Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, и меня тоже через чур!

А работа классная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Николай_ сказал:

Чур меня, чур...

 

7 часов назад, AeroMax сказал:

Да, и меня тоже через чур!

А работа классная!

 

3 часа назад, PETERSON сказал:

Вот это труд! Про решётку забыл. Надо было мне напомнить.

Мужчины, спасибо!🤝

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну странно - я, наоборот, был очень доволен этим набором от Студии. Ложилось прекрасно, без малейших сложностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа - глаз не оторвать!

По карбону S27 - есть такое впечатление что долгое хранение ему не на пользу. Использовал свежий карбон, когда набор только вышел - все отлично, полежал в коробке 2-3 года, вернулся к набору - работать не возможно, все как описано выше - рвется, крошится, жесткий итд итп...

Изменено пользователем RedCeres
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, vovichek62 сказал:

Ну странно - я, наоборот, был очень доволен этим набором от Студии. Ложилось прекрасно, без малейших сложностей

Ну видимо мне все же не повезло или как пишет выше Миша есть момент со сроком хранения. 

 

12 часов назад, RedCeres сказал:

Работа - глаз не оторвать!

По карбону S27 - есть такое впечатление что долгое хранение ему не на пользу. Использовал свежий карбон, когда набор только вышел - все отлично, полежал в коробке 2-3 года, вернулся к набору - работать не возможно, все как описано выше - рвется, крошится, жесткий итд итп...

Спасибо, Миша! Думаю, твоё наблюдение как раз верное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, RedCeres сказал:

работать не возможно, все как описано выше - рвется, крошится, жесткий итд итп...

"Обнадёжил". :( У меня полно декалей от Студии. В том числе, которым уже более 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Иш какой салон красивый! А ты специально чёрное на чёрном фоткаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, AeroMax сказал:

Иш какой салон красивый! А ты специально чёрное на чёрном фоткаешь?

Спасибо. Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maakc Красотища! А у меня принтер сломался, так что я пока не смогу заднюю решётку тебе напечатать. Могу прислать свою, а себе потом напечатаю, после ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, PETERSON сказал:

@Maakc Красотища! А у меня принтер сломался, так что я пока не смогу заднюю решётку тебе напечатать. Могу прислать свою, а себе потом напечатаю, после ремонта.

Миша, спасибо! Не заморачивайся пока, я хотел собрать корпус и посмотреть устроит ли меня та что я дорабатывал руками. Если нет, то я к тебе обязательно обращусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maakc вип читать и смотреть - одно удовольствие! Все так аккуратно собирается и вкусно отфотано:lo_ve:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dina сказал:

@Maakc вип читать и смотреть - одно удовольствие! Все так аккуратно собирается и вкусно отфотано:lo_ve:

Дина, спасибо. Стараюсь. Рад что нравится!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Delop сказал:

Подскажите, из какого материала имитация алькантара? 

А это не материал. Тут детская присыпка использовалась. Разбавляю краску 50/50 и добавляю присыпку в бачок аэрографа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово выходит!

А присыпки сколько сыпать и на какой объем краски? И какой диаметр сопла на аэрографе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, StarSA сказал:

Здорово выходит!

А присыпки сколько сыпать и на какой объем краски? И какой диаметр сопла на аэрографе?

Спасибо

Тут все опытным путем.. Я на "глаз" насыпаю) дул и 0,3 и 0,4. Последнее сопло даёт более стабильный результат у меня. Давление тоже разное. Допустим салон, коврики, торпедо задуты 0,4, на давлении 2атм, но подачу регулировал вручную триггером, дул матовым акрилом от Тамии на 50% разбавленным ИПСом. Краски по объёму было 1мл. Присыпку прям в бачок. Хорошо перемешиваю и дую на белый лист чтобы понять устраивает меня степень шершавости или нет, если нет, то ещё на насыпаю. Потом уже задуваю деталь, которая предварительно окрашена в тот же цвет, но без присыпки. 

Изменено пользователем Maakc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2024 в 14:12, Maakc сказал:

Все вставки салона, торпедо и кресла задуты в голубую алькантару

А подскажи номер краски ))) Красивый цвет, и работа в целом, как всегда на высоте:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, БОРЯН сказал:

А подскажи номер краски ))) Красивый цвет, и работа в целом, как всегда на высоте:-:ok:-:

Спасибо!

А вот такая

Screenshot_20240829_104626_OZON.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираемость у современных наборов превосходная, их приятно моделить, не испытывая ненужной боли. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Николай_ сказал:

Собираемость у современных наборов превосходная, их приятно моделить, не испытывая ненужной боли. 

 

Но мы то себе ненужной боли и в таких случаях найдем) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Maakc сказал:

Вот такая красота получилась.

Это точно, Красота! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...