Перейти к содержанию

Обзор наших коробок


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Roman163 сказал:

У хардера вообще прокладок нет

У меня на обоих стоят прокладки на игле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Roman163 сказал:

У хардера вообще прокладок нет

Есть еще заднее уплотнение иглы, в которое постоянно попадает краска, и намертво приклеивает к себе иглу, если не натирать аэр до блеска после каждой покраски. Настолько это задолбало, что хочется расстаться с инфинити в пользу какого-нибудь японца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, solitas сказал:

Есть еще заднее уплотнение иглы, в которое постоянно попадает краска, и намертво приклеивает к себе иглу

Такая же проблема. Из-за отсутствия финансов пришлось купить китайца, пока обкатываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, solitas сказал:

Есть еще заднее уплотнение иглы

Я ровно об этом и написал выше. Просто надо после окончания покраски вынимать иглу и протирать её растворителем. В конце концов, можно в будущем заменить резиновую шайбу на фторопластовую, что я и сделал когда-то на своём Hansa 250 Pro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой инструмент требует ухода и чистки после каждого использования, это обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

У меня на обоих стоят прокладки на игле.

Давайте продолжим. Если на сопло и иглу идут тефлоновые прокладки, то на воздушном клапане стоит резиновое уплотнение, которое разбухает при попадании растворителя и тригер заклинивает. А растворитетель туда попадает, когда начинает изнашиваться уплотнение иглы, если иглу хоть раз вытащить в сторону тригера без полной промывки после покраски. 

 

Но это всё лирика. Работать с этим аэром можно только сняв коронку, которая защищает иглу. В противном случае, при покраске с большим расходом материала опыл оседает на коронке и каплей летит на модель в самый неподходящий момент. А вот заменить коронку на "рожки" просто так не получится, хардер предусмотрел эту ситуацию. По этой причине сие чудо лежит в столе, а пользуюсь inked Caprice. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alex_Shmod сказал:

опыл оседает на коронке и каплей летит на модель

Видимо, у нас разные коронки. У меня ни разу на ней ничего не осело. И промываю я без полной разборки, но иглу обязательно протираю каждый раз. Уплотнительную резинку я отрегулировал затяжкой винта таким образом, чтобы игла проходила сквозь неё с небольшим натягом.

Но если честно, мне не очень нравится ни Сильвер Лайн, ни Инфинити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

В конце концов, можно в будущем заменить резиновую шайбу на фторопластовую

Там изначально тефлон, который, как сказали выше, очень быстро начинает протекать. И протирать иглу бесполезно до тех пор, пока не вычистишь канал между бачком и прокладкой иглы.
Плюс еще беды с пластилиновыми соплами, которые меняют геометрию даже при чуть более сильном пихании в них иглы.

49 минут назад, Roman163 сказал:

Любой инструмент требует ухода и чистки после каждого использования, это обязательно.

Китайцам вообще по бую на чистку. После покраски побулькал пару раз в бачке очистителем аэрографа, и он готов к следующему использованию.

 

Изменено пользователем solitas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, solitas сказал:

Там изначально тефлон, который, как сказали выше, очень быстро начинает протекать.

Разобрал сейчас свой H&S Infinity. На игле сзади три прокладки из какого-то мягкого материала, на котором остаются вмятины от лёгкого надавливания ногтём. Вот, на сопле точно стоит жёсткий тефлон.771115BD-2DF3-4A1F-9C7C-8F70380E4099.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы это все к чему? ;;-)))ТОЛЯ, ОЧЕНЬ РАДЫ ЗА ТЕБЯ :-:ok:-: компрессор «для полевых» условий ещё и всё - мастер во всеоружии в любом время дня и ночи )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, solitas сказал:

Китайцам вообще по бую на чистку. После покраски побулькал пару раз в бачке очистителем аэрографа, и он готов к следующему использованию.

 

ну я б так не сказал, всё от типа краски зависит. Эмаль или нитру соглашусь, а вот с акрилом всегда морока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.01.2022 в 16:33, PETERSON сказал:

@Tolibass Поздравляю с приобретением! У меня похожий - 26103, вторая игла 0,15. Брал почти новым. У меня иногда воздушный клапан зависает и игла, из-за чего идут плевки в начале каждого открытия дырки, и периодически продолжает подтравливать воздух, что сильно бесит. Надо будет попробовать смазать все трущиеся детали.

Была ровно та же проблема с воздухом - купил ультру, прибежал домой, воткнул, слышу - воздух травит. Думаю, классно, новый аэр с браком

 

в итоге просто подкрутил немного регулировку воздушного клапана, заодно и триггер резвее стал возвращаться. Может и тебе поможет

 

 F3-D9-EBB3-833-F-4465-9303-D7254851908-E

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikkrasnop Спасибо!  Попробую, если опять будет повторяться данная проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Heil_Max said:

Переход в новую лигу!:)

Следующий этап MFH?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, John Wick сказал:

Следующий этап MFH?)

Как выношу еще почек 20, и их удастся реализовать, то возможно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Heil_Max сказал:

Переход в новую лигу!:)

Классный переход, наборы очень крутые.  :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tolibass сказал:

Классный переход, наборы очень крутые.  :co_ol:

Да, я уже оценил)))

Только что, Roman163 сказал:

Класс, жду сборки:co_ol:

Может быть, когда-нибудь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Heil_Max said:

Переход в новую лигу!:)

Макс, а что сподвигло перейти на тамео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, John Wick сказал:

Макс, а что сподвигло перейти на тамео?

Цена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Heil_Max said:

Цена)

Ещё непонятнее, тамео стоит недёшево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Heil_Max сказал:

Переход в новую лигу!:)

Поздравляю с покупкой!

Но я бы назвал это не переходом в новую лигу, а вступлением в новый клан - клан почитателей 43-го масштаба. Я когда-то из него вырос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 minutes ago, Silent123 said:

Решил что пора приобщаться к 3D...

Это даже не другая лига, а следующий шаг. Ждём новых WIP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...