансмиссии, подвесок, салона с небольшим косметическим изменением. Делают они и купе по той же схеме на базе MB R171. И ещё я не очень понимаю "невпихуемость" двигателей V8. На самом деле это компактный мотор и продольным его расположением спереди на задний привод в легковушку среднего класса мало кого удивишь. А вот поперечная его установка на передний привод вызывает удивление, хотя и такие серийные автомобили существуют.

Про днище я уже отвечал, в донорском наборе его не было. Нужно оно для целостности модели и как основа для рычагов подвески. 

При всей компактности двигателя М159, в собранном состоянии, в том виде, что он представлен на модели Ревелл, в моторный отсек W198 он не влазит, отсюда и невпехуемость, тем более при наличии трубчатой рамы, от которой в итоге я отказался.

Ещё раз повторюсь, я нигде не указывал, что буду копировать тот зелёный рестомод с рендеров. По итогу у меня получится своя собственная модель с блэкджеком и шлюхами. Строят же моделисты танки, вертолёты, самолёты, основываясь только на своём больном воображении,....вот тоже самое и я. А красота это вообще вопрос субъективный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, hibar сказал:

в первом посту WIPа я указал, что хочу построить ЧТО-ТО похожее на те рендеры, но ни как не 100% их копировать. Согласен, на фот выглядит как головастик, но добавить колёса и картинка изменится. В планах переделать крышу у меня нет.

Давай фото на колесах тогда.

Пока и правда головастик. Силуэт странный получается.

Может тогда и без крыши его сделать вообще? Или а-ля спайдер с "горбами" за сиденьями? Хотя с высоким стеклом все равно будет смотреться как машина Леопольда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота да, а вот гармоничные пропорции - это уже извините )) 

27 минут назад, TheYellowHB сказал:

Давай фото на колесах тогда.

Пока и правда головастик. Силуэт странный получается.

Может тогда и без крыши его сделать вообще? Или а-ля спайдер с "горбами" за сиденьями? Хотя с высоким стеклом все равно будет смотреться как машина Леопольда...

Вуаля 😁

photo-output.jpeg

Кракий пересказ випа от нейросети. 
было забавно почитать ))) 

 

Рестомод Mercedes Benz 300SL (W198) V8

• Автор не понимает концепцию проекта и не может объяснить, почему выбраны определенные решения.
• Вопросы о крыше и дверях, а также о двигателе V8.
• Автор не копирует конкретный автомобиль, а создает свою собственную модель.
• Модель основана на основе MB R170 и MB R171, с сохранением основы кузова, двигателя, трансмиссии и салона.
• Днище не было в донорском наборе, но необходимо для целостности модели и рычагов подвески.
• Автор отказался от использования трубчатой рамы, так как двигатель М159 не помещался в моторный отсек.
• Красота модели - вопрос субъективный, автор основывает свои решения на своем воображении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, TheYellowHB сказал:

Давай фото на колесах тогда.

Пока и правда головастик. Силуэт странный получается.

Может тогда и без крыши его сделать вообще? Или а-ля спайдер с "горбами" за сиденьями? Хотя с высоким стеклом все равно будет смотреться как машина Леопольда...

до колёс ещё далеко, в начале подвеска. Спайдера точно не будет. Возможно остатки SLS когда-нибудь превратятся в родстер

19 минут назад, Sebastian сказал:

Красота да, а вот гармоничные пропорции - это уже извините )) 

гармоничные пропорции, тоже диктуют веянья современности. Достаточно вспомнить ботинки с квадратными или круглыми носами, мужскую обувь на высоком каблуке, пиджаки с накладными плечами. Раньше было модно и смотрелось гармонично, сейчас как минимум забавно. Тоже самое и с внешностью самого человека, что раньше считалось уместным и даже являлось признаком здоровья, сейчас считается физическим недостатком. Так что извините))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Брат Петерсона сказал:

Я перестал понимать концепцию этого проекта.

Дим, концепция очень простая: автор строит, как хочет, без оглядки на красоту или логичность.

В конце-концов, есть же в реальной жизни вот такая "красота". И авторы считали это настоящим шедевром.

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, hibar сказал:

до колёс ещё далеко, в начале подвеска. Спайдера точно не будет. Возможно остатки SLS когда-нибудь превратятся в родстер

гармоничные пропорции, тоже диктуют веянья современности. Достаточно вспомнить ботинки с квадратными или круглыми носами, мужскую обувь на высоком каблуке, пиджаки с накладными плечами. Раньше было модно и смотрелось гармонично, сейчас как минимум забавно. Тоже самое и с внешностью самого человека, что раньше считалось уместным и даже являлось признаком здоровья, сейчас считается физическим недостатком. Так что извините))

Согласен, мы ретрограды 😅🤝

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Sebastian сказал:

Красота да, а вот гармоничные пропорции - это уже извините )) 

Вуаля 😁

photo-output.jpeg

Кракий пересказ випа от нейросети. 
было забавно почитать ))) 

 

Рестомод Mercedes Benz 300SL (W198) V8

• Автор не понимает концепцию проекта и не может объяснить, почему выбраны определенные решения.
• Вопросы о крыше и дверях, а также о двигателе V8.
• Автор не копирует конкретный автомобиль, а создает свою собственную модель.
• Модель основана на основе MB R170 и MB R171, с сохранением основы кузова, двигателя, трансмиссии и салона.
• Днище не было в донорском наборе, но необходимо для целостности модели и рычагов подвески.
• Автор отказался от использования трубчатой рамы, так как двигатель М159 не помещался в моторный отсек.
• Красота модели - вопрос субъективный, автор основывает свои решения на своем воображении.

ну почти, только нейросеть непонятно к чему приплела MB R170 и MB R171, с пространственной рамой вопрос тоже было можно решить, но смысла в ней нет, т.к. всё равно никто не увидит. Остальное более менее справедливо:)

18 минут назад, PETERSON сказал:

Дим, концепция очень простая: автор строит, как хочет, без оглядки на красоту или логичность.

В конце-концов, есть же в реальной жизни вот такая "красота". И авторы считали это настоящим шедевром.

изображение.png

ну ты же сам сказал, вернее народная мудрость, - Каковы сами, таковы и сани, -  ежели цельные НАМИ и автогиганты как ВАЗ, ГАЗ, АЗЛК за десятилетия существования ничего стоящего не придумали, так чего ж с меня, неуча сибирского, спрашивать;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, hibar сказал:

ничего стоящего не придумали, так чего ж с меня, неуча сибирского

Гениальное сравнение! Ну, от скромности ты точно не умрёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, PETERSON сказал:

Ну, от скромности ты точно не умрёшь.

так и от этого ещё никто не умирал, так что ж мне первому, что я рыжий что-ли:hi_hi_hi:

Кстати, справедливости ради, не только наш автопром грешен. Можно вспомнить и образцы чудо дизайна от мировых автоконцернов (так, что на скорую руку вспомнил):

99258.jpg

909618eb718360d7028f992a72ae6d38.jpg

e75e967a04b0d28c548ef2606d92fb71.jpeg

MV5BMTY4MDA5NzUyM15BMl5BanBnXkFtZTcwNjcxMjU0Mw@@._V1_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, evgenich сказал:

Даже боюсь спрашивать что на последнем фото))

На задней двери можешь прочитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, evgenich сказал:

Даже боюсь спрашивать что на последнем фото))

это Pontiac Aztek, и поверь мне, в профиль он ещё красавчик

6 часов назад, ADSanJ сказал:

А с вольво что не так? Вполне себе стандартная машина.

да всё бы ничего, лишь бы не багажная дверь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, hibar сказал:

да всё бы ничего, лишь бы не багажная дверь

Видимо отсылка к этому автомобилю

Volvo-P1800ES-5-500x709.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vof4eg сказал:

Видимо отсылка к этому автомобилю

Volvo-P1800ES-5-500x709.jpg

да кто их поймёт,...одно слово "румыны":hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, hibar сказал:

да кто их поймёт,...одно слово "румыны":hi_hi_hi:

Так он же болгарин! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, vof4eg сказал:

Так он же болгарин!

"Да? Какая разница."  ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vof4eg сказал:

Так он же болгарин! 

 

34 минуты назад, PETERSON сказал:

"Да? Какая разница."  ;;-)))

ну вы же в курсе;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катафалк от Volvo -ещё так себе. 

 

6ef2aa1e998312c87ab9b633cda11db2_cropped

 

Вот где -шедевр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, S.Crispus G. сказал:

Катафалк от Volvo -ещё так себе. 

 

6ef2aa1e998312c87ab9b633cda11db2_cropped

 

Вот где -шедевр.

насчёт катафалка и вида задней двери С30, ты прям с языка снял. С30 - такой весёленький катафалк. Я не стал эту тему специально развивать, больно грустная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...