Перейти к содержанию

Обзор наших коробок


Рекомендуемые сообщения

3 hours ago, Kryptonyte said:

Давай выкладывай про Зонду все!))

 

На след. неделе должен фотобокс прийти - сделаю репортаж в деталях. Если сейчас фото сделаю с телефона и без осветления правильного, то меня коллеги тухлятиной забросают :D

 

А пока тут Том из Голландии сделал видео-репортаж. Кто не видел еще - наслаждайтесь :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, VolDziu сказал:

сделаю репортаж в деталях

Не забудь правильно оформить и выложить в соответствующем разделе.

https://scalecustoms.ru/forum/61-статьи-и-обзоры/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2022 в 22:56, PETERSON сказал:

 Мои две едут ко мне из Японии с 08 декабря.

а на соседнем форуме писал, что 3:D 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, VolDziu сказал:

 

На след. неделе должен фотобокс прийти - сделаю репортаж в деталях. Если сейчас фото сделаю с телефона и без осветления правильного, то меня коллеги тухлятиной забросают :D

 

А пока тут Том из Голландии сделал видео-репортаж. Кто не видел еще - наслаждайтесь :)

 

 

 

Меня допы интересуют больше, чем начинка - ее я уже видел где-то 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, hiibar сказал:

а на соседнем форуме писал, что 3:D 

Всего в посылке лежит три :a_g_a: , но один не мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Kryptonyte сказал:

Меня допы интересуют больше, чем начинка - ее я уже видел где-то 

на сайте Aoshima стоят 1600 йен или 1200 р., что вроде не так и дорого, но сразу пометка "обломитесь там в своей России"

теперь вот только остаётся ждать, кто быстрей свой заказ получит:du_ma_et:Надеюсь, что свой получу без задержек в конце марта начале апреля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заблаговременно мне пришёл подарочек от жены.

51855223185_dd9fdb57f9_b.jpg

 

Плавненько работает, приятненько. Но расход "топлива" бешенный. Оставлю его питаться только лаком!

 

Улыбнула такая вот приблуда

51855223260_f45b405f7c_b.jpg

 

это насадка на аэрозольный балончкик. К боковому нипелю прикручивается шланг из комплекта и подсоединяется к аэрографу соответсвенно.

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, 4auka сказал:

Заблаговременно мне пришёл подарочек от жены.

51855223185_dd9fdb57f9_b.jpg

 

Плавненько работает, приятненько. Но расход "топлива" бешенный. Оставлю его питаться только лаком!

 

Улыбнула такая вот приблуда

51855223260_f45b405f7c_b.jpg

 

это насадка на аэрозольный балончкик. К боковому нипелю прикручивается шланг из комплекта и подсоединяется к аэрографу соответсвенно.

Что ты хочешь с соплом 0,5)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 4auka сказал:

Заблаговременно мне пришёл подарочек от жены.

это из того мага , о котором спрашивал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, БОРЯН сказал:

это из того мага , о котором спрашивал ?

Именно. Всё прошло гладко, после того как вышли на связь. Доставка СДЭКом до двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, 4auka said:

Плавненько работает, приятненько. Но расход "топлива" бешенный. Оставлю его питаться только лаком!


Поздравляю! Рекоммендую пистолетную ручку взять к нему - иватовская подходит как родная.

Тоже заметил что чистить его есть довольно проблематично.

У меня такой же есть в дополнению к H&S - очень приятный для использования. Я свой еще в активное использование не пустил, но думал тоже или под лак или под грунт. Грунт тяжело вымывать (особенно тамию), так что может все-таки под лак :)

 

Кстати, голова для овального широкого факела у меня косит в одну сторону... не знаю как исправить.

Изменено пользователем VolDziu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, VolDziu сказал:

Я свой еще в активное использование не пустил, но думал тоже или под лак или под грунт. Грунт тяжело вымывать (особенно тамию), так что может все-таки под лак :)

 

Кстати, голова для овального широкого факела у меня косит в одну сторону... не знаю как исправить.

 Я попробовал загрунтовать деталь, проявочным слоем - банки ганзовского грунта как не бывало. Промывал российским каким то Р12 - и следа не осталось от грунта. Хотел было полностью разобрать, посмотреть его устройство, но так затянут, что без плоскогубцев не обойтись. Но так ровно на поверхность ложиться после моего 0,3. Я его точно только под лак оставлю. Не напасёшься на него не краски, не грунта, а жалко. По ощущениям им проще ровно красить поверхность чем 0,3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже там присмотрел под лак. GSI CREOS MR. AIRBRUSH PROCON BOY PS-266 0.5MM . Но ни как не могу заказать, то одно, то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, 4auka сказал:

 Я попробовал загрунтовать деталь, проявочным слоем - банки ганзовского грунта как не бывало. Промывал российским каким то Р12 - и следа не осталось от грунта. Хотел было полностью разобрать, посмотреть его устройство, но так затянут, что без плоскогубцев не обойтись. Но так ровно на поверхность ложиться после моего 0,3. Я его точно только под лак оставлю. Не напасёшься на него не краски, не грунта, а жалко. По ощущениям им проще ровно красить поверхность чем 0,3.

это нечто среднее между аэром и баллоном. Я сначала обычным аэром прокрашиваю все тонкие и труднодоступные места (различные углы) , а затем уже сверху из 0.5 прохожу быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, БОРЯН сказал:

это из того мага , о котором спрашивал ?

и что за магаз такой? не в Ниж.Новгороде случаем?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil он самый))
 

https://store.autornn.ru/?id=17549&sid=17291#prettyPhoto

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная подход, от исходного набора останется  дай бог 5% )))) Остальное 3д и изготовление деталей с ноля. Одни спицы из прозрачного пластика чего стоят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, БОРЯН сказал:

Зная подход, от исходного набора останется  дай бог 5% )))) Остальное 3д и изготовление деталей с ноля. Одни спицы из прозрачного пластика чего стоят)))

Коробка только останется, там, по-ощущениям, даже не модель, а облой, срезанный с литников любого АМТ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, БОРЯН сказал:

Одни спицы из прозрачного пластика чего стоят)))

С колёсами надо будет поработать, это факт. И с решёткой радиатора. Но заморачиваться по полной программе, как Андрей @AZz со своей Talbot Lago, я не хочу.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, PETERSON сказал:

С колёсами надо будет поработать, это факт. И с решёткой радиатора. Но заморачиваться по полной программе, как Андрей @AZz со своей Talbot Lago, я не хочу.

Пошел, почитал ВИП. Жаль он не закончен. На самом интересном остался...  Буквы из пластика, конечно нечто  ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...