Jump to content

Стеллаж для моделей


Recommended Posts

Люди а как вы решаете проблему хранения готовых моделей???

Может у кого стеллажи со стеклами есть так подскажите откуда ноги растут...

я вот искал-искал и нашел только вот что:

http://www.vitrine24.de/vitrinen-schich ... 18/a-1293/

Link to post
Share on other sites

пока часть так на полке стоит, часть в коробке, что-бы не пылились...

собственное мы (моделисты) народ с головой и руками, можно в OBI и подобных купить подходящий по цвету мебельный щит... и сделать удобную полку, можно заказать в магазине...

Link to post
Share on other sites
  • 11 months later...
  • 8 months later...
  • 3 weeks later...

Чувствуя, что я "подсел" на моделизм решил обзавестись "гаражом" для своих моделей. :)

Построил, ну ооочень бюджетный стеллаж. Самая дорогая часть, это зеркало- 200 р., далее светодиодная лента: 1 метр-150 руб., и мебельная фурнитура- 100 руб., стекло у меня было, резал и кромил сам, куски облагороженного дсп лежали без дела в гараже, порезал по размерам так же сам. В итоге стеллаж мне обошелся- 450 руб.

Внутренний размер 550х500х200 мм. Вместимость 15-20 моделей, если уж совсем впритык, то и больше войдет. :D

Что получилось-судить вам (сам- доволен :ya_hoo_oo: )

08fb1a33fae4.jpg

273523d46535.jpg

d4081cb3ddef.jpg

ca7f009fabda.jpg

Как-то так. :)

Link to post
Share on other sites
  • 6 years later...

Тему подниму. 

Увидел ссылку в яндексдерект (нудная штука) может кому актуально https://modelset.ru/catalog/dlja-avtomobilej/stellazhi-dlja-avtomobilej-masshtaba-124/?yclid=4020112083003145818 цена смотрю не такая космическая 

Link to post
Share on other sites
1 час назад, -=VIRUS=- сказал:

мне кажется самый идеальный вариант из икеа витрина детольф, потом только полки из стекла добавляй и все

У него один большой минус есть, только три полки.

 

39 минут назад, valek сказал:

Знаю)))), видел твой отчет ещё год назад. Я пока думаю (уже года 1,5 точно :hi_hi_hi: ) готовое решение заказать у него или по своим размерам. 

Link to post
Share on other sites
19 минут назад, RBPencil сказал:

У него один большой минус есть, только три полки

Второй большой минус - щели и пыль. 

Модельные стеллажи в этом плане надежнее защищают. 

Link to post
Share on other sites

Сделал  себе очередной шкаф на 150 с плюсом машиномест в 24 масштабе ,2 месяца назад  .Бюджет около 13 тр  .По периметру всех дверей и щелей приклеена бархотка ,задняя стенка натянутая как барабан ткань бархатная.Это уже второй шкаф.В  первом за полтора года пыли на моделях не обнаружено

Изображение 245.jpg

Изображение 246.jpg

Изображение 247.jpg

Edited by Александр1978
Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
2 часа назад, LittleBoo сказал:

На средней полке нужно какой то экран сделать, чтобы не глаза слепило, а отражалось вглубь шкафа.

Возможно ,лучше , переместить светильник на внутреннюю сторону дверец шкафа (вертикально ) .

Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, S.Crispus G. сказал:

Возможно ,лучше , переместить светильник на внутреннюю сторону дверец шкафа (вертикально ) .

Какая хорошая мысль, и почему она мне в голову не пришла... Нужно попробовать на втором шкафу, с компакт дисками.

Спасибо за идею.

Edited by LittleBoo
Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...