Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

Да, серебрятся, ровно до ого момента, пока глянцевый лак сверху не положишь. У меня все модели покрашены матовой краской и ни разу я глянцевую подложку под декали не делал. Пустая трата времени и лака.

Вот тут, твоя теория посыпалась... На этих фото замечательно видно, как серебрятся подложки на матовой базе, под глянцевым лаком. 

Screenshot_20230220_034535_com.android.chrome_edit_25479544548715.jpg

Screenshot_20230220_034252_com.android.chrome_edit_25339733311758.jpg

Screenshot_20230220_034303_com.android.chrome_edit_25358801294567.jpg

Screenshot_20230220_034334_com.android.chrome_edit_25377270896648.jpg

Screenshot_20230220_034356_com.android.chrome_edit_25397265371124.jpg

Screenshot_20230220_034427_com.android.chrome_edit_25430153626327.jpg

Screenshot_20230220_034454_com.android.chrome_edit_25445491641950.jpg

Screenshot_20230220_034515_com.android.chrome_edit_25464522203405.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PETERSON сказал:

Матовую перед декалями надо покрывать лаком либо Футурой

А 2К лак потом на футуру нормально ляжет? Больше ничего не надо делать? Сухой слой и пара мокрых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, PETERSON сказал:

Если честно, я сам не пробовал.

Ну вот вы же делали модели, сплошь покрытые декалями? Как вы делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лучше все же дунуть на матовую краску лака под декаль. Серебрятся они, особенно те, что имеют прозрачное наполнение. Если с непрозрачными декалями можно как-то края приварить или обрезать, то прозрачные хрен победишь. И видно воздух под ними под разными лаками.

Только что боролся, пытался приварить наполовину прзрачную декаль на X18 black semi gloss.  ФИГ там. все равно серебрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не так много декалей будет, вот картинка - хочу точно так, на белом фоне. Краска - Gravity Colors Titanium White. Фиг знает, матовая она или глянцевая. Лак от них же, 2К. Может, этим лаком и дунуть полусухой слой, потом декали, потом снова лак?

2667.jpg

Изменено пользователем vovichek62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, vovichek62 сказал:

Ну вот вы же делали модели, сплошь покрытые декалями? Как вы делали?

Я всегда использовал автомобильную базу либо глянцевые краски. На них у меня декали не серебрятся. Базу наношу по технологии, поэтому она у меня всегда гладкая.

7 минут назад, vovichek62 сказал:

вот картинка - хочу точно так, на белом фоне

На морде сложная поверхность. Рекомендую использовать химию для размягчения декалей типа Сет и Сол.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, vovichek62 сказал:

У меня не так много декалей будет, вот картинка - хочу точно так, на белом фоне. Краска - Gravity Colors Titanium White. Фиг знает, матовая она или глянцевая. Лак от них же, 2К.

2667.jpg

На гравитю нормально должно пойти. Тем более краска белая. Я бы без лака под декали, сразу на базу лепил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, PETERSON сказал:

На морде сложная поверхность. Рекомендую использовать химию для размягчения декалей типа Сет и Сол.

Это да, без них и фена - никак :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я столкнулся в свое время с окраской Хонды RC214 красками Gravity. Там база была как раз Titanium white GC-102, очень своенравная краска, я ее не победил. Потом выяснилось, что во всех рекомендациях (почему-то негласных) она и все слои Gravity поверх, должны наноситься только сухими слоями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Николай_ сказал:

Потом выяснилось, что во всех рекомендациях (почему-то негласных) она и все слои Gravity поверх, должны наноситься только сухими слоями.

Спасибо за ценные рекомендации. Попробую победить

А в чем проблема с ней выражалась?

Изменено пользователем vovichek62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых из-за сухих слоев, про которые я не знал, мокрые высыхали с морщинами и трещинами что ли, во-вторых, я так и не понял, чем ее разбавлять, точно не 646 растворителем. По-сравнению с привычной ганзой или тамией она мне показалась очень сложной и капризной, хотя если все сделать правильно, то выглядит очень красиво. Думается мне, что если надо просто белый, то лучше не заморачиваться, мне пришлось из-за применения флюоресцентных цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую родной разбавитель - пока с этими красками проблем не было... Ну, попробую сухими слоями. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое как-нибудь можно устранить? Пипец, вот день так день:kli_ny:. Получил 2 посылки, в одной вот такое, во второй вообще не моя покупка. Ладно хоть второй адресат живёт относительно недалеко, обменяемся

 

IMG_6575.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, hiibar сказал:

такое как-нибудь можно устранить? Пипец, вот день так день:kli_ny:. Получил 2 посылки, в одной вот такое, во второй вообще не моя покупка. Ладно хоть второй адресат живёт относительно недалеко, обменяемся

 

IMG_6575.JPG

В голову приходит только состав для ремонта стекол с алиэкспресс.  Это печаль конечно... 

Это с Алиэкспрес посылка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sebastian сказал:

Это печаль конечно... Это с Алиэкспрес посылка? 

нет. Купил на российском аукционе. Мерседес 500 SL от Fujimi 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, hiibar сказал:

такое как-нибудь можно устранить?

Трещину можно попробовать залить жидким глянцевым лаком. Полностью не скроет, конечно, но в глаза будет меньше бросаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey Labuzov сказал:

Трещину можно попробовать залить жидким глянцевым лаком. Полностью не скроет, конечно, но в глаза будет меньше бросаться.

я футуру хочу весной купить, ей попробую. Ну или донор подвернётся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, hiibar сказал:

я футуру хочу весной купить, ей попробую. Ну или донор подвернётся

Можно и футурой, в принципе. Но, она не чудо-жидкость - обычный акриловый лак, по сути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, hiibar сказал:

я футуру хочу весной купить, ей попробую

Ничего не получится. Пробовал, знаю.

1 час назад, Sebastian сказал:

В голову приходит только состав для ремонта стекол с алиэкспресс. 

И это пробовал. Он даже на стёклах трещину не скрывает.

40 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Полностью не скроет, конечно

Это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, PETERSON сказал:

Ничего не получится. Пробовал, знаю.

И это пробовал. Он даже на стёклах трещину не скрывает.

Это факт.

значит только донор. Будем искать

тут хоть стекло несложной формы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, hiibar сказал:

значит только донор. Будем искать

тут хоть стекло несложной формы

Можно попробовать вакушку сделать из прозрачной плёнки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, AeroMax сказал:

Можно попробовать вакушку сделать из прозрачной плёнки.

Тоже думал, но это уже самый крайний вариант, сильно разные материалы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся тут на сайт торгующий различными эпоксидками и силиконами для творчества. Не буду рекламировать, Кому интересно потом в ЛС ссыль дам), они за рекламу до сих пор не занесли:hi_hi_hi:. Вопрос к знатокам: - вот эти материалы норм или что-то есть лучше/дешевле и т.д., на говномешалку краскомешалку - прошу внимание не обращать, не факт, что её вообще закажу. Объёмы поставил минимальные, т.к. до этого опыт только с обычной эпосмолой и силиконовым герметиком

 

2023-02-22_18-44-39.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силикон на основе олова даёт жирную поверхность, все отливки будут как в масле. Не рекомендую, лучше на платине. Нужно ещё обратить внимание на жёсткость, для ажурных деталей брать помягче, для кирпичей и жёсткий подойдёт.

Смолу пробовал для больших отливок, мелкие детали может не пролить. Если хочется поотливать в силиконы, то нужно смотреть на жидкие пластики, почему-то их так называют, по сути, это 2К смола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...